19 апреля 2021

Что ложить в тревожный чемодан?

Ну тот который готовят при землетрясениях или срочных ситуациях, ну или при иных обстоятельствах. Какой перечень чего?
показать весь текст
Домашка 19 апреля 2021
Не ложить,а класть
Своего не предлагать 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вообще не смешно. У нас тревожный чемодан стоял в коридоре летом 2014-го года. Там была вода в бутылках, консервы, документы, детские вещи. И по мелочи. Вода - главное. И переноса для кота стояла наготове, потому что я его бросить не могла.
Кот не пропадёт!
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот и я семье объявила, что никуда не поедем, дом - самое безопасное место в любом случае.
Ага. Снаряд прилетит - и нет дома.
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Меньше смотрите глупости по телеку. Никому нафиг Украина не нужна, даже Америке.
Идеальный полигон
Гомосноб 19 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Особенно компас актуален )))) И ежедневник )
И чай)))
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Кот не пропадёт!
Он как ребёнок - в приоритете ) Если бежать - ребёнок, кот, ну и собака ещё добавилась.
Клин_Кляйн 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все документы на квартиру, паспорта и т.д.
Аптечку
Спички, зажигалку
Павербанк
Телефон
Деньги, карточки
Ручку, ежедневник
Часы, компас
Нож, ложка, кружка
Чай, сахар, вода на первое время
Оружие ( если есть )
консервы и
мозги бы еще
Клин_Кляйн 19 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот и я семье объявила, что никуда не поедем, дом - самое безопасное место в любом случае.
только если в нем есть подвал((((((
Я Главная 19 апреля 2021
Рекомендации от ДСНС
https://www.dsns.gov.ua/ua/Diyi-naselennya-v-umova...
Пушистый Пельмень 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вообще не смешно. У нас тревожный чемодан стоял в коридоре летом 2014-го года. Там была вода в бутылках, консервы, документы, детские вещи. И по мелочи. Вода - главное. И переноса для кота стояла наготове, потому что я его бросить не могла.
И как вы с этим справились?Все забрали с собой?
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
И как вы с этим справились?Все забрали с собой?
Не пришлось бежать. Но живём до сих пор как на минном поле.
Куратор дебошей 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Меньше смотрите глупости по телеку. Никому нафиг Украина не нужна, даже Америке.
Украина может и никому не нужна, а вода нужна для Крыма, рейтинги Путину, как собирателю земель русских, нужны.
И глупости черпаю не только с нашего телека, но и с российских ресурсов
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Украина может и никому не нужна, а вода нужна для Крыма, рейтинги Путину, как собирателю земель русских, нужны.
И глупости черпаю не только с нашего телека, но и с российских ресурсов
Я вам не буду отвечать, так как забанят.
Клин_Кляйн 19 апреля 2021
летом 2014 г в Донецке:
-в холодильнике в морозильники был запас еды на 2-3 дня ( часто отключали свет, не было смысла на большее кол-во дней делать запасы) ;
-была приготовлена папка совсем документами на недвижимость + все паспорта;
-следили , чтоб машина была всегда заправлена;
-был небольшой запас воды , свечи( были перебои с электриком и водой , после обстрелов)

Сильно жестких ситуаций не застали , всегда уезжали, когда было несколько часов для сбора вещей
Пушистый Пельмень 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не пришлось бежать. Но живём до сих пор как на минном поле.
Держитесь! А каком городе живете?
Почему не уедите?
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Держитесь! А каком городе живете?
Почему не уедите?
Не уедем, потому что здесь родились и выросли. Зона АТО.
Я_на_кожухе 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все документы на квартиру, паспорта и т.д.
Аптечку
Спички, зажигалку
Павербанк
Телефон
Деньги, карточки
Ручку, ежедневник
Часы, компас
Нож, ложка, кружка
Чай, сахар, вода на первое время
Оружие ( если есть )
белье, средства личной гигиены
Пушистый Пельмень 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Не уедем, потому что здесь родились и выросли. Зона АТО.
Анчо Ус 19 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо.
Своего не предлагать 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ага. Снаряд прилетит - и нет дома.
В каждый дом не прилетит! А в лесу с детьми, разумеется, безопасней
Своего не предлагать 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Он как ребёнок - в приоритете ) Если бежать - ребёнок, кот, ну и собака ещё добавилась.
Он все равно сбежит, когда выпустите в туалет. Лучше возле дома выпустить. У меня всю жизнь животные, я много думала об этом...
забиякина 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
К примеру, война !
У нас рядом огромный лес, телефон и павербанк разрядится.. как будете в лесу ориентироваться ? По компасу конечно.
Ежедневник для того же, если разрядится телефон, то чтоб не потеряться в днях, ставить галочки по дням..

Мне еще прадедушка об этом списке рассказывал, я только уже гаджеты добавила.
Ориентироваться по компасу?
Да сейчас большая часть людей не ориентируется по картам в телефоне, которые сами покалывают куда ноги нести.
Анонимчик 19 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вообще не смешно. У нас тревожный чемодан стоял в коридоре летом 2014-го года. Там была вода в бутылках, консервы, документы, детские вещи. И по мелочи. Вода - главное. И переноса для кота стояла наготове, потому что я его бросить не могла.
И ещё машина должна быть всегда заправлена.
Своего не предлагать 19 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
И ещё машина должна быть всегда заправлена.
Посмотрите любой фильм-катастрофу - сразу такие заторы, что люди бросают машины и бегут
Клин_Кляйн 19 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
В каждый дом не прилетит! А в лесу с детьми, разумеется, безопасней
только там растяжек будет тьма((((
Дайте подуться 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все документы на квартиру, паспорта и т.д.
Аптечку
Спички, зажигалку
Павербанк
Телефон
Деньги, карточки
Ручку, ежедневник
Часы, компас
Нож, ложка, кружка
Чай, сахар, вода на первое время
Оружие ( если есть )
Скотч, ножик охотничий с плоскогубцами, открывалкой, отверткой и ТД .
Бутылку воды.

Медицинский плед ( подстелить, укрыться ) - хорошо держит температуру
Король дивана 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все документы на квартиру, паспорта и т.д.
Аптечку
Спички, зажигалку
Павербанк
Телефон
Деньги, карточки
Ручку, ежедневник
Часы, компас
Нож, ложка, кружка
Чай, сахар, вода на первое время
Оружие ( если есть )
Карточки, это да... Спасут... При отсутствии электроэнергии и связи.
Дайте подуться 19 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Особенно компас актуален )))) И ежедневник )
И часы 🤣
Король дивана 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Документы, деньги
Аптечка, запас воды
Запас еды, консервы
Одежда запасная, одеяло, спички, нож, фонарик, термос, спальный мешок, моток веревки
Одеяло... Подушки... Угу
Дайте подуться 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
К примеру, война !
У нас рядом огромный лес, телефон и павербанк разрядится.. как будете в лесу ориентироваться ? По компасу конечно.
Ежедневник для того же, если разрядится телефон, то чтоб не потеряться в днях, ставить галочки по дням..

Мне еще прадедушка об этом списке рассказывал, я только уже гаджеты добавила.
Ну вы совсем в партизаны решите податься на неделю?

Если война, то берут не ежедневник для счета дней, а запас еды, воды и теплых вещей!