19 апреля 2021

Что ложить в тревожный чемодан?

Ну тот который готовят при землетрясениях или срочных ситуациях, ну или при иных обстоятельствах. Какой перечень чего?
показать весь текст
Я Главная 19 апреля 2021
Девочки, помните, себя надо любить! Бумагу не забыть взять только Zewa
Мелочунь 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Документы, деньги
Аптечка, запас воды
Запас еды, консервы
Одежда запасная, одеяло, спички, нож, фонарик, термос, спальный мешок, моток веревки
Это тревожный вагончик получится уже
КликОЛЬКА 19 апреля 2021
Я чёт не пойму, на полном серьезе обсуждают сидят все. Вы че гражданочки? Ахтунг. Это ж как надо поддаваться промыванию...
КоКоКоКоКоКо... 19 апреля 2021
Твою ж дивизию! Вот людей довели!! 21 век на дворе, а мы чемоданы тревожные собираем и в лес с компасом собираемся
Когда уже все наиграются в войнушки???

Я в Мариуполе, если честно, страшновато очень. А бежать некуда, никто никуда не успеет, если будет котел , со всех сторон нас отрежут(((
Стекловыжималка 19 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
А в каком рюкзаке? И как воду по дороге даете? Столкнулись с тем, что когда возишь кота, ему бывает жарко, а машину для него каждый раз не остановишь.
Я научила своего мопса пить с бутылочки спортик моршинская, той, что ’с соской’
Своего не предлагать 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Девочки, помните, себя надо любить! Бумагу не забыть взять только Zewa
Не, влажную!
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2021
Вообще, когда мне пришло сообщение по телеграммканалу с тревожным списком, у меня началась паника. Наверное нужно что то собирать, но куда потом? Куда мне с мужем-инвалидом? старенькой мамой? двумя котами? А престарелым соседям? как им быть, куда бежать? У нас в подъезде трое маленьких грудных ребенка, один лежачий больной. Господи пощади нас всех!!!!!!
Черпак_для_фантазий 19 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вообще, когда мне пришло сообщение по телеграммканалу с тревожным списком, у меня началась паника. Наверное нужно что то собирать, но куда потом? Куда мне с мужем-инвалидом? старенькой мамой? двумя котами? А престарелым соседям? как им быть, куда бежать? У нас в подъезде трое маленьких грудных ребенка, один лежачий больной. Господи пощади нас всех!!!!!!
какое сообщение? и какой канал?
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Мозги!
Нет такого определения. Верно ’мозг’
Свезло так свезло 19 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Берите документы и воду и консервы. Батарейки. Так как света не будет.спички. и какие то лекарства от радиации. Атомные электростанции взрываться будут

Откуда такие ужасы?
Каркуша Клара 19 апреля 2021
Класть,наложить можно в унитаз.
Невидимка 19 апреля 2021
Ценные вещи, документы, необходимые лекарства и вода. Кто живет на нижних этажах и в частном секторе, можно и дома пересидеть, в высотках опаснее, сложнее спуститься в случае чего. У меня много в Донецкой области родственников, по подвалам мало кто сидел, просто подальше от окон, дома морально легче, а там как повезет.
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
какое сообщение? и какой канал?
сообщение со списком всего необходимого при обстоятельствах, угрожающих жизни множества людей. Канал местный, не хочу их пиарить. Так меня напугали, что я отписалась от них. И без них сташно
Невидимка 19 апреля 2021
А вообще, верю в то, что все будет хорошо.
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляQorianka
+ шоколад или сникерсы
запасное зарядное устройство
комплект белья и носков, хб и шерсть, платок или шарф
немного самых ценных семейных фото
Вот с фото пока и начните, переведите из в электронный вид и сохраните на облаке. Поверьте, в действительно критической ситуации, они точно будут лишними в сумке
Аноним с кешбеком 19 апреля 2021
Для тех, кто смеется...у меня муж пожарный и у меня такой чемодан уже лет 10 есть, в 14 обновляли, сейчас тоже надо.
Прежде всего документы должны быть в порядке...но это в любое время

Автор, а Вы не могли загуглить, хотели, чтоб Вас местные куры высмеяли?
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
А вообще, верю в то, что все будет хорошо.
И я! Другого пути и не вижу
Морковку дай 19 апреля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я чёт не пойму, на полном серьезе обсуждают сидят все. Вы че гражданочки? Ахтунг. Это ж как надо поддаваться промыванию...
расскажите это жителям донбасса
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
’Копії важливих документів’ та ’дублікати ключів’. А оригінали куди? Дома залишати?
Просто Мария 19 апреля 2021
Для женщин + средства гигиены.
Приму в дар 19 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Любимые фильмы и сериалы в закладку на планшете.
Да, в бункере пригодится
Советчица Года 19 апреля 2021
Класть
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вообще, когда мне пришло сообщение по телеграммканалу с тревожным списком, у меня началась паника. Наверное нужно что то собирать, но куда потом? Куда мне с мужем-инвалидом? старенькой мамой? двумя котами? А престарелым соседям? как им быть, куда бежать? У нас в подъезде трое маленьких грудных ребенка, один лежачий больной. Господи пощади нас всех!!!!!!
Если сами понимаете, что бежать не сможете и некуда, то нет смысла паниковать. Документы и деньги, конечно можно сложить в одном месте на всякий случай.
Лунтик-паунтик 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
К примеру, война !
У нас рядом огромный лес, телефон и павербанк разрядится.. как будете в лесу ориентироваться ? По компасу конечно.
Ежедневник для того же, если разрядится телефон, то чтоб не потеряться в днях, ставить галочки по дням..

Мне еще прадедушка об этом списке рассказывал, я только уже гаджеты добавила.
а зачем вам лес? партизанить будете ?
Allize_di 19 апреля 2021
Когда была эвакуация в Припяти разрешали брать только деньги , еду и вещи на 3 дня. Все в руках, никого с баулами не брали.
В гости звали? 19 апреля 2021
Ну и паникерши тут сидят😆😆😆
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Ну и паникерши тут сидят😆😆😆
Может Вы далеко от границы живете? А я на территории, которой угрожают оккупацией.
Дайте подуться 19 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
А в каком рюкзаке? И как воду по дороге даете? Столкнулись с тем, что когда возишь кота, ему бывает жарко, а машину для него каждый раз не остановишь.
,у нас дача в 30 минутах от дома. Воду не даём.

Рюкзак обычный, садим и не застегиваем. Сидит кот и на всех смотрит.
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляleomama
Я это проходила.
Надеюсь, не повторится.
Документы, при чем все архивные. Даже свидетельство о рождении двоюродной бабушки может понадобится. Школа, оценки из ВУЗа, все-все.
Наличка.
Мультинож.
Зажигалка.
Бутылка воды.
Пару сникерсов.
Лекарства по минимуму.
Золото, если не много. Оно тяжёлое, нужно учитывать, что на себе тащить.
И дуть в ближайший эвакуационный штаб. У нас не те времена и не та страна, чтобы в лес идти. На первой же противопехотной мине подорвешься.
А где тот эвакуационный штаб? Допустим, в городе милионнике, там соберётся полгорода, что дальше? Чем и куда их будут эвакуировать?
Обращеница 19 апреля 2021
Я бы лекарства взяла, в том числе антибиотики разных груп, марганцовку чтобы воду обеззаразить, стакан, еду (балык и шоколад), то на чем можно поспать без последствий на почек, ножи, арбалет, зажигалку, спининг, сменную одежду и обувь, телефон спутниковый, павербанков штуки три минимум, антисептик, водку пару бутылок, средство для розжига, сапёрскую лопату, пакеты, армированный скотч, верёвку, пару фонарей, много батареек, соль, брезентовую ткань и булавки, пистолет игрушечный похожий на настоящий (хоть попугать если кто нападет)