19 апреля 2021

Что ложить в тревожный чемодан?

Ну тот который готовят при землетрясениях или срочных ситуациях, ну или при иных обстоятельствах. Какой перечень чего?
показать весь текст
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А где тот эвакуационный штаб? Допустим, в городе милионнике, там соберётся полгорода, что дальше? Чем и куда их будут эвакуировать?
В миллионнике или объездными путями или дома пересидеть
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вообще, когда мне пришло сообщение по телеграммканалу с тревожным списком, у меня началась паника. Наверное нужно что то собирать, но куда потом? Куда мне с мужем-инвалидом? старенькой мамой? двумя котами? А престарелым соседям? как им быть, куда бежать? У нас в подъезде трое маленьких грудных ребенка, один лежачий больной. Господи пощади нас всех!!!!!!
Есть ещё и разные внешние обстоятельства.
- артобстрел города (спускаться в бомбоубежище)
- вхождение в город оккупационных войск (активная стрельба, грабежи, садизм), безвластие,
- оккупационная власть.
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
В миллионнике или объездными путями или дома пересидеть
Вот и я о чем, бежать особо и некуда.
Там-тарарам 19 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, интернет сразу вырубят - и фсе, все беспомощные. Только и компас не поможет - на что ориентироваться будут? На сторону света? И что это даст людям, которые ни хрена не знают?
Сантиметровую ленту положить. Может от нечего делать научатся наконец ею пользоваться.
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
Ценные вещи, документы, необходимые лекарства и вода. Кто живет на нижних этажах и в частном секторе, можно и дома пересидеть, в высотках опаснее, сложнее спуститься в случае чего. У меня много в Донецкой области родственников, по подвалам мало кто сидел, просто подальше от окон, дома морально легче, а там как повезет.
В высоте ещё и пожар может быть, а пожарные, конечно, не приедут.
Но зато в панельных домах одни из самых надёжных подвалов
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот с фото пока и начните, переведите из в электронный вид и сохраните на облаке. Поверьте, в действительно критической ситуации, они точно будут лишними в сумке
А несколько фото своих из семьи распечатать. Легче будет потом искать если что
- Вы видели этого человека на фото?
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
’Копії важливих документів’ та ’дублікати ключів’. А оригінали куди? Дома залишати?
Может просто что б не в одном месте лежали?
Я себе в загранпоездки отфоткиваю документы.
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
В высоте ещё и пожар может быть, а пожарные, конечно, не приедут.
Но зато в панельных домах одни из самых надёжных подвалов
Вы были в подвале панельки? Что там надёжного? Дом сложится и потом фиг, кто откопает тот подвал
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Если сами понимаете, что бежать не сможете и некуда, то нет смысла паниковать. Документы и деньги, конечно можно сложить в одном месте на всякий случай.
Она хотя бы в подвале при обстреле будет бежать + сделать дома запасы топливо+еда+вода+лекарства+хлорка (например)
Жена сына 19 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
сообщение со списком всего необходимого при обстоятельствах, угрожающих жизни множества людей. Канал местный, не хочу их пиарить. Так меня напугали, что я отписалась от них. И без них сташно
а какой город?
А я с Рио-де-Житомира! 19 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Все документы на квартиру, паспорта и т.д.
Аптечку
Спички, зажигалку
Павербанк
Телефон
Деньги, карточки
Ручку, ежедневник
Часы, компас
Нож, ложка, кружка
Чай, сахар, вода на первое время
Оружие ( если есть )
А компас зачем? Или Вы полагаете, что все советчицы им умеют пользоваться? Может еще котелок взять?
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А где тот эвакуационный штаб? Допустим, в городе милионнике, там соберётся полгорода, что дальше? Чем и куда их будут эвакуировать?
Многие сами уедут. Эвакуировать будут за линию фронта
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Она хотя бы в подвале при обстреле будет бежать + сделать дома запасы топливо+еда+вода+лекарства+хлорка (например)
Вот пусть тогда и подготавливают подвалы в доме для начала.
А я с Рио-де-Житомира! 19 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Особенно компас актуален )))) И ежедневник )
++++++
Жена сына 19 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Для тех, кто смеется...у меня муж пожарный и у меня такой чемодан уже лет 10 есть, в 14 обновляли, сейчас тоже надо.
Прежде всего документы должны быть в порядке...но это в любое время

Автор, а Вы не могли загуглить, хотели, чтоб Вас местные куры высмеяли?
автор хотела понагнетать панику. темы ’когда на нас нападут’ закрывают, так она решила такую созлать
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Может просто что б не в одном месте лежали?
Я себе в загранпоездки отфоткиваю документы.
Если света не будет, то как посмотреть? Или телефон можно утерять. Распечатанные копии надежнее, хотя можно потерять и рюкзак
Жена сына 19 апреля 2021
Ответ дляAllize_di
Когда была эвакуация в Припяти разрешали брать только деньги , еду и вещи на 3 дня. Все в руках, никого с баулами не брали.
а животных?
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Многие сами уедут. Эвакуировать будут за линию фронта
На чем? И где будет та линия фронта?
А я с Рио-де-Житомира! 19 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Она хотя бы в подвале при обстреле будет бежать + сделать дома запасы топливо+еда+вода+лекарства+хлорка (например)
В каком подвале? При каком обстреле? Советчицы, вы реально думаете, что если начнется война, то это будет как в 1941-м году?
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
а животных?
Как мне страшно за животных и детей!!!! Не дай Бог
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
А где тот эвакуационный штаб? Допустим, в городе милионнике, там соберётся полгорода, что дальше? Чем и куда их будут эвакуировать?
Будут или не будут ещё вопрос.
Но детей чаще всего эвакуирует любая сторона. Так что отдельный рюкзачок надо делать ребёнку. + нашивки на одежде про ПІБ и т.п.
Я бы ещё контакти заграничных родственников/друзей указывала может кто Б сжалился и усыновил если что
Жена сына 19 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Как мне страшно за животных и детей!!!! Не дай Бог
я не смогу бросить своих собак, они преданнее, чем люди
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В каком подвале? При каком обстреле? Советчицы, вы реально думаете, что если начнется война, то это будет как в 1941-м году?
В Донецке, подвалы правда пригодились многим. А вы думаете прям сразу ядерное оружие применят? Так тогда нет смысла и думать об этом, и бежать куда то.
Я Главная 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы были в подвале панельки? Что там надёжного? Дом сложится и потом фиг, кто откопает тот подвал
Фото из Чечни
Кирпичные может засыпать как в Дрездене.
Этожзвяздаяегообожаю 19 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Особенно компас актуален )))) И ежедневник )
Да ежедневник поверьте актуален, ещё как! Например сел тел а номеров не знаешь на память или выехал за пределы страны телефон не работает симка я имею ввиду как в Крыму.
УраганнаЯ 19 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Совет федерации РФ собирается.Такая же ситуация была в день аннексии Крыма. Могут «дать разрешение» Пктину на вторжение в Украину
а старое уже не действует?
Allize_di 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
а животных?
Нет, но это из-за радиации
А я с Рио-де-Житомира! 19 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
В Донецке, подвалы правда пригодились многим. А вы думаете прям сразу ядерное оружие применят? Так тогда нет смысла и думать об этом, и бежать куда то.
Я думаю, что да - вряд-ли подвалы понадобятся... И тема трольная, создана специально для создания паники и провокаций - предлагаю на нее жаловаться... А насчет ядерного оружия - как Вы полагаете, кто его применить может и для чего? И, главное - против кого?
УраганнаЯ 19 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Доброе утро. Это троль?
а это Вы в 2014г 03.03 писали, что разрешение на ввод российских войск в Украину - это фигня?
Кружите меня,кружите 19 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я думаю, что да - вряд-ли подвалы понадобятся... И тема трольная, создана специально для создания паники и провокаций - предлагаю на нее жаловаться... А насчет ядерного оружия - как Вы полагаете, кто его применить может и для чего? И, главное - против кого?
Я думаю, про ядерное сейчас даже речь не идёт. Все ж говорят про колонны танков и бронетехники, а от таких снарядов как раз подвал может и помочь