19 апреля 2021

Не хочу чтоб дочка общалась с золовкой

Катенорически.
Сестра-мужа нк пришла даже на нашу свадьбу и последующие-11 лет презирает меня. Хорошо относится к мужу и к нашей дочке, ко мне натянуто. Это можно понять, увела с -их семьи доход.

Сестра старше мужа 47 лет,незамужем,без детей.
Мужу 40, мне 31 ,дочке-9.

В свете последних семейных обстоятельств Я не выдержала ее выражений мужу- что она меня не-навилит, мол я ему всю жизнь порчу, и посыланием меня мягко выражаясь к бабочкам. Решила больше не хочу окружать себя и свою семью этим негативом, обрубала связи. Ну ее в баню.

Но муж то остается с,ней общаться, как же, сестра, одна и с этим не поспоришь.И хочет чтоб и малая общалась с,человеком который ее маму обижает а муж кстати не постоял за меня. Просто промолчал дабы не портить отношения с ней я так понимаю. А то что со мной портится то ничего, я же пересержусь.

Я теперь против общения дочки с ее теткой. На пасху муж оставляет нас с дочерью в арендованной квартите-в?чужом городе и-елет на 4 дня туда. К маме и-сестре. И так будет далее, мы с,малой одни он к-своим. С моей стороны родителей нет.Обидно что поставил сестру и-мать выше и запретить не могу.

Вопрос в чем- правильнее пускать дочку туда а-самой оставаться на-все праздники одной? Или чтобы дочка была-рядом и минимизировала-общение ?

Мнение дочки- хочу чтобы,вы были вместе. Все
показать весь текст
Ку-кусик 19 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
Запомните, никогда не втягивайте в ваши конфликты других людей! Они с кем хотят, с тем и общаются. Это вы в ссоре, а не ваша дочь.
Меня так всегда бесили такие люди, например подруги, которые запрещали общаться со своими врагами. Да какая мне разница, это вы ссорились, а не я. С кем хочу с тем и общаюсь.
Это в кругу адекватных людей работает такое правило. А если сестра мужа беспардонная, ей ничего не стоит начать мыть кости автору в присутствии ребёнка. Зачем ребёнку такое слышать и слушать? Тем более, что муж уже показал свою позицию: промолчал, когда при авторе на неё лили грязь, там более смолчит в её отсутствие. А ребёнок ещё не в том возрасте, чтоб делать правильные выводы из услышанного, сейчас как раз начнётся переходный возраст, протесты, и маме не нужно терять авторитет в глазах дочери.
Сама была в такой ситуации, когда после гибели мужа бывшие свекры сделали меня козой отпущения и рассказывали небылицы обо мне всем подряд, а люди потом мне передавали эти забавные истории.
Например, что я неблагодарная: они меня выучили (хотя я училась на бюджете, а проживание и питание в городе во время сессий оплачивали мои родители), они нам дали жилье (хотя мужу дали как служебное, а потом мы его приватизировали и свекры никаким боком к этому не стояли), и вишенка на торте: у меня после смерти мужа появился любовник, и не один (чего не было и близко, у меня на тот момент была цель-не попасть к психиатру, а не устроить личную жизнь). И я тоже сказала, что после таких бредней моя дочь будет общаться с ними только в моем присутствии.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы шутите?В дом свекров это не к вам домой,а к своим родителям!
Свекра нет в живых. Свекровь живет в отдельной квартире. Это пустых полдома записанных на-мужа. Я там прописана. Я не говорю не приходить я хочу чтоб она звонила перед приходом.
Апрель Ивановна 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
Ну так не отпускайте
Закажите с дочкой кучу вкуснях,гуляйте ,валяйтесь ,смотрите фильмы
Вы ,что грустите
Ну ка отставить
Все зависит только от вашего отношения к ситуации
младокошкина 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
При нормальном муже не нужно быть актрисой. Нужно быть просто человеком и женой, а не играть в театр
Ну у автора не совсем нормальный муж. Проблема ведь не в сестре, а в приоритетах мужа.
Разводиться автор не планирует. Поэтому нужно изменить отношение мужа к ситуации
МУСЯкомарова 19 апреля 2021
Я бы отпустила дочку с мужем. Свою отпускала к свекрови и сестре мужа, они живут в другой стране. Чего Вы так боитесь? Ну пусть Вас не любят, можете не считать их своей семьей, но это точно семья Вашего мужа и Вашей дочери. Отдохнете , кстати, без них.
Ясамаякрасивая) 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
куча вариантов - устроить релакс день, в ванной или бане, погулять по городу, в парке, да круто же - свобода!
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Подруг нет? а может проблема вообще не в родственниках мужа? а в вас? ) Не думаю что девочке вливают в уши то, о чем вы так бурно фантазируете) К ней относятся отлично. а вы, пока они не дома. подумали бы что же с вами не так)
Я в чужом городе. Подруги две-самые лучшие одна В-киеве вторая в области. Все остальные то не подруги, а так поверхностные знакомые. Да при-чем здесь подруги... У них свои семьи, мы собираемся очень редко и то не-в праздники.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так не отпускайте
Закажите с дочкой кучу вкуснях,гуляйте ,валяйтесь ,смотрите фильмы
Вы ,что грустите
Ну ка отставить
Все зависит только от вашего отношения к ситуации
Спасибо
Флюорография гуся 19 апреля 2021
Мнение дочки маленькое, она не решает в таком возрасте. Вас приглашали? Нет. Тогда с дочкой сидите дома.. если приглашали, то едьте вместе и шлите ее прямым текстом в лицо.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не хочу чтобы имела общение-с негативными людтми. Зачем-себя окружать. Она такая что и-внушить ей может чего. Уже говорила-мужу чтоб отобрал свидетельство и-орет пусть мол я еду куда подальше -а-она значит будет воспитывать дочь с-мамой. Ну бред же...
Это ваша дочь!
Я бы своей объяснила, что чего и как (они уже все понимают). И однозначно, она бы сама сделала выбор в мою пользу, а не папину или , тем более, тетки. я тоже не общаюсь с сестрой мужа (не по моей инициативе). При таком раскладе, как у вас, я бы не оставалась одна на праздники. У нас с вами, кстати, похожая ситуация. Раньше мой тоже все праздники проводил с родителями и сестрой (сестра одинокая, 40) . Сейчас мы просто живем оч далеко и это все прекратилось. Ну и сестра его особо инициативы не проявляет даже к ребенку. Меня все устраивает. Но ребенок у меня оч чувствительный, она бы меня не оставляла саму (моей 10 лет). у нас оч близкие отношения, она все для меня, я для нее.
Флюорография гуся 19 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Муж ваш будет так жить всегда . И да, для него они на первом месте. Или живите или расходитесь. Есть такая категория Судаков.
У меня бывший такой
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
Запомните, никогда не втягивайте в ваши конфликты других людей! Они с кем хотят, с тем и общаются. Это вы в ссоре, а не ваша дочь.
Меня так всегда бесили такие люди, например подруги, которые запрещали общаться со своими врагами. Да какая мне разница, это вы ссорились, а не я. С кем хочу с тем и общаюсь.
подруги и мать и дочь - немного разные вещи. Я считаю, что запрещать не нужно, нужно обьяснить, а ребенок сам примет решение, как ей поступить.
Флюорография гуся 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Научитесь отделять дочку, мужа и себя. Если человек оскорбляет маму - это ваши личные траблы, это не означает, что он любит племянницу. Если бы мои куда-то уехали на праздники, то я бы перечитала кучу книг, посмотрела сериал, повалялалсь в ванне с бокалом розового вона - заняться, чтоли не чем молодой и красивой?
Ваши розовые фантазии)))) слышала я своими ушами как относятся к детям тех, кого ненавидят. Так же!
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Я написала о себе, автор вольна делать как хочет. Мой муж ездит к родне, бывает и на праздник. Мы с ним и ребёнком рядом 365 дней в году, для меня один день ничего не решает + я люблю побыть одна, трагедию не делаю из этого.
И на Новый Год уезжает оставляя вас?
Поймите, можно выбрать любой другой день. Если для автора важна Пасха (раз в году), то именно с ней и должен быть муж. Это Важно
Я люблю транзисторы 19 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ваши отношения с родными - исключительно ваши проблемы. Зачем вы навязываете их дочери? Что значит:’ не хочу, чтобы дочь общалась с родными?’. А если дочь хочет? Не дурите ей голову своими принципами!
А если дочь хочет общаться с нариками, которые приобщают ее к наркоте? А если дочь хочет общаться с адептами ’синего кита’? Не всякое общение полезноТе, кто подрывают авторитет мамы в глазах ребенка - точно идут в сад.

Автор, по теме: правильнее отпустить мужа к тем людям, которых он считает семьей. Пусть живет с ними. И это не вы с дочкой, увы((
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я бы отпустила дочку с мужем. Свою отпускала к свекрови и сестре мужа, они живут в другой стране. Чего Вы так боитесь? Ну пусть Вас не любят, можете не считать их своей семьей, но это точно семья Вашего мужа и Вашей дочери. Отдохнете , кстати, без них.
А вы бы хотели «отдохнуть» от семьи в Новый Год или свой День Рождения?? Бред
Флюорография гуся 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не хочу чтобы имела общение-с негативными людтми. Зачем-себя окружать. Она такая что и-внушить ей может чего. Уже говорила-мужу чтоб отобрал свидетельство и-орет пусть мол я еду куда подальше -а-она значит будет воспитывать дочь с-мамой. Ну бред же...
Мрак. Не пускайте туда ребенка.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Запомните
Семья должна быть сплоченной а не кто в луг кто в плуг.
100%
Мать не должна быть жертвой! дети наше отражение. Так и воспитываются моральные устои у детей!
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
подруги и мать и дочь - немного разные вещи. Я считаю, что запрещать не нужно, нужно обьяснить, а ребенок сам примет решение, как ей поступить.
Какие решения могут быть у ребёнка в 9лет???
Ему хорошо, где ему ничего не запрещают и дают килограммами конфеты. Все.
Сметчица 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
И на Новый Год уезжает оставляя вас?
Поймите, можно выбрать любой другой день. Если для автора важна Пасха (раз в году), то именно с ней и должен быть муж. Это Важно
Новый год - не Пасха, я свою позицию написала и повторять не буду
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Новый год - не Пасха, я свою позицию написала и повторять не буду
Ну в для меня Пасха важнее Нового Года. Улавливаете разницу?
Точная копия плова 19 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так не отпускайте
Закажите с дочкой кучу вкуснях,гуляйте ,валяйтесь ,смотрите фильмы
Вы ,что грустите
Ну ка отставить
Все зависит только от вашего отношения к ситуации
СУПЕР совет! Я бы так и сделала!!! Погуляйте вместе в парке, поболтайте с дочкой!
Спасатель Малибу 19 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Не. Тогда не переиграет. Сейчас надо показать мужу, что автор самая добрая, всепрощающая, а та сестра злобная скандальная тетка.

Цель ведь чтобы в мозгах мужа изменились приоритеты.
И можно спокойно срать ей на голову
МУСЯкомарова 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
А вы бы хотели «отдохнуть» от семьи в Новый Год или свой День Рождения?? Бред
Я замужем уже столько, что это предательски начинает говорить о моем возрасте. Всякие ситуации складывались в жизни. Ничего не имею против отдохнуть от семьи, к тому же речь не идет о дне рождения да и до Нового года далеко, не ошибаюсь?
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Какие решения могут быть у ребёнка в 9лет???
Ему хорошо, где ему ничего не запрещают и дают килограммами конфеты. Все.
я говорю на своем примере. Моей 10 лет. Вам так кажется, что за конфеты мать родную продадут. Моя нет. Более того, она знает, что именно я для нее сделаю самое лучшее. И если конфеты нельзя или планшет, она сама знает и понимает, почему нельзя. И мама для нее самая лучшая на свете.
Кидстаффовна 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Дая б с удовольствием, только атмосфера будет очень угнетеннвя за-столом)) даже не знаю что правильнее сделать. Девочки советуют ангелом прикинуться))
Не надо оно Вам. Зачем себе наступать на горло и портить праздник?
Останьтесь с доской. Приготовьте вмести вкусняшек, посмотрите мультфильм, сходите на прогулку.
Если вы отпустите дочь, то получается уже, муж, его мама, сестра и ваша дочь- это семья, а вы где-то сбоку. Не делайте этого.
Да я бы и мужа лучше хитростью не отпустила.
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я замужем уже столько, что это предательски начинает говорить о моем возрасте. Всякие ситуации складывались в жизни. Ничего не имею против отдохнуть от семьи, к тому же речь не идет о дне рождения да и до Нового года далеко, не ошибаюсь?
Для меня Пасха важнее Нового Года.
И я сомневаюсь, что вы мечтали «отдыхать» от семьи в Новогоднюю Ночь или свой День Рождения. Так что двойные стандарты
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
я говорю на своем примере. Моей 10 лет. Вам так кажется, что за конфеты мать родную продадут. Моя нет. Более того, она знает, что именно я для нее сделаю самое лучшее. И если конфеты нельзя или планшет, она сама знает и понимает, почему нельзя. И мама для нее самая лучшая на свете.
Перестаньте. Ещё пару лет и дочь станет подростком. Вспомните мои слова
Да будет так 19 апреля 2021
Оставляйте дочь и празднуйте вместе. Еще чено оставаться одной.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
СУПЕР совет! Я бы так и сделала!!! Погуляйте вместе в парке, поболтайте с дочкой!
мне даже выражение ’не отпускайте’ не нравится.. можно обьяснить, так она сама не поедет.