19 апреля 2021

Не хочу чтоб дочка общалась с золовкой

Катенорически.
Сестра-мужа нк пришла даже на нашу свадьбу и последующие-11 лет презирает меня. Хорошо относится к мужу и к нашей дочке, ко мне натянуто. Это можно понять, увела с -их семьи доход.

Сестра старше мужа 47 лет,незамужем,без детей.
Мужу 40, мне 31 ,дочке-9.

В свете последних семейных обстоятельств Я не выдержала ее выражений мужу- что она меня не-навилит, мол я ему всю жизнь порчу, и посыланием меня мягко выражаясь к бабочкам. Решила больше не хочу окружать себя и свою семью этим негативом, обрубала связи. Ну ее в баню.

Но муж то остается с,ней общаться, как же, сестра, одна и с этим не поспоришь.И хочет чтоб и малая общалась с,человеком который ее маму обижает а муж кстати не постоял за меня. Просто промолчал дабы не портить отношения с ней я так понимаю. А то что со мной портится то ничего, я же пересержусь.

Я теперь против общения дочки с ее теткой. На пасху муж оставляет нас с дочерью в арендованной квартите-в?чужом городе и-елет на 4 дня туда. К маме и-сестре. И так будет далее, мы с,малой одни он к-своим. С моей стороны родителей нет.Обидно что поставил сестру и-мать выше и запретить не могу.

Вопрос в чем- правильнее пускать дочку туда а-самой оставаться на-все праздники одной? Или чтобы дочка была-рядом и минимизировала-общение ?

Мнение дочки- хочу чтобы,вы были вместе. Все
показать весь текст
Да будет так 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мужу обьснила, а насчет внушения-сомневаюсь,, поэтому не хочу отпускать. Щас тоэона-мелкая еще но кто его знает что ей там говорить будут. Да и-не хорошо это, чтоэя одна-остаюсь в такой праздник, мне даже поехать не-к-кому, я ж не виновата что мужнина родня меня с первого дня не-взлюбила, но я ведь и не евро всем нравиться. Я тоэвсех принимаю но этого уже не потерплю чтобы при-мне мужу сказали-что я плохой человек а он и-неэзаступился. Сам же меня выбрал
Все правильно.
ТаЕщеОптимистка 19 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А если дочь хочет общаться с нариками, которые приобщают ее к наркоте? А если дочь хочет общаться с адептами ’синего кита’? Не всякое общение полезноТе, кто подрывают авторитет мамы в глазах ребенка - точно идут в сад.

Автор, по теме: правильнее отпустить мужа к тем людям, которых он считает семьей. Пусть живет с ними. И это не вы с дочкой, увы((
Не надо так. Конкретно речь идёт об общении с родными. Всю ситуацию, мы в любом случае, не знаем. Семейные конфликты неизбежны, увы. Но перекладывать свои проблемы на детские плечи - явно нельзя. Свой авторитет мама подорвала самостоятельно: или тем, что заслужила такое обращение или тем, что не смогла отстоять себя. А если мать в принципе не способна нормально общаться ( я не про автора конкретно, а образно), то что все- в сад, а ребенка изолировать от общества?
Женщина_в_лосинах 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Научитесь отделять дочку, мужа и себя. Если человек оскорбляет маму - это ваши личные траблы, это не означает, что он любит племянницу. Если бы мои куда-то уехали на праздники, то я бы перечитала кучу книг, посмотрела сериал, повалялалсь в ванне с бокалом розового вона - заняться, чтоли не чем молодой и красивой?
вот плюсую. ребенок это не клон автора, а отдельный человек и для нее в первую очередь это племяшка. А автор постольку поскольку) и прекрасно можно недолюбливать маму и прекрасно относится к ребенку
Я люблю транзисторы 19 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Напишу непопулярный совет. Уймите обиды. Вашего ребенка любят, это отлично.
На вашем месте я бы мужу с печальными глазками сказала - милый, я вижу как ты разрываешься между сестрой и мною, я готова ее простить, несмотря на все ее гадости.
И пусть потом в глазах мужа сестра будет хуже, когда станет снова говорить плохо о вас. А вы ангел.
Муж либо прекратит ездить, либо возьмёт вас. Но вы ведите себя там ангелом. Козья морда сестры будет обязательно. И тогда точно поездки мужа закончатся
С чего бы это? По отношению к брату сестра будет вести себя нормально. А то, что к его жене будет козья морда, уже ж понятно, что ему нас.рать
Я люблю транзисторы 19 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не надо так. Конкретно речь идёт об общении с родными. Всю ситуацию, мы в любом случае, не знаем. Семейные конфликты неизбежны, увы. Но перекладывать свои проблемы на детские плечи - явно нельзя. Свой авторитет мама подорвала самостоятельно: или тем, что заслужила такое обращение или тем, что не смогла отстоять себя. А если мать в принципе не способна нормально общаться ( я не про автора конкретно, а образно), то что все- в сад, а ребенка изолировать от общества?
Конкретно речь идет об общении с 1 человеком. И если он подрывает авторитет родителей - то да, отправляется в сад, невелика потеря.
Сметчица 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Ну в для меня Пасха важнее Нового Года. Улавливаете разницу?
Улавливаю, только я своего мужа не в магазине купила, поэтому он, как и я, имеет право выбора. Нужно повидать маму - ок, ванна с бокалом розового и сериал меня ждут. Я замужем больше 10 лет, уже по-другому смотрю на многие вещи
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Перестаньте. Ещё пару лет и дочь станет подростком. Вспомните мои слова
знаете, у меня не были слишком близкими отношения с моей мамой (я ее очень люблю), но как-то у нас так было.. Так что, мне есть из чего выводы сделать.. И да, она бы поняла, что маме неприятно в праздник одной остаться, если бы так было..
Бутербродница 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Сори за ошибки
Ужас, если честно ...
Бутербродница 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
Зачем Вы эти тире везде лепите ?
100% 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не со всеми, а только с золовкой которая меня оскорбляет
Ну от я не вірю, що ні з того, ні з сього вона почала Вас ображати. А Ви в цей час голову нахилили і слухаєте. Чоловік Ваш що про це каже?
Благодарная Свинья 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не со всеми, а только с золовкой которая меня оскорбляет
Только от жизни собачьей бывает золовка кусачей
Ну, не повезло бабе с семьёй: свою не создала, а из маминой Вы её брата в мужья утащили.
Вопрос только в том, что ищет Ваш муж там? Хочет иллюзию большой и дружной семьи для мамы и сестры поддерживать?
Не куру 19 апреля 2021
Муж должен был доступно объяснить что Вы - его выбор, и он Вас любит. Не понимаю как можно допускать оскорбления со стороны.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Только от жизни собачьей бывает золовка кусачей
Ну, не повезло бабе с семьёй: свою не создала, а из маминой Вы её брата в мужья утащили.
Вопрос только в том, что ищет Ваш муж там? Хочет иллюзию большой и дружной семьи для мамы и сестры поддерживать?
Вот вы написали о нашей семье в прошлом))) 100%))
Только моя заковка меня не кусала, потому как, меня не укусишь))
100% 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вам бы было удобно когда вы заспанная вещи еще не успел и сложить, а эту ж еще накормить положено и-отдельную тарелку выделить. Ну-позвони-ты за Час-скажи что придешь, я успею нормально приготовить обед или-еще что причесаться, одеться. Мы никогда не ехали к-ней без Звонка. Это нетактично.. Она-таким образом как будто пытается выставить меня не в лучшем свете перед моей семьей. И горрлит мол это дом моего отца когда хочу тогда прихожу. Да ради Бога но позвони предупреди..
Мені б було пофіг. От чесно. І накривати на стіл я б не стала. Прийшла - грій собі чай поки я помиюсь-зберусь. Так само і в гостях. Я прийшла до свекрухи, приїхала з чоловіком. Нехай хоч на гімно зійдеться, не звертатиму уваги. Або спокійно б сказала : Ір, ну чого ти при святі сварки затіваєш? От поїду - виговоришся, а зараз не потрібно нікому псувати свято. І все.
ДваДваВосемь 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мужу обьснила, а насчет внушения-сомневаюсь,, поэтому не хочу отпускать. Щас тоэона-мелкая еще но кто его знает что ей там говорить будут. Да и-не хорошо это, чтоэя одна-остаюсь в такой праздник, мне даже поехать не-к-кому, я ж не виновата что мужнина родня меня с первого дня не-взлюбила, но я ведь и не евро всем нравиться. Я тоэвсех принимаю но этого уже не потерплю чтобы при-мне мужу сказали-что я плохой человек а он и-неэзаступился. Сам же меня выбрал
Автор, по-моему, вы просто нытик. Всё вам не так. И ехать не хочу, и оставаться самой не хочу, и сестра мужа не нравится, и муж не защитил, и скучно мне, и грустно.

Редко какому мужчине понравится, что жена всё время ноет и ноет.
Муж тоже может сделать свои выводы. И совсем не в вашу пользу.

У меня с сестрой мужа были очень хорошие отношения.

Потом, сейчас уже и не вспомню (много лет прошло), я почему-то не захотела ехать на день рождения мужа сестры. Не поехала. Мне было неловко потом. Мне слова никто не сказал. Ещё и угощения передали. Сделала выводы. Через время стали общаться.

Автор, может быть проблемы в вашей голове? Может вы многое преукрасили?

Я оставалась сама на праздники. И на майские, и на Пасху. Поверьте, ничего страшного.
Просмотрела фильм, написала план, отчеты по работе, отдохнула.

Автор, проблема у вас в том, что у вас есть в голове какие-то шаблоны. Вы их не осознаете. Но эти шаблоны мешают вам расслабиться.

Например, шаблон, что на праздники должны быть ТОЛЬКО вместе.
Если вы одна, то для вас это проблема.

Поверьте, жизнь нельзя вписать в какие-то рамки. Жизнь очень непредсказуема. Если вы этого не поймёте, то будете своим нытьем и дальше отравлять, прежде всего, свою жизнь. Потом жизнь мужа. Да и окружающих.
Я люблю транзисторы 19 апреля 2021
Ответ для100%
Мені б було пофіг. От чесно. І накривати на стіл я б не стала. Прийшла - грій собі чай поки я помиюсь-зберусь. Так само і в гостях. Я прийшла до свекрухи, приїхала з чоловіком. Нехай хоч на гімно зійдеться, не звертатиму уваги. Або спокійно б сказала : Ір, ну чого ти при святі сварки затіваєш? От поїду - виговоришся, а зараз не потрібно нікому псувати свято. І все.
Ну да, а Ира б вас так и послушала, вы ж для нее такой авторитет, она именно поэтому при виде вас на гимно и исходится)))
Я люблю транзисторы 19 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, по-моему, вы просто нытик. Всё вам не так. И ехать не хочу, и оставаться самой не хочу, и сестра мужа не нравится, и муж не защитил, и скучно мне, и грустно.

Редко какому мужчине понравится, что жена всё время ноет и ноет.
Муж тоже может сделать свои выводы. И совсем не в вашу пользу.

У меня с сестрой мужа были очень хорошие отношения.

Потом, сейчас уже и не вспомню (много лет прошло), я почему-то не захотела ехать на день рождения мужа сестры. Не поехала. Мне было неловко потом. Мне слова никто не сказал. Ещё и угощения передали. Сделала выводы. Через время стали общаться.

Автор, может быть проблемы в вашей голове? Может вы многое преукрасили?

Я оставалась сама на праздники. И на майские, и на Пасху. Поверьте, ничего страшного.
Просмотрела фильм, написала план, отчеты по работе, отдохнула.

Автор, проблема у вас в том, что у вас есть в голове какие-то шаблоны. Вы их не осознаете. Но эти шаблоны мешают вам расслабиться.

Например, шаблон, что на праздники должны быть ТОЛЬКО вместе.
Если вы одна, то для вас это проблема.

Поверьте, жизнь нельзя вписать в какие-то рамки. Жизнь очень непредсказуема. Если вы этого не поймёте, то будете своим нытьем и дальше отравлять, прежде всего, свою жизнь. Потом жизнь мужа. Да и окружающих.
Ну логично, что праздники автор хотела провести в кругу своей семьи и без людей, которые ее ненавидят. Нафига ей на праздники писать планы и отчеты по работе? Что за бред??? Для этого есть рабочее время. И при чем тут ваша ситуация, где семья мужа вам вкусняшки передает, с ситуацией автора, где ее поливают помоями? Совсем разницы не видите?
100% 19 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну да, а Ира б вас так и послушала, вы ж для нее такой авторитет, она именно поэтому при виде вас на гимно и исходится)))
Ну і нехай бубнить, якщо їй по кайфу))))) Як казав мій покійний дідо : Заким про мене говорять - я живий)))
Анка-пулемётчица 19 апреля 2021
Мой бы муж сеструху послал на три буквы после такого. Вместе с маман. Что в принципе и сделал. Так это меня никто не оскорблял... Нет у вас мужа автор.
Майская киска 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
подруги и мать и дочь - немного разные вещи. Я считаю, что запрещать не нужно, нужно обьяснить, а ребенок сам примет решение, как ей поступить.
Да не важно кто. Даже мать не имеет права сказать не общайся с ней, потому что я не хочу. Дочь должна сама принимать решения
Папина дочка 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот так вот.. Я сказала что больше не могу сносить далее это презирание если хочет пусть едет один,,но без дочери.. Ну он и-купил билет-на одного. Там-мы-вместе должны были-ехать, к моим родным я на-могилу хотела-сходить поубирать. Но попросила его чтобы сестра не устраивала неожиданных визитов( она может прийти без предупреждения в дом свекра, а мы заспанные илиэдома-еще-не-успела-приготрвить убрать. И мне потом делается жутко неудобно. ) ответил что за нее-не-отвечает.
а за що зневажають вас? за те що сіли на шию чоловіку?
Звезда в шоке 19 апреля 2021
есть люди, которые не могут общаться - вы и золовка.
Не общайтесь.
Но остальные могут общаться.
Зачем забирать у ребенка и мужа родственников?
Просто не влазьте в это.
Звезда в шоке 19 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
Запомните, никогда не втягивайте в ваши конфликты других людей! Они с кем хотят, с тем и общаются. Это вы в ссоре, а не ваша дочь.
Меня так всегда бесили такие люди, например подруги, которые запрещали общаться со своими врагами. Да какая мне разница, это вы ссорились, а не я. С кем хочу с тем и общаюсь.
очень разумно!
Остановщица 19 апреля 2021
Автор, отправляйте мужа, а сами с дочкой сделайте ’паті на хаті’: пиццу закажите, вкусняшек накупите...
И получится как бы он в сторонке, а вы веселитесь. Потом сам захочет к вам в компанию, особенно, когда увидит как дочка радуется, что папа уезжает.
Звезда в шоке 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
погулять, заняться хобби. почитать, отнохнуть просто ничего не делая.

Золовка Вас не любит.
Но хорошо относится к вашей дочери.
Почему вы хотите лишить ее родного по крови человека.
Это не хорошо.
Сплюшка 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
У сестры была такая же ситуация. С мужем со временем развелась, не защищал от сестры и матери. Причина развода не в этом, правда. Дочка выросла и теперь тете рот закрывает, при необходимости. А вот с бывшей свекровью отношения стали лучше - оценила таки (не буду плохо называть, хотя стоит)
Сплюшка 19 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не надо так. Конкретно речь идёт об общении с родными. Всю ситуацию, мы в любом случае, не знаем. Семейные конфликты неизбежны, увы. Но перекладывать свои проблемы на детские плечи - явно нельзя. Свой авторитет мама подорвала самостоятельно: или тем, что заслужила такое обращение или тем, что не смогла отстоять себя. А если мать в принципе не способна нормально общаться ( я не про автора конкретно, а образно), то что все- в сад, а ребенка изолировать от общества?
Здесь должен был встать муж и сказать своим родным женщинам (маме и сестре), что это мой выбор и ни слова дурного о моей жене, иначе я буду у вас редким гостем. Акценты были бы расставлены сразу и был бы мир
Агент Пинкертона 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
Не отпускать. Если вы им ’нетака’, что и ребенка будут настраивать.
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
знаете, у меня не были слишком близкими отношения с моей мамой (я ее очень люблю), но как-то у нас так было.. Так что, мне есть из чего выводы сделать.. И да, она бы поняла, что маме неприятно в праздник одной остаться, если бы так было..
В 9 лет ребёнок понимает все по своему. И если мама скажет:
-Едь, я побуду дома.

Ребёнок соберётся и поедет. И будет уверен, что сама сама этого хочет
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Улавливаю, только я своего мужа не в магазине купила, поэтому он, как и я, имеет право выбора. Нужно повидать маму - ок, ванна с бокалом розового и сериал меня ждут. Я замужем больше 10 лет, уже по-другому смотрю на многие вещи
Если бы муж хотел повидать маму в Новогоднюю Ночь, очень сомневаюсь, что вы прыгали бы
до потолка от радости и счастливая пили бы одна шампанское