19 апреля 2021

Не хочу чтоб дочка общалась с золовкой

Катенорически.
Сестра-мужа нк пришла даже на нашу свадьбу и последующие-11 лет презирает меня. Хорошо относится к мужу и к нашей дочке, ко мне натянуто. Это можно понять, увела с -их семьи доход.

Сестра старше мужа 47 лет,незамужем,без детей.
Мужу 40, мне 31 ,дочке-9.

В свете последних семейных обстоятельств Я не выдержала ее выражений мужу- что она меня не-навилит, мол я ему всю жизнь порчу, и посыланием меня мягко выражаясь к бабочкам. Решила больше не хочу окружать себя и свою семью этим негативом, обрубала связи. Ну ее в баню.

Но муж то остается с,ней общаться, как же, сестра, одна и с этим не поспоришь.И хочет чтоб и малая общалась с,человеком который ее маму обижает а муж кстати не постоял за меня. Просто промолчал дабы не портить отношения с ней я так понимаю. А то что со мной портится то ничего, я же пересержусь.

Я теперь против общения дочки с ее теткой. На пасху муж оставляет нас с дочерью в арендованной квартите-в?чужом городе и-елет на 4 дня туда. К маме и-сестре. И так будет далее, мы с,малой одни он к-своим. С моей стороны родителей нет.Обидно что поставил сестру и-мать выше и запретить не могу.

Вопрос в чем- правильнее пускать дочку туда а-самой оставаться на-все праздники одной? Или чтобы дочка была-рядом и минимизировала-общение ?

Мнение дочки- хочу чтобы,вы были вместе. Все
показать весь текст
Сметчица 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Если бы муж хотел повидать маму в Новогоднюю Ночь, очень сомневаюсь, что вы прыгали бы
до потолка от радости и счастливая пили бы одна шампанское
Я выше писала - более 10 лет замужем, нейтрально к этому отношусь. И я не в вакууме живу, есть родственники и друзья. Нужно иногда отдыхать друг от друга.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
В 9 лет ребёнок понимает все по своему. И если мама скажет:
-Едь, я побуду дома.

Ребёнок соберётся и поедет. И будет уверен, что сама сама этого хочет
в 9 лет можно нормально понимать. Я сама была в 9 лет при разводе родителей на стороне мамы. Никто меня не настраивал. И моя дочь будет на моей стороне. И это нормально. И если она меня спросит, почему я не общаюсь, то я ей честно расскажу, никого при этом не очерняя. Если автору некомфортно, то зачем делать вид, что ей будет хорошо?! двойные стандарты, однако.. Как тут обычно любят говорить, счастливая мама - счастливый ребенок. И маме не нужно это делать и превращаться в жертву, так как мы являемся примером для своих детей. как мама позволяет поступать с собой, потом так и ребенок будет поступать. Тетка эта не считает нужным просто нормально относиться в жене брата, значит будет без племянницы. И да, я считаю ненормальным, что в Пасху мать останется одна, если она этого сама не хочет.
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
в 9 лет можно нормально понимать. Я сама была в 9 лет при разводе родителей на стороне мамы. Никто меня не настраивал. И моя дочь будет на моей стороне. И это нормально. И если она меня спросит, почему я не общаюсь, то я ей честно расскажу, никого при этом не очерняя. Если автору некомфортно, то зачем делать вид, что ей будет хорошо?! двойные стандарты, однако.. Как тут обычно любят говорить, счастливая мама - счастливый ребенок. И маме не нужно это делать и превращаться в жертву, так как мы являемся примером для своих детей. как мама позволяет поступать с собой, потом так и ребенок будет поступать. Тетка эта не считает нужным просто нормально относиться в жене брата, значит будет без племянницы. И да, я считаю ненормальным, что в Пасху мать останется одна, если она этого сама не хочет.
В смысле «не хочет»?
Вы о чем тут вообще?

У вас такая каша в голове, что разговор бессмыслен.
Большой секретик 19 апреля 2021
у меня со свекровью контры, но я не ограничиваю ее общение с дочкой. это бабушка и внучка и не мне лезть в эти отношения.
Я так поняла, Вы не только золовке, но и бабушке решили ребенка не показывать?
Ладно сестра ,но запрещать мужу ездить к родной матери, для меня абзац полный.
Ромашкинная 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
В смысле «не хочет»?
Вы о чем тут вообще?

У вас такая каша в голове, что разговор бессмыслен.
Каша в голове как раз у вас) и не только в голове..
Сеточка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Каша в голове как раз у вас) и не только в голове..
Что и требовалось доказать
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Это ваша дочь!
Я бы своей объяснила, что чего и как (они уже все понимают). И однозначно, она бы сама сделала выбор в мою пользу, а не папину или , тем более, тетки. я тоже не общаюсь с сестрой мужа (не по моей инициативе). При таком раскладе, как у вас, я бы не оставалась одна на праздники. У нас с вами, кстати, похожая ситуация. Раньше мой тоже все праздники проводил с родителями и сестрой (сестра одинокая, 40) . Сейчас мы просто живем оч далеко и это все прекратилось. Ну и сестра его особо инициативы не проявляет даже к ребенку. Меня все устраивает. Но ребенок у меня оч чувствительный, она бы меня не оставляла саму (моей 10 лет). у нас оч близкие отношения, она все для меня, я для нее.
Да, у нас очень похожая ситуация с вами. Спасибо.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
И на Новый Год уезжает оставляя вас?
Поймите, можно выбрать любой другой день. Если для автора важна Пасха (раз в году), то именно с ней и должен быть муж. Это Важно
Нет, в этом году впервые едет один. До этого в месте были с его семьей. Но тогда был жив свекр, очень продуманный мужик, мог делать так чтоб по минимуму были такие-стычки. А в как не стало его так подурели все))
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не надо оно Вам. Зачем себе наступать на горло и портить праздник?
Останьтесь с доской. Приготовьте вмести вкусняшек, посмотрите мультфильм, сходите на прогулку.
Если вы отпустите дочь, то получается уже, муж, его мама, сестра и ваша дочь- это семья, а вы где-то сбоку. Не делайте этого.
Да я бы и мужа лучше хитростью не отпустила.
Не отпустить не смогу. Дело в том что на могилах убрать нужно , а все-наши захоронены в родном городе. + еще-свекр скончался недавно. Я за своих родственников и попрошу людей пусть уберут за деньги. Думаю мои-родные меня поймут. Но и поехать не знаю как, либо ехать убирать и быть с дочкой там но не-факт что сия дама пересечется без предупреждения, я уже устала от и ее энергетики честно. Либо здесь дома с ней, либо сразу поехать к дальней родственнице но назад уже будем порозньэвозвращаться. Дорога 7 часов( склоняюсь все таки остаться дома..
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Зачем Вы эти тире везде лепите ?
Они сами лепятся, глюк хуавея..
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ для100%
Ну от я не вірю, що ні з того, ні з сього вона почала Вас ображати. А Ви в цей час голову нахилили і слухаєте. Чоловік Ваш що про це каже?
С подачи свекрови.
А что мне еще остается делать? Заступиться за меня некому, муж молчит, одной скандал закатывать?
Муж говорит что ему тяжко от этого, что хочет чтоб было все мирно, что разрывается ,я незнаю как дать ему тот мир, не один-раз сводила мосты и все это встречалось холодной реакцией. В итоге я плюнула и решила что больше не хочу. Пусть он отдельно общается и ездит если очень серьезное чего, она не маленькая 47 лет, собаку держит овчарку. Справится, зарабатывает. Ездит на новый год. В следующем году пасха , 8 марта, день рождения будет с нами, достаточно раз в год. От помощи не отказываемся поможем чем сможем главное чтобы муж советовался со мной и спрашивал мнения ибо если понесет без ведома бабло семейное пипец будет очень большой)
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Муж должен был доступно объяснить что Вы - его выбор, и он Вас любит. Не понимаю как можно допускать оскорбления со стороны.
Да!!! А он не сделал этого!!!
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, по-моему, вы просто нытик. Всё вам не так. И ехать не хочу, и оставаться самой не хочу, и сестра мужа не нравится, и муж не защитил, и скучно мне, и грустно.

Редко какому мужчине понравится, что жена всё время ноет и ноет.
Муж тоже может сделать свои выводы. И совсем не в вашу пользу.

У меня с сестрой мужа были очень хорошие отношения.

Потом, сейчас уже и не вспомню (много лет прошло), я почему-то не захотела ехать на день рождения мужа сестры. Не поехала. Мне было неловко потом. Мне слова никто не сказал. Ещё и угощения передали. Сделала выводы. Через время стали общаться.

Автор, может быть проблемы в вашей голове? Может вы многое преукрасили?

Я оставалась сама на праздники. И на майские, и на Пасху. Поверьте, ничего страшного.
Просмотрела фильм, написала план, отчеты по работе, отдохнула.

Автор, проблема у вас в том, что у вас есть в голове какие-то шаблоны. Вы их не осознаете. Но эти шаблоны мешают вам расслабиться.

Например, шаблон, что на праздники должны быть ТОЛЬКО вместе.
Если вы одна, то для вас это проблема.

Поверьте, жизнь нельзя вписать в какие-то рамки. Жизнь очень непредсказуема. Если вы этого не поймёте, то будете своим нытьем и дальше отравлять, прежде всего, свою жизнь. Потом жизнь мужа. Да и окружающих.
У меня шаблон быть на праздники всей родней, к сожалению увы и ах.. Моей нет а его не хочет. Так чего я буду лезть?
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мой бы муж сеструху послал на три буквы после такого. Вместе с маман. Что в принципе и сделал. Так это меня никто не оскорблял... Нет у вас мужа автор.
Незнаю. Но с другой стороны нельзя мать посылать и отрекаться. Сестра понятно, дети вырастают ,свои жизни ,свои семьи ,можно просто держать нейтралитет. Здесь он хочет быть вместе с ними потому как они-его родные , как откажется,? сказал мне что всю жизнь -их знает ,а меня всего 11 лет. На что ответила что он ко мне по Библии прилепился и теперь мы одно целое, и стакан воды ему я подам, ибо дочка своей жизнью жить будет. Не среагировал)))
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
а за що зневажають вас? за те що сіли на шию чоловіку?
Ага, с первого дня свадьбы. Выходила замуж беременной. Вот за это и презирают, наверное. Но мы ведь все такие, когда с ребенком, кто еще обеспечит. ? Особенно если ребенок болезненный еще, особо не отвлечешься на-работу.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Здесь должен был встать муж и сказать своим родным женщинам (маме и сестре), что это мой выбор и ни слова дурного о моей жене, иначе я буду у вас редким гостем. Акценты были бы расставлены сразу и был бы мир
Не сделал этого!
Кондуктор маршрутки 19 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Как можно самой отдохнуть. Чужой город. Подруг-нет, родителей нет. Напиться что-ли-одной. Карантин.
И-как можно отпустить дочку к человеку который ее маму оскорбляет????? :( :(
Ваши терки с сестрой мужа - ваши личные проблемы, ребенок-то тут при чем? И потом, там ведь еще и бабушка.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
у меня со свекровью контры, но я не ограничиваю ее общение с дочкой. это бабушка и внучка и не мне лезть в эти отношения.
Я так поняла, Вы не только золовке, но и бабушке решили ребенка не показывать?
Ладно сестра ,но запрещать мужу ездить к родной матери, для меня абзац полный.
Бабушка при своем желании и не хочет ее-видеть. Ни-разу непозвала, не спросила как она.
нет, вру, один и раз посидела два часа когда-малой три-года было книжку почитала ей, -мне-нужно было в больницу и то муж упрашивал. Все, за все-время.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
у меня со свекровью контры, но я не ограничиваю ее общение с дочкой. это бабушка и внучка и не мне лезть в эти отношения.
Я так поняла, Вы не только золовке, но и бабушке решили ребенка не показывать?
Ладно сестра ,но запрещать мужу ездить к родной матери, для меня абзац полный.
Я не запрещаю, пусть ездит ради Бога. Просто не потерплю больше отношения к себе как такового с их стороны.
МУСЯкомарова 19 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Для меня Пасха важнее Нового Года.
И я сомневаюсь, что вы мечтали «отдыхать» от семьи в Новогоднюю Ночь или свой День Рождения. Так что двойные стандарты
И прекрасно. Предложила бы Вам полететь в Израиль по святым местам, но увы, Израиль не принимает. В религиозный праздник есть что делать верующему человеку. И даже я найду. Не передергивайте. Автор жалеет , что проиграла, и ее манипуляция провалилась. И если не сделает выводы - дальше будет только хуже. Я не представляю, чтоб я мешала общаться мужу с его матерью и сестрой. Да и сама я с ними в прекрасных отношениях. А вот брата его я не очень люблю, но никогда не мешала им и вместе с дочерью к брату и племянницам ездить. Мне к ним не хочется - я и не еду. Повод могу приличный придумать даже, чтоб политес соблюсти.
автор Бывшая блондинка 19 апреля 2021
Спасибо всем девочкам за ваши мнения и-советы. Приняла решение остаться. Нечего нам там делать никто не ждет. Закажем настольных игр поделок, суши, спечем паску покрасим-яйца. Погуляем