19 апреля 2021

Вы бы купили такую квартиру?

Присматриваем квартиру. Попался такой вариант. Квартира в новострое, дорогой ремонт, хорошее расположение, но ... . После перепланировки их просторной однушки сделали двушку и при этом кухня окзалась совсем без окна.
показать весь текст
ЗавЛабСнаб 19 апреля 2021
Ні, не купила б квартиру без вікна в кухні. Навіть з якісним свіжим ремонтом. Дозбирайте і купіть повнорозмірне повноцінне просторе житло. Чого вам і бажаю!
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Ну сломаете стену между гостиной и кухней - будет много света и пространства.
Та ну. Ломать новый ремонт? Тогда уж брать без ремонта и делать
Баба на горошине 19 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даю ответ на ваш вопрос как хозяйка у которой кухня без окна и вообще в коридоре

Это не проблема! Вообще!
Но я не любитель готовить часами, для меня важно скорость и полезность.
В общем рекомендую
У меня тоже кухня без окна и тоже на месте коридора. Вместо кухни +1 спальня, и это супер. Вообще без проблем 👌
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Автор, у меня такая квадратура 40 м. Плюс балкон 8 м.
Спальня 14
Вторая комната кухня-гостиная 18

2 окна

По фото - так там не меньше 60 м.
Или это фотки не этой квартиры ?
делают панорамные снимки, там просто бесконечные площади
Утренняя зорька 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
40 квадратов
За 55 тыс?Подскажите, плиз , что за район.Просто интересны цены на недвижимость в родном городе)
nahaka 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
да, отдельные. Дочка смотрит себе, не замужем.
Ну так тоже хорошо. Можно сделать полноценную спальню - чтоб гостей не водить туда, а вторая комната - рабочее место+ диван какой-то. И если она одна, то вряд ли будет выготавливать целыми днями
Госпожа Белладонна 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
как устроена вентиляция?

хоть кто нибудь-напишите же
стандартно + вытяжка
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
стандартно + вытяжка
что стандартно? откуда вытяжка воздух берет?
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Ну так тоже хорошо. Можно сделать полноценную спальню - чтоб гостей не водить туда, а вторая комната - рабочее место+ диван какой-то. И если она одна, то вряд ли будет выготавливать целыми днями
Готовит. Любит вкусно и полезно кушать!
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
У меня тоже кухня без окна и тоже на месте коридора. Вместо кухни +1 спальня, и это супер. Вообще без проблем 👌
а вытяжка как, где?
а можно фото этого чуда?
nahaka 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Готовит. Любит вкусно и полезно кушать!
))
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это элементарно - приточка и вытяжка.
а приточка откуда?
PANTERA_KET 19 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Ну, цена вопроса играет роль. И узаконено ли там все. Если это двушка по цене однушки, я б задумалась.
Это 46квм 1ка перепланированная в 2ку зуб даю
Гербалайф и Ко 19 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
За 55 тыс?Подскажите, плиз , что за район.Просто интересны цены на недвижимость в родном городе)
выше автор отвечала, что ЖК Победа, это Алексеевка
PANTERA_KET 19 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
почеему ? сколько вы на той кухне? 15 -20 минут в день
Пол жизни
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ні, не купила б квартиру без вікна в кухні. Навіть з якісним свіжим ремонтом. Дозбирайте і купіть повнорозмірне повноцінне просторе житло. Чого вам і бажаю!
Спасибо!
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
а приточка откуда?
с улицы, из вент -канала приточки (если он есть) все делается уже давно, самообразовывайтесь
Брызжу ядом 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
как устроена вентиляция?

хоть кто нибудь-напишите же
Мы только на стадии проекта квартиры. Но система вытяжки и вентиляции сейчас очень остро стоит для всех квартир. У нас на всю квартиру лоджия 8ми метровая. Ее мы хотим обустроить как зону отдыха. То есть 3 комнаты из 4х останется без возможности проветривания. Тут приходят ребята с системой приточно вытяжной вентиляции, на нашу квартиру было предложено 3 варианта. Для квартир поменьше могут и 4 предложить.
Вытяжки давно шагнули вперёд, и не важно где у вас плита, высасет все как надо. Вон вообще немецкая столешница за плитой выезжает, делает свле дело и прячется в столешницу.
PANTERA_KET 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Дам фото, не знаю, можно ли. Цена 55000$, Харьков, хороший район
Красивая!
Чтооооооооооо? 19 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Пол жизни
я нет,..сейчас кузня 14 м 2, больше как рабочее место интересует -удаленка
4 человекас зумом жесть
у мея все малозатратно трудо.
муж больше
Обращеница 19 апреля 2021
Смотря какая планировка
Жила в кв, где кухня с залом - одна зона, кухонное пространство П-образное напротив окна, на противоположной стороне
Все супер
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
с улицы, из вент -канала приточки (если он есть) все делается уже давно, самообразовывайтесь
как самообразование поможет мне узнать каким образом лично у вас устроена вентиляция? о вашей квартире где то в учебниках пишут или что?

то что воздух есть на улице, это и ежу понятно -вопрос в том как он попадает в конкретно вашу кухню которая без окон? через стены просачивается? вы с открытой дверью на улицу живете?
я Кукарача 19 апреля 2021
Я так живу уже больше 10 лет и в новой квартире тоже так перепланировали. Очень классно. Окна в зале достаточно. Если есть вопросы, спрашивайте
Брызжу ядом 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Та ну. Ломать новый ремонт? Тогда уж брать без ремонта и делать
Сейчас как раз пик пространства и воздуха. Люди часто ломают стены, чтобы максимально увеличить пространство и зонировать просто мебелью. А на фото прям норка крота
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
как самообразование поможет мне узнать каким образом лично у вас устроена вентиляция? о вашей квартире где то в учебниках пишут или что?

то что воздух есть на улице, это и ежу понятно -вопрос в том как он попадает в конкретно вашу кухню которая без окон? через стены просачивается? вы с открытой дверью на улицу живете?
Гугл ждет вас))) открываем и читаем. Еще одно слово вам в копилку - рекуператор
Редиска Я 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вот еще
Это фото? Как нарисовано. И потолки кажутся низкими. Как будто ремонт в Китае.
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гугл ждет вас))) открываем и читаем. Еще одно слово вам в копилку - рекуператор
я знаю о рекуператорах, америку не открыли
но у меня был простой вопрос к людям котрые пишут ’живу с кухней без окон, все супер’ -как лично у этих людей устроена вентиляция в этом случае
конкретного ответа нет кроме всякой ереси типа-самообразовывайтесь, воздух есть на улице и прочий бред
неужели так сложно ответить на простой вопрос
Жанна74 19 апреля 2021
Ремонт отличный. Думаю, дочка будет счастлива, если станет хозяйкой такой квартиры.
Если есть варианты с такими вводными по цене- надо сравнивать и определяться.
Я-ваш шанс 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
а как устроена вентиляция?
Над плитой вытяжка
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Это фото? Как нарисовано. И потолки кажутся низкими. Как будто ремонт в Китае.
Будем смотреть вживую!