19 апреля 2021

Вы бы купили такую квартиру?

Присматриваем квартиру. Попался такой вариант. Квартира в новострое, дорогой ремонт, хорошее расположение, но ... . После перепланировки их просторной однушки сделали двушку и при этом кухня окзалась совсем без окна.
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
я знаю о рекуператорах, америку не открыли
но у меня был простой вопрос к людям котрые пишут ’живу с кухней без окон, все супер’ -как лично у этих людей устроена вентиляция в этом случае
конкретного ответа нет кроме всякой ереси типа-самообразовывайтесь, воздух есть на улице и прочий бред
неужели так сложно ответить на простой вопрос
вам что лекцию читать? Это время и деньги. В инете все подробно описано, если и там вам лично что то непонятно , то обратитесь к специалистам, возможно даже бесплатно
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Над плитой вытяжка
а где она берет воздух?
Я-ваш шанс 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
а где она берет воздух?
Вывод сделан в вентканал санузла.
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вам что лекцию читать? Это время и деньги. В инете все подробно описано, если и там вам лично что то непонятно , то обратитесь к специалистам, возможно даже бесплатно
мне не нужны ваши лекции
повторяю еще раз-я спрашиваю у людей которые живут в таких конкретных условиях
вы такой человек с кухней без окна? если нет проходите мимо
если да-как конкретно у вас устроена вентиляция
лекции оставьте себе
барабанщица 19 апреля 2021
Автор, отличная квартира, если бюджет не позволяет больше, то берите и не думайте
барабанщица 19 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Нет. Без окна это жопа!
А вот и нет
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вывод сделан в вентканал санузла.
ну супер, соседи счастливы небось)
а воздух откуда она забирает?
Брызжу ядом 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
с улицы, из вент -канала приточки (если он есть) все делается уже давно, самообразовывайтесь
Мы столько квартир смотрели, да и жили в разных городах, но приточного вент канала нигде не видела. Обычная система вентиляции это воздух из окна в вытяжной канал.
У вас на кухне 2 разных вентканала?
Я-ваш шанс 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
ну супер, соседи счастливы небось)
а воздух откуда она забирает?
Вам вентканал общий воняет или что?
У стояка вытяжка вправо, у нас влево.
В новостройке это вообще не проблема.
PANTERA_KET 19 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Автор, у меня такая квадратура 40 м. Плюс балкон 8 м.
Спальня 14
Вторая комната кухня-гостиная 18

2 окна

По фото - так там не меньше 60 м.
Или это фотки не этой квартиры ?
Вы просто не умеете фотать как профи
барабанщица 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Дам фото, не знаю, можно ли. Цена 55000$, Харьков, хороший район
Автор, цена агонь, какая площадь? Всп симпптично. Вы такоц ремонт не сделаете?
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вам вентканал общий воняет или что?
У стояка вытяжка вправо, у нас влево.
В новостройке это вообще не проблема.
простите это как? вот есть стояк вентиляции общий, от него как бы такие трубы ответвления в каждую квратиру, в вашем случае в санузел.
В санузле одно окошко вентилции, которое выходитт в этот отросток, который входит в общую систему
и я так понимаю вы в это окошко втыкнули кухонную вытяжку
а где тут вытяжка вправо/влево?
чисто интересно
или влево это куда вытягивает?
я Кукарача 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
я знаю о рекуператорах, америку не открыли
но у меня был простой вопрос к людям котрые пишут ’живу с кухней без окон, все супер’ -как лично у этих людей устроена вентиляция в этом случае
конкретного ответа нет кроме всякой ереси типа-самообразовывайтесь, воздух есть на улице и прочий бред
неужели так сложно ответить на простой вопрос
А что по вентиляции вас интересует? Есть вытяжка на кухне. В зале, с которым соединена кухня, есть окно и балконные двери. Дверей на кухню нет. Все открыто.
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А что по вентиляции вас интересует? Есть вытяжка на кухне. В зале, с которым соединена кухня, есть окно и балконные двери. Дверей на кухню нет. Все открыто.
ну т.е. ваша вятжка над плитой берет воздух из открытого окна в зале?
типа когда готовите надо окно в зале открывать? неудобно же
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мы столько квартир смотрели, да и жили в разных городах, но приточного вент канала нигде не видела. Обычная система вентиляции это воздух из окна в вытяжной канал.
У вас на кухне 2 разных вентканала?
у меня окно на кухне и вытяжка. Просто читала вопросы устройства приточки и рекуперации. Сейчас это стало актуально в городах с сильным загрязнением воздуха
я Кукарача 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
ну т.е. ваша вятжка над плитой берет воздух из открытого окна в зале?
типа когда готовите надо окно в зале открывать? неудобно же
Ниче не надо открывать. Воздуха хватает. А вытяжка убирает пары от готовки. А что вас собственно смущает?
Гордая_птичка 19 апреля 2021
Квартира похожа на пещеру. Пол, стены - все серое в разводах. кухня темная. Депрессивно как-то.
Брызжу ядом 19 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у меня окно на кухне и вытяжка. Просто читала вопросы устройства приточки и рекуперации. Сейчас это стало актуально в городах с сильным загрязнением воздуха
Мы в квартире не хотим открывать окна. Нам предложили, проветриватели под окна, рекуператоры, рекуператоры с притоком и вытяжной на 2 комнаты сразу и приточно вытяжную установку.
Да, в наше время отсутствие окна это не проблема. Единственное только внешний вид
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мы в квартире не хотим открывать окна. Нам предложили, проветриватели под окна, рекуператоры, рекуператоры с притоком и вытяжной на 2 комнаты сразу и приточно вытяжную установку.
Да, в наше время отсутствие окна это не проблема. Единственное только внешний вид
а почему не хотите открывать?
Петя-петушок 19 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
Ниче не надо открывать. Воздуха хватает. А вытяжка убирает пары от готовки. А что вас собственно смущает?
ну собственно смущает то, что для того что бы где то убыло, надо что бы где то прибыло)
т.е. вы воздух вытягиваете, а он не прибывает)
но если вас устраивает, то без вопросов)
Тарабарщина 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Дам фото, не знаю, можно ли. Цена 55000$, Харьков, хороший район
Нет. Потому что ваша спальня оказалась под кухней соседей. Хотите просыпаться под соседский чайник.?
Тарабарщина 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вот еще
Кухню вынесли в коридор.
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
Нет. Потому что ваша спальня оказалась под кухней соседей. Хотите просыпаться под соседский чайник.?
это 9 этаж девятиэтажки
ПМСница 19 апреля 2021
Я вообще готовлю минимально ) например но кухня без окна для меня конура собачья , хотя не концов окно имеет , скорее погрбеб
Тарабарщина 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
это 9 этаж девятиэтажки
Снизу соседей нет?
я Кукарача 19 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
ну собственно смущает то, что для того что бы где то убыло, надо что бы где то прибыло)
т.е. вы воздух вытягиваете, а он не прибывает)
но если вас устраивает, то без вопросов)
По датчиках показывает все ок с воздухом. А вы как определяете, что прибыло - через форточку открытую на глаз? Очень сомнительно. Я так думала, что влажность с улицы заходит, а по датчиках ничего подобного. На улице талый снег, все окна открыты, а влажность 20%.
автор Тантрический кекс 19 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
Снизу соседей нет?
сверху нет
Ламборджини 19 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Дам фото, не знаю, можно ли. Цена 55000$, Харьков, хороший район
Дорого для Харькова, если это не Научная или Ботанический сад
Тарабарщина 19 апреля 2021
И кстати все запахи соседей будут у вас в комнате
Аноним Секретарь 19 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Смотря какая планировка
Жила в кв, где кухня с залом - одна зона, кухонное пространство П-образное напротив окна, на противоположной стороне
Все супер
Здесь, я поняла, не так. Получили 2 отдельные комнаты и в коридоре сделали кухню.