19 апреля 2021

Бабушка отдала сбережения

Мне, я единственная внучка, думаю куда их приткнуть надёжнее,в какой банк ивкакой валюте.
Я совсем от жизни отстала , оказывается ставка по доллару 0,01в привате?
Что это за копейки вообще?
Вот и какой смысл в депозите таком?
Может есть смысл взять какую-то квартирку с первым взносом и выплачивать ипотеку ее сдавая?
Хоть какое-то вложение.
Как бы вы распорядились?100 т.грн и 7 т. Валюта.

Что бы прояснить - Отдать была бабушкина воля ,я не просила, наоборот она настаивала . Детей у нее нет
Есть однушка в аренду (я сдаю) в спальном р-не и квартира в которой живём
показать весь текст
Уси-пуськи 20 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Можно было бы вложиться в застройку где-то в Ирпене, Буче, где активно строятся, цены пониже чем в Киеве, дом сдаётся сразу +25-30% к стоимости и продаёте голые стены. Строят быстро за год получается %больше чем в банке.
Но в связи с угрозой эскалации и пандемией никто не даст гарантии ни на что. Подождите годик и вернитесь к этому вопросу опять.
сейчас в ирпене или буче можно вложиться в новостройку за 10 тыс дол? реально?
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи
а зазве за такую сумму можно взять квариру? 100 тыс это всего лишь 3,5 тыс дол. и плюс 7 тс. дол. всего-то 10,5 тыс. дол.

Разве на квартиру хватит???
Я уже устала писать,в ипотеку или долг (возможно на работе у мужа можно взять без процентный кредит надо узнать на эту тему)
У меня есть квартира которую я сдаю + если взять в ипотеку это уже например 12 000 грн в месяц
У мужа зп 50 000
Неужели нереально маленькую квартирку выплатить?
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Такое ощущение что комментирующие вообще не читают даже стартпост,в котором написано про ипотеку и наличие квартиры которая сдается в аренду
Уси-пуськи 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Почему квартиру не потянем?
Сдавать 2 плюс самим что-то добавлять и квартиру за 40 реально за 5 лет выплатить, я считала на калькуляторе ипотечном
не потянете потому что за 10,5 тыс дол, которые дала бабушка, ничего не купить...
Уси-пуськи 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Мы про первый взнос говорим ведь.
так после первого взноса потом еще вносить деньги нужно, чтоб кв-ра стала вашей собственностью
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи
не потянете потому что за 10,5 тыс дол, которые дала бабушка, ничего не купить...
Обоснуйте.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи
так после первого взноса потом еще вносить деньги нужно, чтоб кв-ра стала вашей собственностью
И?
В чем проблема их вносить?
Там 15 000 например ежемесячный платеж .
Если муж возьмёт на работе безпроцентный кредит то вообще реально за 1-2 года выплатить
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи
так после первого взноса потом еще вносить деньги нужно, чтоб кв-ра стала вашей собственностью
Ощущение словно вы воспринимаете так что кроме денег бабушки больше ничего не будет))
Есть ещё жилье и есть доход
БершкомангоЗар 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А почему вы решили что у меня нет денег?))
Накоплений нет ,но есть квартира которую я сдаю и зп у мужа около 50 000 ,сдавая две квартиры мы не потянем ипотеку?
А как же тогда во всех темах пишут что купить квартиру с доходом 20-30 реально с нуля?
По ходу темы придумали про з/п мужа? Допустим. И ваш муж ,имея такие деньги не знает как распорядиться какими-то 10тыс уе?
БершкомангоЗар 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Куча квартир от 24 000 на олх
Маленькие конечно по все же.
С салатовой кухней вообще милая очень, я бы купила для сына на будущее например
Вы площадь общую 20кВ м видели? Неужели ваш муж,зарабатывая 50 тысяч,не может отложить сыну на нормальную квартиру? Это же клопятники какие-то.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
По ходу темы придумали про з/п мужа? Допустим. И ваш муж ,имея такие деньги не знает как распорядиться какими-то 10тыс уе?
А я где-то писала что мы нищие?
Вроде как понятно было что есть 2 квартиры свои и машина тоесть явно не минималка.
Муж не бизнесмен, да и зп не бизнесмена скажем так. У него работа на дядю + подработок
Раз открывали свой магазин (ещё давно) не пошло, слава богу отбили вложенное но на этом все
Бабушки деньги не собираюсь вкладывать хоть в минимально рисковое дело.
Да, сбережений нет на данный момент, как-то не было цели такой,много ушло на лечение зубов после родов ,мебель в квартиру и тд.
Может выплаты за квартиру как раз помогли бы разумнее распоряжаться деньгами
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы площадь общую 20кВ м видели? Неужели ваш муж,зарабатывая 50 тысяч,не может отложить сыну на нормальную квартиру? Это же клопятники какие-то.
Для студента и как вложение отлично на семью пусть сам зарабатывает на расширение.
Но сейчас квартира просто как вложение денег нужна,а там будет видно, ещё рано загадывать.
БершкомангоЗар 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А я где-то писала что мы нищие?
Вроде как понятно было что есть 2 квартиры свои и машина тоесть явно не минималка.
Муж не бизнесмен, да и зп не бизнесмена скажем так. У него работа на дядю + подработок
Раз открывали свой магазин (ещё давно) не пошло, слава богу отбили вложенное но на этом все
Бабушки деньги не собираюсь вкладывать хоть в минимально рисковое дело.
Да, сбережений нет на данный момент, как-то не было цели такой,много ушло на лечение зубов после родов ,мебель в квартиру и тд.
Может выплаты за квартиру как раз помогли бы разумнее распоряжаться деньгами
Не рекомендую,вы не потянете,а если жилы и вытяните,то все равно клопятник не более купите. Просто купите валюту и отложите до лучших времён,это небольшая сумма и говорить не о чем.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не рекомендую,вы не потянете,а если жилы и вытяните,то все равно клопятник не более купите. Просто купите валюту и отложите до лучших времён,это небольшая сумма и говорить не о чем.
Вы можете обосновать реально почему не потянем?))
Сдавая 2 квартиры реально выплатить только с их сдачи кредит.
В чем проблема не могу понять?
Ну клопятник, продать его и купить потом лучше квартиру.
В любом случае это более выгодно чем что бы эти доллары лежали или дома или в банке под ноль.
Клопятник в год принесет минимум 60 000
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не рекомендую,вы не потянете,а если жилы и вытяните,то все равно клопятник не более купите. Просто купите валюту и отложите до лучших времён,это небольшая сумма и говорить не о чем.
Что то у вас крайность то в вашем понимании у моего мужа большая зп которую я выдумала то клопятник не потянем даже с арендой 2 квартир
БершкомангоЗар 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Что то у вас крайность то в вашем понимании у моего мужа большая зп которую я выдумала то клопятник не потянем даже с арендой 2 квартир
Я имею ввиду,что люди получающие зарплату хорошую обычно с мозгами и умеют распоряжаться деньгами. А у вас вопрос как у человека,который никогда в руках денег не держал. И ваши размышления о покупке 20м2 в старом доме непонятны.
БершкомангоЗар 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы можете обосновать реально почему не потянем?))
Сдавая 2 квартиры реально выплатить только с их сдачи кредит.
В чем проблема не могу понять?
Ну клопятник, продать его и купить потом лучше квартиру.
В любом случае это более выгодно чем что бы эти доллары лежали или дома или в банке под ноль.
Клопятник в год принесет минимум 60 000
Вы математику в школе плохо учили,а ещё делите шкуру ещё не убитого медведя. Вы эту 20м2 ещё и не выкупили,а уже доход нарисовали. Да не будет у вас там дохода. Те развалюхи убитые ещё ремонтировать нужно,чтоб туда люди въехали,а не наркоманы.
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я имею ввиду,что люди получающие зарплату хорошую обычно с мозгами и умеют распоряжаться деньгами. А у вас вопрос как у человека,который никогда в руках денег не держал. И ваши размышления о покупке 20м2 в старом доме непонятны.
Это нормальная зп,и мы обычные люди.
Свои деньги это свои а бабушкиными я рисковать не хочу,странно что вы не понимаете этого. Недвижимость это самое надёжное вложение и самоокупаемое. Вы мыслите как-то узко, словно если купили маленькую квартиру то обязаны в ней жить и сдавать всю жизнь.
Это просто вложение денег на время и все. Прекрасный повод взять на работе деньги безпроцентно и вложить
А вы словно укусить меня все время хотите и оскорбить
Сами наверное конечно быкак финансовый гений каааак вложили бы эти деньги как обогатились бы
или под подушкой хранили бы или в банке?
Это конечно мегараспоряжение финансами
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы математику в школе плохо учили,а ещё делите шкуру ещё не убитого медведя. Вы эту 20м2 ещё и не выкупили,а уже доход нарисовали. Да не будет у вас там дохода. Те развалюхи убитые ещё ремонтировать нужно,чтоб туда люди въехали,а не наркоманы.
Я за 7 сдаю однушку в хруще без ремонта, и очередь желающих была на нее, за такой смарт 5 и она легко улетит.
Вы наверное не в теме но как раз дешёвое жилье больше всего пользуется спросом в аренде. Комнаты в общаге по 4000 даже
Ну конечно можете думать что будет простаивать и никто жить на захочет и бесплатно,а мы не сможем выплатить кредит
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Бан случайно отправился
я Кукарача 20 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Боже, не слушайте советчицу, какое авто??? Конечно же квартиру берите, либо ложить на депозит, но с опаской чтоб забрать мгновенно, если начнутся заворушки. Если Киев, покупайте только у киевгорстроя, если хотите остаться с жильем, а не пустой коробкой и без денег
Класть на депозит либо ПОложить на депозит)
Че-то это ’ложить’ где попало глаз режет
Трактор Вика 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы можете обосновать реально почему не потянем?))
Сдавая 2 квартиры реально выплатить только с их сдачи кредит.
В чем проблема не могу понять?
Ну клопятник, продать его и купить потом лучше квартиру.
В любом случае это более выгодно чем что бы эти доллары лежали или дома или в банке под ноль.
Клопятник в год принесет минимум 60 000
Ну вы все знаете сами, опыт сдачи в аренду есть
Что вы вторые сутки обсуждаете и чего ждёте ?
Вперёд , в Ирпень и Бучу )))
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну вы все знаете сами, опыт сдачи в аренду есть
Что вы вторые сутки обсуждаете и чего ждёте ?
Вперёд , в Ирпень и Бучу )))
Мужа с работы жду)
Я меньше суток тут обсуждаю так что не надо))
Зачем Ирпень или Буча?) Киев
Парасюха 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сдавала слиток месяц назад
МНОГО потеряла
Плохо банки берут слитки назад
Дёшево
Не знала, пока не пришлось
И берут слиток Назад ДАЛЕКО не все банки
Короче, не выгодно и гемор
Та кто ж золото в банк сдает...
Ювелирам частным попробуйте в след раз продать.
Мальчун-задирун 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я за 7 сдаю однушку в хруще без ремонта, и очередь желающих была на нее, за такой смарт 5 и она легко улетит.
Вы наверное не в теме но как раз дешёвое жилье больше всего пользуется спросом в аренде. Комнаты в общаге по 4000 даже
Ну конечно можете думать что будет простаивать и никто жить на захочет и бесплатно,а мы не сможем выплатить кредит
Конечно сможете. Имея такой доход, вы без проблем выплатите. Я бы вложила в однушку в киевгорстрое.
Булку Дай 20 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи
сейчас в ирпене или буче можно вложиться в новостройку за 10 тыс дол? реально?
Речь идёт о первом взносе
автор Яичница с беконом 20 апреля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно сможете. Имея такой доход, вы без проблем выплатите. Я бы вложила в однушку в киевгорстрое.
Поговорили с мужем, согласен со мной что квартиру лучше всего.
Узнаем про безпроцентный кредит и если дадут то возьмём квартирку.
Я не понимаю комментаторов которые пишут что не потянем
В других темах кричат что с меньшим доходом с нуля ипотеку выплачивают
ОливьЕЖечка 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я уже устала писать,в ипотеку или долг (возможно на работе у мужа можно взять без процентный кредит надо узнать на эту тему)
У меня есть квартира которую я сдаю + если взять в ипотеку это уже например 12 000 грн в месяц
У мужа зп 50 000
Неужели нереально маленькую квартирку выплатить?
Я думаю вы бы смогли выплачивать с аренды 2х квартир, там только нужно доход белый иметь от определенной суммы и не знаю, можно ли им говорить, что у вас еще квартира сдается (вдруг проверят, платится ли с нее налог и т.п)
ОливьЕЖечка 20 апреля 2021
Блин, в банке, забыла дописать.
ОливьЕЖечка 20 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Поговорили с мужем, согласен со мной что квартиру лучше всего.
Узнаем про безпроцентный кредит и если дадут то возьмём квартирку.
Я не понимаю комментаторов которые пишут что не потянем
В других темах кричат что с меньшим доходом с нуля ипотеку выплачивают
А если ему на работе дадут 10-15 тыс. в кредит, то тем более выплатите, допустим даже по 12 тыс. сдавать