19 апреля 2021

Бабушка отдала сбережения

Мне, я единственная внучка, думаю куда их приткнуть надёжнее,в какой банк ивкакой валюте.
Я совсем от жизни отстала , оказывается ставка по доллару 0,01в привате?
Что это за копейки вообще?
Вот и какой смысл в депозите таком?
Может есть смысл взять какую-то квартирку с первым взносом и выплачивать ипотеку ее сдавая?
Хоть какое-то вложение.
Как бы вы распорядились?100 т.грн и 7 т. Валюта.

Что бы прояснить - Отдать была бабушкина воля ,я не просила, наоборот она настаивала . Детей у нее нет
Есть однушка в аренду (я сдаю) в спальном р-не и квартира в которой живём
показать весь текст
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Квартиру не потянете, а вот идею с паркингом вам хорошую подкинули, после сдачи новостроя, очень выгодно продать можно, и так сколотить на квартирку, но занятие долгое. После сдачи цена по идёт выпростает на 30%. Но сейчас такая ситуация, что не угадаешь. Мы перед войной купили 1к, когда доллар был 11 грн. А могли бы блин 2 квартиры купить или 2к за эти деньги... эх
Почему квартиру не потянем?
Сдавать 2 плюс самим что-то добавлять и квартиру за 40 реально за 5 лет выплатить, я считала на калькуляторе ипотечном
Золотая орда 19 апреля 2021
Ответ дляАдминко
800 грн в мес ячеку содержать было 6 лет назад, сейчас наверное дороже, и гарантий тоже нет
ну, можно просто поинтересоваться или квартиру на сигнализацию (ТОЛЬКО государственную)
задумчивая мордочка 19 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
купите машину, будете бабушку возить
Самый глупый совет. Предлагаете автору протрынькать все на машину, которая будет требовать и ремонта, и бензина, и скаждым годом становиться все дешевле? Зачем?
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Даже не знаю что посоветовать. Вроде и деньги - а в милионнике их не приткнуть, в столице тем более. Я бы конечно за недвижимость, даже самую дешёвую. Но за 10 тыс. уже даже в Днепре ничего не купить.....
Та понятно что не купишь за 10, но как первый взнос можно использовать
Барышня_Смольный 19 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Самый глупый совет. Предлагаете автору протрынькать все на машину, которая будет требовать и ремонта, и бензина, и скаждым годом становиться все дешевле? Зачем?
что бы пользоваться или зачем люди авто покупают?
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляPlov
Авто как вложение естественно это абсурд. Авто имеется ввиду как удобство для себя и для бабушки. Бабушку можно возить можно чаще к ней приезжать оказывая внимание и заботу имея авто это проще.
Если автор спрашивает значит деньги ей как таковые не нужны и не тяготят. С этой точки зрения авто для своих нужд и бабушки это лучшее что можно придумать. Автор пишет квартира унее есть. Ну и совет купить квартиру в Киеве за 100 тыс грн и сколько там 7т валюты в Киеве как бы совсем на издевательство похож. Это цена ремонта не самого дорогого а не квартиры.
Мы про первый взнос говорим ведь.
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
какую такую, это много? ...у меня 100 тыс в Приватбанке лежат, процентов аж меньше чем 500 , заберу в этом месяце, это ж цирк...для сравнения было 17% , сейчас 6%
Да,помню были когда-то нормальные проценты, думала 10 сейчас но 0,01 доллар меня убил просто
Неваляшкина 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Та понятно что не купишь за 10, но как первый взнос можно использовать
посоветуйте , где прикупить недалеко от Киева ?
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так купите валюту и положите дома......и меньше рассказывайте о сбережениях.......Скажу я пару лет в хрущевке с дверью которую я с пары ударов однажды выбила когда ключи потеряла хранила почти 30 тыщь долларов.....Просто положила в аонвертик и кинула свпоху вниз за стенку уолового шкаыа купе......Потом коода покупала квартиру , вызвала мастера и он отодвинул шкаы, частичнт разтбрав и я достала свою заначку....
Ну вы же понимаете что вам повезло а кому-то не повезло,мою подругу обворовывал 2раза, квартиранта недавно тоже
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляPlov
Тогда вы становитесь похожи на такую же бабушку собирательницу.
1.зачем мне машина ? Если есть и не плохая
2. Это не мои деньги,это деньги бабушки которая собирала их 25 лет, я отношусь с большим уважением к ее стараниям и дорожу , и не хочу что бы ни копейки пропало зря

Это странно разве с моей стороны?
Хвець-тець 19 апреля 2021
20-30 тыс на похорон бабушке оставьте, пусть будет нз. Остальное переведити в валюту и дома, или в ячейке в банке. На депозит смысла неи
БершкомангоЗар 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ну опасно как-то дома держать такую сумму
В два банка по 5 тысяч уе положите. Это очень маленькая сумма для покупок,пусть пока лежат.
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
Заберите документы все у бабушки. У знакомой так квартирантов бабушка взяла, они подсунули ей дарственную подписать, обратной силы не было, все старания адвокатов и внуков в пустую.
Забрали уже,сейчас решаем вопрос по поводу дарственной на меня что бы не было никаких опасений
задумчивая мордочка 19 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
что бы пользоваться или зачем люди авто покупают?
Это если машина нужна для ежедневных поездок (иначе нецелесообразно и будет дешевле общ.транспорт и даже такси). И на покупку машины должны быть не случайные деньги, а достаточные доходы на обслуживание машины и ее бензин в долгосрочной перспективе. И покупка машины - это НЕ инвестиция. инвестицией это может быть, только, если она будет инструментом для заработка денег.
Упругая попка 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Забрали уже,сейчас решаем вопрос по поводу дарственной на меня что бы не было никаких опасений
Ну да, так спокойней.
Plov 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
1.зачем мне машина ? Если есть и не плохая
2. Это не мои деньги,это деньги бабушки которая собирала их 25 лет, я отношусь с большим уважением к ее стараниям и дорожу , и не хочу что бы ни копейки пропало зря

Это странно разве с моей стороны?
Что значит пропали зря? Вы понимаете что деньги это всего платежный инструмент позволяющий жить комфортнее. Но вы как и бабушка согласны экономить жить мение комфортно что бы создать накопления. Зачем?
БершкомангоЗар 19 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Боже, не слушайте советчицу, какое авто??? Конечно же квартиру берите, либо ложить на депозит, но с опаской чтоб забрать мгновенно, если начнутся заворушки. Если Киев, покупайте только у киевгорстроя, если хотите остаться с жильем, а не пустой коробкой и без денег
Вы смешная. Что можно купить у киевгорстроя за 10 тысяч?
Я не такая 19 апреля 2021
а банковская ячейка? я слышала что так хранят
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
что бы пользоваться или зачем люди авто покупают?
Ну авто надо покупать не ща счёт бабушки.
Если сам не в состоянии купить авто значит жить без него,потому что содержать машину тоже недешево
Я не такая 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Умерли дети ,и сын и дочь к сожалению
а сколько лет бабушке? наверно очень молодыми умерли ее дети?
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
посоветуйте , где прикупить недалеко от Киева ?
Да без понятия, ещё не изучала этот вопрос
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
20-30 тыс на похорон бабушке оставьте, пусть будет нз. Остальное переведити в валюту и дома, или в ячейке в банке. На депозит смысла неи
Ой,ну похороны это святое , неужели вы думаете что не похоронили бы ее?)
Plov 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ой,ну похороны это святое , неужели вы думаете что не похоронили бы ее?)
А можно вопрос что вызвало у вас улыбку? В разговоре о смерти.
Вам что то кажется веселым, смешным и забавным?
Булку Дай 19 апреля 2021
% по депозитам упал, потому что % и по кредитам упал.
Мы в 2013 ипотеку под 23% брали
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляPlov
Что значит пропали зря? Вы понимаете что деньги это всего платежный инструмент позволяющий жить комфортнее. Но вы как и бабушка согласны экономить жить мение комфортно что бы создать накопления. Зачем?
Вы не читаете мои комменты?
Мне не нужна машина потому что у меня есть,ещё раз пишу это.
По поводу экономить... У нас свой доход на него живём не экономя , деньги бабушки причем? Я должна на них шикануть?купить вторую машину в которой нет необходимости или сиськи себе увеличить?что в вашем понимании не экономить и жить комфортно?
автор Яичница с беконом 19 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
а сколько лет бабушке? наверно очень молодыми умерли ее дети?
86, сын умер в 45 , дочь в 56 год назад (моя мать)
Plov 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не читаете мои комменты?
Мне не нужна машина потому что у меня есть,ещё раз пишу это.
По поводу экономить... У нас свой доход на него живём не экономя , деньги бабушки причем? Я должна на них шикануть?купить вторую машину в которой нет необходимости или сиськи себе увеличить?что в вашем понимании не экономить и жить комфортно?
причем тут мое понимание, если это деньги ваши а точнее бабушки и вы якобы хотите их сберечь. Вам предлагают их потратить на комфорт бабушки.
БершкомангоЗар 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Мы про первый взнос говорим ведь.
А остальные взносы у вас будут? Вы вообще осознаёте цену покупки недвижимости?
из желе я 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Боюсь этих застроек честно говоря ,у знакомых 2 квартиры заморозились на этапе застройки
У меня знакомые умные люди и на 45 тысяч долларов лохонулись с квартирой лет 7 назад. До сих пор охеревают.
Plov 19 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не читаете мои комменты?
Мне не нужна машина потому что у меня есть,ещё раз пишу это.
По поводу экономить... У нас свой доход на него живём не экономя , деньги бабушки причем? Я должна на них шикануть?купить вторую машину в которой нет необходимости или сиськи себе увеличить?что в вашем понимании не экономить и жить комфортно?
я внимательно читаю ваши коментарии просто вы похожи на тролля и несете какой то мусор противоречащий здравому смыслу. особенно странны шутки про смерть от того кто потерял родителя как минимум одного