20 апреля 2021

Не могу вытащить клеща, хелп

У собаки надутый мм на 7 в спине сидит, налила календулы на него, пытаюсь вытащить пинцетом - не вытаскивается и не отрывается. Что делать?
Дадосвидания 20 апреля 2021
надо или шприц отрезать и вытягивать или специальной петелькой или ветеринар.
Попижёновна 20 апреля 2021
Его выкручиваться нужно
Не буду 20 апреля 2021
Пинцетом выкручивать, не тянуть
Кидстаффовка 20 апреля 2021
Его нужно прокручивать. Если большой - просто прокручивайте по часовой стрелке. Если маленький - нужно накинуть ниткой петлю и взяв за 2 кончика прокручивать.
Не буду 20 апреля 2021
Видео в Ютуб смотрите
Попижёновна 20 апреля 2021
Мы на прошлых выходных в лес съездили. Со своего песика дома 11 штук сняли (
ЖивунаБагамах 20 апреля 2021
Если не хотите потерять собаку навсегда, - вызывайте врача или вещите к нему. И клеща на анализ.
Советчицы тоже плачут 20 апреля 2021
Я из мужа вытягивала ниткой, делается рамка, обвязывается клещ и выкручиваеся...и выходит!!такой способ есть видео на ютубе.. Насчет песика не знаю, надо чтобы объект не шевелился...
ЗлойанОним 20 апреля 2021
Большие толстые клещи пальцами выкручиваются, главное голову не оторвать. Пинцетом надо брать возле кожи и крутить по часовой стрелке пока не отпадёт
Оч@ров@Шк@ 20 апреля 2021
Я раз оторвала голову. Извлекала иголкой остатки :(
Нужно крутить или по часовой, или против - это важно. Погуглите.
И наблюдайте собаку - много инфицированных, очень.
Непостоянная постоянность 20 апреля 2021
Выкручивать пинцетом, смотрите видео на Ютуб. После вытаскивания клеща смойте в унитаз, рану обработайте антисептиком.
КарамбОлька 20 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Мы на прошлых выходных в лес съездили. Со своего песика дома 11 штук сняли (
Пёсик живой? Обработанный был?
Перловая Кашка 20 апреля 2021
Недавно видео смотрела - заливали йодом и выкручивали. Как бы катали клеща, как шарик, и он выходил целиком.
Или в ветеринарку ближайшую подойдите. Они за секунду вынимают.
Ms. Скромность 20 апреля 2021
Попробуйте по этому методу

https://www.facebook.com/100011532579515/posts/111...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 апреля 2021
Девочки, а где сейчас клеща на анализ сдать можно?
Барбитта 20 апреля 2021
Налейте масла, растительного,
Я так коту снимала неделю назад
На ватный диск масла налила, клеща накрыла , подержала
Потом вытащила
Брюнетка в Мармеладе 20 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Его нужно прокручивать. Если большой - просто прокручивайте по часовой стрелке. Если маленький - нужно накинуть ниткой петлю и взяв за 2 кончика прокручивать.
+++
Коварная Зая 20 апреля 2021
Ничего не надо. Залить подсолнечным маслом это место и подождать. Через полчаса вытащите легко
Перловая Кашка 20 апреля 2021
Этой весной клещи очень злые и много. В собачьей группе постоянно обсуждают, кто сколько снял.
А я после бабезиоза у щенка прошлой весной теперь только на таблетках его держу. Прошлый сезон были на Бравекто. Сейчас симпарика.
Когда заболел был в ошейнике форесто и дополнительно обработан каплями, не помогло. Чудом спасли, 4 дня был в клинике под капельницами. Потом ещё 2 недели кололи.
Самохвалова 20 апреля 2021
еще можно попку ватной палочкой щекотать и он сам вылазит
Вапщета 20 апреля 2021
У меня муж как то сам наловчился руками вытягивать, салфеткой обхватывает и прокручивает, осечек не было
Глас_Народа 20 апреля 2021
Ушную палочку обильно в растительное масло. И по коже где присосался вокруг него ведите против часовой стрелки. Отлипнет через 30 сек. Водите палочкой, пока не отпадёт. Часто снимала так с собаки

.было как то что тоже в клинике капали, откачивали после клещей. Аж кровью писал
Брызжу ядом 20 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я раз оторвала голову. Извлекала иголкой остатки :(
Нужно крутить или по часовой, или против - это важно. Погуглите.
И наблюдайте собаку - много инфицированных, очень.
Нет, не важно, кот недавно двух клещей принес, я вспоминала куда крутить, читала статьи, пишут, что в любую сторону крутить можно.
Оч@ров@Шк@ 20 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Нет, не важно, кот недавно двух клещей принес, я вспоминала куда крутить, читала статьи, пишут, что в любую сторону крутить можно.
Может и так - клещи нам правду не скажут ) Слышала, так говорят. Как на самом деле - хз.
А кот - бедняга, и до него добрались: говорят, котов клещи не очень любят почему-то. Хотя тоже не факт :)
автор Ну ниче се 20 апреля 2021
короче я выдрала его без головы. чем это чревато?
Директриссимо 20 апреля 2021
Ответ дляНу ниче се
короче я выдрала его без головы. чем это чревато?
Выколупайте иголкой голову. Усадите собаку, возьмите спирт и антисептик, и колупайте. Или к ветеринару завтра.
Директриссимо 20 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки, а где сейчас клеща на анализ сдать можно?
Мы пару лет назад возили в какую-то частную лабораторию при инфекционной больнице
автор Ну ниче се 20 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Выколупайте иголкой голову. Усадите собаку, возьмите спирт и антисептик, и колупайте. Или к ветеринару завтра.
А зачем? Почему нельзя оставлять голову там? она не выйдет и не разложится?
Директриссимо 20 апреля 2021
Ответ дляНу ниче се
А зачем? Почему нельзя оставлять голову там? она не выйдет и не разложится?
Я бы не оставляла в моей бусичке голову впившегося в нее трупа кровопийцы
Забагаловка 20 апреля 2021
Автор, ну это же не сложно. Зачем вы так тянули, что голову оторвали? Я своей собаке вытаскивала несколько раз. Видео же на Ютубе полно. Лучше всего ниткой петелькой. Теперь голова может там загноиться. Завтра к ветеринару ведите, они позаботятся