20 апреля 2021

Уже засыпаю,в голове куча мыслей,расплакалась,вспомнив отношение мамы в детстве

Пытаюсь уснуть, крутиться всякое в голове и анализирую отношение с мамой,когда жила с родителями частенько ссоры были. Пару лет уже как замуж ввышла.
И вот лежу вспоминаю детство и покатились слезы, от обиды наверное.
Сейчас отношения нормальные, но я не могу ни о чем ей рассказать, даже какие-то новости в мире, не то что о личном. У меня страх, что меня осудит.
Вспоминаю детство и помню как что-то хотела сделать или пойти куда-то во дворе с подружками часами придумывали как бы отпроситься, всем разрешали спокойно, моя нет. И ходила просить всегда с друзьями, даже лет в 16,чтоб меньше отчитывала,как-то так и сейчас такой же страх.
Мама человек добрый, всегда всем советы давала, помогала, меня не ругала, не била, но вот эти запреты, отчитывание зачем оно тебе и тд...
И так обидно стало, звонит расскажет свой день и все, а я ничего в ответ, о погоде расскажу и все, у меня аж рот сводит если хочу чтото рассказать.
И молчу...
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Я была нормальным ребёнком, без приключений, без вызовов родителей в школу, все было спокойно
Прыг-скок 20 апреля 2021
Авто, милая, почитайте про Дарью Лукьяненко или Марию Борисову, и поймёте волнение мамы. Моя мама тоже была очень тревожноюая и я её поняла только взрослой, когда сама стала мамой.
Прыг-скок 20 апреля 2021
За опечатки сорри, с телефона пишу и уже поздно
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Авто, милая, почитайте про Дарью Лукьяненко или Марию Борисову, и поймёте волнение мамы. Моя мама тоже была очень тревожноюая и я её поняла только взрослой, когда сама стала мамой.
Поищу, спасибо
фан L.O.S.T. 20 апреля 2021
Вам радоваться надо и ценить маму..было бы на что обижаться
Прыг-скок 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Поищу, спасибо
На ночь не читайте только, истории с печальным концом(
Железный коготь 20 апреля 2021
Странно, что она вас не осуждает за то, что вы ничего не рассказываете
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам радоваться надо и ценить маму..было бы на что обижаться
Это не обида, это защитная реакция такая что-ли, лучше промолчу и не услышу осуждения
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Странно, что она вас не осуждает за то, что вы ничего не рассказываете
Смешно
Твердая валюта 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я была нормальным ребёнком, без приключений, без вызовов родителей в школу, все было спокойно
Автор, это нормальные ’советские’ родители.
Тогда модно было так из-за книг д-ра Спока.
Такой тренд в воспитании.
Кстати детей было моднотоставлять с бабушками, а на море - с мужем...)))

Мы почти все такие....я тоже инки рассказы всю. Но! Вот своей бабушке и дедешке - за милую душу...
Военное поколение - самое нормально и детей любили. Вотличиеиот 60- ов
из_под_тишка 20 апреля 2021
Ох автор, обнимаю

Тоже часто тяжело маме что-то рассказать

Я сейчас участвую во взрослых развивашках. Надеюсь немного этим травмы залечить, хотя не исключаю вариант психотерапии.

Если хотите на развивашки, то сегодня последний день, может ночью успеете оплатить и будете с группой заниматься.

Формат такой: читаем вместе книгу, обсуждаем, делаем задания/практики

У вас дети есть?
Железный коготь 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Смешно
Реально удивительно. Моя всегда найдет, к чему прицепиться.
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор, это нормальные ’советские’ родители.
Тогда модно было так из-за книг д-ра Спока.
Такой тренд в воспитании.
Кстати детей было моднотоставлять с бабушками, а на море - с мужем...)))

Мы почти все такие....я тоже инки рассказы всю. Но! Вот своей бабушке и дедешке - за милую душу...
Военное поколение - самое нормально и детей любили. Вотличиеиот 60- ов
Редко оставляли меня с бабушкой, всегда ездили с родителями куда-то
Железный коготь 20 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор, это нормальные ’советские’ родители.
Тогда модно было так из-за книг д-ра Спока.
Такой тренд в воспитании.
Кстати детей было моднотоставлять с бабушками, а на море - с мужем...)))

Мы почти все такие....я тоже инки рассказы всю. Но! Вот своей бабушке и дедешке - за милую душу...
Военное поколение - самое нормально и детей любили. Вотличиеиот 60- ов
Детей любили и в 2 месяца в ясли отдавали? Что-то не сходится...
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ох автор, обнимаю

Тоже часто тяжело маме что-то рассказать

Я сейчас участвую во взрослых развивашках. Надеюсь немного этим травмы залечить, хотя не исключаю вариант психотерапии.

Если хотите на развивашки, то сегодня последний день, может ночью успеете оплатить и будете с группой заниматься.

Формат такой: читаем вместе книгу, обсуждаем, делаем задания/практики

У вас дети есть?
Детей нет
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ох автор, обнимаю

Тоже часто тяжело маме что-то рассказать

Я сейчас участвую во взрослых развивашках. Надеюсь немного этим травмы залечить, хотя не исключаю вариант психотерапии.

Если хотите на развивашки, то сегодня последний день, может ночью успеете оплатить и будете с группой заниматься.

Формат такой: читаем вместе книгу, обсуждаем, делаем задания/практики

У вас дети есть?
Где информацию можно почитать об этом?
Шиворот Навыворот 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Поищу, спасибо
Вы же понимаете, что она не из злых побуждений это делала?
из_под_тишка 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Детей нет
Оставляю ссылку на развивашки, можете захотите

А то я уже спать

https://instagram.com/veraletochka?igshid=huy8jm1q...

Заходите в профиль, нажимаете ссылку на таплинк и ищете раздел развивашек

Вот оставлю на него ссылку, вы почитайте аннотацию, это будет книга о детях, но в бороду степени она будет направлена на исцеление своего внутреннего ребенка. То, что вам нужно

https://taplink.cc/veraletochka/p/58dcd8/
Капитошечка 20 апреля 2021
Она просто оч за вас переживала, есть мамы слабые морвльно паникеры. И понимаешь когда твое реьенок подрастает и куда то пойдет. А там такое может случится, оййо, лучше не пустить.

Меня история Милены добила просто, хорощо хоть последний потеряшка Богданчик нашелся.

Если у вас хорошие отношения сейчас, то просто поймите почему мама не отпускала вас тогда. И отпустите.
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Оставляю ссылку на развивашки, можете захотите

А то я уже спать

https://instagram.com/veraletochka?igshid=huy8jm1q...

Заходите в профиль, нажимаете ссылку на таплинк и ищете раздел развивашек

Вот оставлю на него ссылку, вы почитайте аннотацию, это будет книга о детях, но в бороду степени она будет направлена на исцеление своего внутреннего ребенка. То, что вам нужно

https://taplink.cc/veraletochka/p/58dcd8/
Спасибо
из_под_тишка 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Где информацию можно почитать об этом?
Дала уже вам ссылку

У вас сейчас происходит защитное отчуждение. Вы застряли в каком-то из детских периодов, когда не получили от мамы той безусловной любви, в которой нуждаются все дети, чтобы развиваться и расти

Этот цикл точно покажет вам, где у вас больные места и если решитесь на личную терапию с психологом, то будете знать свои запросы и сможете спит определить сразу же, подходит вам психолог или нет

Я так четыре месяца впустую ходила, потратила кучу денег, а оказалось, мне совсем другое нужно

Я у Веры уже на трёх циклах развивашек была, и столько инсайтов (внутренних озарений), поймала, сколько за все четыре месяца с психологом не обнаружила.
автор ЗлойанОним 20 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
Она просто оч за вас переживала, есть мамы слабые морвльно паникеры. И понимаешь когда твое реьенок подрастает и куда то пойдет. А там такое может случится, оййо, лучше не пустить.

Меня история Милены добила просто, хорощо хоть последний потеряшка Богданчик нашелся.

Если у вас хорошие отношения сейчас, то просто поймите почему мама не отпускала вас тогда. И отпустите.
Расскажу куда отпрашивалась, к подруге домой, мы любили дома посидеть поболтать, в соседний подъезд, на дачу с её родителями и тд.
Они друзья моих родителей, моя крестная, до сих пор в отличных отношениях.
Но вот не отпускала никуда, а дальше я и не просилась
из_под_тишка 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Расскажу куда отпрашивалась, к подруге домой, мы любили дома посидеть поболтать, в соседний подъезд, на дачу с её родителями и тд.
Они друзья моих родителей, моя крестная, до сих пор в отличных отношениях.
Но вот не отпускала никуда, а дальше я и не просилась
Это у меня дедушка такой: чего к людям лишний раз ходить.

Я вам понимаю. Но мотивы мамы вам срокам не помогут. Только проработка своих детских травм
из_под_тишка 20 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо
Ах да, в сториз Вера написала, что утром закрывает продажи на четвертый цикл развивашек. У вас есть ночь, чтобы оплатить.

Если что, то привязать карту привата к пейпал очень легко и быстро
Ms. Похвала 20 апреля 2021
Маму свою поймёте и обиды пройдут, когда у вас свои дети появятся.
КрытыхРынков 20 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Детей любили и в 2 месяца в ясли отдавали? Что-то не сходится...
Моя мама как- то из сада домой пришла. Это где- то 2 км - не нравилось ей там. Бабушка оставила дома ее со свекровью. В уолхозе не посидишь - пахать нужно было.
Просто звязда 20 апреля 2021
Это вы накрутили себе.Мама ничего плохого не сделала,тем более вы уже это должны понять, в вашем возрасте.
Проблема в вашей голове.
Дюагональ 20 апреля 2021
Автор вы извините какая то странная. Я думала что мама вас била,унижала.а мама пррсто что то запрещала и для вас это трагедия. Моя мама во мне воспитала такое чувство неполноценности,что я в детстве боялась раздеться на пляже и войти в воду.И так во всем. И сейчас я взрослый человек с кучей комплексом,хотя для этого нет причины. Ещё моя мама всю жизнь мне завидует чёрной завистью,начиная от внешности и заканчивая моим удачным браком.у меня мама исчадие ада,и я с этим живу и с ней общаюсь
Очень добрый аноним 20 апреля 2021
Да автор,мне бы ваши проблемы.Я каждый вечер плачу,очень скучаю.
Просто болталка 20 апреля 2021
не фиг вам делать, мама была тревожной значит, за вас переживала,чего обижаться? детский сад