20 апреля 2021

Перевели деньги за товар на ОЛХ, какой-то чек странный

отправитель OLEKSANDR KHOKHLOV, без отчества, кому высылать, в переписке, ФИО на русском. За эту вещь звонили раз пять, с разных телефонов, просили перейти на Вайбер.
показать весь текст
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, вы параноите уже. Чего вы к отчеству привязались? Сумма верная, есть на вашем балансе, имя и фамилия совпадают, отправляйте товар
Параноит из-за совпадения с атакой мошенников
Стетоскопуло 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Параноит из-за совпадения с атакой мошенников
Мошенники в Вайбер ссылки шлют, где нужно вводить и данные карты, а тут уже перечислили
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Параноит из-за совпадения с атакой мошенников
Последнее время атакуют, обычно выбирают дорогой товар, уже перешли на мелочевку. И настырные такие.
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мошенники в Вайбер ссылки шлют, где нужно вводить и данные карты, а тут уже перечислили
Перечислил реальный покупатель. А в вайбер звали мошенники. Это произошло одновременно. Поэтому автор и распереживалась, подвязав под это дело не важную здесь деталь - отсутствие отчества
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Перечислил реальный покупатель. А в вайбер звали мошенники. Это произошло одновременно. Поэтому автор и распереживалась, подвязав под это дело не важную здесь деталь - отсутствие отчества
Спасибо, так и этот звал в Вайбер. Я абсолютно не переживаю, не та сумма, просто впервые вижу такой чек, на ОЛХ давно.
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Спасибо, так и этот звал в Вайбер. Я абсолютно не переживаю, не та сумма, просто впервые вижу такой чек, на ОЛХ давно.
)))
А он, видимо, недавно?)
Но Вы все же на всякий случай ответьте на вопрос в комменте 14.
Частая практика, когда фамилии не совпадают у реальных покупателей но подозрительное приглашение в вайбер наводит на мысль о ’схеме трех’
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Перечислил реальный покупатель. А в вайбер звали мошенники. Это произошло одновременно. Поэтому автор и распереживалась, подвязав под это дело не важную здесь деталь - отсутствие отчества
Что одновременно, не поверю, все пять звонков, и ни один не написал на сайте. Женщина, вообще, сказала, что не знает как писать, но об’явление то она читала.
Кима_кепка 20 апреля 2021
Якщо ви так переживаєте, чому тоді не користуєтесь безпечною олх-доставкою? Пропишіть це в оголошеннях і проводьте всі угоди лише через олх-доставку
А ’чек’, як ви називаєте, звичайний монобанківський. Все з ним нормально
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Фамилия отправителя денег и получателя посылки совпадает?
Первая буква в имени Александр и на английском и латиницей А, правильно? В отправлении О. Может у меня уже маразм, но меня достали уже зе...и.
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Что одновременно, не поверю, все пять звонков, и ни один не написал на сайте. Женщина, вообще, сказала, что не знает как писать, но об’явление то она читала.
Это может быть и ’косвенными уликами’). Мне тоже пару раз звонили люди, которым лень/сложно регистрироваться ради одной покупки. Часть из них были реальными покупателями (сделки состоялись).
Если не секрет, это какой-то раритет?) Такой ажиотаж))
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Первая буква в имени Александр и на английском и латиницей А, правильно? В отправлении О. Может у меня уже маразм, но меня достали уже зе...и.
Олександр - это Александр по-украински). У нас документация оформляется на государственном языке).
Вы действительно, ’обжегшись на молоке, дуете на воду’)
Контрольница 20 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Первая буква в имени Александр и на английском и латиницей А, правильно? В отправлении О. Может у меня уже маразм, но меня достали уже зе...и.
А вы не в курсе что на украинском языке Александр - Олександр?
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Это может быть и ’косвенными уликами’). Мне тоже пару раз звонили люди, которым лень/сложно регистрироваться ради одной покупки. Часть из них были реальными покупателями (сделки состоялись).
Если не секрет, это какой-то раритет?) Такой ажиотаж))
Один звонил три раза, на сайте зарегистрирован, не проще написать, если не отвечают на звонки.
Выручалка 20 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Первая буква в имени Александр и на английском и латиницей А, правильно? В отправлении О. Может у меня уже маразм, но меня достали уже зе...и.
А фамилия совпала?
бифидобактерияЖоржик 20 апреля 2021
Это перевод с монобаека, там отчество не указывается. Если деньги зашли - все ок
Контрольница 20 апреля 2021
Ой, автор, повеселили, ладно, пойду на работу собираться
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
А вы не в курсе что на украинском языке Александр - Олександр?
В курсi, логiчно було б i адресу писали украi´нською. Вибачте, вже сама з себе смiюсь.
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Ой, автор, повеселили, ладно, пойду на работу собираться
автор Мона Лиза 20 апреля 2021
Девочки, огромная всем вам благодарность за неравнодушие