20 апреля 2021

Муж и сын подросток -чей банан?

Вчера они поругались,потому что сын съел последний банан, муж высказал,что он только о себе думает. Я встряла, сказала-тебе для ребенка банана жалко? Обиделся муж,чего я встряю в их отношения. Утром сын встал в 6 утра,купил два кило бананов и положил на кухне...я ушла на работу.
ИзЮмрудная 20 апреля 2021
мужик тупой у вас имхо.
Пластилин_Колец 20 апреля 2021
То есть ребенку нельзя, а если бы муж съел последний банан ни о ком не подумав, было бы норм?
Добрый Йиннот 20 апреля 2021
Посмотрите, повторяется ли такой сценарий в вашей семье.
Если сын после тыщщи предупреждений сметает продукты и ставит семью перед фактом - пробел в воспитании.
Но может быть и примитивное деление территории, когда муж борется за статус альфа-самца.
Сразу ситуацию не оценить.
Море_море_я_скучаю 20 апреля 2021
у меня муж всегда последнее доест, что за столом ложку салата никому не предложит, что в холодильнике
Сладкий лимончик 20 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Посмотрите, повторяется ли такой сценарий в вашей семье.
Если сын после тыщщи предупреждений сметает продукты и ставит семью перед фактом - пробел в воспитании.
Но может быть и примитивное деление территории, когда муж борется за статус альфа-самца.
Сразу ситуацию не оценить.
Сын купил, пробел у папы.

А в целом пусть это будет самой большой проблемой.
ВундерКИНГ 20 апреля 2021
У нас последнюю вкусняшку оставляют маме (мне) или младшей сестре.
А мы, конечно, делим на всех.
Парасюха 20 апреля 2021
У мужа просто было плохое настроение. Зачем вы встряли в конфликт, действительно не понятно. Сын молодец.
Светка-пипетка 20 апреля 2021
Неважно кто его схавал. Важно, что других членов семьи не предупредил ’тут банан последний и я его планирую съесть. Возражения есть?’
Пончик Солнечный 20 апреля 2021
Важно, кто съел остальные бананы. Если сын активно их подьедал и никому не досталось, то муж прав. Или муж привык завтракать бананом, а сын знал об этом и все равно его съел. Важны привычки и факторы.
КарамбОлька 20 апреля 2021
Главное, чтобы ваш ребенок не вырос таким, как муж.
автор Зажуженная Жужжа 20 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Посмотрите, повторяется ли такой сценарий в вашей семье.
Если сын после тыщщи предупреждений сметает продукты и ставит семью перед фактом - пробел в воспитании.
Но может быть и примитивное деление территории, когда муж борется за статус альфа-самца.
Сразу ситуацию не оценить.
нет,сын обычно спрашивает.. ну муж у меня лев с короной на голове
ВундерКИНГ 20 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет,сын обычно спрашивает.. ну муж у меня лев с короной на голове
Я лев, муж дев, младшая дочь лев - никто короны не носит
Морская свинка 20 апреля 2021
Муж подросток скорее.
А сын у вас отличный
Жена сына 20 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я лев, муж дев, младшая дочь лев - никто короны не носит
это потомушто муж дев
Добрый Йиннот 20 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Сын купил, пробел у папы.

А в целом пусть это будет самой большой проблемой.
Глубже смотрите.
Сын мог купить лишь потому, что стал заложником ситуации. Ему сделали замечание, а он воспользовался моментом, чтобы ’пристыдить’ отца. Мол, папанька банан пожалел, а я ему аж 2 кило куплю - пусть нажрется жлобина.

Но может быть и другой сценарий: мужчина задолбал всех своими разборками, и сын ответил едко, но в правовом поле.

Надо разбираться в характерах действующих лиц, чтобы определить причину.
ВундерКИНГ 20 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
это потомушто муж дев
Имелось ввиду лев
А сын скорпион.
Интересно, как это должно влиять на жизнь?
ИзЮмрудная 20 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
у меня муж всегда последнее доест, что за столом ложку салата никому не предложит, что в холодильнике
это болезнь? это голубая кровь? это нищебродство? что за херь: делить последнюю ложку еды и стать счастливым ее пожирателем? или вам надо с поклоном: дорогое мамо, дорогое папо, извольте отпотчевать последнюю ложку каши. не хотите? тогда всепремного благодарствую
вы че там все? готовьте больше, чтоб всем хватало, держите запас продуктов, чтобы можно было доготовить , если не наелись. это еда!! куку! питание!!!
Жена сына 20 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Имелось ввиду лев
А сын скорпион.
Интересно, как это должно влиять на жизнь?
повезло вашему сыну;)
ИзЮмрудная 20 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Неважно кто его схавал. Важно, что других членов семьи не предупредил ’тут банан последний и я его планирую съесть. Возражения есть?’
еда заканчивается всегда. какого ребенок должен соцопрос устраивать ради банана? по этой же логике кто на него глаз положил дрлжен был завернуть и написать: мое! сьем в 16.30
УжеВотДа 20 апреля 2021
Вообще не вижу проблемы, кто голоден тот и съел
ИзЮмрудная 20 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет,сын обычно спрашивает.. ну муж у меня лев с короной на голове
и дырой в кармане? или что за наыиг изза банана?
Морская свинка 20 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Глубже смотрите.
Сын мог купить лишь потому, что стал заложником ситуации. Ему сделали замечание, а он воспользовался моментом, чтобы ’пристыдить’ отца. Мол, папанька банан пожалел, а я ему аж 2 кило куплю - пусть нажрется жлобина.

Но может быть и другой сценарий: мужчина задолбал всех своими разборками, и сын ответил едко, но в правовом поле.

Надо разбираться в характерах действующих лиц, чтобы определить причину.
Все судят по себе.

Для меня купить бананы - это нежелание конфликтов и попытка убрать его причину.
автор Зажуженная Жужжа 20 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Глубже смотрите.
Сын мог купить лишь потому, что стал заложником ситуации. Ему сделали замечание, а он воспользовался моментом, чтобы ’пристыдить’ отца. Мол, папанька банан пожалел, а я ему аж 2 кило куплю - пусть нажрется жлобина.

Но может быть и другой сценарий: мужчина задолбал всех своими разборками, и сын ответил едко, но в правовом поле.

Надо разбираться в характерах действующих лиц, чтобы определить причину.
тут еще момент- мне сын всегда предложит последнюю булочку или бананчик....он ко мне иначе относится...как к девочке, с папой чаще конфликтует,доказывая свою правоту
Добрый Йиннот 20 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет,сын обычно спрашивает.. ну муж у меня лев с короной на голове
Если ’лев’ - это плохо.
Такие мужчины не дают житья своим ’конкурентам’. А взрослеющий сын воспринимается именно как конкурент.
Глупый, примитивный случай.

Сыну как можно раньше нужно выбираться на свою территорию, иначе ему мозг сожрёт недоальфа.
Море_море_я_скучаю 20 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
это болезнь? это голубая кровь? это нищебродство? что за херь: делить последнюю ложку еды и стать счастливым ее пожирателем? или вам надо с поклоном: дорогое мамо, дорогое папо, извольте отпотчевать последнюю ложку каши. не хотите? тогда всепремного благодарствую
вы че там все? готовьте больше, чтоб всем хватало, держите запас продуктов, чтобы можно было доготовить , если не наелись. это еда!! куку! питание!!!
ага, особенно когда говоришь - вот 2 кекса нам на утро, встаешь - нет ниодного.. ему видите ли ночью поесть захотелось..

вам нравиться пахать на кухне, готовить больше - дело ваше. Но я считаю, что муж, как и жена в-принципе, должны подумать - может ребенок захочет тоже.. или вот пример - муж берет ест яблоко, говорю - почему ребенку не предложил, не помыл (6 лет) - захочет, сам достанет и помоет.. и да, это болезнь- жлобство и не внимание к окружающим
автор Зажуженная Жужжа 20 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
и дырой в кармане? или что за наыиг изза банана?
ну типа-не спросили ,не предложили ему...
ИзЮмрудная 20 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ага, особенно когда говоришь - вот 2 кекса нам на утро, встаешь - нет ниодного.. ему видите ли ночью поесть захотелось..

вам нравиться пахать на кухне, готовить больше - дело ваше. Но я считаю, что муж, как и жена в-принципе, должны подумать - может ребенок захочет тоже.. или вот пример - муж берет ест яблоко, говорю - почему ребенку не предложил, не помыл (6 лет) - захочет, сам достанет и помоет.. и да, это болезнь- жлобство и не внимание к окружающим
не поняла к чему ваш опус. я защищаю ребенка автора. это раз. где вы прочли, что я раба печки?
ВундерКИНГ 20 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
повезло вашему сыну;)
Серьезно, не замечаю никаких ’типичных’ черт ни у львов, ни у скорпиона нашего
Папобус 20 апреля 2021
Я вчера с мужем из-за шоколадки.
Добрый Йиннот 20 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Все судят по себе.

Для меня купить бананы - это нежелание конфликтов и попытка убрать его причину.
Автор представила сценарий, в котором гораздо больше граней и слоев, чем вы видите.
Ваш личный опыт в качестве аргумента здесь почти неуместен.