21 апреля 2021

Как бы вы отреагировали на такое празднование ДР?

Две недели назад у кума был ДР. Они планировали праздновать в тесном кругу на даче (мы и они), мы купили подарок накануне (кум занялся выращиванием винограда, подарок под его хобби), они об этом знают. Но у них что то там не получилось и они перенесли празднование ДР на Пасху.
Теперь вот вчера звонок мужу - купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. Муж спросил, что думал они нас на ДР зовут, они отшутились - мол уже ж сколько времени прошло, какой ДР))
показать весь текст
Оч@ров@Шк@ 21 апреля 2021
Не везите подарок:) Вот они удивятся:) скажете, что забыли, если спросят, потом передадите. Это ничего, конечно, не изменит, но так, проучить хитропопых
Трусиковед 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Аот прям в точку вы попали, тоже это заметила, что в конце любой темы всегда виноват автор)
А зачем тогда темы создаёте, если точки все знаете наперед? Не согласен с вами народ, имейте силу принять это, раз уж тему создаёте. Или тема создана исключительно чтобы ваших кумовей обосрать Вам на радость?
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну купите тогда скумбрию, замаринуйте и отшутитесь, что держите пост
Ой, это точно будет как в сказке Лисица и Журавль)
Мы наверное просто не пойдем, найдем с кем шашлык пожарить. Сугубо из-за того, что так не делается. Может поймут) Подарок передадим
ЛижТолько 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
подарите подарок на следующий год или кому то другому. Он кушать не просит, пусть лежит. А на паску скажите , что у вас срочно поменялись планы и не едьте к ним. Они же меняют планы с ДР, почему бы и вам не поменять.
ТаЕщеОптимистка 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Кстати, идея, спасибо!
Автор, а подарок год не подождёт?
Вы говорите, что они знают о наличии подарка, но может тоже отшутитесь, мол, ’какой подарок’?)))
Библиотекарь 21 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не везите подарок:) Вот они удивятся:) скажете, что забыли, если спросят, потом передадите. Это ничего, конечно, не изменит, но так, проучить хитропопых
Тоже вариант. Если спросят про подарок, сделать круглые глаза и сказать, да когда тот ДР был))
ТаЕщеОптимистка 21 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
А зачем тогда темы создаёте, если точки все знаете наперед? Не согласен с вами народ, имейте силу принять это, раз уж тему создаёте. Или тема создана исключительно чтобы ваших кумовей обосрать Вам на радость?
Ну вы себя ко всем не причисляйте))))
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А я бы не дарила. Вам четко сказали - какой ДР? Вот раз не ДР, то и подарка нет. Он не пропадет, подарите на следующий год. Мне бы было не жалко подарка, убивает сама ситуация. Я поняла, кто везёт, на том и едут, теперь зеркалю.
Они знают, что именно мы купили, более того, подарок был под заказ (хороший секотор для винограда и хороший большой бутыль для изготовления вина, который оплен лозой). На следующий год будет наверное странно его дарить)
Пьяная вишня 21 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор, а подарок год не подождёт?
Вы говорите, что они знают о наличии подарка, но может тоже отшутитесь, мол, ’какой подарок’?)))
Я, наверное, уже в той степени офонарения от подобных индивидуумов, что сказала бы прямо - подарим на праздновании ДР.
Думы мои думы 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ну наверное спиртное, напитки, может бутерброды какие. На даче ж особо не разгонишься с меню)
почему не ращгонешься? помню у нас на прошлой работе когда ’жарили шашлыки’ по какому-то поводу, то изначально было много всего из дома, целый стол, в судочках: и котлеты, и салаты разные, оливье, шуба, грибы, картофель тушеный с мясом, пицца домашняя, бутерброды и т. д. А шашлыки потом уже, ’горячий стол’. Гуляли долго, не пару часов.
Кумушка 21 апреля 2021
Да нормально - отметите пасху, подарите подарок. Моя первая кума из четырех отмечает свой день рождения раз в пять лет - (не любит, да и работает постоянно) я всегда нахожу время словить ее и подарить. Ну, как бы мои кумовья - мои ближайшие друзья, я их люблю и хочу радовать в независимости от ’отметили или нет’.
Трусиковед 21 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну вы себя ко всем не причисляйте))))
К каким всем?
Пьяная вишня 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Они знают, что именно мы купили, более того, подарок был под заказ (хороший секотор для винограда и хороший большой бутыль для изготовления вина, который оплен лозой). На следующий год будет наверное странно его дарить)
Я вас понимаю, просто я бы не дарила, вот не дарила и всё.
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
А зачем тогда темы создаёте, если точки все знаете наперед? Не согласен с вами народ, имейте силу принять это, раз уж тему создаёте. Или тема создана исключительно чтобы ваших кумовей обосрать Вам на радость?
Ну конечно именно для этого, вы молодец - рассекретили меня!)
АсобеннАя 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ой, это точно будет как в сказке Лисица и Журавль)
Мы наверное просто не пойдем, найдем с кем шашлык пожарить. Сугубо из-за того, что так не делается. Может поймут) Подарок передадим
Тут выше девушка написала - оставьте подарок на след.год. он же есть не просит ) и я с ней согласна ))
ТаЕщеОптимистка 21 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
К каким всем?
Ко всему народу))
Думы мои думы 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
ну, может продать на олх или на следующий год оставить? но я в таких случаях всегда не понимаю, как можно с такими друзьями сидеть вместе отдыхать, общаться, шутить, после вот этого всего.
кураГАЛЯ 21 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Подарок купленный, я так понимаю, не подарите, если не пригласят праздновать?)
А куда его девать, если ’под хобби’? Продавать? Так и страдают люди по разным причинам.
Вполне понимаю автора. Дело даже не в подарке - нарушились мои сценарии, я себе какие-то картинки настроила, а они поломались.
Подарила бы, но настроение не то, вот честно.
Барабан для взрослых 21 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Вас пригласили просто отпраздновать Пасху. Если вам причина их компания, то почему бы и нет? Насчёт подарка: я бы дарила, люблю радовать близких людей
Так может там секатор за 2500 грн.
Трусиковед 21 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ко всему народу))
Я о всем народе и не писала ничего. И о себе тоже, кстати. Удивляет логика автора.
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Да нормально - отметите пасху, подарите подарок. Моя первая кума из четырех отмечает свой день рождения раз в пять лет - (не любит, да и работает постоянно) я всегда нахожу время словить ее и подарить. Ну, как бы мои кумовья - мои ближайшие друзья, я их люблю и хочу радовать в независимости от ’отметили или нет’.
Ну тут немного по другому) Они ж по факту его не отменили)) Просто спрыгнули
Барабан для взрослых 21 апреля 2021
Подарите на следующий ДР))))
кураГАЛЯ 21 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. - гм, а что ж там остальное еще?
Алкоголь и посуда, видимо.
Мне это напомнило одного знакомого - с него всегда только алкоголь, который кроме никого, никто не пил.
Я Главная 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
А думаете только мясо жуют на шашлыках? Ещё салаты, лаваш, рыба, овощи маринованные, алкоголь...
Фиктивная 21 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, на советчице половина вроде ваших кумовей, так что ответы не удивительны. Пару дней назад была тема о подруге в гостях и коробке конфет, которые она принесла, а потом забрала, т.к. ’муж очень их любит’. Для многих подобное поведение абсолютная норма.
Абсолютная глупость. Я написала ’ну и что?’ потому что в принципе не понимаю, как можно обращать внимание на такие мелочи и еще и скурпулезно высчитывать ’а они мне шо, если я им то’?
Мелочность, скупость, душевная узость не красят самого возмущающегося автора. Вообще, удивляют люди, тратящие свою жизнь на эту мышинную возню.
Пьяная вишня 21 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Да нормально - отметите пасху, подарите подарок. Моя первая кума из четырех отмечает свой день рождения раз в пять лет - (не любит, да и работает постоянно) я всегда нахожу время словить ее и подарить. Ну, как бы мои кумовья - мои ближайшие друзья, я их люблю и хочу радовать в независимости от ’отметили или нет’.
Одно дело когда человек не отмечает. Я тоже дарю подругам которые не отмечают, просто потому, что у меня есть такая возможность, дарю то, что считаю нужным, заказы не принимаю. Я не жду подарка взамен. Но тут наглость в чистом виде, заказать! подарок, а потом - какой ДР? Ну, тогда вот такой - без подарка.
Кумушка 21 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Одно дело когда человек не отмечает. Я тоже дарю подругам которые не отмечают, просто потому, что у меня есть такая возможность, дарю то, что считаю нужным, заказы не принимаю. Я не жду подарка взамен. Но тут наглость в чистом виде, заказать! подарок, а потом - какой ДР? Ну, тогда вот такой - без подарка.
Если заказать, то конечно! Но в посте автора про заказ я не нашла, только про то, что кумовья знали, что подарок будет под хобби.
ТаЕщеОптимистка 21 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Я о всем народе и не писала ничего. И о себе тоже, кстати. Удивляет логика автора.
Так это нормально. Вас удивляет, меня - нет. Было бы странно, если бы все считали нормой приглашать на ДР, переносить его, а потом сливаться. Это же хорошо, что у каждого свое видение и мнение. Вам норм, а автора и других удивляет такой подход, ибо кумовья знают о наличии подарка и рассчитывают на него))
Пьяная вишня 21 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Абсолютная глупость. Я написала ’ну и что?’ потому что в принципе не понимаю, как можно обращать внимание на такие мелочи и еще и скурпулезно высчитывать ’а они мне шо, если я им то’?
Мелочность, скупость, душевная узость не красят самого возмущающегося автора. Вообще, удивляют люди, тратящие свою жизнь на эту мышинную возню.
На эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. Даже тот, кто никогда не мелочился и не считал, рано- или поздно начинает понимать, что на нём ездят, к мелочности и скупости это не имеет никакого отношения.
Брынза 21 апреля 2021
Нормально бы отнеслась