21 апреля 2021

Как бы вы отреагировали на такое празднование ДР?

Две недели назад у кума был ДР. Они планировали праздновать в тесном кругу на даче (мы и они), мы купили подарок накануне (кум занялся выращиванием винограда, подарок под его хобби), они об этом знают. Но у них что то там не получилось и они перенесли празднование ДР на Пасху.
Теперь вот вчера звонок мужу - купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. Муж спросил, что думал они нас на ДР зовут, они отшутились - мол уже ж сколько времени прошло, какой ДР))
показать весь текст
bejalla 21 апреля 2021
Я бы сказала, что у нас другие планы на праздники. Я бы не смогла в таком кругу отдохнуть. Не люблю хитрожопых. Подарок бы отдала маме на дачу. Нет так нет, зачем меня за лоха держать. Очень не люблю таких друзей, один раз покажете, что вы не лохи- больше так делать не будут
Творческий типаж 21 апреля 2021
У нас все скидываюся попалам.
bejalla 21 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Да нормально - отметите пасху, подарите подарок. Моя первая кума из четырех отмечает свой день рождения раз в пять лет - (не любит, да и работает постоянно) я всегда нахожу время словить ее и подарить. Ну, как бы мои кумовья - мои ближайшие друзья, я их люблю и хочу радовать в независимости от ’отметили или нет’.
Это , когда все по нормальному и из тебя лоха не делают, а когда хитрожопые друзья за твой счет два праздника хотят отпраздновать, они яиц накрасят и придут праздновать на все готовое- это не по- дружески
Настенные трусы. 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
Подарите подарок сейчас. И не празднуйте Пасху вместе
Исправлялочка 21 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Однозначно. Зачем вам кормить кого то?сами купити пожпрьте и съешьте
И в темноте, чтоб никто не увидел и не отнял
Купипупсичек 21 апреля 2021
Я бы забила и вообще перестала общаться .какая то дешёвая манипуляция
Аль_де_Барановна 21 апреля 2021
Я Вас понимаю. Тоже не люблю «хитросделанных». Считайте, что др решили не праздновать они.
Интересно, если идёте на Пасху есть шашлык, а овощи и мясо Вы несёте, что они? Бутылку вина? Хлеб? Куличи?

Для себя делаете выводы.
Кондуктор маршрутки 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
Я бы не покупала мясо, просто пришла бы с подарком и бутылкой в на. Так бы и сказала им. Не люблю хитрожопых
Купипупсичек 21 апреля 2021
Ответ дляbejalla
Я бы сказала, что у нас другие планы на праздники. Я бы не смогла в таком кругу отдохнуть. Не люблю хитрожопых. Подарок бы отдала маме на дачу. Нет так нет, зачем меня за лоха держать. Очень не люблю таких друзей, один раз покажете, что вы не лохи- больше так делать не будут
+10000
Я Главная 21 апреля 2021
В данной ситуации я бы подарила бутыль. Секатор бы оставила себе/продала на олх, оставила на след год)) по празднованию - сами смотрите. Бутыля как бы достаточно для символического поздравления...
Слава Українi 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
тоже об этом подумала, купите мясо и овощи, а они все остальное, а остальное это что?? кетчуп, газировка и салфетки??
Ну и под шумок все равно получить подарок под стол организованный не именинником. Лихо однако
Кондуктор маршрутки 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ну наверное спиртное, напитки, может бутерброды какие. На даче ж особо не разгонишься с меню)
Или скажите им что за мясо будете пополам с ними делать закупку . Попросите заранее на карточку вам перекинуть деньги, чтоб потом они не забыли как обычно бывает .
gloriya8305 21 апреля 2021
Я бы предложила разделить нагрузку и чеки по закупкам, если вас тревожит этот вопрос. Не делать чего не хочется. Подарок подарить только по велению души. Я дарю и это не связано с банкетом либо его отсутствием
Инстагра_мерша 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ну тут немного по другому) Они ж по факту его не отменили)) Просто спрыгнули
О подарке знают? Если да, то и подарок хочется, и отмечать ДР не хочется. Вот и нашли ваши кумовья выход).
Слава Українi 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
Тю Автор, прошло 14 лней в магазин не вернуть, НО есть не только ваш кум любитель винограда!! Выставьте на продажу на олх например! И продайте! Мне бы такое отношение точно не понравилось. А раз стол напополам, и не празднование ДР, а просто Пасха, то и подарок не дарила бы!
Мама фифти цента 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Они знают, что именно мы купили, более того, подарок был под заказ (хороший секотор для винограда и хороший большой бутыль для изготовления вина, который оплен лозой). На следующий год будет наверное странно его дарить)
Вставьте на олх. Я б не поехала на пасху, мне было б не комфортно, зачем делать вид, что все норм?
СКИБИДЫШь 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
Сказала бы, что извини васек, сейчас туго с деньгами в карантин. Не рассчитывали на траты на продукты.
Задолбулька 21 апреля 2021
Для меня непонятно, как можно высчитывать- ,эти меня поздравили, значит и я их поздравлю, а эти нет- значит и я их нет,
Ну поменялись у людей планы, перенесли или совсем отменили празднование. Все бывает и у всех. Разве это важно, как назвать встречу с людьми, общением с которыми дорожишь? Пасхой или ДР? Значит, эти люди вам не нужны и не важны, раз так важно, кто за шашлык платит.
У меня 12 кумовей, друзей и знакомых в разы больше, не считаю и не записываю- кто кого и кто кому. Если возможность- все друг друга поздравят и без празднования, даже почтой подарки отправляем в нынешних реалиях. Нет возможности- значит, ничего страшного.
Эти люди мне дороги, я дорога им, общение прекрасно, а подарки и кто сегодня заплатит за мясо, а кто завтра- это не важно.
gloriya8305 21 апреля 2021
Возможно, кумовья не тянут сейчас отмечание по др, подарок получать стесняются. Вот и огласили что повод встречи иной. Из позиции заботы о вас. Как там на самом деле - знаете только вы и ваш опыт общения, развития и умения строить отношения с норм людьми
Бауди на ауди 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
+100
Своего не предлагать 21 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, на советчице половина вроде ваших кумовей, так что ответы не удивительны. Пару дней назад была тема о подруге в гостях и коробке конфет, которые она принесла, а потом забрала, т.к. ’муж очень их любит’. Для многих подобное поведение абсолютная норма.
ой, мамочки! а что за тема?
Слава Українi 21 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
В данной ситуации я бы подарила бутыль. Секатор бы оставила себе/продала на олх, оставила на след год)) по празднованию - сами смотрите. Бутыля как бы достаточно для символического поздравления...
+100! а лучше вообще тогда ничего не дарить! Они сами отморозились за ДР, значит не считают важным. Зачем тогда напрягаться. Если тем более даже своего крестника они НЕ поздравляют подарками!
gloriya8305 21 апреля 2021
В близких отношениях можно так и сказать, деньги потратили на подарок тебе, поэтому много тратить на шашлык не смогу. И снова таки, все зависит как у вас обычно принято. Может там реально он покупает дорогое бухло,десерты, Бензин и т п
Инстагра_мерша 21 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Абсолютная глупость. Я написала ’ну и что?’ потому что в принципе не понимаю, как можно обращать внимание на такие мелочи и еще и скурпулезно высчитывать ’а они мне шо, если я им то’?
Мелочность, скупость, душевная узость не красят самого возмущающегося автора. Вообще, удивляют люди, тратящие свою жизнь на эту мышинную возню.
Если проще, без пафоса, называя вещи своими именами, ваш посыл: - вас юзают? Будьте выше этого и позволяйте иметь дальше! А правильнее было бы задуматься о собственной зоне комфорта или смене окружения. Иначе так и проживаете всю жизнь для кого-то.
ЛижТолько 21 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
О подарке знают? Если да, то и подарок хочется, и отмечать ДР не хочется. Вот и нашли ваши кумовья выход).
у менятакие кумовья, один раз предложили праздновать др моей крестницы, их дочки у меня. Т. еи подарок хотели и тратиться не хотели. .
я сделалп бутерброды и час, стол не накрывала. После этого отношения уже не те.
Компас Ижевска 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ой, это точно будет как в сказке Лисица и Журавль)
Мы наверное просто не пойдем, найдем с кем шашлык пожарить. Сугубо из-за того, что так не делается. Может поймут) Подарок передадим
Та оставьте тот подарок на следующий год, не скиснет
ОдинРазНадетое 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
А ще сіль та кетчуп.
Якісь цікаві.
СКИБИДЫШь 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Они знают, что именно мы купили, более того, подарок был под заказ (хороший секотор для винограда и хороший большой бутыль для изготовления вина, который оплен лозой). На следующий год будет наверное странно его дарить)
Ой да продайте на олх. Где вы таких кумовей нашли, жадных?
Пурген 21 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
И что? Вам охота тратить жизнь на мелочные обиды? Подарите им тот подарок, купите мяса ... Прям жуть жуткая , нет им прощения - ДР отменили. Детский сад.
Можна еще и денег сверху дать, куме окна помыть на даче, огород убрать -ну а че, да?
bejalla 21 апреля 2021
Ответ дляgloriya8305
Возможно, кумовья не тянут сейчас отмечание по др, подарок получать стесняются. Вот и огласили что повод встречи иной. Из позиции заботы о вас. Как там на самом деле - знаете только вы и ваш опыт общения, развития и умения строить отношения с норм людьми
Вы когда заботитесь о ком то так- же за их счет? Мне не нужна забота принудительно, за мои деньги.