Гопница-Советчица• 21 апреля 2021
Возрат товара (обмен на новый размер) за чей счет?
Привет мои самые мудрые )
Случилась ситуация - сделала заказ, уточнив размерную сетку - покупаю размер С и М ( живу между этими размерами временно). Отправка Укрпочтой.
Пришел заказ - прислал мне продавец размер С и Л.
Написала продавцу, мол, как так, я же просила С и М, уточняла - продавец лаконично извинилась и сказала что отправит мне М-ку за ее счет, а я ей должна отправить Л-ку.
За чей счет должна ехать назад Л-ка?
Результат:
вже голосів:
55 (88.71%)
Продавец
7 (11.29%)
Покупатель
Гопница-Советчица
• 21 апреля 2021
ищу, но пока не нашла в правилах условия возврата с последующем правильной продажей заказанного размера.
КтоЕслиНеЯ• 21 апреля 2021
Вы в результате покупаете С и М, или что-то должны были отправить назад?
Гопница-Советчица
• 21 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы берете и С и М 2 штуки?
Да, я настаиваю на заказанном мне размере, Л огромен, я оплатила покупку М.
Гореотума• 21 апреля 2021
Если Вы берёте один размер, то второй же все равно за свой счёт возвращали бы.
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вы же С будете возвращать? Верните вместе с Л.
Гопница-Советчица
• 21 апреля 2021
Заказала С и М. Пришел С и Л.
Размер С я оставляю, но наставиваю на купленном размере М, на что Продавец гооврит что от правит за ее счет мне мой М, а я ей возвращаю продавцу Л.
За ошибку в отправленном размере кто оплачивает возврат? Я купила и оставляю себе 2 размера.
Гопница-Советчица
• 21 апреля 2021
Ответ дляГореотума
Ну если берёте два размера, то за счёт продавца обмен Л на М, ее ошибка
спасибо,
Гопница-Советчица
• 21 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
накой мне возвращать С?) я ношу этот размер)))
Продавец вышлет мною купленный М, но Л я конечно верну.
Это даже не возврат, а обмен, по ее невнимательности.
Вот и думаю кто платит за ошибку.
Не любовница• 21 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да она купила две позиции товара, одну в размере С, вторую в размере М, а продавец ей прислала вместо М - Л.
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вот и думаю кто платит за ошибку.
Тогда за счет продавца. Это однозначно!
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Она два сразу взяла, себе и маме, например.
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В этом случае за счет продавца.