22 апреля 2021

Стоят ли путешествия того, чтобы тратить на них такие деньги?

показать весь текст
Покорительная 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
А если оно уже хорошее?
Не любовница 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Турция Турции рознь, можно отдохнуть не за все деньги мира! И не путайте путешествия с просто отдыхом на олл,-это разные вещи! ))
Покорительная 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Вы писали о путешествиях, а тут неделя в Турции. Это не путешествие, а просто поездка на море
Не любовница 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрела перелет в Стамбул, туда-обратно 8 тысяч... И там же нужно жить и тратить. 15 минимум на выходные, это же совсем не бюджетно. Понимаю, что есть и дороже отдых, но блииин...
Билеты можно словить за 10 дол в одну сторону! Я так в Португалию летала, а для Польши, это нормальная цена )) Если конкретно Стамбул, то билеты были по 50 дол, буквально неделю назад , видела 80 ! )
Не любовница 22 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Автор, если выбирать ремонт или путешествия, то однозначно ремонт. Сначало нужно закрыть базовые потребности, чтоб потом не жалеть о потраченных деньгах. Честно, я посетила 4 страны в Европе и считаю что свой план выполнила. Интересно конечно ещё посмотреть, но чтоб прям мечтала об этом , то нет. Сейчас бы уже даже выбрала новый ремонт , чем подорож.дом это место силы , туда приходишь изо дня в день после работы и там должно быть все классно
Каждому своё) Я выберу поездку !
Покорительная 22 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Для меня, с моим слабым здоровьем, когда кидает из депрессняка в депрессняк от того что вечно что-то болит, хочется просто посидеть спокойно в шезлонге на природе, послушать птичек. Меня вполне устраивает дача, в которую теперь и вкладываем свои копейки, остающиеся после коммуналок, платежей, еды и лечения в столице. Ни о каких путешествиях, кроме недели нашего моря. А заболеть за границей - себе дороже, а организм обязательно отреагирует на смену климата, времени, воды-еды, аллергий, местных болячек... Неее, нафиг-нафиг. Посмотрю ютуб 4Д, гугл-путешествия, свит навыворит, орел и решка, иностранных ютуберов) Когда-то хотела, сейчас ценности меняются. Я более счастлива, когда меня любят. А от перемены места нахождения я уже испытываю дискомфорт.
Вы, наверное, в возрасте уже?
Не любовница 22 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Помню была громкая тема о бюджетном путешествии в Вену что-ли. Там автор, польская заробитчанка украинского происхождения, всем доказывала, что путешествовать нуНо обязательно и ради выходных в Вене стоит пахать месяц в Польше.
В итоге что?
В музеи, достопримечательности и прочие интересные места автор не заходила - дорого. Кухню не пробовала - набрала с собой паштетов с польского Лидла. То есть этот способ познания страны тоже пролетел мимо.
Гуляла по улочкам. Ок, что можете сказать по архитектуре? - ’Ну очень красиво, впечатляюще’. То есть в этом плане интеллектуального разговора тоже не вышло.
Итог? Зачем было ехать? Чтобы поставить галочку ’Я была в Вене’? Чтобы создать тему на Советчице ’Как бюджетно слетать в Вену на выходные?’ - так автор из Польши летела, из Украины бюджет будет другой.
На лицо полная бессмыслица. Сказали ’трЭба їздить’, значить трэба їздить. Ну тупо же
А кто-то, даже по улочкам Вены не гулял, даже не знает, где эта Вена находиться! Кому то нравятся музеи , а кому бродить по улочкам, кто-то съел пироженку Опера в дорогом раскрученом туристами ресторане, а кто-то в переходе метро в кондитерской, разница в цене, а суть одна! И какое ваше дело, кто и как зарабатывает и как тратит ’свои копейки ’ ! Тупо, вот так обесценивать людей!
Админко 22 апреля 2021
Это новая ступень Маслоу. Когда закрыты потребности в еде, жилье появляется желание узнавать что-то новое, это логично. Голодные не путешествуют.
Весёлая морковка 22 апреля 2021
Я бы тоже выбрала ремонт. Лучше, конечно, когда выбирать не приходится, но если на все не хватает, то мне важнее иметь свое жилье, хороший ремонт, машину, чем поездку куда-то
Додекаэдр 22 апреля 2021
Мне не понятны эти собирания и откладывания на отпуск. Отдых, как и любые другие траты, должен быть по средствам. Зарабатывала две штуки баксов в месяц, спокойно тратила на отдых два раза в год +/- две штуки баксов. Сейчас зарабатываю штуку баксов, столько на отдых и трачу два раза в год.
А вообще нужно вкладываться в то, чтобы жить каждый день и каждую минуту, а не существовать а потом в отпуске две недели пожить)
Путающаяся 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну просто я нигде не была, вот вроде и есть деньги на поездку, а я не привыкла вот так взять потратить и ничего осязаемого не получить (...
Это же все субъективно. Для вас определенно - не стоят. Для кого-то стоят. А для кого-то путешествия стоят не только денег, но и жизни. У всех разные приоритеты.
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 апреля 2021
Так получилось, что до своих 35 лет я нигде не была.Не могу сказать что не хотелось, но как-то не страдала, ну нет и нет.А потом мне удалось посетить 4 страны , причем абсолютно разные, там и тюлений отдых входил и активный, и это все за одни полгода.То есть не было-не было эмоций от поездок, а потом резко и все сразу. Ну , потом как у всех - корона и тишина. Так вот хочу сказать, что эти полгода путешествий нон-стоп - эти воспоминания, этот фонтан впечатлений, это то, что заставляет сейчас меня не впадать в депрессию а этот нелегкий период и двигаться дальше по чуть- чуть.
Все таки вначале стоит попробовать путешествия, а потом уже делать выводы - нужно это или нет.Но если не пробовали раньше - обязательно пробовать.
Туфли в чешуе 22 апреля 2021
Зависит от бюджета. Мы семьёй в этом году никуда не летим, ТК посчитали что для путешествий в этом году надо сильно ужаться, мы к этому не готовы. Поговорка про дешёвые кеды и Париж не про нас, нам лучше никуда не ехать и не лететь , чем какие то спартанские условия
Туфли в чешуе 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
100%. В семье никто никуда не ездил, я даже маленькой не была на море. И теперь не очень понимаю как это вообще, особенно смотря на цены
Главное начать. Но, опять таки, если это последние деньги из кармана то тоже не вижу смысла. Впечатления будут не те совершенно. Это как в ресторан без денег прийти и заказать только кофе
Фисташковый кокец 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
Ремонт и шторы точно не важнее счастливой жизни и впечатлений
Сливочная пенка 22 апреля 2021
Это бизнес, как и шмотки новая коллекция каждые 3 месяца
Но мне легче, я не люблю транспорт и скопище людей, для меня любая поездка стресс и выброшенные деньги
НаливайКа 22 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А если и так все устраивает, ну кроме своего жилья, но оно и нахер не нужно, если в принципе все устраивает и есть возможность по миру поездить
Как это жилье не нужно?
Застряла 22 апреля 2021
При обсуждении автор не отписалась вроде - по Украине куда-нибудь ездит?
Я, когда вспоминаю, какие суммы оставляли в Крыму, потому что отдых в другом месте до 2014 не представляли - зло берет
Сливочная пенка 22 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Как это жилье не нужно?
Тоже интересно на пенсии будут жить под мостом
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Почему Турции??
Вы реально считаете, что Турция ’все включено’ - это предел мечтаний???
Великий сатирик 22 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
На Турцию откладывать го точно нет смысла, а вот полететь на выходные в Стамбул, Вену, Будапешт, Прагу, Барселону и т.д очень даже стоит (это я про бюджетные города). После того, как дочка побывала в Европе и Стамбуле, сказала, что в Турцию (пляжную) и Египет больше не хочет, что там скучно)) но для меня идеально хотя бы раз в год тюлений отдых и хотя бы разочек увидеть что-то новое
А какой смысл сейчас ехать?
Все ходят в масках, как овцы.
Все жители страны боятся заговорить с незнаконцем - а вдруг он заражён страшной болезнью.
Ни дорогу спросить, ни о жизни расспросить, ни в музей нормально сходить, ни на рынке попробовать походить, ни с местными в кафешке не туристической не посидеть....
Только тюлений отдых не изменился сейчас для нас.
Даха-сваха 22 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор, я вам скажу больше. Путешествия - это как наркотик. Один раз попробуешь и пропал. И денег не жалко. И мечтаешь потом о следующем.
Не всі, мій чоловік, наприклад, мріє хіба про море-пляж-лежак.
Эта_Шикарна) 22 апреля 2021
Стоит
Бабушка-байкерша 22 апреля 2021
Девочки а вы откладываете на отпуск или получили зп и рванули?
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор, я вам скажу больше. Путешествия - это как наркотик. Один раз попробуешь и пропал. И денег не жалко. И мечтаешь потом о следующем.
++++
Я как вспомню, как нас свекровь в Италию с мужем отправила первый раз)) А у меня младший мелкий и приболел еще. Как я не хотела никуда ехать...
Ну и все, съездила) На ’игле’ теперь.
Потом со старшим в тур по всем Паркам развлечений Европы через несколько месяцев. А это, вообще, капец, уровень героиновой зависимости)) Теперь отдых без адреналина американских горок не представляю.
Маша хороша 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
почитайте о пирамиде Маслоу, получите ответ на Ваш вопрос
Великий сатирик 22 апреля 2021
Ответ дляСметчица
++++
Я как вспомню, как нас свекровь в Италию с мужем отправила первый раз)) А у меня младший мелкий и приболел еще. Как я не хотела никуда ехать...
Ну и все, съездила) На ’игле’ теперь.
Потом со старшим в тур по всем Паркам развлечений Европы через несколько месяцев. А это, вообще, капец, уровень героиновой зависимости)) Теперь отдых без адреналина американских горок не представляю.
Расскажите поподробнее. Какие парки, какие страны? Какой транспорт?
Накладные мюсли 22 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Для меня, с моим слабым здоровьем, когда кидает из депрессняка в депрессняк от того что вечно что-то болит, хочется просто посидеть спокойно в шезлонге на природе, послушать птичек. Меня вполне устраивает дача, в которую теперь и вкладываем свои копейки, остающиеся после коммуналок, платежей, еды и лечения в столице. Ни о каких путешествиях, кроме недели нашего моря. А заболеть за границей - себе дороже, а организм обязательно отреагирует на смену климата, времени, воды-еды, аллергий, местных болячек... Неее, нафиг-нафиг. Посмотрю ютуб 4Д, гугл-путешествия, свит навыворит, орел и решка, иностранных ютуберов) Когда-то хотела, сейчас ценности меняются. Я более счастлива, когда меня любят. А от перемены места нахождения я уже испытываю дискомфорт.
У меня схожие ощущения)) Когда я далеко от дома, то хочу скорей назад, спать в своей постели. Это что-то на психологическом уровне.
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрела перелет в Стамбул, туда-обратно 8 тысяч... И там же нужно жить и тратить. 15 минимум на выходные, это же совсем не бюджетно. Понимаю, что есть и дороже отдых, но блииин...
38 евро туда/назад, если на пару мес вперед планировать и примерно представлять, когда туда лучше всего ехать.. Это прямые перелеты из областных центров. Проживание в отеле 4* на 4х в день 600-700грн. Дорого разве??
При том, в Стамбуле я уже побывала после всех популярных для туристов городов Европы. Он у меня на 4м месте по красоте и впечатлениям. Очень понравился, я реально не ожидала
Басноплетка 22 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Это бизнес, как и шмотки новая коллекция каждые 3 месяца
Но мне легче, я не люблю транспорт и скопище людей, для меня любая поездка стресс и выброшенные деньги
О, я такая же. Даже в новой обстановке сложно заснуть, начинаю скучать и ничего не радует + конкретный интроверт))) Эмоции можно получать от других развлечений и занятий, я считаю, что для этого не нужно ехать в другую страну. Это моё мнение, никого не обесцениваю и т. д., а то сейчас налетят крыльями хлопать.