22 апреля 2021

Стоят ли путешествия того, чтобы тратить на них такие деньги?

показать весь текст
Исправлялочка 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Я не уявляю як можна поїхати кудись лише раз на рік, для мене завжди подорожі в пріоритеті
Кошечка-муркошечка 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Работать нужно больше тогда такие суммы будут незаметные .
Ключевое слово БОЛЬШЕ? Не продуктивнее, качественно,а больше? Ну так я желаю вам всю жизнь работать и работать, всё больше и больше)
Стетоскопуло 22 апреля 2021
Если вы задаёте этот вопрос-то нет, вам не стоит
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Стамбул из Харькова до всех этих цирков был легко по 50-60долл в одну сторону. 3000грн Там цены примерно как в Украине Если не заморачиваться
Мои дети считали по еде в супермаркете: дешевле)) Только там еда из супермаркета не нужна. И еда в отеле не нужна) Уличная кухня рулит)
Кошечка-муркошечка 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Когда в жизни нет никаких эмоций, впечатлений и человек не видит ничего кроме дома и работы это уже не очень высокое качество жизни. Полноценный отдых и смена обстановки тоже улучшают качество жизни
Дача - это тоже смена обстановки
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
А кто-то, даже по улочкам Вены не гулял, даже не знает, где эта Вена находиться! Кому то нравятся музеи , а кому бродить по улочкам, кто-то съел пироженку Опера в дорогом раскрученом туристами ресторане, а кто-то в переходе метро в кондитерской, разница в цене, а суть одна! И какое ваше дело, кто и как зарабатывает и как тратит ’свои копейки ’ ! Тупо, вот так обесценивать людей!
ТыЧиНеТЫ 22 апреля 2021
Стоит тратить деньги на то, что является приоритетным в вашей жизни. У кого-то это понты, у кого-то самообразование, кто-то коллекционер, кто-то фанат спорта или музыки, кто-то вкладывается в детей, кто-то в быт, кто-то в путешествия для перезагрузки нервной системы. Расставьте приоритеты и тогда подобные вопросы не будут возникать.
Кто-то сидит ровно на попе и на всех фукает)
Аноним НаВсеГда 22 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А по сути большинство даже не может четко сформулировать зачем им обязательно путешествовать.
Я хочу в Турцию, чтобы отлежаться.
Я хочу в Европу чтобы сменить картинку вокруг.
Я хочу путешествовать, чтобы потратить скопившуюся энергию.
Я хочу путешествовать чтобы познать что-то новое.

НО я хочу путешествовать чтобы меня считали успешным? Что это? Кто тебе это вложил в голову? Тебе завтра вложат в голову, что успешные бросаются под поезд и ты пойдешь укладываться на рельсы?
Потому что для некоторых, таких как я, например, , путешествия - это базовая потребность. Как еда. Как сон. Это нельзя объяснить.
Вы не можете этого понять, потому что вы по-другому устроены. Судя по комментарию, вам даже в голову не приходит , что люди ездят для своего удовольствия, а не для того, что бы кто-то что-то про них думал.....
А я женатая 22 апреля 2021
Странные рассуждения о путешествиях, когда непонятно, возобновятся ли они когда-нибудь вообще. Турция-Египет это не путешествия для меня лично.
Ellai 22 апреля 2021
Вы покупаете эмоции. Конечно, стоят! Жизнь без эмоций и впечатлений пустая и пресная:(
Аноним НаВсеГда 22 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я часто говорю ’ Пачка сигарет и бутылка пива в день (45гр ) = min 500y.e. в год ’ Для одного человека вполне приемлемая цена для отдыха. И это без особой экономии. Но многие ( не все) не задумываются . На пиво и сигареты деньги всегда найдутся, на отдых денег нет и скорее всего никогда не будет.
Миллион плюсов. Мой муж до встречи со мной нигде дальше Киролловки не был. Дорого же. А Кирилловка по 5 раз в год на выходные - дешево (мы близко живем). Угу. Первый раз я потащила его в Стамбул. Город его потряс. И вдруг оказалось, что лучше один раз слетать и увидеть что-то интересное, чем 10 дней мокнуть в Азовской луже. За те же деньги. С тех пор никак остановится не может - все ездим и ездим с ним))))
ВЫВсеВрете 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
Что это?
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Расскажите поподробнее. Какие парки, какие страны? Какой транспорт?
Мы тогда начинающие были, поэтому с автобусным туром ездили. Это 2013г Посмотрите в Аккорде ’Рюкзачок приключений’, он до сих пор популярный. В 2013 чуть отличались парки. Был еще один в Германии
Тур был почти 2 недели. Самое сложное в поездке было - доехать до Львова) Тур классно организован по времени и впечатлениям

Потом мы уже нашли Порт Авентуру в Испании и теперь самостоятельно туда летаем. Он лучше и экстремальнее всех, оказался. Плюс морюшко и Барселона рядом
viter33 22 апреля 2021
У кожного свої пріоритети.
Для мене мандрівки - це втома і викинуті на вітер гроші, для когось - це позитивні враження на весь рік.
Так що від людини залежить - і людина повинна втілювати в життя свої бажання для підтримки тонусу !!
Не за Будка 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну просто я нигде не была, вот вроде и есть деньги на поездку, а я не привыкла вот так взять потратить и ничего осязаемого не получить (...
вопрос субьективный. Если вам это не нужно, то зачем?
А для меня, например, очень важны новые впечатления и эмоции.
Блины со смайликами 22 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Девочки а вы откладываете на отпуск или получили зп и рванули?
Когда жила одна с ребёнком- я откладывала на турцию). Сейчас вышла замуж - можем позволить себе не откладывать на отдых.
Но отдых очень важен для нас. И по Украине в том числе.
Organic 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Ну видимо для них - да, стоит. У каждого ведь свои критерии счастья что здесь выяснять?
Organic 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
100%. В семье никто никуда не ездил, я даже маленькой не была на море. И теперь не очень понимаю как это вообще, особенно смотря на цены
Я тоже не была на море в детстве, нл мечтала рутешествовать, и очень рада, что муж меня поддерживает, тоже любит путешествия, хорошо что успели до карантинов поездить по Европе, это масса впечатлений, сейчас прямо ломка, настолько хочется поехать куда-то.
И дети наши это любят, хотя конечно младшей пока ближе всего отдых на пляже или возле бассейна.
Organic 22 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
А кто-то, даже по улочкам Вены не гулял, даже не знает, где эта Вена находиться! Кому то нравятся музеи , а кому бродить по улочкам, кто-то съел пироженку Опера в дорогом раскрученом туристами ресторане, а кто-то в переходе метро в кондитерской, разница в цене, а суть одна! И какое ваше дело, кто и как зарабатывает и как тратит ’свои копейки ’ ! Тупо, вот так обесценивать людей!
Мне все понравилось в Вене) И по улочкам походить, и в кафе их знаменитом засахаренные фиалки попробовать)) И опера, и музеи, жаль что времени было мало.
Наивная Хо 22 апреля 2021
Автор
Если вы до сих пор нигде не были и особо не хотели ,вы просто из тех людей ,кому путешествия неинтересны
Я такая
Меня они только утомляют
Поэтому муж чаще всего ездит с братом
Вот не люблю и все
Organic 22 апреля 2021
Ответ дляСметчица
++++
Я как вспомню, как нас свекровь в Италию с мужем отправила первый раз)) А у меня младший мелкий и приболел еще. Как я не хотела никуда ехать...
Ну и все, съездила) На ’игле’ теперь.
Потом со старшим в тур по всем Паркам развлечений Европы через несколько месяцев. А это, вообще, капец, уровень героиновой зависимости)) Теперь отдых без адреналина американских горок не представляю.
Молодец свекровь) Вот в Италии я еще не была, мечтаю.
Бритоножка 22 апреля 2021
Мое мнение. Не стоят. Ехать есть смысл только если на все прочее хватает, не нужно экономить и остались деньги. Тогда стоимость путешествия не будет ужасать и человек действительно получит удовольствие. Копить год, ужимаясь во всем, на неделю в Турции (ради впечатлений или чтоб похвастаться фотками) - такого не понимаю.
Манька Галченок 22 апреля 2021
Да, стоит, но в том случае, если Вы не берёте кредит и не тратите на отдых последнее, а сами потом год сидите с голой задницей.
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Странные рассуждения о путешествиях, когда непонятно, возобновятся ли они когда-нибудь вообще. Турция-Египет это не путешествия для меня лично.
)) Значит Вы не сильно разбираетесь)
Сейчас доступно путешествовать не только в Турцию (при том, что экскурсионная Турция гораздо интересней морской) или Египет.
Не любовница 22 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Мне все понравилось в Вене) И по улочкам походить, и в кафе их знаменитом засахаренные фиалки попробовать)) И опера, и музеи, жаль что времени было мало.
А мне она показалась слишком помпезной, мне Португалия и Испания ближе! Каждому свое)
А я женатая 22 апреля 2021
Ответ дляСметчица
)) Значит Вы не сильно разбираетесь)
Сейчас доступно путешествовать не только в Турцию (при том, что экскурсионная Турция гораздо интересней морской) или Египет.
Это Вы значит не сильно разбираетесь и узко мыслите, сделав выводы за других.
Даже не уточнив, где я живу
Королева Сарказма 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
У каждого свои приоритеты
Серьезная баба 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
например
Бритоножка 22 апреля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Потому что для некоторых, таких как я, например, , путешествия - это базовая потребность. Как еда. Как сон. Это нельзя объяснить.
Вы не можете этого понять, потому что вы по-другому устроены. Судя по комментарию, вам даже в голову не приходит , что люди ездят для своего удовольствия, а не для того, что бы кто-то что-то про них думал.....
Наверное, хороший психолог сможет докопаться, в чем реальная причина зависимости от путешествий. Путешествия априори не могут быть базовой потребностью. Тут что-то другое.
Серьезная баба 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрела перелет в Стамбул, туда-обратно 8 тысяч... И там же нужно жить и тратить. 15 минимум на выходные, это же совсем не бюджетно. Понимаю, что есть и дороже отдых, но блииин...
60 евро. 18-21 мерта летали