22 апреля 2021

Стоят ли путешествия того, чтобы тратить на них такие деньги?

показать весь текст
Серьезная баба 22 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я не уявляю як можна поїхати кудись лише раз на рік, для мене завжди подорожі в пріоритеті
а как сейчас с локдаумамам?
Серьезная баба 22 апреля 2021
для меня самая выгодная покупка-сурмама.
решила мой вопрос с нежеланием рожать и желанием детей все что для меня ужасно-убрали. муж поддержал.
Сливочная пенка 22 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
О, я такая же. Даже в новой обстановке сложно заснуть, начинаю скучать и ничего не радует + конкретный интроверт))) Эмоции можно получать от других развлечений и занятий, я считаю, что для этого не нужно ехать в другую страну. Это моё мнение, никого не обесцениваю и т. д., а то сейчас налетят крыльями хлопать.
Полностью согласна, необязательно толпиться в аэропорту и задыхаться в маске в самолете с толпой народа, чтобы получить сомнительные эмоции, но каждому свое - кому-то нравится
Исправлялочка 22 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
а как сейчас с локдаумамам?
По Україні їздимо
Серьезная баба 22 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
По Україні їздимо
мы тоже , велики купили ...и вместо двух седанов -один большой минивен
Moroz_t_S 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрела перелет в Стамбул, туда-обратно 8 тысяч... И там же нужно жить и тратить. 15 минимум на выходные, это же совсем не бюджетно. Понимаю, что есть и дороже отдых, но блииин...
Покупали билетов Стамбул заранее.
На 4 получилось 9000 туда и обратно
Брехушка 22 апреля 2021
+100
Закриєте базові потреби,захочете поїхати
В нас зараз так,збираємо на квартиру,дуже хочемо хоча б кудись поїхати,але немає часу
Та легко! 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну просто я нигде не была, вот вроде и есть деньги на поездку, а я не привыкла вот так взять потратить и ничего осязаемого не получить (...
Вкладывая день в эмоции вы растете духовно и именно это ценность вашего пребывания тут. Все материальное это тлен. А эмоции обогощают вашу душу.
Сметчица 22 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Это Вы значит не сильно разбираетесь и узко мыслите, сделав выводы за других.
Даже не уточнив, где я живу
в Северной Корее???
Форум украинский, вообще-то)) А если делать такие безапелляционные заявления, что путешествия бывают только в Турцию и Египет, то мыслю узко как раз не я.
Страны открыты. Просто в некоторых есть ограничения и правила на въезд.
А путешествовать можно, главное желание.

Страны, открытые для украинцев
Евразийские страны:
Грузия
Казахстан;
Узбекистан;
Армения;
Южная Корея;
Непал;
Болгария;
Сербия;
Черногория;
Албания;
Северная Македония;
Босния и Герцеговина;
Великобритания
Ирландия.
Страны на Ближнем и Среднем Востоке:

Иран;
Афганистан;
Ирак;
Турция;
Иордания;
Саудовская Аравия;
ОАЭ;
Оман;
Ливан.
Африканские страны:

Египет;
Судан;
Чад;
ЦАР;
Республика Южный Судан;
Федеративная Демократическая Республика Эфиопия;
Сомали;
Кения;
Уганда;
Руанда;
Республика Джибути;
Бурунди;
Танзания;
Малави;
Замбия;
Зимбабве;
Южно-Африканская Республика;
Лесото;
Есватини;
Ботсвана;
Намибия;
Мадагаскар;
Мальдивские острова;
Коморские острова;
Маврикий;
Буркина-Фасо;
Нигерия;
Бенин;
Того;
Гана;
Гамбия;
Сьерра-Леоне.
Страны Северной и Южной Америки:

Куба;
Багамские острова;
Гаити;
Доминиканская Республика;
Антигуа и Барбуда;
Ямайка;
Барбадос;
Доминика;
Сент-Люсия;
США;
Гондурас;
Мексика;
Гватемала;
Белиз;
Сальвадор,
Никарагуа;
Коста-Рика;
Панама;
Колумбия;
Эквадор;
Перу;
Бразилия;
Гайана;
Парагвай;
Чили.

Вам мало?
14 мая откроется Греция и я лично запросто поеду в Испанию. Да и из Греции, из-за того, что она в Шенгене можно будет поехать, с некоторыми заморочками, но поехать)) в любую страну в зоне Шенгена
Аноним НаВсеГда 22 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Наверное, хороший психолог сможет докопаться, в чем реальная причина зависимости от путешествий. Путешествия априори не могут быть базовой потребностью. Тут что-то другое.
Зачем кому где-то копаться ? Главное, чтобы человек был счастлив. Я счастлива в самолете. Кто-то за рулем болида. Кто-то, нарожав 20 детей. Для каждого - свой набор ’счастья ’. Я, например, есть не люблю. Вообще не понимаю денег, потраченных в ресторанах. Но вполне понимаю людей, которые обожают это дело))))
Играю у края 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
Автор, я наверное Вы. У меня такие же мысли. Я не понимаю как тратят на путешествия такие деньги. У нас отдых в селе, есть бассейн.
Вместо путешествия купили квартиру, доделываем ремонт. Потом в планах менять машину и дочке собирать на жилье
Праздничный сервиз 22 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А на что стоит тратить деньги? На новые джинсы и пачку чипсов? Нет. Только на новые впечатления
Смеюсь. Хорошо когда-то нищебродам мозги промыли, чтобы выуживать их копейки. Или чипсы, или джинсы, или путешествия. Интересный логический ряд.

Автор, мне очень нравится теорема Масло. А деньги стоит тратить на здоровье, жилье, авто, путешествия конечно. Как-то в таком порядке. А то с Мальдив в маршрутку некомильфо.
Samostoyatelnaya 22 апреля 2021
Ну просто є люди, які вважають море просто соленою водою і немає різниці, де загорати - в Затоці чи на Мальдивах. А мені подобається сам процес дороги, і ще цей момент, коли заходиш у воду і вітаєшся з новим місцем, дивишся на гори. Не можу передати відчуття, це або є, або немає - тут кожному своє.
Блинчик Мой 22 апреля 2021
Сколько не рассказывай какая халва вкусная не попробуешь сам - не поймешь)))
Играю у края 22 апреля 2021
А вообще есть такие люди как мы) Муж по работе бывал в очень многих странах.Так вот, после поездки в Париж мы выспрашивали как да что. Он говорит ну стоит металлическая башня, что в ней красивого. Вот парковок вообще нигде нет...и поехало на три часа по парковкам))))
Мы не любители такого)
Праздничный сервиз 22 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор, я вам скажу больше. Путешествия - это как наркотик. Один раз попробуешь и пропал. И денег не жалко. И мечтаешь потом о следующем.
Не правда. Я не любитель. Мне 2 раза или 1раз в год отлично.
ksu_ermoshenko 22 апреля 2021
Это очень индивидуально
Однозначного ответа нет.
КапитанльнаЯ 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
У каждого свои приоритеты. Человек может жить в ободранной квартире, зато каждые три месяца ездить отдыхать
А я женатая 22 апреля 2021
Ответ дляСметчица
в Северной Корее???
Форум украинский, вообще-то)) А если делать такие безапелляционные заявления, что путешествия бывают только в Турцию и Египет, то мыслю узко как раз не я.
Страны открыты. Просто в некоторых есть ограничения и правила на въезд.
А путешествовать можно, главное желание.

Страны, открытые для украинцев
Евразийские страны:
Грузия
Казахстан;
Узбекистан;
Армения;
Южная Корея;
Непал;
Болгария;
Сербия;
Черногория;
Албания;
Северная Македония;
Босния и Герцеговина;
Великобритания
Ирландия.
Страны на Ближнем и Среднем Востоке:

Иран;
Афганистан;
Ирак;
Турция;
Иордания;
Саудовская Аравия;
ОАЭ;
Оман;
Ливан.
Африканские страны:

Египет;
Судан;
Чад;
ЦАР;
Республика Южный Судан;
Федеративная Демократическая Республика Эфиопия;
Сомали;
Кения;
Уганда;
Руанда;
Республика Джибути;
Бурунди;
Танзания;
Малави;
Замбия;
Зимбабве;
Южно-Африканская Республика;
Лесото;
Есватини;
Ботсвана;
Намибия;
Мадагаскар;
Мальдивские острова;
Коморские острова;
Маврикий;
Буркина-Фасо;
Нигерия;
Бенин;
Того;
Гана;
Гамбия;
Сьерра-Леоне.
Страны Северной и Южной Америки:

Куба;
Багамские острова;
Гаити;
Доминиканская Республика;
Антигуа и Барбуда;
Ямайка;
Барбадос;
Доминика;
Сент-Люсия;
США;
Гондурас;
Мексика;
Гватемала;
Белиз;
Сальвадор,
Никарагуа;
Коста-Рика;
Панама;
Колумбия;
Эквадор;
Перу;
Бразилия;
Гайана;
Парагвай;
Чили.

Вам мало?
14 мая откроется Греция и я лично запросто поеду в Испанию. Да и из Греции, из-за того, что она в Шенгене можно будет поехать, с некоторыми заморочками, но поехать)) в любую страну в зоне Шенгена
И не лень столько строчить?
Я живу в Германии. И в любую страну Шенгена никто поехать не может, во-первых, часто в обе стороны нужны ПЦР-тесты, а стоят они тут 140-180 евро да тест, во-вторых, по возвращению в Германию нужна самоизоляция независимо от результата теста. Отели закрыты для ВСЕХ туристов. Исключительно по вопросам бизнеса можно поехать.
Мы не смогли улететь на зиму в Тайланд как раньше
ZaRaZa 22 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Смеюсь. Хорошо когда-то нищебродам мозги промыли, чтобы выуживать их копейки. Или чипсы, или джинсы, или путешествия. Интересный логический ряд.

Автор, мне очень нравится теорема Масло. А деньги стоит тратить на здоровье, жилье, авто, путешествия конечно. Как-то в таком порядке. А то с Мальдив в маршрутку некомильфо.
ой.я не знала и из Сан Франциско прилетела и на метро поехала на работу)) а нельзя было?
Беговая дорожка для носа 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну просто я нигде не была, вот вроде и есть деньги на поездку, а я не привыкла вот так взять потратить и ничего осязаемого не получить (...
Можете спробувати разок. Якщо не відчуєте емоцій, тоді вам точно не варто тратитися на подорожі, значить не ваше.
Кожен з нас від різного кайфує в житті)
Ми от, наприклад, зробили довгоочікуваний дизайнерський ремонт вдома. Так, гарно, затишно. Але вау-емоції ненадовго. Просто комфортно і гарно.
Від накопичень аналогічно (роблю, бо треба), новий одяг теж не те, що приносить емоції (просто потреба).
А от подорожі (не все включено, а саме подорожі) - для мене це зовсім інше. Це емоції на кожному кроці, які ще довго тримають. Тому ніколи не шкодувала витрачених коштів на них.
ТрубоДурочка 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
У всех разные ситуации. Знакомая с семьей много путешествуют, но бюджетно и это их устраивает. Я же не готова ни к бюджетным путешествиям и не имея финансовой подушки, тратить на путешествия не считаю целесообразным, поэтому сидим дома. Имея финансовую подушку, можно и на путешествия тратить.
Играю у края 22 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
При обсуждении автор не отписалась вроде - по Украине куда-нибудь ездит?
Я, когда вспоминаю, какие суммы оставляли в Крыму, потому что отдых в другом месте до 2014 не представляли - зло берет
Вот куда бы хотела поехать так это в Крым, никогда там не была
Доль Чекомбана 22 апреля 2021
Может кому то и не стоит. А мне не жалко ни одной потраченной копейки. Воспоминания на всю жизнь! ❤
Доль Чекомбана 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну просто я нигде не была, вот вроде и есть деньги на поездку, а я не привыкла вот так взять потратить и ничего осязаемого не получить (...
Так пока хоть раз не поедете- то и не поймете. Начните с Украины, у нас тоже есть что смотреть.
Samostoyatelnaya 22 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Может кому то и не стоит. А мне не жалко ни одной потраченной копейки. Воспоминания на всю жизнь! ❤
І фото! Потім сідаєш передивлятись і наче знову там, згадуєш всі відчуття
Ксерокопия ночи 22 апреля 2021
Я потратила при зп 5500, 550$ на Египет. И это был мой лучший отдых. Вообще не жалко
Доль Чекомбана 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я беру во внимание обычных людей, а не богачей. Вот люди год откладывают ради недели в Турции. Стоит ли это того?
Тю, ну поедьте проверьте, стоит ли. Иначе никак.
Как понять любишь ли ты суши, если не ел их никогда?
как тебе такое илон маск 22 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Поверьте у кого деньги есть, они и путешествуют и жизнь улучшают. Им на все хватает и вопросами подобными не задаются.
Не факт
Барабасиха 22 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Улучшение качества жизни, например.
Путешествия и эмоции это тоже потребность. Но люди начинают их удовлетворять после того, как удовлетворены базовые.
Если жить в полной разрухе, то сначала имеете смысл навести порядок и чистоту в доме, сделать минимальный ремонт, а потом на отдых.
Хотя мы живем на съёме (своё жильё есть , но в другом городе), а отдыхать раз в год за границу летаем. Этот отдых и впечатления заряжают на год)
Но у нас отдых вписывается в одну месячную зарплату.
Сейчас задумываемся, чтоб таки влезть в стройку тут, но тогда 2-3 года никакого отдыха, и это единственный момент который останавливает от принятия решения. 2-3 года отказывать во многом не хочется, особенно в отдыхе)