22 апреля 2021

спать не могу, вопрос поездки с ребёнком 2,5г. в автобусе 12 часов

Мама в РФ живет очень далеко, 2 года не виделись.
У неё отпуск и они с мужем летят в Калининград , там дела. Предлагает мне с сыном приехать к ней на 2 недели.
Все расходы на себя берет.
Денег это стоит не мало, но и соскучились же.
Но вопрос в другом, ехать надо до Москвы, а там на самолете 2 часа.
А до Москвы 12 часов (а может и 15) на маршрутке. Одна ездила в прошлом месяце к папе-норм. Но с ребёнком то как... У знакомых спал всю дорогу , тк в ночная поездка.
Я вся как на иголках.
Столько денег и нервов за 2 недели отдыха, и то, как там погуляем особо по городу с малым я не знаю...
В общем, я в растерянности.
Может накрутила себя и возможен сценарий более оптимистичный) ПМС ещё🤪 Ребёнок у меня адекватный
Королева Сарказма 22 апреля 2021
Сейчас вам напишут что вы предатель родины и едете в россию))
Королева Сарказма 22 апреля 2021
На самолете нельзя?
Тяжелот12 ч с таким малышом
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Сейчас вам напишут что вы предатель родины и едете в россию))
ахах)) да здесь адекватные в этом плане всегда заходили люди)
я гражданка РФ, замужем за украинцем и ребёнок украинец)
Я Главная 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
ахах)) да здесь адекватные в этом плане всегда заходили люди)
я гражданка РФ, замужем за украинцем и ребёнок украинец)
Так берите мужа с собой, будет проще
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
На самолете нельзя?
Тяжелот12 ч с таким малышом
в том то и дело что такие трудности сейчас в Москву добраться ужас...
есть вариант до ближайшей границы 90 км и от границы до города российского 70 км. (это в сумме 3 часа езды) От туда поезда идут. В поезд сел-ночь и мы на месте, и дешевле в 3 раза, чем маршрутка.
Но проблема что до города того маршрутки не ходят. И выезжать за ранее на границу, мало ли что. Так все сутки в пути в общей сложности выйдут.
Ищу знакомых кто ездит в Брянскую обл, может найду вариант, но так это все сомнительно
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Так берите мужа с собой, будет проще
у него работа
ЖонДуан 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
ахах)) да здесь адекватные в этом плане всегда заходили люди)
я гражданка РФ, замужем за украинцем и ребёнок украинец)
Удалено администрацией...
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
по паспорту россиянка, по крови украинка с польской частью
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
с какой целью интересуетесь?
ЖонДуан 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
по паспорту россиянка, по крови украинка с польской частью
Понятно.

По теме. Проблема только в питании. Чем кормить ребенка в дороге. Ну и с туалетом . ..

У меня в таком возрасте с ребенком, не было проблем. ГВ и памперсы.
ЖонДуан 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
с какой целью интересуетесь?
Удалено администрацией...
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Понятно.

По теме. Проблема только в питании. Чем кормить ребенка в дороге. Ну и с туалетом . ..

У меня в таком возрасте с ребенком, не было проблем. ГВ и памперсы.
с питанием проблемы не вижу. На ночь памперс одеваю дома, когда засыпает, сознательно трудно будет уговорить.
Для меня проблема это маршрутка Завтра буду звонить ребятам-водителям и спрашивать как у них такие варианты проходят .
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
я здесь 11 лет, чувствую все тоже что и ко всем людям.
ЖонДуан 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
я здесь 11 лет, чувствую все тоже что и ко всем людям.
А что чувствуете ко всем?
ЖонДуан 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
с питанием проблемы не вижу. На ночь памперс одеваю дома, когда засыпает, сознательно трудно будет уговорить.
Для меня проблема это маршрутка Завтра буду звонить ребятам-водителям и спрашивать как у них такие варианты проходят .
Устанет ребенок конечно. Ну ничего . Пол дороги будет спать. Доедете. Все будет хорошо.
СССРовна 22 апреля 2021
Может, через Минск? возможны перелёты Киев-Минск, Минск-Калининград? Погуглите, авось, повезет, так проще, чем автобус...
Поросенка 22 апреля 2021
А разве сейчас свободное передвижение, сейчас только по важным причинам пропускают, путешествия не являются такой причиной + тесты сдавать, карантин, на границе будите долго стоять с ребёнком, ехала моя сестра с ребёнком постарше год назад, если вы едете без мужа нужна доверенность + ребёнка на границе забирают фотографируют и расспрашивают куда и с кем едет, фио папы ( проверяют не украли ли вы его, или не вывозите без разрешения папы))) холодно ночью в автобусе, я б не ехала (
Поросенка 22 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Может, через Минск? возможны перелёты Киев-Минск, Минск-Калининград? Погуглите, авось, повезет, так проще, чем автобус...
Сейчас нет транзита через Минск
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
А что чувствуете ко всем?
не разделяю людей по нациям, смотрю на человеческие качества каждого ❤️ А там уже по ситуации)) в целом люблю людей)
СССРовна 22 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Сейчас нет транзита через Минск
Почему нет? Летает народ
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
А разве сейчас свободное передвижение, сейчас только по важным причинам пропускают, путешествия не являются такой причиной + тесты сдавать, карантин, на границе будите долго стоять с ребёнком, ехала моя сестра с ребёнком постарше год назад, если вы едете без мужа нужна доверенность + ребёнка на границе забирают фотографируют и расспрашивают куда и с кем едет, фио папы ( проверяют не украли ли вы его, или не вывозите без разрешения папы))) холодно ночью в автобусе, я б не ехала (
я в марте ездила, все ок. Я гражданка России замужем за гражданином Украины, можно ездить. Доверенность -не проблема, не думаю что у 2,5 летнего ребёнка расспрашивать что-то будут, он не ответит им полноценно) в загранпаспорте ребёнка фото есть. Таможня полупустая когда я ездила в марте
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Почему нет? Летает народ
посмотрю. я думала Белоруссия вообще закрыта
автор ПМСница 22 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Почему нет? Летает народ
цены космос для меня
Пишущаяся 22 апреля 2021
А почему мама сама в Украину не приедит?Раз так соскучилась?Ей же проще без ребенка одной.К чему эти жертвы еще и в пандемию ?Моя свекровь живет в Самаре.Уже 7 лет не видела ни сына ни внука.Работает,вполне активна.Но кажлый раз как созваниваемся предлагает нам к себе в гости приехать.А у нас трое детей.Ну такое...
Пишущаяся 22 апреля 2021
Ответ дляПМСница
цены космос для меня
Так мама все оплачивает.Зачем на маршрутке мучаться?
Поросенка 22 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
А почему мама сама в Украину не приедит?Раз так соскучилась?Ей же проще без ребенка одной.К чему эти жертвы еще и в пандемию ?Моя свекровь живет в Самаре.Уже 7 лет не видела ни сына ни внука.Работает,вполне активна.Но кажлый раз как созваниваемся предлагает нам к себе в гости приехать.А у нас трое детей.Ну такое...
Да маме вашей проще приехать, чем вам с ребёнком тащится в пандемию перекладными, тем более у неё отпуск
Вбигудях 22 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Так мама все оплачивает.Зачем на маршрутке мучаться?
Странное заявление. Так давайте маме на голову сядем, коль согласилась оплачивать.
Вбигудях 22 апреля 2021
Автор, а где живете? Может вам подошел бы вариант пересечь границу Харьков-Белгород, а оттуда самолетом или поездом до МСК? До Харькова тоже по Украине можно поездом, удобнее и легче с малышом.
Безпринципная 22 апреля 2021
Зачем в корону эти приключения? Никого еще не хоронили?
Рекламама 22 апреля 2021
Ищите другой путь
Тащить такого малыша 12 часов в автобусе и через пару недель обратно

Вероятность того, что ребёнок заболеет очень велика

Если нет возможности весь путь самолетом, то не езжайте
Пусть мама едет к Вам , если скучает
Она- то должна осознавать все риски такой поездки с малышом