22 апреля 2021

Коронавирус у детей какие симптомы?

Подскажите пожалуйста, у кого детки болели коронавирусом как проявлялось заболевание и какие были симптомы? Заболел ребёнок 10 лет. Вчера была сильная боль в горле больно было глотать и говооить, горло сильно красное, температуры не было совсем. Звонили доктору она ничего не назначила кроме нурофена. Сама в аптеке купила спрей для снятия боли в горле. Подозревала ангину так как очень похоже , но нет , к вечеру насморк сопли ручьем , а утром у ребёнка вся футболка мокрая и температура 37, 6. Опять позвонили доктору она записала нас сегодня на тест на коронавирус. Не думаю конечно что корона. Но интересно знать проявление короны у детей.
Щас ухожу 22 апреля 2021
ну серьезно??? Второй год пандемии и вы до сих пор не знаете симптомы ковида???
Сладкий лимончик 22 апреля 2021
При чём тут корона? Стандартоне ОРВИ пока что
Глаза_в_3_карата 22 апреля 2021
Они могут быть любыми, и с насморком, и без, и с расстройством кишечника, и просто горло.
Цикавенная 22 апреля 2021
Дочка в 9,5 онт болела перед НГ
Очень болела голова (дней 5) и мышцы, суставы.
В голове туман, очень сложно было думать- сама так описала свое состояние.
На 9-ый день (!!) пропало обоняние. Вернулось к сенодняшнему моменту на 50%, очень много запахов не чувствует до сих пор.
Вот и все симптомы.
Сладкий лимончик 22 апреля 2021
37,6 а вы уже кипиш подняли, мда, бедные доктора.......
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
ну серьезно??? Второй год пандемии и вы до сих пор не знаете симптомы ковида???
У детей не знаю. У каждого по разному проявляется. У моей знакомой у ребёнка протекало как ангина. А у младшего пневмония была
Цикавенная 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
37,6 а вы уже кипиш подняли, мда, бедные доктора.......
Мои дети переболели короной с 36,6
Сладкий лимончик 22 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Мои дети переболели короной с 36,6
ну и ? прекрансо.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
При чём тут корона? Стандартоне ОРВИ пока что
Мы в другой стране поэтому здесь другая медицина и назначили сделать тест. Лечение пока не выписали. Это не Украина что когда я была в контакте на работе с заболевшим короной и пришла к семейному с температурой и плохим самочувствием скпзали это не коронавирус и тест делать не нужно.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
37,6 а вы уже кипиш подняли, мда, бедные доктора.......
Я не в Украине! Мне нужна справка в школу и лечить ребенка если это ангина!!! Я лекарства без рецепта купить не могу. Так понятно?
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Мои дети переболели короной с 36,6
А симптомы какие -то были?
Цикавенная 22 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А симптомы какие -то были?
Я выше написала, пост 4)
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Дочка в 9,5 онт болела перед НГ
Очень болела голова (дней 5) и мышцы, суставы.
В голове туман, очень сложно было думать- сама так описала свое состояние.
На 9-ый день (!!) пропало обоняние. Вернулось к сенодняшнему моменту на 50%, очень много запахов не чувствует до сих пор.
Вот и все симптомы.
Пока запахи чувствует. У меня у ребёнка раньше и пневмония была, и бронхит, и ангина. А тут вообще странно как ангина начало , только без температуры..я 100% думала что ангина.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Я выше написала, пост 4)
Спасибо, уже прочитала
Куда ж без меня 22 апреля 2021
В пятницу охрип..в сб и вс 37.7. С пн здоров, 37 или 36.9...
6 лет
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
В пятницу охрип..в сб и вс 37.7. С пн здоров, 37 или 36.9...
6 лет
Вот и мой сильно охрип. Да лёгкая форма и дети легче переносят. А начало вообще как ангина только без температуры что удивительно.
Куда ж без меня 22 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вот и мой сильно охрип. Да лёгкая форма и дети легче переносят. А начало вообще как ангина только без температуры что удивительно.
Держитесь. Мой легко, легко, а нас уложил, причём меня до больницы(.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Держитесь. Мой легко, легко, а нас уложил, причём меня до больницы(.
Мужа вакцинировали, а я думаю что в октябре переболела, хотя не факт. Не делала тест и на антитела так же . Была просто в контакте с заболевшим и температура один день держалась. Как уже будет. Сегодня на тест ребенка записали.
Куда ж без меня 22 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мужа вакцинировали, а я думаю что в октябре переболела, хотя не факт. Не делала тест и на антитела так же . Была просто в контакте с заболевшим и температура один день держалась. Как уже будет. Сегодня на тест ребенка записали.
Пусть все будет хорошо.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Держитесь. Мой легко, легко, а нас уложил, причём меня до больницы(.
Даже не знаю где он подцепил. В классе вроде никто не болеет. Никуда не ходим. Он даже в магазин не ходит и кроме как в школе не с кем не общается. Ездим на машине на прогулку и ни с кем не контактируем. Вот разве что в школе, но пока из класса только мой заболел.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Пусть все будет хорошо.
Спасибо большое! И вы не болейте!
Куда ж без меня 22 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Даже не знаю где он подцепил. В классе вроде никто не болеет. Никуда не ходим. Он даже в магазин не ходит и кроме как в школе не с кем не общается. Ездим на машине на прогулку и ни с кем не контактируем. Вот разве что в школе, но пока из класса только мой заболел.
Мы вообще в Германии. Дома, ни детсада, ни школы, я не работаю, живем в центре, общественным транспортом не пользуемся вообще. Здесь все в масках, расстояния, на площадке играл с 1 ребенком, тот здоров, ну и воздух же...
Грешу только на руки, плохо потёртые салфеткой, которыми он ел картоыель фри из мака... мы как раз перед этим в магазине одежды были, они только 4 дня как открылись, и мы пару дней подряд ходили одежду покупать, а то ща полгода локдауна вырос ребенок...
Но тоже, это чтв, а в птн уже горло охрипло, как-то быстро, сутки...
А до того, в ср и вт, мы тоже были в магазинах, но никакой еды, вход по записи (да, заранее онлайн запись))), ну и внутри все держат расстояние, это ж европа, приучены... один листает стойку с джинсами - все, другой никто не подойдет, и рядом листать не будет.
Поэтому вопрос ’откуда???’ для меня загадка до сих пор
ТаБа 22 апреля 2021
Ребенок 12 лет переболел месяц назад. Я болела Ковидом, через четыре дня у него пропало обоняние и появился насморк. Пару раз ожаловался на головную боль, но я не обратила внимание. Внешне был здоров...активен. Сдали через три недели Ig G, оказалось что переболел. Я с момента своей болезни (благо ....локдаун) его никуда не пускала. Надеюсь, никого не заразил.
Хитрушка-чекушка 22 апреля 2021
У меня так корона начиналась, но я не ребенок. Болело горло как на ангину, сопли пошли и темпера ура 37,2-37,7 прыгала.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Мы вообще в Германии. Дома, ни детсада, ни школы, я не работаю, живем в центре, общественным транспортом не пользуемся вообще. Здесь все в масках, расстояния, на площадке играл с 1 ребенком, тот здоров, ну и воздух же...
Грешу только на руки, плохо потёртые салфеткой, которыми он ел картоыель фри из мака... мы как раз перед этим в магазине одежды были, они только 4 дня как открылись, и мы пару дней подряд ходили одежду покупать, а то ща полгода локдауна вырос ребенок...
Но тоже, это чтв, а в птн уже горло охрипло, как-то быстро, сутки...
А до того, в ср и вт, мы тоже были в магазинах, но никакой еды, вход по записи (да, заранее онлайн запись))), ну и внутри все держат расстояние, это ж европа, приучены... один листает стойку с джинсами - все, другой никто не подойдет, и рядом листать не будет.
Поэтому вопрос ’откуда???’ для меня загадка до сих пор
Мы в Англии. Здесь тоже все придерживаются
.Тоже вот ездили в мпгрзин за обувью ребенку , ноьнарода вообще не было и это было в пятницу, заболел вчера. Сейчас вот сделали тест результат будет через 5 дней. Я все таки склоняюсь что ОРВИ в школе подхватил. Тем более сейчас весна такой период. Если бы не доктор то я бы даже его и не делала. Но сказали сделать, ладно сделали.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня так корона начиналась, но я не ребенок. Болело горло как на ангину, сопли пошли и темпера ура 37,2-37,7 прыгала.
Теперь уже думаю после вашего комента что хорошо что тест сделали.
автор Ушла и Пришла 22 апреля 2021
Ответ дляТаБа
Ребенок 12 лет переболел месяц назад. Я болела Ковидом, через четыре дня у него пропало обоняние и появился насморк. Пару раз ожаловался на головную боль, но я не обратила внимание. Внешне был здоров...активен. Сдали через три недели Ig G, оказалось что переболел. Я с момента своей болезни (благо ....локдаун) его никуда не пускала. Надеюсь, никого не заразил.
Мой тоже активен, даже аппетит есть. Лучше конечно перестраховаться и тест. А то мы в школе так и других деток перезаражаем, а те домой принесут. И по кругу опять.
автор Ушла и Пришла 23 апреля 2021
Сегодня получили результат теста негативный. И ребенку уже немного лучше.