22 апреля 2021

Бюджет и новая семья . Как поговорить с ним?

Вопрос к тем, кто съехался с мужчиной с которым уже обговорены вопросы брака на осень. имея за плечами брак и ребёнка. Девочки, он сейчас подъедет ко мне , как мне построить мое общение?
Сразу скажу наперёд : любовь любовью - но лучше обсудить все на берегу, потому что мне есть что терять , и финансы не самое последнее место в нашей жизни .
Мы переезжаем жить к нему, я сдам своё жильё. Мне здесь прийдется поменять холодильник на более новый а это 15000 тыщ , телик это примерно тоже 15 тыс, короче расходы, и главное , я лишусь дохода , доход я ему называла в 3 раза меньший чем есть на самом деле. Я с боем так сказать договорилась , что последние 3 месяца он даёт мне некую сумму ( а это 60%) от того, что я здесь зарабатываю .
Он такой, что любит что бы ему сказали и он купит все, деньги живые давать ненааидит просто .
Я уже говорила с ним, как у нас будет с бюджетом , он сказал , бюджет будет у меня весь, Карту не даст, а наличку давать будет . Типа 100 тыс бюджет у нас будет .
И вот мне понадобилась сумма 6 тыс грн ( у меня есть, я хотела проверить) , хочу сделать себе кое что, он начал съезжать немного с темы , я его вернула назад , начал просить - потерпи 2-3 недели, потом, подожди 1 неделю , потом начал говорить ок, дам через 2 дня- привёз.
Я очень боюсь, что переехав к нему, я потеряю свои деньги здесь , ну Аренда компенсирует , и у него начнётся постоянное - Нет денег , жди, нет денег, потом. И я окажусь полностью изменив себе жизнь - получу постоянное нытьё нет денег, жди, пока он за 25 000 евро товар закупит, и прочее.
Как мне сейчас построить с ним разговор, что я переживаю. что могу попасть финансово.
Вроде он говорит да да все тебе , но вот даже на примере 6 тысяч уже началось - потом, попозже, давай в средине мая, а давай через неделю.
Подскажите пожалуйста! Он через час приедет
показать весь текст
Неваляшкина 22 апреля 2021
Что вы приобретаете при переезде?
Быт и кровать?
А теряете?
Как к вашему ребёнку относится? Клянчить деньги на него тоже придётся...
Идеальная оптимистка 22 апреля 2021
Ответ дляpolski
А он к Вам не может? Мой 2 муж переехал ко мне и моим детям...но это один город....сделал ремонт и все такое......А Вы сомневаетесь .....я бы не рискнула, потом скажет ты же кварьтру сдаешь вот и бери эти деньги......а я на еду и жилье трачу.....
А я не советую мой переход ко мне и нихрена не делал,типа не мое не буду.а когда у него жили он у себя все делал
Люблю кетчуп 22 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Замуж не за деньги выходят, а за человека. Я вообще не вижу в теме о том какие отношения, как заботится, как с её ребенком, общие ли ценности, проверены ли отношения разными ситуациями
Какие-то холодильники, телевизоры
Вот именно. А автор за деньги. Ну или мне так показалось
]Mrs.Сексуальность[ 22 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А почему вы тогда доход теряете?
Она еще не придумала
Обнимашкина 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ну он такой, что идёт на мои условия . Я думаю может сказать ему условия , типа вот то-то и то-то
Так почему если он идёт намусоливая-он будет вас ограничивать распоряжаться Семейный бюджетом хотя бы на элементарные вещи? Это что такое? Вы же не ребёнок который не может априори вести бюджет разумно. Очень странный.
У меня муж Мега рациональный. Но он знает бюджет на еду-коммуналку-одежду-эту сумму я беру спокойно из шкатулочки и трачу. А уж когда нужно что то эдакое - тогда вместе.
Аноним Анонимыч 22 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Она еще не придумала
Тоже к этому склоняюсь.
Или, как вариант, автор зарабатывала определенными услугами принимая клиентов у себя дома
Обнимашкина 22 апреля 2021
Ответ дляПод пытками
Офигеть просто.... Бюджет 100 тыс как вы пишите, и надо каждую гривну клянчить!!!!
Бюджет отличный на месяц, у нас меньше и я никогда в жизни не выпрашиваю у мужа деньги!! Пришел, зарплату дал, трачу как считаю нужным, отчёт не держу. Он себе тоже сумму оставляет, сколько посчитает нужным.
Толку что у вашего 100 тыс, если вы вечно будете у него что то выпрашивать!!!
Бред
Автор возненавидит его через неделю попрошайничества на хлеб и воду
автор Налогообложу 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже к этому склоняюсь.
Или, как вариант, автор зарабатывала определенными услугами принимая клиентов у себя дома
Девочки, не сходите с ума, мне далеко будет до работы , плюс там есть свои нюансы, в проститутки не записывайте меня
polski 22 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А я не советую мой переход ко мне и нихрена не делал,типа не мое не буду.а когда у него жили он у себя все делал
Ну так кто Вам виноват.....что Вы такого выбрали....
Yanahapy 22 апреля 2021
Я нельзя договориться что 50000 даёт на текущим расходы а 50000 оставляет на карте и при необходимости ещё будет снимать (и тогда можно терпеть завтра после завтра). У Вас ребёнок и должны быть деньги всегда, что-то порвалось что-то оплатить и т.д а не неделями ждать.
Разгуляшка 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Так что мне сказать ему ?
Тянись с переездом
Принцепесочка 22 апреля 2021
ой не
я так переехала по большой любви в другой район к мужчине, со своей удобной сьемной квартиры. типа ж серьезные планы, семья
все должно только улучшать ваше состояние, а так вы делаете в ушерб своему комфорту
]Mrs.Сексуальность[ 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже к этому склоняюсь.
Или, как вариант, автор зарабатывала определенными услугами принимая клиентов у себя дома
О, все может быть, еще не стыкуется, что при таких доходах ей жаль потратится на холодильник и телевизор .
Аноним Анонимыч 22 апреля 2021
Ответ дляПод пытками
Офигеть просто.... Бюджет 100 тыс как вы пишите, и надо каждую гривну клянчить!!!!
Бюджет отличный на месяц, у нас меньше и я никогда в жизни не выпрашиваю у мужа деньги!! Пришел, зарплату дал, трачу как считаю нужным, отчёт не держу. Он себе тоже сумму оставляет, сколько посчитает нужным.
Толку что у вашего 100 тыс, если вы вечно будете у него что то выпрашивать!!!
Бред
О чём вы говорите?! Какие 100 тыс? Автор про них только слышать будет, потому что они всегда будут у жениха на карте, которую он автору не даст. А автору после долгих выспрашиваний будет даваться наличными мизер
автор Налогообложу 22 апреля 2021
Так как ему сказать : Юра, я переживаю , что потеряв свой доход , я буду клянчить деньги у тебя , или как? Вот уже говорила ему, обещает, как перееду - так сразу же все и будет, потом попросила его 6 тысяч - и на тебе : в давай потом, а подожди, а ещё , а хорошо. Понимаете ?
Аноним Анонимыч 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Девочки, не сходите с ума, мне далеко будет до работы , плюс там есть свои нюансы, в проститутки не записывайте меня
Я вообще-то про маникюр-педикюр
Но ход ваших мыслей интересный
Гусеница 22 апреля 2021
Финансовая независимость и свободный доступ к карте - наше все.
Словам не верьте, верьте поступкам, как-то так.
ПесиКот 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Девочки, не сходите с ума, мне далеко будет до работы , плюс там есть свои нюансы, в проститутки не записывайте меня
простиите, но люди в киеве ездят с одного конца города в другой на работу и назад каждый день.

А вы такая ца-ца ’ой далеко ехать с соседнего района’...
Перловая Кашка 22 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Зря вы с ним связываетесь. Он жлоб. Будете выпрашивать каждую копейку
+++
Идеальная оптимистка 22 апреля 2021
Ответ дляpolski
Ну так кто Вам виноват.....что Вы такого выбрали....
Да выбрала,но не кто ж его знал какой он быту
]Mrs.Сексуальность[ 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Так как ему сказать : Юра, я переживаю , что потеряв свой доход , я буду клянчить деньги у тебя , или как? Вот уже говорила ему, обещает, как перееду - так сразу же все и будет, потом попросила его 6 тысяч - и на тебе : в давай потом, а подожди, а ещё , а хорошо. Понимаете ?
Вы такая умная заработать себе на жизнь , а как объяснится с мужчиной вы не знаете .
Обнимашкина 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Так как ему сказать : Юра, я переживаю , что потеряв свой доход , я буду клянчить деньги у тебя , или как? Вот уже говорила ему, обещает, как перееду - так сразу же все и будет, потом попросила его 6 тысяч - и на тебе : в давай потом, а подожди, а ещё , а хорошо. Понимаете ?
Так и скажите - вам нужны деньги наличными или на карте в личном распоряжении на жизнь и семью - питание, быт химия, одежда, коммунальные, бензин...все это клянчить? Как он видит?
Перловая Кашка 22 апреля 2021
Автор, не переезжайте.
Вы глупая?
Хотите потерять финансовую независимость и зависеть от жлобских штанов?
ПесиКот 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Так как ему сказать : Юра, я переживаю , что потеряв свой доход , я буду клянчить деньги у тебя , или как? Вот уже говорила ему, обещает, как перееду - так сразу же все и будет, потом попросила его 6 тысяч - и на тебе : в давай потом, а подожди, а ещё , а хорошо. Понимаете ?
а он через час уже приезжает вас забирать с вещами?
скажите передумали переезжать...
почему- не хотите чужим людям сдавать свое жилье, и с переездом получится у вас нет дохода, сдать жилье не хотите и на работу не можете так как вы цаца
побольшомусекретику 22 апреля 2021
Ответ дляYanahapy
Я нельзя договориться что 50000 даёт на текущим расходы а 50000 оставляет на карте и при необходимости ещё будет снимать (и тогда можно терпеть завтра после завтра). У Вас ребёнок и должны быть деньги всегда, что-то порвалось что-то оплатить и т.д а не неделями ждать.
А отец ребенка не хочет позаботиться, о нем?
Едимнаморе 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Доход свой я верну сдачей в аренду уже своего жилья получается.
Да, но потери от квартирантов..ремонты, порча имущества. Вы же как для себя делали, а неизвестно, что за люди попадутся...это тоже берите в расчет
Перловая Кашка 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ну он такой, что идёт на мои условия . Я думаю может сказать ему условия , типа вот то-то и то-то
Это пока идет.
культУра 22 апреля 2021
Автор, вас уже слегка обманывают по бюджету.ю
Не рисковала бы.
Аноним Анонимыч 22 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
простиите, но люди в киеве ездят с одного конца города в другой на работу и назад каждый день.

А вы такая ца-ца ’ой далеко ехать с соседнего района’...
Вот именно! Но если автор пишет, что сдача ее квартиры будет компенсировать доход, то наверное так себе работа, чтобы из-за неё через весь город ездить. Ну сколько аренда квартиры? Тысяч 10?
ПесиКот 22 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Так как ему сказать : Юра, я переживаю , что потеряв свой доход , я буду клянчить деньги у тебя , или как? Вот уже говорила ему, обещает, как перееду - так сразу же все и будет, потом попросила его 6 тысяч - и на тебе : в давай потом, а подожди, а ещё , а хорошо. Понимаете ?
он обещает вам доход 100 тысяч в месяц
это 3.5 тысячи уе

он вам делал соответственные своей зарплате подарки?