22 апреля 2021

Бюджет и новая семья . Как поговорить с ним?

Вопрос к тем, кто съехался с мужчиной с которым уже обговорены вопросы брака на осень. имея за плечами брак и ребёнка. Девочки, он сейчас подъедет ко мне , как мне построить мое общение?
Сразу скажу наперёд : любовь любовью - но лучше обсудить все на берегу, потому что мне есть что терять , и финансы не самое последнее место в нашей жизни .
Мы переезжаем жить к нему, я сдам своё жильё. Мне здесь прийдется поменять холодильник на более новый а это 15000 тыщ , телик это примерно тоже 15 тыс, короче расходы, и главное , я лишусь дохода , доход я ему называла в 3 раза меньший чем есть на самом деле. Я с боем так сказать договорилась , что последние 3 месяца он даёт мне некую сумму ( а это 60%) от того, что я здесь зарабатываю .
Он такой, что любит что бы ему сказали и он купит все, деньги живые давать ненааидит просто .
Я уже говорила с ним, как у нас будет с бюджетом , он сказал , бюджет будет у меня весь, Карту не даст, а наличку давать будет . Типа 100 тыс бюджет у нас будет .
И вот мне понадобилась сумма 6 тыс грн ( у меня есть, я хотела проверить) , хочу сделать себе кое что, он начал съезжать немного с темы , я его вернула назад , начал просить - потерпи 2-3 недели, потом, подожди 1 неделю , потом начал говорить ок, дам через 2 дня- привёз.
Я очень боюсь, что переехав к нему, я потеряю свои деньги здесь , ну Аренда компенсирует , и у него начнётся постоянное - Нет денег , жди, нет денег, потом. И я окажусь полностью изменив себе жизнь - получу постоянное нытьё нет денег, жди, пока он за 25 000 евро товар закупит, и прочее.
Как мне сейчас построить с ним разговор, что я переживаю. что могу попасть финансово.
Вроде он говорит да да все тебе , но вот даже на примере 6 тысяч уже началось - потом, попозже, давай в средине мая, а давай через неделю.
Подскажите пожалуйста! Он через час приедет
показать весь текст
Борисфенка 23 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Начал переживать , сказал все сделает доя меня, Цветы привёз, я сказала нет, не уверенная , пока что нет
Ага, стурбувався. Нічого не робіть, спостерігайте, через пару місяців нам розповісте.
То ви на Троєщину збиралися їхати?
ПесиКот 23 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Здесь проскочила информация, что вы ему проговорились, что имеете заначку на квартиру? Правда это?
Автор ничего об этом не писала, это кто-то додумал. Отфильтруйте все комменты автора, там ничего такого нет
КоролеВешна 23 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Автор ничего об этом не писала, это кто-то додумал. Отфильтруйте все комменты автора, там ничего такого нет
Вот я и спрашиваю автора)
ПесиКот 23 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, стурбувався. Нічого не робіть, спостерігайте, через пару місяців нам розповісте.
То ви на Троєщину збиралися їхати?
Мне кажется с таким нужно расставаться, автор тратит мвое время... Уже два года коту под хвост
Борисфенка 23 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Мне кажется с таким нужно расставаться, автор тратит мвое время... Уже два года коту под хвост
А чого тратить? Живе в своє задоволення, квартира-робота-кавалер-дитина у неї є, все чудово насправді.
Інша справа, що вона планує збільшити жилплощу, а кавалер планує на її кошти черговий «бізнес» запустити, але це його проблеми.
Побачивши, що його наполеонівський план обламався, він незабаром зникне. Або буде зваблювати авторку «дуже перспективним напрямком» ще скількісь часу.
Новогодняя пальма 23 апреля 2021
Я вообще не въехала в постановку- я тебе пообещал на сегодня, но не дам, потому что через неделю будем вместе. А эту неделю барышне не нужно жить? она не рассчитывает свои траты? И в чем проблема, если не воспользуется этими деньгами, через неделю пустить на общие дела, если захочет? Почему чувак сам пообещал, сам передумал, и считает после этого себя классным? А барышня в этих отношениях кто? он же про совместные решения вещал. Уже отменил? Или совместные- это что бы она сама не принимала решения, а ему можно? Муть какая-то...
ПесиКот 23 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А чого тратить? Живе в своє задоволення, квартира-робота-кавалер-дитина у неї є, все чудово насправді.
Інша справа, що вона планує збільшити жилплощу, а кавалер планує на її кошти черговий «бізнес» запустити, але це його проблеми.
Побачивши, що його наполеонівський план обламався, він незабаром зникне. Або буде зваблювати авторку «дуже перспективним напрямком» ще скількісь часу.
Автор нигде не писала что хочет расширить жил площадь.
Она писала что у нее двушка и одна комната как студия. Для нее с ребенком этого вполне достаточно, она писала что мужчину к себе она не возьмет так как это уже будет перебор, но жто не значит что она хочет бОльшую жил площадь.
Борисфенка 23 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Автор нигде не писала что хочет расширить жил площадь.
Она писала что у нее двушка и одна комната как студия. Для нее с ребенком этого вполне достаточно, она писала что мужчину к себе она не возьмет так как это уже будет перебор, но жто не значит что она хочет бОльшую жил площадь.
Та якраз писала вона, що хоче більшу площу і збирає гроші. Ясно, що якщо нам пише, то і кавалер в курсі
ПесиКот 23 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Та якраз писала вона, що хоче більшу площу і збирає гроші. Ясно, що якщо нам пише, то і кавалер в курсі
Какой это пост? Небыло такого сообщения
Кыся-брыся 24 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вообще не въехала в постановку- я тебе пообещал на сегодня, но не дам, потому что через неделю будем вместе. А эту неделю барышне не нужно жить? она не рассчитывает свои траты? И в чем проблема, если не воспользуется этими деньгами, через неделю пустить на общие дела, если захочет? Почему чувак сам пообещал, сам передумал, и считает после этого себя классным? А барышня в этих отношениях кто? он же про совместные решения вещал. Уже отменил? Или совместные- это что бы она сама не принимала решения, а ему можно? Муть какая-то...
Я вообще тоже подумала, что за хрень: неделю с ребёнком за что-то жить нужно же?
ПесиКот 24 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я вообще тоже подумала, что за хрень: неделю с ребёнком за что-то жить нужно же?
По мнению мужика видимо это разгрузочная неделька... ’а потом все будет хорошо’