22 апреля 2021

Так мы всего по 0,5 за ужином выпиваем, это что проблема?

Девочки, расскажите, мне, пожалуйста:я отставшая от текущих сущностей или все таки это единичный случай.
Только что говорила со знакомой, общаемся 2-4 раза в месяц. Не очень тесно. Обычно говорим днем, а сегодня вот только что, Д.р. их ребенка, согласовывали встречу, подарок. А человек разговаривает как то не так как обычно. На мое уточнение отвечает, что это обычное дело. Каждый вечер с мужем неспеша по 0,5 под разговоры. И чего то как то стало мне не понятно, мы с мужем можем раз в неделю выпить вина или виски, под настроение. Так что, я отстала?
Результат:
вже голосів: 151
75 (49.67%) Свой вариант, посмотреть
57 (37.75%) Нет,1 р.в неделю выпываем
19 (12.58%) Да, 0,5 за вечер каждый день
СережкинаЯ 22 апреля 2021
По 0,5 чего?
Патриотка 22 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
По 0,5 чего?
Тот же вопрос. Пива или сухаря - норм, водки или чего-то крепкого - слишком
Четырёхсторонний скотч 22 апреля 2021
Какая вам разница?
дама_из_декрета 22 апреля 2021
От чего отстали? От алкоголизма?
Клептоманка 22 апреля 2021
Мы с мужем редко, что б вот так сесть и пить. Это по желанию, вот бывает хочется выпить чтото, но что бы каждый день. Хотя у меня подруга, может пиво пить по 2л в день
автор Кто крайний? 22 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Тот же вопрос. Пива или сухаря - норм, водки или чего-то крепкого - слишком
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Патриотка 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Кому как. Мне - норм
Светка-пипетка 22 апреля 2021
я пью очень редко,не тянет.
Булку Дай 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Им-норм.
А что норм вам, вы решаете сами.
СережкинаЯ 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
От анализов зависит) с подагрой уже не норм)
Сумка с непогодой 22 апреля 2021
Сидим мужем, пьем пиво с креветками))
Der_Natali 22 апреля 2021
Декрет и карантин сделали в моем пятничном вечернем графике необходимый пункт - бокал белого вина. Ибо без него я не я а какая то сущность с фильмов ужасов
И.О. человека 22 апреля 2021
Пусть выпивают, Вам какая разница?
Зачем люди постоянно суют свой нос в чужие семьи?
И.О. человека 22 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Сидим мужем, пьем пиво с креветками))
О,точно)завтра тоже возьму вреветок и пива))аж слюнки потекли
Хранительница чешки 22 апреля 2021
Мало вариантов ответа. Не пью так часто - не вижу смысла пить ни каждый день , ни раз в неделю. Только какие-то праздники: Новый год, день рождения... Всё
Даю справку 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Француженки п´ють
БершкомангоЗар 22 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Кому как. Мне - норм
+1 для меня 0.5 пива даже полезно
НуПогоди! 22 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
От чего отстали? От алкоголизма?
☝️👍
я Кукарача 22 апреля 2021
По 0,5 чого? Якщо горілки в одне обличчя 0,5 то занадто і раз на тиждень, не те що кожен день, а якщо пива то нічого, вина теж трохи забагато. У нас в сім´ї п´ємо на свята, так щоб просто сіли з чоловіком і випили, то дуже рідко, може було кілька разів за 17 років спільного життя. Влітку, коли дуже жарко я можу ввечері випити баночку холодного пива, але щоб було ще щось смачне до пива, чоловік пиво не п´є.
Даю справку 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Дякую, що нагадали))
Апофиозная 22 апреля 2021
Редко только домашнее вино. Это не норм и пиво каждый день не норм
Первоклашка Я 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Пива 0.5 на двоих? Только понюхать
Аннуитет 22 апреля 2021
Никогда не пьем по вечерам, даже желания не возникает. Только на большие праздники чисто символически.
Сколько_мне_лет? 22 апреля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Мало вариантов ответа. Не пью так часто - не вижу смысла пить ни каждый день , ни раз в неделю. Только какие-то праздники: Новый год, день рождения... Всё
Смысл как и во вкусной еде. Я выпиваю примерно бутылку сухого вина за месяц. Но покупаю категорию примерно 500-600 грн.
Пушкининиана 22 апреля 2021
Я за 35 лет из алкоголя выпила один глоток какого-то вина лет 20 тому. Мне эти разговоры вообще не понять. А у мужа семья квасит ежедневно. Не алкаши, просто что-то постоянно отмечают.
Доктор Варвар 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
Алкашам норм, нормальным нет
KROX@ 22 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Тот же вопрос. Пива или сухаря - норм, водки или чего-то крепкого - слишком
если каждый весер,то не норм!Привозили парня 20 лет очень приличного на вид с ’белой горячкой’,пил.пиво ’по выходным’,работал сутки через трое...и так почти год,потом вдруг рабочая командировка на 5 дней и привет Белка.Так что это уже даже не пьянство бытовле,а откровенный алкоголизм!
KROX@ 22 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Крепкого явно, по голосу.
А пива или сухаря каждый день - норм?
нет!
Молчавочка 22 апреля 2021
Посл раз пила глинтвейн в декабре, до этого в августе виски/кола. Вообще не хочу алко, летом нравится со льдом мохито или виски/кола бокал на вечер.
Молчавочка 22 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Смысл как и во вкусной еде. Я выпиваю примерно бутылку сухого вина за месяц. Но покупаю категорию примерно 500-600 грн.
Ооо я так с бутылки мужа красного вина за 2500 наварила глинтвейна, лень в магазин было идти за бутылкой грн за 400-500. Наслушалась я возмущений потом, больше не варю и вот 5 мес не пью, не хочется.