22 апреля 2021

Развод через суд

Живу с мужчиной год, сделал предложение. Но толико что почитала тему одну и поняла, что нас наверное расписать не смогут. Он подавал в суд для развода с женой, так как она не хотела идти в загс, хотя детей и имущества общего не было. Через 8 месяцев их развели, дали решение суда, но прочитала в одной теме, что типа это решение надо нести в загс, чтоб дали свидетельство ( это в другом городе) и с этим свидетельством уже в загс для заключения второго брака. Кто-то что-то знает по этому поводу?
Морковку дай 22 апреля 2021
Это моя тема, автор) Я так поняла, что вам достаточно подать в ЗАГС решение суда о расторжении брака.
Залатавая 22 апреля 2021
Позвоните завтра в любой ЗАГС, вас абсолютно бесплатно проконсультируют.
Козяка-маляка 22 апреля 2021
Я в той теме письма,что при заключении нового брака мне понадобилось только решение суда о разводе.(развод в 2015, регистрации второго брака в 2016).И до сих пор я только это решение везде,где нужно предъявляла.
Замороженная селедка 23 апреля 2021
Я сейчас в процессе развода. Через неделю получу решение, и мне в суде сказали, что его надо заверить в ЗАГСе и тогда оно считается действительным. Может сейчас новые правила, не такие как 5 лет назад
Мишка-шалунишка 23 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я сейчас в процессе развода. Через неделю получу решение, и мне в суде сказали, что его надо заверить в ЗАГСе и тогда оно считается действительным. Может сейчас новые правила, не такие как 5 лет назад
Нічого в загсі не завіряють і не дають, туди не потрібно іти, я дзвонила запитувала
Белочкой зови 23 апреля 2021
Сейчас не выдают свидетельств о разводе, основной документ - решение суда. В Загсе могут дать справку типа женился-развелся. Все!
Белочкой зови 23 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я сейчас в процессе развода. Через неделю получу решение, и мне в суде сказали, что его надо заверить в ЗАГСе и тогда оно считается действительным. Может сейчас новые правила, не такие как 5 лет назад
бред какой то... Решение суда УЖЕ действительно с момента как поставили печать, на руки выдан экземпляр решения. Загс просто себе берет копию.
побольшомусекретику 23 апреля 2021
Загс ставит у себя галочку в реестре. Может и муж отнести решение чтоб галочку поставили. А решение суда это есть документ о разводе.