22 декабря 2013

Девочки была на УЗИ поставили диагноз Узловая Мастопатия кто как лечил?

Девочки очень переживаю,была у Мамолога и на УЗИ болела грудь ,а когда когда повернулась на бок обнаружила как уплотнение в груди,блин я руки в ноги и к мамологу и вот результат,подскажите может кто то лечил узловую мастопатию?я сдала на гесталогию подтвердили Узловая мастопатия! сказали удалять узел,а я тут начиталась,что одиг раз удалишь и будешь потом постоянно удалять узлы!
мили16 22 декабря 2013
вообще то лучше удалить и это не правда что потом только и будете всё время удалять. Найдёте хорошего врача ,что б назначил толковое лечение , так сказать убрать причину появления.
Аноним_577 22 декабря 2013
узел какого размера?
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
а у меня после лечения началась такая аллергия,потом ничего не могла есть(огурцы,помидоры и т д),на все сыпало,даже после крема для рук,и так где-то больше года
автор Женамужная 22 декабря 2013
размер 8.9мм*6.0мм
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
сказали надо родить и как можно дольше кормить грудью
КлараЦеткин 22 декабря 2013
у меня такая фигня лет с 18, сейчас мне 33, несколько раз проходила курс прожестогелем, ни фига не дал, онкохирург сказ надо наблюдать
автор Женамужная 22 декабря 2013
Я извиняюсь,комп тормозит,я у мамолога спросила может родить-он мне сказал,не в коем случае нельзя рожать,что может стать хуже,девочки я родила двоих деток первого ребенка кормила до 4 лет,а второго до 8 месяцев и блин,от куда это все берется!’
КлараЦеткин 22 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
сказали надо родить и как можно дольше кормить грудью
фигня, мне тоже самое говорили, родила и кормила активно до двух лет, проблема никуда не ушла
nadin1961 22 декабря 2013
Поищите кто делает Висцеральный массаж груди. Массажем разминаются узлы а потом выдавливаются через сосок. И все.
автор Женамужная 22 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня после лечения началась такая аллергия,потом ничего не могла есть(огурцы,помидоры и т д),на все сыпало,даже после крема для рук,и так где-то больше года
у вас именно узловая мастопатия была?а какими лекарствми лечили?
мне прописали
траумель,галиум хеель,лимфомиозот
Жаклин 22 декабря 2013
Ответ дляnadin1961
Поищите кто делает Висцеральный массаж груди. Массажем разминаются узлы а потом выдавливаются через сосок. И все.
Что за бурда?Что выдавливают через сосок???
мили16 22 декабря 2013
Узловая удаляется ,не вздумайте массаж делать. Это форма которая легче других перерождается в онко.
мили16 22 декабря 2013
всё что вам прописали не плохо . но узел вряд ли уйдёт- процесс тормозить будет
автор Женамужная 22 декабря 2013
да,мамолог мне сказал,что это можно сказать,что последняя стадия мастопатии,дальше уже сами понимаете,даже не хочется проговаривать такие слова!
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляnadin1961
Поищите кто делает Висцеральный массаж груди. Массажем разминаются узлы а потом выдавливаются через сосок. И все.
Уважаемая узлы могут находиться не в протоках их не выдавишь
автор Женамужная 22 декабря 2013
Ответ длямили16
всё что вам прописали не плохо . но узел вряд ли уйдёт- процесс тормозить будет
скажите,пожалуйста вы сталкивались с таким диагнозом?
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
да,мамолог мне сказал,что это можно сказать,что последняя стадия мастопатии,дальше уже сами понимаете,даже не хочется проговаривать такие слова!
ну так и не ждите. мне был 31 год когда поставили диагноз рак молочных желёз уберите узел и лечитесь на здоровье.
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
скажите,пожалуйста вы сталкивались с таким диагнозом?
точнее с его последствиями
автор Женамужная 22 декабря 2013
Спасибо!
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
у вас именно узловая мастопатия была?а какими лекарствми лечили?
мне прописали
траумель,галиум хеель,лимфомиозот
лимфомиозот точно был,но сейчас уже много других лекарств и лечение было лет 5 назад и лечилась около года,потом аллергия врач мой испугалась,но толком ничего сказать не могла ,сказала будем наблюдать,и размер у меня такой где-то был ,только их несколько ,вот я и забросила-а сейчас родила ,и еще никуда не ходила
автор Женамужная 22 декабря 2013
мне врач сказал,что можно конечно наблюдать раз в пол года,но лучше удалить и сказал,что лекарство 99% не уберет узел,
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
мне врач сказал,что можно конечно наблюдать раз в пол года,но лучше удалить и сказал,что лекарство 99% не уберет узел,
Удаляйте и потом лечение обязательно , у вас же дети- не рискуйте так собой.
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
порезать всегда можно,мне кажется надо по наблюдать,растет узел или нет,вот если начал расти тогда и резать
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
тем более у вас пункцию (не знаю как точно это пишется)брали,проверяли узел
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
порезать всегда можно,мне кажется надо по наблюдать,растет узел или нет,вот если начал расти тогда и резать
узловая форма удаляется ,что там наблюдать? когда анализы покажут что одного резанья мало будет
Женюкас 22 декабря 2013
Я много лет лечила,8 где то,и все равно удалила потом узел(
мили16 22 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
тем более у вас пункцию (не знаю как точно это пишется)брали,проверяли узел
Кстати мне моя пункция онко не показала, сказали что нужно удалять- агрессивная среда. Не показал онко и экстренный анализ при операции и это спасло мне грудь, если обнаружили сразу - удалили б полностью. а через 10 дней когда опухоль полностью исследовали - в ней был очаг онко. Конечно размер у меня был по более , но зачем ждать ....