27 апреля 2021

Коронавирусная слабость: отлежаться или из сил гулять, работать?

Девочки, с того дня как поднялась температура прошло 9 дней. (Сейчас кашля и темп нет)
А как пропал нюх -5 день.Улучшений нет. Каждый день слабость, головокружение, неприятное ощущение в носу, депрессия(!)
Врач сказал : «депрессия?! А ты работой займись! Через силу вставать, ходить, нагрузка и тд. Откуда будут силы если ты спишь».
Муж говорит «надо отлежаться, что б не завернула горячка и не было осложнений».
Муж не врач. Тут все логично. Но решила послушать и вас.
Как было у вас? Или что говорят ваши врачи?
Результат:
вже голосів: 68
35 (51.47%) Отлежаться
21 (30.88%) Результат
12 (17.65%) Через силу вставать, гулять
Спелый баклажан 27 апреля 2021
Я вставала через силу, много гуляла. Всё прошло быстро. Нужно заняться чем-то, отвлечься.
ТаЕщеОптимистка 27 апреля 2021
Я бы лежала
Чёрти Шо 27 апреля 2021
если есть силы, то идите. мне вот настолько плохо было, что встать до туалета пройтись тяжело было
Lenis 27 апреля 2021
я бы погуляла и полежала, погуляла и полежала
Янка-угомонись 27 апреля 2021
У меня так сестра жаловалась на слабость - двусторонняя пневмония. Т в норме
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня так сестра жаловалась на слабость - двусторонняя пневмония. Т в норме
И без кашля?
Меня мой врач слушал, сказал что чисто в легких
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
если есть силы, то идите. мне вот настолько плохо было, что встать до туалета пройтись тяжело было
И мне плохо.
Могу пройтись 5-10 минут за раз, но не больше. И то сменяется моментами что ничего не могу
Чёрти Шо 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
И мне плохо.
Могу пройтись 5-10 минут за раз, но не больше. И то сменяется моментами что ничего не могу
тогда лежите лучше, отвлекайтесь фильмами и т.п.. зачем себя мучать ходить через силу.
ЛЮБА 27 апреля 2021
Я за смешанный способ, вставать ходить немного,делать дыхательную гимнастику, когда слабость ложиться,именно так и делала.
Слабость была такая что было чувство что сознание теряю...у мужа ещё хуже было....
Море_море_я_скучаю 27 апреля 2021
Я лежала, резко могло стать плохо и надо было срочно принимать горизонтальное положение.
Янка-угомонись 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
И без кашля?
Меня мой врач слушал, сказал что чисто в легких
Без, но при дыхании ощущала как помеху
ЛЮБА 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
И без кашля?
Меня мой врач слушал, сказал что чисто в легких
Мужу так же сказали дыхание чистое, ага кт 50% порожения, кашля не было, было жёсткое дыхание( я прослушала на 6 сутки),одышка и слабость...
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Я за смешанный способ, вставать ходить немного,делать дыхательную гимнастику, когда слабость ложиться,именно так и делала.
Слабость была такая что было чувство что сознание теряю...у мужа ещё хуже было....
Такая слабость и у меня..
И даже лежа бывает отвратительно плохо, как после отравления что ли.
Когда вы вернулись к нормальной жизни?
ЛЮБА 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Такая слабость и у меня..
И даже лежа бывает отвратительно плохо, как после отравления что ли.
Когда вы вернулись к нормальной жизни?
Болели в декабре, 4 недели примерно, но бывает и сейчас накрывает...
Обоняние вроде вернулось, но вкус не полностью, и бывает чувствую запахи которых нет.
У мужа с обонянием все ок.
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Мужу так же сказали дыхание чистое, ага кт 50% порожения, кашля не было, было жёсткое дыхание( я прослушала на 6 сутки),одышка и слабость...
Отдышка и слабость и у меня.
Лучше сделать рентген?
Просто Мария 27 апреля 2021
Конечно надо отлежаться. ’Постельный режим’ - слыхали такое? Может, ваш врач - ’доказательный’ и не признает этих проверенных временем постулатов? Организм должен тратить силы на борьбу с болезнью, а не на работу и тп. Я и по своему опыту давно заметила - быстрее и без последствий выздоравливают те, кто проводит болезнь в физическом покое, а не пытается вести прежний образ жизни из последних сил. Тем более ковид - это затяжная песня. Как раз где-то в этом периоде может наступить ухудшение.
ЛЮБА 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Отдышка и слабость и у меня.
Лучше сделать рентген?
Наша врач которой я доверяю ,отправила на кт,у мужа на работе до последнего настаивала на ОРЗ, да же на анализы не отправила...все наша врач, у мужа анализы все зашкаливали
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Наша врач которой я доверяю ,отправила на кт,у мужа на работе до последнего настаивала на ОРЗ, да же на анализы не отправила...все наша врач, у мужа анализы все зашкаливали
Я сегодня сдавала анализы, жду результаты.
2 недели назад делала операцию и это контрольные. По ним будет понятно есть пневмония или нет?
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Конечно надо отлежаться. ’Постельный режим’ - слыхали такое? Может, ваш врач - ’доказательный’ и не признает этих проверенных временем постулатов? Организм должен тратить силы на борьбу с болезнью, а не на работу и тп. Я и по своему опыту давно заметила - быстрее и без последствий выздоравливают те, кто проводит болезнь в физическом покое, а не пытается вести прежний образ жизни из последних сил. Тем более ковид - это затяжная песня. Как раз где-то в этом периоде может наступить ухудшение.
И муж так же говорит..
ЛЮБА 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я сегодня сдавала анализы, жду результаты.
2 недели назад делала операцию и это контрольные. По ним будет понятно есть пневмония или нет?
Если есть воспаление ( инфекция) будет, но воспаление лёгких ставят по снимку .
Фантазерша 27 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
И без кашля?
Меня мой врач слушал, сказал что чисто в легких
Мой тоже говорил, что чисто в легких, рентген - без патологий, а КТ показало двухстороннюю пневмонию с 20 % поражения.
автор Ноги от ушей 27 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Мой тоже говорил, что чисто в легких, рентген - без патологий, а КТ показало двухстороннюю пневмонию с 20 % поражения.
Схожу на КТ, значит.
автор Ноги от ушей 28 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Мой тоже говорил, что чисто в легких, рентген - без патологий, а КТ показало двухстороннюю пневмонию с 20 % поражения.
У меня тоже пневмония. Но семейная отправила на рентген, сказала что кт сильнее облучение.
Рентген все показал.
Так что девочки, бывает пневмония и без прослушивания и без температуры..
Фантазерша 28 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня тоже пневмония. Но семейная отправила на рентген, сказала что кт сильнее облучение.
Рентген все показал.
Так что девочки, бывает пневмония и без прослушивания и без температуры..
Співчуваю і бажаю швидкого одужання!
tamyletka- 28 апреля 2021
На прошлой неделе было все как у Вас ,но только еще колени болели . В пн пошла к врачу ,а у меня Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония.
Не шутите , срочно к врачу! Я бы тоже не пошла и дальше лежала ,если б знакомые не надоумили