04 мая 2021

Если бы вам завтра пришлось переехать

Какой город в Украине выбрали бы? Киев не называть.
показать весь текст
МадамОхмури 04 мая 2021
Родилась и живу всю жизнь в Киеве. Не представляю своей жизни ни в одном городе Украины, кроме Киева. Мне везде тесно, узкие улицы, все какое-то игрушечное. Да и по уровню жизни сравнения всегда в пользу Киева. Исключение, Одесса. Но это очень своеобразный город. Город- праздник. Жить там постоянно тоже хорошего мала. Отличный вариант для инвестиций, не более.
УжеВотДа 04 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы уехали. На по 46. Нк в Испанию, в Германию, но не суть.

Какие ваши годы, какая старость? Я с ковидом рентген делала дважды, меня оба раза спрашивали, не беременна ли я)). Я лет на 10 помолодела душой, наверное, от такого отношения.
Ну а как вот взять и просто уехать? Работа должна быть?
Как искать?
Timber30 04 мая 2021
К морю. Одесса, Очаков, Бердянск
Ms. Скромность 04 мая 2021
В Севастополь.
Коварная Зая 04 мая 2021
В Луцк. Но надеюсь до этого не дойдет) Я в Киеве
lith_oops 04 мая 2021
Одесса. Просто люблю. Про недостатки знаю, но до Киева по недостаткам ни один город не дотягивает.
Может еще на Западной, но я там давно не была, нужно поездить.
Компас Ижевска 04 мая 2021
Всю жизнь жила и живу в Киеве. Переехала бы в Луцк. В Киеве жить не возможно, пробки, мусор, дышать нечем ...
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
1) Какие основания для государства принять пенсионеров? Это же не рабочая виза и т.п.
2) В таком возрасте родителям уже тяжело отказаться от родных мест, общения с друзьями, родственниками.
Со вторым соглашусь на 100%, это реально вопрос((( Они чаше всего не хотят уже ничего менять. А первый, многое зависит от самой страны и от Вашей в ней легализации. Во многих странах есть закон на восстановление. Родителей принимают.
Рекламама 04 мая 2021
Днепр
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Со вторым соглашусь на 100%, это реально вопрос((( Они чаше всего не хотят уже ничего менять. А первый, многое зависит от самой страны и от Вашей в ней легализации. Во многих странах есть закон на восстановление. Родителей принимают.
Я ещё забыла дописать языковой барьер. Ладно мы на работе, например, с регулярной языковой практикой. А для пожилых родителей это жуткий стресс. Зачем их этому подвергать в таком возрасте?
Черепаха Тортила 04 мая 2021
Ещё лет 10 назад ответила бы без размышлений - Львов. Сейчас-категорически нет. Ни Львов ни какой либо город западной Украины. Выбрала бы наверное Полтаву. Или Сумы
FL FL 04 мая 2021
Одесса
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Только, чтобы получить пмж надо ещё в этой стране прожить много лет.
С чего Вы это взяли? Разве это не от документов зависит с которыми люди едут в новую страну?
Меряю линейкой 04 мая 2021
Ирпень, Полтава, Львов, Одесса
Блондинка в Законе 04 мая 2021
Одесса,Львов..
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
С чего Вы это взяли? Разве это не от документов зависит с которыми люди едут в новую страну?
Нет. Практически в любой стране ты не можешь сразу оформить пмж. Сначала оформляется внж, по которому тебе надо прожить энное количество лет, для того, чтобы подучить пмж.
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Я ещё забыла дописать языковой барьер. Ладно мы на работе, например, с регулярной языковой практикой. А для пожилых родителей это жуткий стресс. Зачем их этому подвергать в таком возрасте?
Основания, конечно, веские. Тогда детям ничего не светит((( Нужно сидеть досматривать родителей, пока самих уже свои дети не станут досматривать и побоятся куда-то уезжать(((
Веснушка 04 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
в Украине есть Питер?)
скоро будет
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Основания, конечно, веские. Тогда детям ничего не светит((( Нужно сидеть досматривать родителей, пока самих уже свои дети не станут досматривать и побоятся куда-то уезжать(((
Я бы не сравнивала. Всё таки это разные возрастные категории. Дети при желании могут поступить куда-то в Европу после школы.

Меня сильно отрезвил случай с другом, который давно живёт в Германии. В прошлом году он узнал, что у мамы рак. Форма страшная. Она сгорела за почти 2 месяца. Всё это произошло как раз в период первого локдауна. Он не смог к ней приехать даже на похороны из-за закрытых границ.
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Нет. Практически в любой стране ты не можешь сразу оформить пмж. Сначала оформляется внж, по которому тебе надо прожить энное количество лет, для того, чтобы подучить пмж.
Мы получили ПМЖ в Италии всей семьёй через 4 месяца, после того как переехали. Дети пошли в школу через 15 дней после приезда. Ни на что готовое не ехали. Даже жильё сняли через букинг))) И с этими данными их без вопросов взяли в школу. А мы ещё долго искали чем заняться.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Мы получили ПМЖ в Италии всей семьёй через 4 месяца, после того как переехали. Дети пошли в школу через 15 дней после приезда. Ни на что готовое не ехали. Даже жильё сняли через букинг))) И с этими данными их без вопросов взяли в школу. А мы ещё долго искали чем заняться.
Вопрос не с детьми. Вопрос с родителями. Это две большие разницы.
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Люблю море, жила бы в Крыму! !!! Показывали квартиры в Стамбуле, с бассейном во дворе, с ремонтом 2 комнатная 50 тысяч долларов, сразу внж, девушка купила, если едет в Украину то сдает посуточно. Отличный вариант достойной жизни на сиаростм. В украине реально делать нечего.
О, да. Это для меня было открытие, делала видео для сайта по продаже квартир в Турции, и оказалось, что там цена квартиры в новострое с ремонтом 55 тыс , а у меня в городе, БЕЗ ремонта и тот же метраж в новострое 50 тыс уе. А город у меня не обл центр, без моря, в отличии от Турции, и перспектив с квартиры получить особо заработка нет.
Дерево береза 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Вопрос не с детьми. Вопрос с родителями. Это две большие разницы.
Я ответила по поводу Ваших утверждений за ПМЖ. А по поводу родителей, я согласна! Это большая радость, если пожилые родители Захотят переехать к детям. Наши согласились и мы довольны, как слоны))) Папа, себя здесь очень хорошо чувствует. Говорит Я такой живчик становлюсь. Общается легко на пальцах, учит новые слова, очень ожил. А мама домашний «седок». Она и в Украине никуда почти не выходила. Говорит: Я совсем не чувствую, что мне нужен язык. Вокруг меня все на моём говорят.
Запыхалась 04 мая 2021
Крым. Севастополь
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Учитывая то, что мой зароботок не привязан к месту, то Полтава, мне там нравится, приезжаю часто к родне.. Мы с мужем подумываем участок или готовый дом купить там. Смотрим иногда варианты. Нам 45 и 50 лет, сами понимаете, развлечения киевские нас давно не интересуют, дети выросли) А рестораны, и где отдохнуть в Полтаве тоже есть.
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Мы получили ПМЖ в Италии всей семьёй через 4 месяца, после того как переехали. Дети пошли в школу через 15 дней после приезда. Ни на что готовое не ехали. Даже жильё сняли через букинг))) И с этими данными их без вопросов взяли в школу. А мы ещё долго искали чем заняться.
Вы были уникальными специалистами в своей специальности ?
Кем вышли работать ?
Место работы знали заранее ?
Аноним с кешбеком 04 мая 2021
В Одессу, наверное. Из Киева, еслишо
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
О, да. Это для меня было открытие, делала видео для сайта по продаже квартир в Турции, и оказалось, что там цена квартиры в новострое с ремонтом 55 тыс , а у меня в городе, БЕЗ ремонта и тот же метраж в новострое 50 тыс уе. А город у меня не обл центр, без моря, в отличии от Турции, и перспектив с квартиры получить особо заработка нет.
а можно город написать свой ?
Патриоточка 04 мая 2021
Ответ дляБерюковна
а можно город написать свой ?
Белая Церковь)
Берюковна 04 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
Белая Церковь)
вы теперь в Турции ?
без стеба ?