04 мая 2021

Глупо конечно, но спрошу

Возврат 43 года, образование юридическое. Десять лет проработала на одном месте, не особо связанном с судами и тд. В основном договорная и кадровая работа. Есть некоторый опыт с сфере закупок и недвижимости. Скоро возможно останусь без работы, фирма закрывается. Мониторю Ворк юа и понимаю что некуда податься( что бы вы делали на моем месте? Учиться поздно уже.
показать весь текст
ротцвеники 04 мая 2021
Мне 43, как и вам. Учусь на аналитика данных, хочу все начать с нуля
Очень добрый аноним 04 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ага, тільки як це пристосувати до реалій нашої країни, де майже у всіх сферах потрібні працівники до 35 років?
Я - почти ровесник автора. Много где работала. Никогда не было таких требований к возрасту.
personality 04 мая 2021
Ответ дляФсеСама
В нотариусы частные идите, в адвокатуру. Стартовый капитал нужен конечно
А знания не нужны? Экзамены нужны что на нотариуса, что на адвоката. Авторша учиться не хочет.
Только на советчице все так просто- вжух и ты авокадо
personality 04 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мед. исследования советуют каждые 3 года менять профессию, чтобы мозги не ржавели.
Место работы, а не профессию. И раз в 5 лет.
Куда_бежать 04 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Желание нужно, а не стартовый капитал.

Вы явно далеки от этой темы )) в данном случае одного желания, как раз, и мало )
Куда_бежать 04 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть реалистом? Вы что не сами создаёте свою реальность? Её кто-то за Вас создаёт?
Начитались книжек про желания? )) Заметно ) скоро попустит))
Бесконечность-не предел 04 мая 2021
Не пойму, образование юридическое, опыт по специальности есть, что мешает и дальше искать работу юрисконсультом на предприятии?

Инхаузы обычно этим и занимаются: договорная работа, частично кадры, корпоративное право (Устав, протоколы) и все о чем спросят по возникающим в процессе каждодневной работы юридическим вопросам.
Бесконечность-не предел 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
А знания не нужны? Экзамены нужны что на нотариуса, что на адвоката. Авторша учиться не хочет.
Только на советчице все так просто- вжух и ты авокадо
Не только экзамены, но еще и предшествующая им длительная стажировка.
ИМХОля 04 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Мне 43, как и вам. Учусь на аналитика данных, хочу все начать с нуля
Что значит аналитика данных? Я бухгалтер, 44года, тоже хочу переучиться не знаю на кого. И боюсь,что поздно
Ядвига Юсьлегко 04 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему глупые вопросы? Сейчас время такое, что жизнь по всякому повернуться может, не только в юриспруденции. Много людей работу теряют. А знакомства не завела потому что специфика работы такая.
Потому, что вы тему так назвали.
Какая ,, специфика,, работы? Вы на необитаемом острове работали?. Даже продавцы знакомятся со своими сменщиками и могут узнать ситуацию на рынке. Нужен ли в соседнем магазине продавец на мясо или может лучше на рыбу пробоваться.
У вас много апломба и заносчивости. И очень мало желания что то реально поменять в своей жизни.
За 10 лет работы вполне можно выйти на уровень чуть выше среднего и стать уверенным в своей профпригодности хоть в одной из сфер которыми вы занимались.
А договорная работа сейчас тем более востребована. Но, боюсь, мы разный смысл вкладываем в это понятие.
СирОжино пирОжино 04 мая 2021
Читаю как про себя. Тоже 43, юробразование, 9 лет на одном месте, договорная работа )). 7 лет уже дома, вспоминаю работу как страшный сон. Поначалу пыталась что то искать, ничего не нашла за год, а потом по жизненным обстоятельствам сначала не могла работать, а теперь уже и не хочу в юриспруденцию.
Очень добрый аноним 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
Место работы, а не профессию. И раз в 5 лет.
Именно профессию. И раз в 3 года.
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Именно профессию. И раз в 3 года.
Бред полный)
Учиться развиваться, усовершенствоваться, я понимаю, но менять профессию раз в 3 года- бред)))
Т.е. выучился на врача 8 лет, поработал 3 года- пошел в юридический?)
Какие специалисты вокруг будут, если 3 года и менять сферу деятельности?)))
Например, работает женщина тем же бухгалтером, экономистом, уходит в 7.30 из дому, возвращается в 19.30, а дома дети ждут, готовка - уборка...А потом у неё курсы шитья ночные?))))
КликОЛЬКА 04 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Стартовый капитал нужен.
Автор, извините, но вы явно не там спрашиваете, здесь по сути вам никто ничего не ответит. ( Все ответы довольно однотипны и далеки от реальности, поскольку из советующиюх скорее всего и юристов нет и никто не знает специфику ваше работы)...если знаете, что увольнение не избежать, начните с поиска работы уже заранее и не только на сайтах, но и очно в других конторах узнавайте наличие вакансий. Удачи вам.
personality 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Бред полный)
Учиться развиваться, усовершенствоваться, я понимаю, но менять профессию раз в 3 года- бред)))
Т.е. выучился на врача 8 лет, поработал 3 года- пошел в юридический?)
Какие специалисты вокруг будут, если 3 года и менять сферу деятельности?)))
Например, работает женщина тем же бухгалтером, экономистом, уходит в 7.30 из дому, возвращается в 19.30, а дома дети ждут, готовка - уборка...А потом у неё курсы шитья ночные?))))
Та понятно что бред. Чув дзвин. Получается надо быть профаном широкого профиля.
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
Та понятно что бред. Чув дзвин. Получается надо быть профаном широкого профиля.
Ну да)
Я понимаю сменить профессию, ну рад-два в жизни, но каждые 3 года даже для меня, любящей перемены- это уж слишком.
Не все в юности знали кем хотят стать или имели возможность поступить куда хотели, поэтому найти свое призвание- это важно и не имеет значение возраст- это я автору.
Мне 41 год- тоже хочу обучаться абсолютно другому виду деятельности
personality 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Ну да)
Я понимаю сменить профессию, ну рад-два в жизни, но каждые 3 года даже для меня, любящей перемены- это уж слишком.
Не все в юности знали кем хотят стать или имели возможность поступить куда хотели, поэтому найти свое призвание- это важно и не имеет значение возраст- это я автору.
Мне 41 год- тоже хочу обучаться абсолютно другому виду деятельности
Вам до пенсии ещё 20 лет батрачить, конечно меняйте. И вышку новую можно получить экстерном или заочно. Времени вагон!
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
Вам до пенсии ещё 20 лет батрачить, конечно меняйте. И вышку новую можно получить экстерном или заочно. Времени вагон!
Даже 26 лет)))
Я в Италии.
Мне ещё сложнее, сменила страну, диплом не коттируется здесь, язык учу и планирую обучаться.
Но я люблю сложности, преодолевая их я росту и добиваюсь поставленных целей
personality 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Даже 26 лет)))
Я в Италии.
Мне ещё сложнее, сменила страну, диплом не коттируется здесь, язык учу и планирую обучаться.
Но я люблю сложности, преодолевая их я росту и добиваюсь поставленных целей
Если не секрет кем были и кем хотите быть?
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
Если не секрет кем были и кем хотите быть?
Я специалист в области финансов и экономики, с 30 лет занимала только руководящие должности в Украине, а потом я захотела быть женщиной))) И кардинально изменила жизнь.
Хочу попробовать себя в роли фотографа, такой вот бздык мне пришел в голову) Пока у меня махонькая доченька хочу купить камеру и обучаться
Пусин Кукин 04 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Что делать не скажу, но последнее предложение странное. Учиться никогда не поздно
Смотря чему, на кого учиться. У всех разный склад ума. А россказни на Советчице, как библиотекарь в 40 переучилась на айтишника и стала через 6 месяцев зп в тыщах долларов получать - это ложь.
Пусин Кукин 04 мая 2021
Ответ дляФсеСама
В нотариусы частные идите, в адвокатуру. Стартовый капитал нужен конечно

Бомбический совет
personality 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Я специалист в области финансов и экономики, с 30 лет занимала только руководящие должности в Украине, а потом я захотела быть женщиной))) И кардинально изменила жизнь.
Хочу попробовать себя в роли фотографа, такой вот бздык мне пришел в голову) Пока у меня махонькая доченька хочу купить камеру и обучаться
Удачи Вам!
Вы сломали парадигму советчиц. В 40 лет ребёнок, уехала за границу, ушла с менеджерских позиций в фотографию
Пусть у вас все получится!
Пусин Кукин 04 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Желание нужно, а не стартовый капитал.
Ну, человек желает. А чем он лицензию оплатит? Почкой?
personality 04 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ну, человек желает. А чем он лицензию оплатит? Почкой?
Не мешайте людям фантазировать
personality 04 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
Смотря чему, на кого учиться. У всех разный склад ума. А россказни на Советчице, как библиотекарь в 40 переучилась на айтишника и стала через 6 месяцев зп в тыщах долларов получать - это ложь.
Наконец-то голос разума на советчице
Пусин Кукин 04 мая 2021
Автор, смотрите в сторону кадров. Сейчас в этой сфере много ошибок делают. Может, Вы сможете предлагать еще мониторинг кадрового учёта.
Пусин Кукин 04 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Именно профессию. И раз в 3 года.
Чудесно. Вот был сантехником три года, а потом, бац: офтальмолог. Оперирующий. А через три года: в гражданскую авиацию. Ачетакова, врачи сказали профессию менять каждые 3 года
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
Удачи Вам!
Вы сломали парадигму советчиц. В 40 лет ребёнок, уехала за границу, ушла с менеджерских позиций в фотографию
Пусть у вас все получится!
Не просто ребенок, а трое детей))))
А если б рассказать как я детей вывозила.... Бывший муж не давал разрешение....
Ещё я пишу, если дай Бог все будет ок- то издам свой сборник стихов. Еще хочу попробовать сказки писать))))
personality 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Не просто ребенок, а трое детей))))
А если б рассказать как я детей вывозила.... Бывший муж не давал разрешение....
Ещё я пишу, если дай Бог все будет ок- то издам свой сборник стихов. Еще хочу попробовать сказки писать))))
Боже! Какие финансы с таким творческим потенциалом?)))