04 мая 2021

Глупо конечно, но спрошу

Возврат 43 года, образование юридическое. Десять лет проработала на одном месте, не особо связанном с судами и тд. В основном договорная и кадровая работа. Есть некоторый опыт с сфере закупок и недвижимости. Скоро возможно останусь без работы, фирма закрывается. Мониторю Ворк юа и понимаю что некуда податься( что бы вы делали на моем месте? Учиться поздно уже.
показать весь текст
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Сами погуглите.
Что я должна погуглить?
У Вас гугл вместо мозга?
Раньше уринотерапию пропагандировали)
Так что мне теперь мочу на завтрак пить вместо каппуччино?))))
Сарафанное радио 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Как мне это понятно)))) и близко
Вы за итальянца вышли?
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
А знания не нужны? Экзамены нужны что на нотариуса, что на адвоката. Авторша учиться не хочет.
Только на советчице все так просто- вжух и ты авокадо
Извините, здесь не знания нужны, а деньги. За получение адвокатского или нотариального свидетельства, и это не одна тыс долл. тесты я сдам сама, для этого все можно подучить, а вот получить разрешениях на эту работу- только за большие деньги. Везде лимиты.
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы за итальянца вышли?
Да.
Это была мечта
Сарафанное радио 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Да.
Это была мечта
Не удивительно-красивая страна и менталитет на наш похож или мне так кажется?!
Интересное совпадение- она несколько лет с итальянцем встречалась, но на переезд не решилась из-за дочери. Ну и у него было много родни на иждивении
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я - почти ровесник автора. Много где работала. Никогда не было таких требований к возрасту.
К сожалению, это так( до 35
Бесконечность-не предел 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Первый этаж любого дома, двери на улицу прорубил или офис снял и ФОП оформил. Нет?)) Я не в теме, но стало интересно..какой?)
3 года стажировки у нотариуса на минимальной зарплате (если кто-то возьмет еще), куча требований к офису, экзамен, покупка квартиры для этого самого офиса, ремонт в нем, закупка бланков и т.д. и т.п.
АБВГДейка 04 мая 2021
Искать что-то по образованию и опыту, может в биржу труда пойти, хоть на минималку повезёт устроится юристом в садик, школу
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не пойму, образование юридическое, опыт по специальности есть, что мешает и дальше искать работу юрисконсультом на предприятии?

Инхаузы обычно этим и занимаются: договорная работа, частично кадры, корпоративное право (Устав, протоколы) и все о чем спросят по возникающим в процессе каждодневной работы юридическим вопросам.
Практически нет вакансий юриста- хозяйственника, ограничения по возрасту и маленькая зарплата. На этой работе я получаю чуть больше благодаря совмещению трёх должностей в одной. Я не говорю, что нереально. Задумалась о том, что делать и куда идти, если все таки фирма не выживет
Бесконечность-не предел 04 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Практически нет вакансий юриста- хозяйственника, ограничения по возрасту и маленькая зарплата. На этой работе я получаю чуть больше благодаря совмещению трёх должностей в одной. Я не говорю, что нереально. Задумалась о том, что делать и куда идти, если все таки фирма не выживет
Небольшой город, наверное? Просто без опыта в любой другой сфере вы везде можете рассчитывать только на минимальную зарплату.
Соседушка 04 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не удивительно-красивая страна и менталитет на наш похож или мне так кажется?!
Интересное совпадение- она несколько лет с итальянцем встречалась, но на переезд не решилась из-за дочери. Ну и у него было много родни на иждивении
У моего тоже много на иждивении)
Дочь от первого брака, я, мои 2 детей, наша дочь, еще отцу помогает, так как его брат-игроман прожигает пенсию отца.....
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Читаю как про себя. Тоже 43, юробразование, 9 лет на одном месте, договорная работа )). 7 лет уже дома, вспоминаю работу как страшный сон. Поначалу пыталась что то искать, ничего не нашла за год, а потом по жизненным обстоятельствам сначала не могла работать, а теперь уже и не хочу в юриспруденцию.
А чем вы сейчас занимаетесь? Где нашли себя? Я всю жизнь работала с 20 лет, не представляю и не могу себе позволить сидеть дома
Брюлик в стразах 04 мая 2021
Ответ дляНеновая почта
У меня сейчас муж в активном поиске работы. Но каким образом так легко уйти в другую сферу? Да его в своей не очень берут, вот не хватает какого-нибудь одного навыки и все... а Вы говорите уйти в другую сферу! Как? Все хотят готового специалиста с опытом работы...
Не все хотят. Зависит от сферы и должности. Понятно, что главбухом или руководителем с нуля не возьмут. Но часто бывают ситуации, когда проще научить с нуля, чем переучивать ’под себя’.
Часто с таким сталкивалась.

Например, у нас в компании несколько раз обжигались на людях с опытом, и брали нулевых, понятно, что не на руководящие должности. Моя кума, которая работает в ІТ компании руководителем, ищет умных и ответственных без опыта, но со знанием базы т.к. специфика своя и проще имея базу научить ’под себя’.

Обычно это касае6тся поика не через сайты, а по знакомым. Когда советуют или ищут людей ответственных и с нормальными деловыми качествами, готовых работать.
Благоуханочка 04 мая 2021
c юристом у вас уже точно пролет
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Потому, что вы тему так назвали.
Какая ,, специфика,, работы? Вы на необитаемом острове работали?. Даже продавцы знакомятся со своими сменщиками и могут узнать ситуацию на рынке. Нужен ли в соседнем магазине продавец на мясо или может лучше на рыбу пробоваться.
У вас много апломба и заносчивости. И очень мало желания что то реально поменять в своей жизни.
За 10 лет работы вполне можно выйти на уровень чуть выше среднего и стать уверенным в своей профпригодности хоть в одной из сфер которыми вы занимались.
А договорная работа сейчас тем более востребована. Но, боюсь, мы разный смысл вкладываем в это понятие.
Откуда вы меня знаете, чтобы ставить мне штампы апломба и заносчивости? Я ответила, возможно резко, советчице, которая далека от реалий частной практики нотариуса и адвоката. Где кроме желания нужны ещё и немалые деньги. И потом учит меня эфемерным знаниям про управление своей жизнью с помощью желаний. Одного желания и понимания, что возможно, этот путь не твой- мало. Есть ещё реальность . Обязательства перед близкими. Я не могу уйти в поиск себя, мне сына кормить надо.
Сарафанное радио 04 мая 2021
Ответ дляСоседушка
У моего тоже много на иждивении)
Дочь от первого брака, я, мои 2 детей, наша дочь, еще отцу помогает, так как его брат-игроман прожигает пенсию отца.....
Вот это Мужчина! Стоило всё бросить и уехать
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, извините, но вы явно не там спрашиваете, здесь по сути вам никто ничего не ответит. ( Все ответы довольно однотипны и далеки от реальности, поскольку из советующиюх скорее всего и юристов нет и никто не знает специфику ваше работы)...если знаете, что увольнение не избежать, начните с поиска работы уже заранее и не только на сайтах, но и очно в других конторах узнавайте наличие вакансий. Удачи вам.
Да я поняла уже) здесь только любовников и кумовьев хорошо обсудить могут. Конечно буду искать, куда я денусь.
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ну, человек желает. А чем он лицензию оплатит? Почкой?
Я вам больше скажу, человек и желает, и может. Нотариальная работа меня очень привлекает и нравится. У меня все для этого есть- стопроцентная грамотность, усидчивость, внимательность. Но почки лишней нет))))
anosik 04 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Не все хотят. Зависит от сферы и должности. Понятно, что главбухом или руководителем с нуля не возьмут. Но часто бывают ситуации, когда проще научить с нуля, чем переучивать ’под себя’.
Часто с таким сталкивалась.

Например, у нас в компании несколько раз обжигались на людях с опытом, и брали нулевых, понятно, что не на руководящие должности. Моя кума, которая работает в ІТ компании руководителем, ищет умных и ответственных без опыта, но со знанием базы т.к. специфика своя и проще имея базу научить ’под себя’.

Обычно это касае6тся поика не через сайты, а по знакомым. Когда советуют или ищут людей ответственных и с нормальными деловыми качествами, готовых работать.
А спросите у своей кумы))??. У него сфера защиты информации, IТ, и т.д.
Многие знакомые знают, но у нас нет знакомых в его сферах. А там где есть все время что-то не подходит. Хотя и ответственность и деловые качества присутствуют. Но такое впечатление, что это вообще не интересует. Нужны конкретные навыик и все на этом... Можно в личку)
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
То, что Вы пишете знают все. Но часто реальность и жизнь - немного разные вещи.

Есть у меня подруга, учившаяся по маминой воле в пед, а хотевшая в мед, и потом таки уже будучи замужем и с ребенком поступившая. Но ей было 30, а не 43. И мед - это стационар, заточки в нем нет, .6 лет - т.е. до 50 лет.

Автор, поставьте сразу в известность всех друзей и знакомых о том, что ищете работу. И пробуйте, если предлагают. Я в 42 искала. Помогли именно знакомые. Сфера для меня вообще неизвестная, ещё и данные у меня не для поиска работы. 42 года, двое детей, один в садике, старший на инвалидности, ВО нет, но есть золотая медаль школы и красный диплом строительного техникума (никому е нужный). И 13 лет ’декрета’ из-за инвалидности ребенка.
Предложили в логистику, а я ноль в этом. Попробовала, ушла, потом вернули и уже 2 года работаю. Мне нравится, я выросла, сейчас есть подчинённые.

Пробуйте.
Вы молодец! Логистику я бы тоже потянула. Все осложняется тем, что круг знакомых у меня ограничивается коллегами по работе, которые сейчас в таком же подвешенном состоянии, как и я. Друзья тоже большинство юристы очень плотно сидят на своих местах и боятся их потерять. Вот поэтому я и подумываю, возможно и бесполезно искать работу по профессии. Очень мало перспектив. А где ещё возможно себя применить- пока не знаю
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Забейте прямо вот так в гугл и посмотрите, это долго писать. Вкратце это обработка, хранение и визуализация данных, очень денежная и перспективная специальность
Как интересно. А дорого учиться на аналитика? Мне очень нравится такое направление, я это люблю
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляВ точку
Автор, идите в продажи.
Если шустрая,то научат и все ок будет
А что сейчас покупают? Я так понимаю кроме продуктов питания и аптек все в основном стоит, откуда будет браться процент от продаж? Никогда не вникала в работу продажников, но мне кажется сейчас у них не лучшие времена?
Брюлик в стразах 04 мая 2021
Ответ дляanosik
А спросите у своей кумы))??. У него сфера защиты информации, IТ, и т.д.
Многие знакомые знают, но у нас нет знакомых в его сферах. А там где есть все время что-то не подходит. Хотя и ответственность и деловые качества присутствуют. Но такое впечатление, что это вообще не интересует. Нужны конкретные навыик и все на этом... Можно в личку)
Их компания занимается программным обеспечением крупных компаний. Точно не подскажу, не понимаю. основное требование знание С++ на отличном уровне написания программ.
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
Первый этаж любого дома, двери на улицу прорубил или офис снял и ФОП оформил. Нет?)) Я не в теме, но стало интересно..какой?)
Вы серьезно не в теме? ))) нотариусы это не фопы))) для того чтобы стать нотариусом, нужно сдать экзамены и получить лицензию. Как вы понимаете, в нашей стране просто знаниями лицензию не получить. Страна делится на нотариальные округа, в каждом из которых допустимо определенное количество нотариусов, квота. Цена вопроса, вот здесь я уже могу ошибаться, колеблется от 50 тыс долл.
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
а почему сразу на медика не пошли?
Так же как и многие. Обучение оплачивали родители, маме показалось что юрист это отличная профессия. На мои попытки озвучить мечту о медицине, и я уверена что поступила бы сама, я отличница с золотой медалью, мама сказала что не даст мне портить зрение 8 летним обучением в меде. Ну, а потом, когда я закончила вуз, вышла замуж, появился сын. И все. С 24 лет я уже себе не принадлежала. Мы развелись и сын был полностью на мне. Свои мечты и желания пришлось засунуть поглубже, и работать
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, я прекрасно понимаю вас, самой страшно, только я и не могу пересилить себя и всем сказать, что очень нужна работа.
Мне не страшно, но мне особо некому сказать(
Заставляличка 04 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Курсы, конечно. В расслабленном темпе это полгода максимум ))
Что именно изучаете? SQL, Power Bi, Tableau, Pyton, статистика, ...? Куда целитесь - IT компании, ритейл, ...? Спрашиваю, так как интересно, я сама как раз в процессе всего этого.
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Какие нотариусы и адвокаты, если автор 10 лет не в профессии?
Почему не в профессии? Просто я юрист - хозяйственник на предприятии промышленном. Много чего умею, но денег нет к меня ни на адвоката, ни на нотариуса. Ну и опыта конечно тоже такого нет
автор #Пойду_кгадалке 04 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Разместите подробное резюме на ворк, я - работодатель. Двоих сотрудников наняли именно с ворка. Выбирали из резюме, свою вакансию не давали.
Пока не могу( фирма ещё не закрылась, быстро донесут руководству. Уже были такие прецеденты. Алгоритм поиска работы я знаю. Спасибо большое!
Морожена_курка 04 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я вам больше скажу, человек и желает, и может. Нотариальная работа меня очень привлекает и нравится. У меня все для этого есть- стопроцентная грамотность, усидчивость, внимательность. Но почки лишней нет))))
Миллион долларов найдёте, тогда смело в нотариусы!