04 мая 2021

Домашняя женщина это плохо? Она скучная и мужу с ней не интересно?

Тут пишут что женщина должна быть зажигалкой, работать должна потому что мужу наскучит и потеряет интерес потому что она то вяжет, то вышивает только. Да?
показать весь текст
Экспертиза 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а вы пробовали заработать хорошие деньги без специальных знаний? зачем женщине тогда вообще ВО,курсы,повышение квалификации? можно сразу готовить девочку к сидению дома....пусть готовит,вяжет...чего уж там
В ответе совсем другой посыл
Реанимация 04 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы любите пообсуждать и повысиевать своих пациентов?
Я запоминаю курьёзные и интересные случаи, а что, нельзя? ФИО, адрес там не присутствует. У каждого врача есть такие случаи. Такие, как, например, в анекдоте про свечи. Это преступление? Серьезно?))
Просто Филя 04 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я вообще не понимаю, откуда взялся этот стереотип про глупых домохозяек. Работа - это просто работа, туда ходят, чтобы заработать деньги на жизнь. Нет, ну есть конечно исключения в виде интересной работы, когда люди реально заняты чем-то экстраординарным. Но таких работ единицы.
Так что никак не зависит ’о чём поговорить’ от того, работает человек или нет. Обычно наоборот, у неработающей женщины куда больше времени на то, чтобы узнать все последние новости, развитие и т.п.
И ещё умиляет: ’сидит дома без общения’. Вы только на работе общаетесь с людьми, что ли? На работу ходят работать так-то, а не трындеть с коллегами.
+100. Это какая-то мантра работающих. Наверное чтобы успокоить себя что они не чем-то полезным заняты. Но большинству из этих женщин скажи что можно не работать и они с удовольствием останутся дома и будут выготавливать, печь и убирать.
Не гавкаю- но охраняю 04 мая 2021
Ответ дляЭкспертиза
В ответе совсем другой посыл
нет,уравниваются знания и развитие работающих и нет. А разница колоссальная за редким исключением. Зачем напрягаться-если все одинаково развиты ?
Дама-мадама 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
моя мама в 70 освоила компьютер, работает и мозг постоянно работает...вот была в отпуске-сериалы и пироги....я не верю,что домохозяйка тратит время на какие-то курсы или языки просто так, без мотивации
Вы декрете просидела 6 лет. Бесконечные котлеты борщи уборки. И по большому счету никому это не надо, никто не ценит. Ну нафиг.
Побежала на работу роняя тапки.
Дама-мадама 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
моя мама в 70 освоила компьютер, работает и мозг постоянно работает...вот была в отпуске-сериалы и пироги....я не верю,что домохозяйка тратит время на какие-то курсы или языки просто так, без мотивации
Вы декрете просидела 6 лет. Бесконечные котлеты борщи уборки. И по большому счету никому это не надо, никто не ценит. Ну нафиг.
Побежала на работу роняя тапки.
Марс атакует 04 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну у всех интеренсы разные. Возможно им не интересны рестораны и выставки.
Пошли мы с подружкой на концерт в бот саду был. Я пришла послушать музыку. Она меня каждую минуту толкает смотри,смотри этаж блогерша, она с тем то была,ой смотри, Никитин такой худой, болеет что ли и Горбачева какая-то странная , смотри какая-то там ведущая что-то ма как-то одета, смотри, а вон ведущий Евровидения с той развелся,на той женился, смотри как она одета... и все в таком духе. А мне не интересно,ещё и обиделась на меня. Что не интересно,я пришла исполнителя послушать.
Я готова обсуждать и говорить обо всем! О книгах можно ?
Люблю эти концерты в саду,на крыше...
Не гавкаю- но охраняю 04 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
+100. Это какая-то мантра работающих. Наверное чтобы успокоить себя что они не чем-то полезным заняты. Но большинству из этих женщин скажи что можно не работать и они с удовольствием останутся дома и будут выготавливать, печь и убирать.
... и деградировать, но вы тоже я смотрю за то.чтобы девочек сразу после школы -к стойлу домашнего хозяйства.
Марс атакует 04 мая 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой блинушки))
Я сижу дома более 10 лет. Прихожу в компанию - все говорят о борщах и кашках и о том какой Людка маникюр сделала.
Я же смотрю кучу образовательных каналов, читаю книги разных направлений))
Вот и я об этом!
Ищу Аленя 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
это не стереотипы-это факт.
Ну ок, факт. Вот допустим, женщина бухгалтер (пусть будет так). Она ходит на работу, имеет в/о, проходит постоянно курсы повышения квалификации и т.д. На работе у нее женский коллектив-террариум, который только и общается, что перемывает кости всем знакомым. Она приходит домой с работы, а там куча дел, на которые никогда нет времени, дети, с которыми нужно делать уроки, муж, которому нужно уделить внимание. И ни на что никогда нет времени. В выходные опять же - то домашние дела, то просто не хочется ничего делать и уж тем более некогда читать новости, развиваться или учить языки. Даже с подругами встретиться некогда. Вот о чем с ней говорить?
Просто Филя 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
... и деградировать, но вы тоже я смотрю за то.чтобы девочек сразу после школы -к стойлу домашнего хозяйства.
Я за то чтобы девочки занимались любимым делом, которое им приносит удовольствие. Если это профессия это замечательно, если это домашее хозяйство это тоже не плохо. Речь о том, что на большинстве работ тоже никакого развития, а просто выполнение определенных функций изо дня в день.
Безникая 04 мая 2021
Нет, я не работаю и не скучная. И мужчинам со мной не скучно, наоборот, говорят, что я умная и со мной классно
olena_shch 04 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
По моим наблюдениям женщины, которые годами сидят дома, менее социализированы. Попадая в чужую компанию у неё меньше шансов поддержать разговор. Всё таки, когда она находится в социуме, даже там где, как писали выше, отвечаешь на звонки, всё равно присутствует общение с коллегами. А дома что? В основном бытовуха.
совершенно верно, женщина дома хто это очень плохо. вот пришел мой муж и расказывает схему как он выиграл сложнейший суд и я , например, домохозяйка, что могу рассказать. какая классная функция в сушильной машине. или сколько людей было днём в магазине))). поэтому рада, что могу рассказать какую сложную сделку по продаже квартиры я провернула и какая сумма осела в кармане. женщина одна, а какая разница.
Аноним с кешбеком 04 мая 2021
Ответ дляolena_shch
совершенно верно, женщина дома хто это очень плохо. вот пришел мой муж и расказывает схему как он выиграл сложнейший суд и я , например, домохозяйка, что могу рассказать. какая классная функция в сушильной машине. или сколько людей было днём в магазине))). поэтому рада, что могу рассказать какую сложную сделку по продаже квартиры я провернула и какая сумма осела в кармане. женщина одна, а какая разница.
Не каждый мужчина хочет услышать историю в ответ, может ему достаточно ее восхищающегося им взгляда и вкусного ужина)
Безникая 04 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы декрете просидела 6 лет. Бесконечные котлеты борщи уборки. И по большому счету никому это не надо, никто не ценит. Ну нафиг.
Побежала на работу роняя тапки.
Ужас, нужно было взять няню и домработницу и заниматься собой)
Не гавкаю- но охраняю 04 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ну ок, факт. Вот допустим, женщина бухгалтер (пусть будет так). Она ходит на работу, имеет в/о, проходит постоянно курсы повышения квалификации и т.д. На работе у нее женский коллектив-террариум, который только и общается, что перемывает кости всем знакомым. Она приходит домой с работы, а там куча дел, на которые никогда нет времени, дети, с которыми нужно делать уроки, муж, которому нужно уделить внимание. И ни на что никогда нет времени. В выходные опять же - то домашние дела, то просто не хочется ничего делать и уж тем более некогда читать новости, развиваться или учить языки. Даже с подругами встретиться некогда. Вот о чем с ней говорить?
моя подруга главбух в компании с иностранным капиталом) выучила немецкий в 40, у нее помощница и заказ еды из ресторана, отдых любой может себе позволить, муж детей отвозит и забирает в школу. у него более свободный график. Другая юрист - квартиру в центре Киева купила, няня у детей ,какие домашние дела??=))))
Ищу Аленя 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет,уравниваются знания и развитие работающих и нет. А разница колоссальная за редким исключением. Зачем напрягаться-если все одинаково развиты ?
Учитесь понимать смысл сказанного. В моем ответе говорится о том, что ’интересность’ человека не зависит от того, работает он или нет. И о том, что у неработающих больше времени на развитие и всё остальное. У работающих его особо нет.
Откушу что там торчит 04 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы декрете просидела 6 лет. Бесконечные котлеты борщи уборки. И по большому счету никому это не надо, никто не ценит. Ну нафиг.
Побежала на работу роняя тапки.
Я была в декрете 8 лет и на готовку я не тратила времени больше, чем сейчас. Я в принципе не люблю готовить. Но, справедливости ради, каждую мою котлету ценили. Я много читала, спортом занималась, на курсы ходила. Мне реально значительно больше было о чём мужу рассказать, нежели сейчас. Потом подрабатывала последние три года. Немного. У нас было значительно больше времени на общение и путешествия.
Поэтому я делаю выводы, что не имеет значения работает женщина или нет. Важно насколько ценит и любит её муж и какова её самооценка. Насколько женщина в принципе комфортно себя чувствует в своём статусе. И насколько совпадает мнение её и мужа о месте женщины в семье и обществе.
Паспортный стол 04 мая 2021
А меня мужчины не спрашивают, где и кем я работаю. Бывает, знакомимся, общаемся, много увлеченно беседуем... Я спрашиваю о его работе, а он меня - нет. Может, я вообще не работаю? А может, я посудомойка? Кассир в супермаркете? Или начальник предприятия? Помощник депутата? Вообще не спрашивают.
Додекаэдр 04 мая 2021
Домохозяйка уже 15 лет . Муж роботяга ещё тот . Душа в душу , с друг другом интересно .Всегда есть о чём поговорить. Когда встречаюсь со своими ’ работающими ’ на девичнике, ничего особенного в разговорах нет .Никто не цитирует Ницше - всё банально приземлёно -долбанная работа , мало зарплаты , муж урод , свекровь змея ))). Так что не трындите . Знаем , плавали сами .
Я такое 04 мая 2021
Ответ длязабиякина
Да, о чем с ней говорить?
Посмотрите пост Сатии на этот счёт) Это забавно. Так как все реально считают, если женщина работает - она интересна. Бред бредовый. О чем она поговорит? О капельницах? Продажах? Или о других темах узко связанных с её деятельностью? Она будет загнанная лошадка,тчка.
Бесстыдница 04 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня бабушка закончила 7 классов, занималась домом и детьми, дедушка работал, считал жену очень мудрой, любил до умопомпачения, никогда не изменял, прожили вместе почти 50 лет
не, ну извините, тогда времена были другие. 7 классов - это вполне себе образованная женщина была ваша бабаушка.
Сейчас 7 классов закончить и дальше не проучиться нигде, это прям надо постараться, и много о человеке говорит
Безникая 04 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ну ок, факт. Вот допустим, женщина бухгалтер (пусть будет так). Она ходит на работу, имеет в/о, проходит постоянно курсы повышения квалификации и т.д. На работе у нее женский коллектив-террариум, который только и общается, что перемывает кости всем знакомым. Она приходит домой с работы, а там куча дел, на которые никогда нет времени, дети, с которыми нужно делать уроки, муж, которому нужно уделить внимание. И ни на что никогда нет времени. В выходные опять же - то домашние дела, то просто не хочется ничего делать и уж тем более некогда читать новости, развиваться или учить языки. Даже с подругами встретиться некогда. Вот о чем с ней говорить?
Ни о чем. У меня знакомая такая. 2 ВО, муж алкаш, живёт в нищете, но наверное, считает себя умной и интересной.
Баба-царьлебедь 04 мая 2021
Я не работала после родов до шестого класса сына). В 35 вышла на работу, состоялась в профессии. Ни о чем не жалею. Я сама по себе такой человек, который интересуется всем. Я читаю новости, форумы каждый день, очень любознательна. Когда сын рос, я ведь не только дома безвылазно сидела. Я водила его в школу, на плавание. Круг общения из-за этого тоже был большой. Конечно, дома всегда было чисто и наварено, напечено. В 35 дала объявление об услугах репетитора и понеслось). Этот год без выходных вообще, кроме праздников и каникул. Но мне в кайф работать, я обожаю детей. Я в курсе всего, в том числе игр компьютерных) или всяких тиктокерских штучек). Я считаю, всё зависит от конкретного человека. Если мне всё интересно вокруг, я всегда найду, как поддержать разговор с разными категориями людей
из желе я 04 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
По моим наблюдениям женщины, которые годами сидят дома, менее социализированы. Попадая в чужую компанию у неё меньше шансов поддержать разговор. Всё таки, когда она находится в социуме, даже там где, как писали выше, отвечаешь на звонки, всё равно присутствует общение с коллегами. А дома что? В основном бытовуха.
Это какое-то стереотипное мышление.
Я не работаю, сижу дома. Но у меня контактов и общения в разы больше чем у работающего мужа . Я хожу в спортзал и в бассейн. Вожу ребёнка на верховую езду и на шахматы. И везде есть люди , не поверите )))). Ещё встречаюсь с друзьями один-два раза в неделю.
Прекращайте мыслить избитыми клише.
Бесстыдница 04 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А о чем можно поговорить с кассиршей из АТБ или уборщицей?
та ладно, кассирша как раз столько за день приколов и ситуаций насмотрится, можно книги писать на пенсии, не то шо друзей развлекать рассказами )
Не гавкаю- но охраняю 04 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Учитесь понимать смысл сказанного. В моем ответе говорится о том, что ’интересность’ человека не зависит от того, работает он или нет. И о том, что у неработающих больше времени на развитие и всё остальное. У работающих его особо нет.
у неработающих НЕТ мотивации)) зачем учить то, что не планируется монетизировать и использовать?
Пыхтелка 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а вы пробовали заработать хорошие деньги без специальных знаний? зачем женщине тогда вообще ВО,курсы,повышение квалификации? можно сразу готовить девочку к сидению дома....пусть готовит,вяжет...чего уж там
мои соседи зарабатывают хорошие деньги и без ВО и тем более без курсов))) У них несколько магазинов турецкой одежды. Живут более чем неплохо. Большой дом, машины дорогие и т.д
Бесконечность-не предел 04 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
не, ну извините, тогда времена были другие. 7 классов - это вполне себе образованная женщина была ваша бабаушка.
Сейчас 7 классов закончить и дальше не проучиться нигде, это прям надо постараться, и много о человеке говорит
Тогда тоже были разные времена. Их было две сестры - моя бабушка старшая, и училась очень хорошо. А младшая - так себе, даже, можно сказать, плохо. Но денег не хватало, и отчим их принял решение - отправить бабушку на работу, а младшую продолжить учить. Потом пожалел о своем решении, говорил, надо бы наоборот было сделать, но было уже поздно.
Откушу что там торчит 04 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у неработающих НЕТ мотивации)) зачем учить то, что не планируется монетизировать и использовать?
Как можно монетизировать, например, йогу или плавание? Мне просто в кайф было ею заниматься и общаться с единомышленниками. Это здоровье физическое и психическое. Или психологию? Я много перечитала книг на эту тематику. Мне просто интересно было.