04 мая 2021

Помогала соседке пожилой - она стала лежачей, как быть - дальше помогать?

Помогала бесплатно. Она ходила еле-еле, вот недавно слегла. И сейчас думаю она захочет иногда меня использовать чтобы перевернуть там или поменять памперс. А я не хочу этим заниматься. А отказывать не умею, да и плохо больным людям отказывать, нуждающимся, как быть? Сиделку она вроде собирается нанять, но боюсь может и меня иногда просить.
показать весь текст
Пушка заряжённая 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я согласилась помогать безвозмедно ходить за продуктами, а она взвалила на меня всё больше и больше обязанностей. Я ничего ей не должна, но я тактичный человек и не могу теперь вылезти из этой кабалы.
’Сделай что-то один раз добровольно, второй раз тебя об этом попросят, а на третий раз уже будут требовать’. Так и у вас.
Вы не тактичный человек, а человек, не умеющий отстаивать свои границы. И у вас есть выбор - учиться это делать или позволять на себе ездить.
Пушка заряжённая 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я даже не представляю как она на меня посмотрит если я ей такое заявлю.
А почему вас это настолько волнует? Ей не стыдно наглеть и припахивать вас бесплатно при наличии своих детей, а вам стыдно отзеркалить? Вам дали очень хороший совет, возьмите на заметку.
Коко Шанель 04 мая 2021
Есть такие немощные бабки которые трех сиделок пережить могут. Осторожно, автор. Вам себя беречь надо. У меня резко начали болеть тазобедренные мышцы. Оказывается категорически нельзя тяжелое, износ сустава, протез стоит бешенных денег и риски. А износ именно при поднятии тяжелого. Кто унаследует жилье будет иметь соедства на восстановление в случае чего. Я уже писала, у меня соседи прожили без детей, всю жизнь красивой легкой жизнью жили, а сейчас вот соседка решила что ей должны помогать так как она пожилая. А я помню что когда мы малыми были то мама справлялась и ее не нагружала. И имела совесть жаловаться что дети шумят соседские, когда ремонт делали управдома позвала. А теперь без печали звонит в дверь и говорит когда будешь в магазин идти купи мне то и это, а я деньги отдам. Чайлдфри если чттают-думайте.
Бутербродница 04 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
В ютубе куча роликов,как переворачивать лежачего,его не надо поднимать.
Значит сиделки тем более смогут это сделать сами, без посторонней помощи.
Зубожиння 04 мая 2021
Отказались и все.
ВсеЧетко 04 мая 2021
Ответ для100pudov
Там наша Верховна Рада приняла какие-то новшества по поводу договоров этих. Много нового. Лучше не надо.
Вы сначала почитайте,а потом советы давайте. Там никаких особо новшеств.
Здрасьтенька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Нет, Об этом даже речи не идёт, квартиру она дочке хочет оставить.
вот пусть дочка и оплачивает сиделку
Божья коровка 04 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Девочки, вот подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Есть знакомые, похоронили женщину-соседку вроде как за свои деньги, свидетельство о смерти у них, дети этой женщины в другой стране, не приезжали на похороны. Сейчас полгода знакомые будут оплачивать квартиру. Имеют ли они право через полгода на эту квартиру? Они говорят, что будут претендовать.
У меня была такая ситуация. Досматривала соседа, правда сестра из России оставила мне его документы на дом когда приезжала мать хоронить. Он умер, я похоронила, правда сестра высылала деньги на похорон. Я ей написала, что вышли документы, оформлю на тебя наследство. Он а не захотела, унего оказывается дочь тоже в России была, я ей предложила, что куплю у нее за символическую сумму. Все документы прислала, я тут же оформила наследство и куплю продажу. Пусть договариваются с родственниками, задолбутся по судам бегать. Или пусть квартирантов пустят чтобы комуналку не платить.
Здрасьтенька 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Да, причина что я безотказный человек и не могу отказать пожилой больной женщине.
не брать трубку! пару раз не возьмете, она поймет и звонить перестанет. не было бы детей-это одно, а так,, я считаю, просто нагло пользуют
Здрасьтенька 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Всё есть, но когда звонит больной одинокий человек и просит помочь неужели вы его пошлёте?
я бы не брала трубку
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Чего вдруг?
А чего не вдруг?
Подкустовый выползень 05 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет, не имеют
Если они смотрели, хоронили, оплачивают коммунплку, то, кае минимум, имеют право на конмпенсацию. Если сумма большая, это может быть часть квартиры.
Подкустовый выползень 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Вот вот, тоже бегала по нескольким магазинам чтобы купить ей именно такую ветчину, или именно такой кефир определённой марки. Наглела с каждым днём. Хотя изначально договаривались, что если буду идти в магазин ближайший, то и ей буду что-то покупать. Потом добавились лекарства, памперсы, по всем городу моталась. Она мне правда деньги занимала, но я отдавала всегда.
Если человек ест конкретные продукты, то логично, что ему не нужно абы что, лишь бы поближе.
У вас тоже есть своя ввгода в общении с ней: деньги взаймы сейчас мало кто дает.
Взрослые люди имеют язык, чтобы озвучить, что в ближайшем магазине нет того, что вы просили. Искать у меня нет времени. Но не факт, что вы сможете загять у нее деньги в следующий раз.
Подкустовый выползень 05 мая 2021
Ответ дляКоко Шанель
Есть такие немощные бабки которые трех сиделок пережить могут. Осторожно, автор. Вам себя беречь надо. У меня резко начали болеть тазобедренные мышцы. Оказывается категорически нельзя тяжелое, износ сустава, протез стоит бешенных денег и риски. А износ именно при поднятии тяжелого. Кто унаследует жилье будет иметь соедства на восстановление в случае чего. Я уже писала, у меня соседи прожили без детей, всю жизнь красивой легкой жизнью жили, а сейчас вот соседка решила что ей должны помогать так как она пожилая. А я помню что когда мы малыми были то мама справлялась и ее не нагружала. И имела совесть жаловаться что дети шумят соседские, когда ремонт делали управдома позвала. А теперь без печали звонит в дверь и говорит когда будешь в магазин идти купи мне то и это, а я деньги отдам. Чайлдфри если чттают-думайте.
Старое поколени, если было без детей, то бесплодно.
автор Гладиолус 05 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Если человек ест конкретные продукты, то логично, что ему не нужно абы что, лишь бы поближе.
У вас тоже есть своя ввгода в общении с ней: деньги взаймы сейчас мало кто дает.
Взрослые люди имеют язык, чтобы озвучить, что в ближайшем магазине нет того, что вы просили. Искать у меня нет времени. Но не факт, что вы сможете загять у нее деньги в следующий раз.
Также как и в аптеку она просила сходить в ту, которая 7% скидки, а не ближайшую, так что это тоже мне было очень неудобно, километр ещё и в горку идти.
Подкустовый выползень 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Также как и в аптеку она просила сходить в ту, которая 7% скидки, а не ближайшую, так что это тоже мне было очень неудобно, километр ещё и в горку идти.
И что? Нн хотите, озвучиваете: МарьВанна, извините, не могу (нет времени, не хочу далеко идти) Но вы же понимаетн, что она вам может денег больше не занять. А вам могут понадобиться. То есть у вас тоде есть выгода от этих отношений.
автор Гладиолус 05 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И что? Нн хотите, озвучиваете: МарьВанна, извините, не могу (нет времени, не хочу далеко идти) Но вы же понимаетн, что она вам может денег больше не занять. А вам могут понадобиться. То есть у вас тоде есть выгода от этих отношений.
Я у других могу деньги занять - не проблема. Просто так получилось что у неё всегда были деньги и она их охотно занимала насколько мне удобно.
Подкустовый выползень 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я у других могу деньги занять - не проблема. Просто так получилось что у неё всегда были деньги и она их охотно занимала насколько мне удобно.
И другие готовы занять всегда и насколько удобно и без процентов?
автор Гладиолус 05 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И другие готовы занять всегда и насколько удобно и без процентов?
Да, я небольшие суммы занимаю - 100-300 грн. и максимум на 3-7 дней
Я натуралка 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Да, я небольшие суммы занимаю - 100-300 грн. и максимум на 3-7 дней
Вам явно легче оформить кредитку и пользоваться ею, чем быть в долгу у соседки.
Леди_в_ночи 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я у других могу деньги занять - не проблема. Просто так получилось что у неё всегда были деньги и она их охотно занимала насколько мне удобно.
Сумма смешная - 500 грн, спокойно открыть карту приват или моно и пользоваться месяц без процентов. И никому не должны
Зам. зав. Анонима 05 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Если они смотрели, хоронили, оплачивают коммунплку, то, кае минимум, имеют право на конмпенсацию. Если сумма большая, это может быть часть квартиры.
если нет наследников имущество переходит городу, и потом уже можно минимальную компенсацию через суд получить если предоставить чеки
автор Гладиолус 05 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вам явно легче оформить кредитку и пользоваться ею, чем быть в долгу у соседки.
Нет возможности оформить кредитку так как я официально не работаю, работаю по интернету.
Я натуралка 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Нет возможности оформить кредитку так как я официально не работаю, работаю по интернету.
тот же монобанк даёт кредитный лимит не зависимо от официальности вашей работы. Заполняете онлайн заявку, указываете свой примерный небольшой доход, а потом забираете кредитку в любом отделении.
автор Гладиолус 05 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
тот же монобанк даёт кредитный лимит не зависимо от официальности вашей работы. Заполняете онлайн заявку, указываете свой примерный небольшой доход, а потом забираете кредитку в любом отделении.
В нашем городе нет украинских банков, я на неподконтрольной территории нахожусь.
Артура Пирожкова 05 мая 2021
Ответ дляГладиолус
В нашем городе нет украинских банков, я на неподконтрольной территории нахожусь.
Таки Марина с Донецка
НЛОша 06 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Таки Марина с Донецка
как ваши квартиранты поживают?