04 мая 2021

Помогала соседке пожилой - она стала лежачей, как быть - дальше помогать?

Помогала бесплатно. Она ходила еле-еле, вот недавно слегла. И сейчас думаю она захочет иногда меня использовать чтобы перевернуть там или поменять памперс. А я не хочу этим заниматься. А отказывать не умею, да и плохо больным людям отказывать, нуждающимся, как быть? Сиделку она вроде собирается нанять, но боюсь может и меня иногда просить.
показать весь текст
На привозе 04 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Девочки, вот подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Есть знакомые, похоронили женщину-соседку вроде как за свои деньги, свидетельство о смерти у них, дети этой женщины в другой стране, не приезжали на похороны. Сейчас полгода знакомые будут оплачивать квартиру. Имеют ли они право через полгода на эту квартиру? Они говорят, что будут претендовать.
С каких радостей они будут претендовать?

Никаких прав не имеют абсолютно.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Нет, у вас . Но выше уже хорошо подметили: вы наверное в долгу перед ней, иначе не стелились бы так
На привозе 04 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
Мають
С чего вдруг?
Миззери 04 мая 2021
Здрасьте, вы при чем?
Даже мысли не допускайте такой.
Может она и не попросит конечно,ну адекватный человек не будет просить по соседски жопу подтереть
А если попросит то тут отказать вообще не стыдно- интимный процесс все же, не все способны.
Я только например своих детей могла вытереть и тд. Брата маленького двоюродного тетя просила засраного помыть (мне правда 12бвло) ну не смогла и все.
А тут вообще чужой и старый человек
40каградусная 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Она прекрасно знает те дни, когда я не работаю (вообще я работаю дома по интернету), но ей сказала недавно, что устроилась на работу в пн-ср-пт, чтобы хоть в эти дни она меня не гоняла за лекарствами и за продуктами.
Тю, то скажіть, що начальник зобов´язав бути в офісі з Пн по ПТ.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Помогать людям это странно? Или отстаивать своё личное время когда садятся на голову - странно?
Это уже не помощь. Вас просто юзают. Значит, есть причина
автор Гладиолус 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Нет, у вас . Но выше уже хорошо подметили: вы наверное в долгу перед ней, иначе не стелились бы так
Я ей не должна ни копейки, ещё раз повторяю. Наверное вы не в курсе, что есть люди, готовые помогать бескорыстно.
На привозе 04 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
До чого тут компослуги
А что при чем?
Нашли в капусте 04 мая 2021
Ответ дляНа привозе
С чего вдруг?
Ви знаєте як відбувається процес поховання?
ПолБатона 04 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
что-то она вами распоряжается как своей дочкой))
ответите, что проблемы с позвоночником и пусть вызывает родственников.
ну, так автор постоянно одалживает деньги у бабули, поэтому та и пользуется моментом, все честно)
Интимная 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я на своих близких насмотрелась и наменялась памперсов, не могу больше, она мне чужая.
В чому допомагали, в тому й допомагайте (можливо, продукти купити як ідете в магазин по свої)
Ви нічим не зайняті? Чому вас всі використовують у зміні своїх памперсів і ви така безвідмовна?
На привозе 04 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ви знаєте як відбувається процес поховання?
Как? С передачей прав на квартиру?
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Это не первая тема автора. Соседка ей деньги занимала, иногда автор не отдавала - вроде как плата за услуги. может уже должна много, вот и боится, что будут просить в счет долга помочь.
А, ну тогда понятно. Не будет адеквктный человек в здравом уме так впрягаться за чужую старушку, у которой собственные дети есть. Теперь ясно
Миззери 04 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Не насилуйте себя.Делайте так как душа велит.
Ага, душа ее жалости поддастся и автор увязнет в памперсах.
Тут нужно именно трезвый расчет и холодный рассудок
автор Гладиолус 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Это уже не помощь. Вас просто юзают. Значит, есть причина
Да, причина что я безотказный человек и не могу отказать пожилой больной женщине.
Слепок стопы 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Они в курсе, каждый день с ней созваниваются. А воз и ныне там. Они не могут приехать сюда, она не может поехать к ним.
Они не могут из-за работы. Пусть так. Её перевезти - не проблема. Нанимается машина из частной мед.клиники - и бабушку перевозят к дочери. Либо дочь нанимает сиделку круглосуточную. Теперь это не Ваша забота. Точка. Нечего обсуждать
ТебеОноНадось 04 мая 2021
Ответ дляПолБатона
ну, так автор постоянно одалживает деньги у бабули, поэтому та и пользуется моментом, все честно)
а,спасибо за уточнение.не дочитала я ещё до этого неоднозначного момента.
Без Баяна 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Ну это не вариант, не по человечески как-то. За продуктами я могу продолжать ходить, мне нетрудно, всё равно себе покупаю.
Автор, как только попросит поменять памперсы, сразу очень извинитесь, но нет. Скажите, что к этому не готовы, что у вас давняя проблема со спиной и вы не желаете её обострять.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Значит, расплачивайтесь теперь. Видать она вас больше выручала, чем вы ее
Каркуша Клара 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Да, причина что я безотказный человек и не могу отказать пожилой больной женщине.
значит идите к ней и говорите - Лизавета Григорьна, не нужна вам сиделка, я вместо нее. Давайте попу щас помою, памперс надену и куда сгонять, какой вкусняшки хотите?
И все, воздастся вам на том свете за это. Но это не точно.
Аноним_Галя 04 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
От реально😂😂😂до чого ваша відповідь, на запитання яке не задавали?
А до чого ваше всрусь, но не покорюсь? Человек задал вопрос, вы ответили что они имеют право на квартиру, у вас спросили на основании чего, так вы бла-бла-бла развели ни о чем. При чем тут тело и свидетельство о смерти? В законе о похованни и поховильний справи написано -

Стаття 11. Поховання померлого

Поховання померлого покладається на виконавця волевиявлення померлого. Якщо у волевиявленні померлого немає вказівки на виконання волевиявлення чи в разі відмови виконавця від виконання волевиявлення померлого поховання померлого здійснюється чоловіком (дружиною), батьками (усиновителями), дітьми, сестрою, братом, дідом або бабою, онуком (правнуком), іншою особою, яка зобов’язалася поховати померлого.

Виконавцю волевиявлення померлого або особі, яка зобов’язалася поховати померлого, в установленому законодавством порядку в день звернення видаються:

лікарське свідоцтво про смерть - закладом охорони здоров’я;

Любой посторонний человек может похоронить любого человека, если у негр есть такое желание, ему выдадут свидетельство о смерти. Это никак не связано с квартирой, максимум через суд получит компенсацию затрат на похороны.
Рыжик-пыжик 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Есть, Но они в другом городе, приехать к ней не могут так как там работа. Она туда тоже переезжать не хочет так как говорит что не доедет.
Так это ее проблемы, не волнуйтесь
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Я ей не должна ни копейки, ещё раз повторяю. Наверное вы не в курсе, что есть люди, готовые помогать бескорыстно.
Я помогаю бескорыстно, но всему есть здравые границы
У вас их нет
Да, я блондинка! 04 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в Киеве есть соц.служба в каждом районе, одиноких и лежачих опекают
недавно узнавали. соц.службы опекают за квартиру, по договору пожизненного содержания. да и бабушка не одинокая
автор Гладиолус 04 мая 2021
Ответ дляСосулька
Я помогаю бескорыстно, но всему есть здравые границы
У вас их нет
Здравые границы - это не хотеть быть сиделкой чужой женщине, про это и вопрос.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляИнтимная
В чому допомагали, в тому й допомагайте (можливо, продукти купити як ідете в магазин по свої)
Ви нічим не зайняті? Чому вас всі використовують у зміні своїх памперсів і ви така безвідмовна?
Или должна, или кто везёт, на том и ездят
Зам. зав. Анонима 04 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
недавно узнавали. соц.службы опекают за квартиру, по договору пожизненного содержания. да и бабушка не одинокая
бабушка в своем праве завещать городу квартиру
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляГладиолус
Да, причина что я безотказный человек и не могу отказать пожилой больной женщине.
Это не причина точно
Да, я блондинка! 04 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
бабушка в своем праве завещать городу квартиру
автор выше писала, что бабушка хочет оставить квартиру дочери.
Сосулька 04 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Они не могут из-за работы. Пусть так. Её перевезти - не проблема. Нанимается машина из частной мед.клиники - и бабушку перевозят к дочери. Либо дочь нанимает сиделку круглосуточную. Теперь это не Ваша забота. Точка. Нечего обсуждать
Да. И все это делается за деньги. Не как у автора