04 мая 2021

Дети на детской площадке

Вы как-то следите, как и с кем общаются ваши дети (4-5 лет) на детской площадке?
Часто встречаются такие дети, которые говорят всякие грубости типа "Уходи, ты мне надоел, вали отсюда и т.д., ты дурак".
У нас в семье так не принято общаться, и ребенок не понимает в силу возраста (только исполнилось 4 года), что это хамство и продолжает с такими детьми играть или что-то рассказывать. Как его отучить с такими общаться и стоит ли вмешиваться?
Ребенок очень общительный, обычно есть несколько постоянных друзей, но не всегда с ними получается стыковаться. Как вот объяснить, что это некрасивое поведение и не стоит с такими детьми дружить.
из_под_тишка 04 мая 2021
А дальше как??
Всю жизнь ограждать будете?
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А дальше как??
Всю жизнь ограждать будете?
Я пришла сюда за советами и послушать мнения, как делают другие.
К чему ваши вопросы, не понимаю. Если бы сама имела ясность по этому вопросу, не спрашивала бы.
Цветик-семицветик 04 мая 2021
Почекайте. Скоро він буде з ними на рівні
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Почекайте. Скоро він буде з ними на рівні
Мне бы этого не хотелось.
Цветик-семицветик 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Мне бы этого не хотелось.
Нажаль....
У суспільства свої закони життя
НуКаНаКа 04 мая 2021
Моей в 4 года не нужны друзья. Прекрасно играет одна.
Угадайс 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я пришла сюда за советами и послушать мнения, как делают другие.
К чему ваши вопросы, не понимаю. Если бы сама имела ясность по этому вопросу, не спрашивала бы.
Очень странно, что ребенок не понимает слов и агрессивной интонации. Он здоров?
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Моей в 4 года не нужны друзья. Прекрасно играет одна.
А моему скучно без детей. Я вот не такая, мама моя тоже не такая. Нам тоже общество не нужно, я вообще и работаю даже дома. А сын вот очень общительный
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 мая 2021
Моей 3.5, иногда слышит от детей что-то неприятное, расстраивается. Учу, что играть с ней чужие дети не должны, если не хотят общаться- надо поискать других компаньонов или играть с мамой.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Очень странно, что ребенок не понимает слов и агрессивной интонации. Он здоров?
Полностью здоров. Прям странно таки.
Агрессивной интонации - это какой? Те дети не орут, а то он бы в ответ начал орать на них. А просто говорят гадости и грубости. Не понимает, потому что так в семье никто не общается, что тут странного? И ему 4 года всего. А такое часто говорят дети немного старше.
Потрындельница 04 мая 2021
Охреневаю от ответов
Автор, от всех не убережешь. Ваше дело объяснить, что все разные, что так общаться некрасиво, но в силу плохого воспитания такие детки бывают. Тут лучше реально с ними не общаться. Как говорится - не трогай го*но, оно и вонять не будет.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Охреневаю от ответов
Автор, от всех не убережешь. Ваше дело объяснить, что все разные, что так общаться некрасиво, но в силу плохого воспитания такие детки бывают. Тут лучше реально с ними не общаться. Как говорится - не трогай го*но, оно и вонять не будет.
Да так и говорю. Он как-то раз пошел даже дедушке мальчика сказал, что ’ваш мальчик невоспитанный, его надо перевоспитывать’, но все равно продолжает какие-то диалоги вести с теми детьми, предлагать какие-то игры
Угадайс 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Полностью здоров. Прям странно таки.
Агрессивной интонации - это какой? Те дети не орут, а то он бы в ответ начал орать на них. А просто говорят гадости и грубости. Не понимает, потому что так в семье никто не общается, что тут странного? И ему 4 года всего. А такое часто говорят дети немного старше.
Редкий ребенок скажет: ’уходи отсюда , дурак ’ с улыбкой.
Ему и не надо знать полный набор гадостей и грубостей, достаточно понимать интонацию. Обычно, дети понимают интонацию ещё до года.
Альфред Шнитке 04 мая 2021
Я действовала исходя по обстоятельствам. У меня детей 2 поэтому им нескучно всегда было. Невдекваты попадались разные. Один раз моему 5 было, тем уже по 8-9 и они его сдернули с качели, он нос разбил, те убежали. Я старалась не вмешиваться, но если попадался прям реально прицепившийся с оскорблениями, дразнилками, делающий пакости, то могла либо увести если лень встревать, либо подойти и поинтересоваться в чем проблема. Я раз только нарвалась на малолетних нахалов которые мне борзо ответили: ’ну и что вы сделаете?’ По счастью, я видела где сидят их родители и сказала, что я - ничего, а вот его папа может быть. Все, испарились через секунду))) это ж дети. Им можно сказать, что так некрасиво выражаться + в таких семьях от папы с мамой они отхватывают прилично и не захотят испытывать это лишний раз.
Альфред Шнитке 04 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Редкий ребенок скажет: ’уходи отсюда , дурак ’ с улыбкой.
Ему и не надо знать полный набор гадостей и грубостей, достаточно понимать интонацию. Обычно, дети понимают интонацию ещё до года.
Когда-то на год старший сосед, ответил моему (ему 6 было), на ’привет’, ’пошел в жопу’. Он меня не видел). Я спросила знает ли он другие слова. Зачем сказал это. Объяснила, что если не хочешь отвечать, неприятно, не нравится то просто промолчи. Короче, так заколебала нотацией, что он всегда молча кивал в ответ)))
БЦАшка 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Полностью здоров. Прям странно таки.
Агрессивной интонации - это какой? Те дети не орут, а то он бы в ответ начал орать на них. А просто говорят гадости и грубости. Не понимает, потому что так в семье никто не общается, что тут странного? И ему 4 года всего. А такое часто говорят дети немного старше.
Вы же слышите, как это говорят? Вот в этот момент берете своего за руку, отводите и обьясняете, что дети не хотят с нимиграть, поэтому так себя ведут. И что вполне может играть с другими детьми или с Вами..
Курочка 04 мая 2021
Видно, ваш у садок не ходить.

У мене неагресивні діти, я їх вчила поважати чужі кордони, не давати здачі і домовлятися. У них ніколи конфліктів не було ані на дит.маданчику, ані в саду. Просто з грубими дітьми не спілкувалися.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Редкий ребенок скажет: ’уходи отсюда , дурак ’ с улыбкой.
Ему и не надо знать полный набор гадостей и грубостей, достаточно понимать интонацию. Обычно, дети понимают интонацию ещё до года.
Страшно рада за тех детей.
ЯниЯ 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Полностью здоров. Прям странно таки.
Агрессивной интонации - это какой? Те дети не орут, а то он бы в ответ начал орать на них. А просто говорят гадости и грубости. Не понимает, потому что так в семье никто не общается, что тут странного? И ему 4 года всего. А такое часто говорят дети немного старше.
Автор, меня подобная ситуация тоже волновала пару лет назад. Сейчас моим двойняшкам скоро 7 и они давно знают что люди/ дети/ семьи есть разные. Есть невоспитанные дети, которые говорят разные глупые слова. И что лучше дружить с теми кто играет нормально, не орет, не обижает. А если обижает- то научила что говорить в ответ. Вообще, это прямая ваша обязанность- объяснять и готовить к взрослой жизни
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляКурочка
Видно, ваш у садок не ходить.

У мене неагресивні діти, я їх вчила поважати чужі кордони, не давати здачі і домовлятися. У них ніколи конфліктів не було ані на дит.маданчику, ані в саду. Просто з грубими дітьми не спілкувалися.
Так и у нас конфликтов особо и нет. Как пример. Двое детей бегают по площадке, забегают на горки, там мой стоит. Там нарисован заяц и волк. Они на этот рисунок смотрят, мой им говорит, что это заяц и волк из мультика. Один из тех говорит ’Вали отсюда’. Как бы и не конфликт, но такое поведение для меня странное. Их никто не трогал, не приставал. Не хочу ребенку говорить, чтобы он сам ни с кем не заговаривал первый, но хочу объяснить, что таких товарищей надо обходить и не играться с такими.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
Автор, меня подобная ситуация тоже волновала пару лет назад. Сейчас моим двойняшкам скоро 7 и они давно знают что люди/ дети/ семьи есть разные. Есть невоспитанные дети, которые говорят разные глупые слова. И что лучше дружить с теми кто играет нормально, не орет, не обижает. А если обижает- то научила что говорить в ответ. Вообще, это прямая ваша обязанность- объяснять и готовить к взрослой жизни
Спасибо)
А что вы им посоветовали говорить в ответ тем, кто обижает?
Блoшка-матрешка 04 мая 2021
Автор, детям старше с малышами не интересно, видать достал их, они его и послали, как умеют так и отделываются от вашего ребёнка . Навязчивых никто не любит
Курочка 04 мая 2021
Автор, найкраще вам завести постійну компанію схожих за вихованням темпераментом діток для спілкування. В разі конфлікту не втручайтеся, поки ситуація не дійшла до сліз чи бійки.

Якщо вам не подобається як з вашим сином поступають - значить, йому потрібен свій власний досвід, з ким приємно спілкуватися, а з ким - ні. От що не кажи, садок в цьому плані дуже розвиває.
Вам як мамі неприємно, але якщо ви будете звертати його увагу на те, що до нього погано ставляться, або вирішувати за нього з ким гратися, він від того ще більше буде дизорієнтований, як будувати стосунки з однолітками.
НеКонец-Света 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я пришла сюда за советами и послушать мнения, как делают другие.
К чему ваши вопросы, не понимаю. Если бы сама имела ясность по этому вопросу, не спрашивала бы.
Вы не ответили ращите ребенка от социума, если не сложно а площадке, то в садике или школе, на секции и т.д.
Курочка 04 мая 2021
А робити зауваження іншим дітям в абсолютно некритичній ситуації, то взагалі погана ідея. Якщо ніхто не плаче і ніхто не б’ється, не слід втручатися.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы не ответили ращите ребенка от социума, если не сложно а площадке, то в садике или школе, на секции и т.д.
Спасибо, КЭП.
Совет в чем?
НеКонец-Света 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо, КЭП.
Совет в чем?
Совет в том, что вы за всего не сделаете. Единственное можете закрыть его в доме и никуда не выпускать. Первый ребенок?
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляКурочка
А робити зауваження іншим дітям в абсолютно некритичній ситуації, то взагалі погана ідея. Якщо ніхто не плаче і ніхто не б’ється, не слід втручатися.
Я им не делаю замечаний. Говорю своему сыну, что этот ребенок невоспитанный и не надо с ним играться. Своему то сыну я могу об этом говорить
Курочка 04 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я им не делаю замечаний. Говорю своему сыну, что этот ребенок невоспитанный и не надо с ним играться. Своему то сыну я могу об этом говорить
Маєте право, але таким чином він не навчиться сам робити висновки і правильно обирати компанію для спілкування.
автор MacOS-ница 04 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Совет в том, что вы за всего не сделаете. Единственное можете закрыть его в доме и никуда не выпускать. Первый ребенок?
Что я за него всего не сделаю - это всем понятно было и до вашего сообщения. Закрыть в доме - плохая идея.
В чем совет так и не поняла