04 мая 2021

Как быть?

Девочки, если перепутали посылки и покупатель получил чужой заказ, распространяется ли на него правило обмена в течение 14 дней с момента получения?
Клиент получил чужую посылку из-за вины курьера, а сообщить об этом у него нашлось время только аж на 12-й день - даже не сообщить, а просто отзыв написать негативный, что я мошенница (при этому сайт регулярно посещал, дело было не на киде). Когда я уже сама стала допытываться, с чего это я мошенница - выяснилась правда. На обмен отправлять не спешит... Поэтому интересуюсь, могу ли я его законом простимулировать, чтобы скорее отправил.
Нерадистка Кэт 04 мая 2021
простимулировать законом - это пяЦь )))
Море Счастья 04 мая 2021
Закон работает с чеком. Вы чек выдали?

Второй покупатель 12 дней тоже не интересовался где его товар?
автор Онанимный пользыватель 04 мая 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
простимулировать законом - это пяЦь )))
ну а как еще сказать? А то может эта клуша вспомнит через месяц об отправке, а ни один поставщик обратно не возьмет через 14 дней.
ЛюблюДевчонок 04 мая 2021
На частные продажи не распространяется. Если магазин, то да.

А что второй покупатель? Он ведь тоже не свое получил. Сообщил вам?
Весенний Марафон 04 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну а как еще сказать? А то может эта клуша вспомнит через месяц об отправке, а ни один поставщик обратно не возьмет через 14 дней.
Перепутали вы, но клуша покупатель
автор Онанимный пользыватель 04 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Закон работает с чеком. Вы чек выдали?

Второй покупатель 12 дней тоже не интересовался где его товар?
Нет, но была оплата на карту.
Я ж как бы не мошенница и хочу сделать как лучше всем, но тоже если она пришлет фиг знает когда, то уже не поменяю.
Вторая тоже промолчала. Пришло и ладно, будем носить так, впервые такая ситуация...
Притом что всех прошу посылки сразу проверять и если что не так - писать. Т.к. в любом магазине такая ситуация пересорта иногда случается.
автор Онанимный пользыватель 04 мая 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Перепутали вы, но клуша покупатель
А кто? Если бы сообщила в тот же день, то вопрос решился бы в течение 2-3 дней и за наш счет. Я же не экстрасенс, чтобы знать, что там у кого не так в посылке.
автор Онанимный пользыватель 04 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
На частные продажи не распространяется. Если магазин, то да.

А что второй покупатель? Он ведь тоже не свое получил. Сообщил вам?
Да если бы частные, то и ситуации такой не было бы.
Вторая тоже не сообщила, ее вполне устроило то, что пришло. Я в шоке, конечно.
Дюймовочка 04 мая 2021
Так если первый не спешит, второму ок, то пусть остаётся как есть. Зачем Вам дополнительный головняк? Отзыв все равно написали уже