04 мая 2021

Школа, инклюзивный класс

Как это делается?
показать весь текст
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Або хоча б доплатить вчительці за ці старання.
Доплатить не вопрос, но пусть мне достаточно знать об этом
ОливьЕЖечка 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Есть, не выделяют бесплатно, надо самому нанимать
Значит ваш ребёнок не попадает под инклюзию. И вполне способен заниматься в стандартной школе.
Зачем вообще в этой ситуации акцентировать внимание на проблемы вашего ребёнка? Достаточно поговорить с учителем. Сейчас очень много проблемных детей.

И, да: в первом/втором классе нормальный учитель четко подаёт команды, повторяя их по десять раз. Всем. Так как 90 процентов детей с первого раза не улавливают информацию.

Поговорите так же с учителем физкультуры. Что бы не чмурил ребёнка за проблемы с моторикой.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Або хоча б доплатить вчительці за ці старання.
Да и старания просто титанические конечно , но я готова платить за то что б мой ребенок не подвергался булингу особенно со стороны взрослых. Мы это прошли в саду
ТелаЧьи нежноСти 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Доплатить не вопрос, но пусть мне достаточно знать об этом
Я мала на увазі, що якщо вчителька має в класі інклюзивну дитину, то їх більша зарплатня нараховується.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Значит ваш ребёнок не попадает под инклюзию. И вполне способен заниматься в стандартной школе.
Зачем вообще в этой ситуации акцентировать внимание на проблемы вашего ребёнка? Достаточно поговорить с учителем. Сейчас очень много проблемных детей.

И, да: в первом/втором классе нормальный учитель четко подаёт команды, повторяя их по десять раз. Всем. Так как 90 процентов детей с первого раза не улавливают информацию.

Поговорите так же с учителем физкультуры. Что бы не чмурил ребёнка за проблемы с моторикой.
Тут наоборот, необходимость. Ребенок ходит и на футбол и на верëвочную трассу, спорт даёт отличные результаты
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я мала на увазі, що якщо вчителька має в класі інклюзивну дитину, то їх більша зарплатня нараховується.
Если нужно, это не проблема, диагноз поставлен в речевой центре, сейчас ребенок в логопедической группе
ОливьЕЖечка 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот, можно по подробней? Пока всë что я слышала и читала очень грустно
Что бы оформить инклюзию вам надо выйти с ребёнком на комиссию. Тьютер может быть выделен и отдельный, но может быть выделен и для всех инклюзивный детей (до пяти в классе).
Тьютер полностью сопровождает ребёнка/детей.
Но в программу инклюзии входит не только тьютер. Под проблемы каждого ребёнка разрабатывается индивидуальная программа в рамках школы (в вашем случае это наверняка будут регулярные занятия с логопедом, физические упражнения с реабилитологом, занятия с психологом). На инклюзивного ребёнка государство ежемесячно выделяет по 25 тыс грн. Которые распределяются между школой и специалистами.

Некоторые мамы официально устраиваются тьюторами в школу. И сопровождают своих детей, получая за это зарплату. Но с педагогической точки зрения это не правильно.

Просто так за свои деньги нанять тьютора, да ещё не согласовывая это все со школой - не возможно. Юридически запрещено в класс допускать посторонних людей, не работников школы.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Что бы оформить инклюзию вам надо выйти с ребёнком на комиссию. Тьютер может быть выделен и отдельный, но может быть выделен и для всех инклюзивный детей (до пяти в классе).
Тьютер полностью сопровождает ребёнка/детей.
Но в программу инклюзии входит не только тьютер. Под проблемы каждого ребёнка разрабатывается индивидуальная программа в рамках школы (в вашем случае это наверняка будут регулярные занятия с логопедом, физические упражнения с реабилитологом, занятия с психологом). На инклюзивного ребёнка государство ежемесячно выделяет по 25 тыс грн. Которые распределяются между школой и специалистами.

Некоторые мамы официально устраиваются тьюторами в школу. И сопровождают своих детей, получая за это зарплату. Но с педагогической точки зрения это не правильно.

Просто так за свои деньги нанять тьютора, да ещё не согласовывая это все со школой - не возможно. Юридически запрещено в класс допускать посторонних людей, не работников школы.
Вот я со школой и говорила, и всего этого нет
ОливьЕЖечка 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Тут наоборот, необходимость. Ребенок ходит и на футбол и на верëвочную трассу, спорт даёт отличные результаты
Вот читаю вас и понимаю: с ребёнком у вас все в порядке.
Норматипичен.
Вам просто не повезло с нормальным воспитателем.
ТелаЧьи нежноСти 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Если нужно, это не проблема, диагноз поставлен в речевой центре, сейчас ребенок в логопедической группе
Чому ви так боїтеся інклюзії?

За вашими словами у вас адекватна дитина. Вам оформлять інклюзію без т’ютора, вчителька буде торкатися плеча вашої дитини, їй за це держава буде доплачувати. Всі щасливі.

Можете зробити і по-іншому. Піти в школу поки що так, без інклюзії, просто попросити вчительку торкатися вашої дитини. Якщо вона не піде на зустріч, тоді вже оформлювати інклюзію, це можна робити посеред року.

Але як на мене, у вашої дитини доволі серйозний діагноз, інклюзію варто оформлювати одразу.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вот читаю вас и понимаю: с ребёнком у вас все в порядке.
Норматипичен.
Вам просто не повезло с нормальным воспитателем.
Увы, сенсорно-моторная алалия, но мы с 2 его лет очень много занимаемся и он очень старается, он читает без проблем, память отличная, но вот цифры дальше 10 не понимает, время не понимает, величины не понимает
Но хуже всего что его не понимают, он изъясняться как иностранец плохо знающий язык
ОливьЕЖечка 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот я со школой и говорила, и всего этого нет
Нет, потому что у них не было инклюзии.
Если они возьмут инклюзивного ребёнка - то тогда оформят инклюзивный класс и начнут получать плюшки от государства.
Если ваш ребёнок на комиссии не получит статуса инклюзии - вы школе не интересны.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, потому что у них не было инклюзии.
Если они возьмут инклюзивного ребёнка - то тогда оформят инклюзивный класс и начнут получать плюшки от государства.
Если ваш ребёнок на комиссии не получит статуса инклюзии - вы школе не интересны.
Поняла
ТелаЧьи нежноСти 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Увы, сенсорно-моторная алалия, но мы с 2 его лет очень много занимаемся и он очень старается, он читает без проблем, память отличная, но вот цифры дальше 10 не понимает, время не понимает, величины не понимает
Но хуже всего что его не понимают, он изъясняться как иностранец плохо знающий язык
Ну ви же розумієте, що просто торкнутися дитини, коли вчителька дає завдання, не ваш варіант?

Зараз будь-яка школа зобов’язана створити інклюзивний клас для дитини незалежно від того, була у них інклюзія чи ні.
Пурген 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Увы, сенсорно-моторная алалия, но мы с 2 его лет очень много занимаемся и он очень старается, он читает без проблем, память отличная, но вот цифры дальше 10 не понимает, время не понимает, величины не понимает
Но хуже всего что его не понимают, он изъясняться как иностранец плохо знающий язык
вы противоречите сама себе.
сколько лет ребенку? что говорит о готовности к школе специалист с которым корректировали алалию?
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляПурген
вы противоречите сама себе.
сколько лет ребенку? что говорит о готовности к школе специалист с которым корректировали алалию?
В чем противоречие?
Специалист говорит что в принципе готов, ребенку летом 7 лет
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну ви же розумієте, що просто торкнутися дитини, коли вчителька дає завдання, не ваш варіант?

Зараз будь-яка школа зобов’язана створити інклюзивний клас для дитини незалежно від того, була у них інклюзія чи ні.
Это наш вариант, проверено. Мы очень много занимаемся, и последние 2 года именно в группе, индивидуально только логопед отдельно от сада
Пурген 04 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
В чем противоречие?
Специалист говорит что в принципе готов, ребенку летом 7 лет
Во многом, начиная с того, что считаете ’цифры дальше 10 не понимает, время не понимает, величины не понимает
Но хуже всего что его не понимают, он изъясняться как иностранец плохо знающий язык’ - не критичным.
Возможно, Вы имели в виду только поведение ребенка...
Странно, что ваш специалист не пояснил какие действия следует предпринять. В принципе, девочки механизм тут написали: комиссия-направление-директор(ваше заявление)-’организация’ класса=выделение помощника учителя. Уже май, нужно поторопиться. Конечно, желание администрации и личность учителя крайне важны. И вы же понимаете, что работа дефектолога-логопеда не окончена.
автор Форс мажор 04 мая 2021
Ответ дляПурген
Во многом, начиная с того, что считаете ’цифры дальше 10 не понимает, время не понимает, величины не понимает
Но хуже всего что его не понимают, он изъясняться как иностранец плохо знающий язык’ - не критичным.
Возможно, Вы имели в виду только поведение ребенка...
Странно, что ваш специалист не пояснил какие действия следует предпринять. В принципе, девочки механизм тут написали: комиссия-направление-директор(ваше заявление)-’организация’ класса=выделение помощника учителя. Уже май, нужно поторопиться. Конечно, желание администрации и личность учителя крайне важны. И вы же понимаете, что работа дефектолога-логопеда не окончена.
Конечно не окончена, но вас абсолютно не поняла, в чем противоречие?
Не критичным считаю потому что он хорошо обучаем, если его не гнобить и помогать, даже на уровне просто человеческого отношения,
ему надо время что б правильно сформировать предложение, это всë есть на подготовке к школе и в садике сейчас. Но есть опыт негативный в более раннем возрасте с педагогом которому, я не знаю почему она себя так вела, но это было жестоко
сказочное_Бали 05 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Потому что это необходимо. Сенсорно-моторная алалия
Для такого ученика нужен ассистент. Просто поверьте. Я работала именно с таким мальчиком.
Мальчик был золотце, вот без преувеличения.
И понимающий, и добрый, ласковый, всегда поможет другим. Без агрессии, снимания штанов и прочих штук, какими часто грешит инклюзия.
Но сосредоточиться и усвоить он мог только лишь вот наедине с кем-то. Когда ему спокойно и тихо, внятно объясняли.
Вот я ему следом за учителем материал и объясняла. Мы сидели на задней парте.
Он не мог усвоить, когда в классе 30 детей, шум какой никакой, учитель говорит на чуть повышенных тонах.
А со мной усваивал хорошо.
Важны еще тактильные прикосновения - обратить внимание, успокоить и тд. Очень важны. Иногда делала ему легкий массаж плеч и спины, он тогда оживал в течение дня, была повышена сосредоточенность. Ну и плюс доверие со стороны ребенка. Не будет доверия - не получится контакта с ним.
Я это всё к чему.
Какой бы хороший ни был учитель - он физически не сможет уделять столько внимания вашему ребенку. Вот серьёзно. Не сможет ни физически ни морально. Кинуть 30 детей ради 1 - ну нет такого нигде, 100 %
Поэтому сделайте инклюзию - и вам дадут в класс ассистента, он же тьютор на западный манер.
И он будет лично с вашим с
ребенком на уроках и сопровождать на переменах, если это нужно.
сказочное_Бали 05 мая 2021
И да, это для вас бесплатно ведь.
Ничего не платится отдельно
Это всё обеспечивает государство
автор Форс мажор 05 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
И да, это для вас бесплатно ведь.
Ничего не платится отдельно
Это всё обеспечивает государство
Спасибо!