05 мая 2021

С какого возраста вас перестал радовать ДР?

показать весь текст
Бочка порохУ 05 мая 2021
Мені ніколи не відмічали День народження в дитинстві. Чому, не знаю?
Я просто не звикла його святкувати.
А на мої 20 років батько порізав собі вени. Чудово, правда? (Його врятували.)
Нервогенератор 05 мая 2021
Сейчас 31, все еще радует😁 родителям 50 и 52 и так же ежегодно серьезная подготовка, куча гостей, празднуют по несколько дней. Мне кажется тут дело не в возрасте.
Янка-угомонись 05 мая 2021
с 24 наверное. Не люблю даже когда меня поздравляют. с удовольствием бы отключала телефон в этот день.
Настюха87 05 мая 2021
Никогда особо и не отмечала . В детстве обычно посидеть с утра с бабушкой и дедушкой . И это самые тёплые воспоминания . Бабушка на стол на нас троих накрыла , всегда допили что-то , дедушка утром бежал за цветами . И это самые прекрасные празднования , которые только могли быть . Мне 33. И я всегда на свой день рождения просто иду на кофе , одна или с дочерью , редко с подругой , кофе , фрукты, мороженое . Либо еду побродить просто в другом городе . Или оплачу себе массаж . В общем просто пытаюсь в этот день сделать маленькую приятность для себя .
Настюха87 05 мая 2021
всегда дарили что-то *
Баба_Воля 05 мая 2021
После 27
Заставляличка 05 мая 2021
Після 25 років, цьогоріч буде 30 не хочу святкувати, сподіваюсь що чоловіку дадуть відпустку і ми поїдемо на відпочинок.
Омлетик 05 мая 2021
Мне 42 будет. Я всегда рада всем праздникам и своему день рождению тоже. А что изменится от того что не отметишь праздник, моложе не станешь. А хорошие эмоции пройдут мимо тебя и проведённое время с семьей это очень ценно. Я обожаю с семьей куда то ходить. Мой день рождения дома никогда не отмечаем.
ТаЕщеОптимистка 05 мая 2021
После 30 примерно. Сейчас 38. Не хочу становиться старше(( Смотрю на молодежь и завидую их молодости... Как-то на свой ДР рыдала ручьём...
Lyn_s 05 мая 2021
В 28, після того, як 4 травня померла бабуся, 6 травня др, а 12 померла мама, все за 1 тиждень. Більше не святкую, макс з рідними зустрітись просто на годину-дві...
Любительница 05 мая 2021
После 30 перестал радовать (чуть праздничнее, чем обычный день). С этого же возраста не собираю гостей и не понимаю этого. Готовь, принимай, обслуживай. Ходим с семьей в этот день туда, куда я хочу. Благо летом вариантов очень много.
Dark Angel 05 мая 2021
Раньше на др накрывала щедрый стол, или в ресторане организовывала с подругами посиделки. Последние 6 лет перестала, надоело просто. На последний свой др я взяла детей, поехали в музей и после него в пиццерию. Очень классно посидели, море впечатлений после музея, все делятся своим увиденным. Это было очень классно. На обратном пути домой купила хорошее шампанское, сладости и дома с мужем посидели вдвоем. С возрастом как-то перестало тянуть на подруг и посиделки с ними, хотя в юности гуляли так разбитно, что мама не горюй
Чумачечая Весна 05 мая 2021
Ответ дляПурген
С подросткового возраста. Мама всегда ссорилась со мной перед др, чтобы «наказать» и не отмечать. Ни понять, ни простить не могу.
Капец ((( Я иногда бывает с сыном поссорюсь и угрожаю ему, что не буду устраивать его ДР. Но дальше угроз никогда не идет, все равно празднуем. К празднику стараемся забыть все обиды. А тут...
Акукарача 05 мая 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
с 24 наверное. Не люблю даже когда меня поздравляют. с удовольствием бы отключала телефон в этот день.
Мне в этом году будет 50. Таки отключу телефон)
Латвийские_Номера 05 мая 2021
У меня сегодня ДР, 45 лет, уже не радует.
Даже на работе отгул взяла, чтоб не выслушивать очередное ’баба ягодка опять...’
Муж сотрудникам отвез торт и к торту, сказал, что я за городом и там сети нет, чтоб звонками не донимали.
На выходных махнем с дочкой и мужем к морю, заедем на самый безлюдный пляж, поставим машину на берегу, будем смотреть на море и пить вино, тогда, может, прошедший ДР меня и порадует)
Кошка Мурка 05 мая 2021
Мне 37, отмечаю всегда, масштаб в зависимости от настроения и фин состояния. Как это не отмечать вообще? И развод был, и детские болезни годами, но всегда отмечала, хоть вдвоем с подругой, хоть с родителями с тортиком.
Айболитная 05 мая 2021
Прочитала коментарі на 1й сторінці. Висновок, в 90%не радіють святу ті, кому батьки не святкували цей день в дитинстві.
Ми мами, тож давайте наших дітей привчати радіти дню коли вони народилися :)
З сином в мене не дуже виходило святкувати, хоча завжди подарунок був, торт і друзі. Може не дуже дослухалася до його побажань, йому скоро 23, вже пару років святкуж лише з нами тортиком. А ось доньці 9, кожне її свято вона замовляє подорож, їй важливі емоції, а не подарунок. Беремо ще пару її подружок і вже 3 роки кудись їдемо: зоопарк, парк атракціонів, кінотеатр, Макдональдс, веселі пісні в машині, всі регочуть, кульки гелеві, багато фоточок.
Мені 42 в цьому році. Останні 2 роки чоловікові завдання мені нічого не купувати, купую собі квіти, вигадую подорож з їжею в цікавих ресторанах. Зрозуміла, що мій настрій має залежати лише від мене і мого самовідчуття.
Моє ДН батьки не святкували, ні тортика, ні подарунків, якось так. Перші квіти в школі подарувала вихователька групи продовженого дня, старенька бабуся. Її ім´я запам´ятала на все життя. І хризантеми мої улюблені квіти :)
Мишка-шалунишка 05 мая 2021
Я люблю свой день, но не люблю в нем часто чужих, или не очень приятных мне родсвенников. Загадываю желание каждый год отмечать в новой стране)
Иванка Бур 05 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
С 7 лет.
Отлично помню мое семилетие. За окном конец апреля, дождь как из ведра, мои друзья и братья не пришли из-за погоды. Я сидела и смотрела в окно... Родители отморозились, никакого торта, ни поздравлений, ни подарка. Только бабушка нарезала тюльпанов в огороде и принесла. И ещё отдельно в маленькую рюмочку поставила букетик мускари.
Остальные ДР не особенно отличались в моем детстве, только бабушка цветы не приносила т.к умерла, когда мне было 9.
Обнимаю Вас, не грустите. Я с бабушкой жила до 10 лет, мама с сестрой на год младше за 1000 км, потом забрала и меня.
Обижалась, не понимала. Высказалась лет в 40, отпустило. Приняла, что теперь взрослая и не стоит оглядываться на прошлое. Отношения с мамой и сестрой сейчас хорошие, стараемся их еще улучшить, также своим детям рассказываем, что они братья-сестры, прививаем семейные ценности, поддерживаем друг друга. Изменить прошлое не изменить, а вот настоящее в наших руках
120-120-120 (не худею) 05 мая 2021
С 20 ти😵
Запароленое одеяло 05 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ну раньше это были деф.вещи, и дело не в маме, а в Вас !
Нужно научиться радоваться тому что есть !
Радоваться вещи, которую не хотел и она не подходит?
У меня примерно такая мама, мой д/р разрешила отмечать только раз.
На деньги, которьіе подарил мне дедушка, купила отвратительное неудобное пальто.
Мне нравилось другое, стоило столько же.
О том, чтоб купить мне из тех денег мячик за два рубля, и речи бьіть не могло (дедушка подарил 200 рублей).
Армейская 05 мая 2021
никогда не радовал сколько себя помню)) ну может в детстве разве что. но последние пару раз были ничего)) для меня-интроверта идеал это отметить только с мужем и сыном, пойти в стильное вкусное кафе, погулять. мечтаю встретить др в путешествии, желательно в испании или португалии))
Брюлик в стразах 05 мая 2021
с 20
Скокмоно - стокнуно 05 мая 2021
После 3 лет. Устала от всех праздников, вечная нехватка денег. Были бы деньги, заказывала бы рестораны и все.
Зажуженная Жужжа 05 мая 2021
Лет с 11-12
Ширли-Мырли 05 мая 2021
с 27-28.
С 32 вообще не реагирую. ))
Королева Сарказма 05 мая 2021
С 35 примерно.
Пурген 05 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Капец ((( Я иногда бывает с сыном поссорюсь и угрожаю ему, что не буду устраивать его ДР. Но дальше угроз никогда не идет, все равно празднуем. К празднику стараемся забыть все обиды. А тут...
Да, это очень больно до сих пор.
тогдалия 05 мая 2021
В 35 отметила с друзьями, как то сложилось хорошо, все были рядом, и после не отмечаю, вокруг депрессивно и грустно, да и я такая же. В прошлом году муж испортил, ничего не дарил, наорал, ушёл в гараж и пивко ещё себе купил там, хотя не пьёт и знает, что мне неприятно. Даже не знаю, стоит ли отмечать сие странное событие.
Сумчатая кошка 05 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
С 25
Я очень ждала именно эту дату
И
Самые близкие испортили день
С тех пор я не отмечаю свой до
Словно погасла
+1
В 30 произошло аналогичное ((