05 мая 2021

Помогите вспомнить книгу

Как-то встретился роман (американского, кажется, писателя или писательницы) о девушке, которая полюбила парня-ловеласа, потом забеременела, сказала об этом ему и надеялась, что они поженятся. А он не мог ей отказать, так как в карьере зависел от ее отца. С этого момента он начал продумывать, как от нее избавиться, и убил ее прямо в мэрии, куда они пришли расписываться. А ее сестра стала это дело расследовать и вычислила его по аксессуарам "невесты": на убитой сестре было "старое, новое, чужое, голубое", которое не соответствовало ни ее вкусам, ни материальным возможностям.
Люди, если кто-то читал что-то подобное, напишите мне, пожалуйста, название или автора!
Сиренькая 05 мая 2021
Про эту конкретно книгу не скажу. Почитайте ’Американскую трагедию’ Т.Драйзера.
автор Анонимба 05 мая 2021
Ответ дляСиренькая
Про эту конкретно книгу не скажу. Почитайте ’Американскую трагедию’ Т.Драйзера.
Сюжет очень похож, я именно после Американской трагедии и вспомнила)
МеняАЖтрусит 05 мая 2021
интересный сюжет, послушаю
автор Анонимба 05 мая 2021
Айра Левин ’Поцелуй перед смертью’, нашла через поисковик, любителям жанра очень рекомендую!