05 мая 2021

Ужасные вещи, которые я делала в детстве

У моей сестры в классе был мальчик с умственной отсталостью. Тогда таких детей отправляли в спецшколы, но вот его почему то решили попробовать отдать в обычный класс, что то вроде эксперимента.
И дети его обижали. Не знаю почему, он ничего плохого не делал, просто было видно даже внешне,что он не такой. И они его обижали, в основном били. Он не мог рассказать учительнице кто именно его стукнул и просто плакал. И именно по этому дети это делали.
Я тоже заскакивала к ним в класс специально что бы стукнуть его.
До сих пор не могу понять, зачем я это делала. И забыть этого не могу. Я была в 3-м классе.
На следующий год его перевели в спецшколу, так как эксперимент не удался.
показать весь текст
Разгуляшка 07 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
да я сама готова быть тьютором, мне надо знать можно ли в обычный сад идти, а что надо чтобы самой быть.
Конечно можно идти в обычный сад, берете направление в Ирц и имеете полное право быть тбютором при ребенке
База_птеродактилей 07 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Конечно можно идти в обычный сад, берете направление в Ирц и имеете полное право быть тбютором при ребенке
а если диагноза нету, проблемы есть, а диагноза нет.
возможно ли?
Разгуляшка 07 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
а если диагноза нету, проблемы есть, а диагноза нет.
возможно ли?
Да, в Ирц смотрит психолог, логопед, дефектолог и дают рекомендации на инклюзивне навчання, если проблемы неглобальные типа балованный то конечно никакого разговора об инклюзии не может быть и речи. Но именно диагноз от психиатра вы имеете право не предоставлять. Они просить могут - но если ничего не поменялось в законодательстве, права не имеют. Я сама тьютор, у первого ретенка с которым работаоа диагноза официального не было, все знали что аутизм, но в заключении от Ирц зпр и рекомендоване инклюзивне навчання
База_птеродактилей 07 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Да, в Ирц смотрит психолог, логопед, дефектолог и дают рекомендации на инклюзивне навчання, если проблемы неглобальные типа балованный то конечно никакого разговора об инклюзии не может быть и речи. Но именно диагноз от психиатра вы имеете право не предоставлять. Они просить могут - но если ничего не поменялось в законодательстве, права не имеют. Я сама тьютор, у первого ретенка с которым работаоа диагноза официального не было, все знали что аутизм, но в заключении от Ирц зпр и рекомендоване инклюзивне навчання
о, вот, а при зпр можно идти в обычный сад, но быть тьютором своему ребенку? или надо обязательно в логосад идти? у нас нет поблизости.
Разгуляшка 07 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
о, вот, а при зпр можно идти в обычный сад, но быть тьютором своему ребенку? или надо обязательно в логосад идти? у нас нет поблизости.
Можно конечно, идете с заключением Ирц к директору и все,
Упругая попка 07 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
В 7 лет рано для лагеря домашнему ребёнку. Жаль что понимание этого далось вам столь трудно.
Меня с сестрой отправила мама в пионерлагерь рано. Мне было 7 лет без пары месяцев, сестре было 5 лет и 2 месяца. Мы были мелкие, но маршировали ежедневно для подготовки к конкурсу строя и песни (строевая подготовка по сути, как в армии) наравне со всеми.
Ничего, выжили )) И каждое лето меня на всё лето по лагерям.
Мочалкин блюз 07 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вы очень сильная от природы или борьбой занимались?
У умственно и психически больных очень развито тело и физически они могут сделать немного больше чем обычные люди
Повелитель интернета 08 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А что это за лагерь? Где это было. У меня ребенок попал так в лагерь, там дети были из сел, так тоже рассказывал ужасные вещи... У них какое то ограниченное восприятие мира. Потом ездил с детьми из Киеве, говорит , что все отлично было.
Это в Приморске, лагерь Меотида. Не знаю, откуда были дети, но мой узнал столько матов и пошлятины от соседей по палате. Распрашавал меня потом, в курсе ли я, что и куда мальчики зосовываю девочкам.
Зажуженная Жужжа 08 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
У умственно и психически больных очень развито тело и физически они могут сделать немного больше чем обычные люди
Это да. Но есть и обычные девочки очень сильные. У меня одноклассница такая. С мозгами у нее все отлично с психикой тоже порядок.