05 мая 2021

Ужасные вещи, которые я делала в детстве

У моей сестры в классе был мальчик с умственной отсталостью. Тогда таких детей отправляли в спецшколы, но вот его почему то решили попробовать отдать в обычный класс, что то вроде эксперимента.
И дети его обижали. Не знаю почему, он ничего плохого не делал, просто было видно даже внешне,что он не такой. И они его обижали, в основном били. Он не мог рассказать учительнице кто именно его стукнул и просто плакал. И именно по этому дети это делали.
Я тоже заскакивала к ним в класс специально что бы стукнуть его.
До сих пор не могу понять, зачем я это делала. И забыть этого не могу. Я была в 3-м классе.
На следующий год его перевели в спецшколу, так как эксперимент не удался.
показать весь текст
Радость моя 06 мая 2021
Ответ дляДело было давно
А мы с одноклассницей ужасно себя вели на уроках англ языка. Предмет вёл очень странный мужчина. До сих пор его помню. Высокий, худощавый, в старомодном коричневом костюме; от костюма веяло старостью и залежалостью. И ещё у него был голос как у робота. Мы ему практически срывали урок, сидели на первой парте и смеялись без причины...
До сих пор стыдно.
Мы так себя вели с офицером пенсионером на дпю. ((
Ms. Любмая жена 06 мая 2021
Училка бездарь. У нас в школе были особые дети, но учителя делали так, что класс за них был горой и если чужие пытались обидеть, весь класс мог накинуться.
Кашка-маняшка 06 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
вашего ботана не Серёжа звали случайно?))
по описанию прям так на моего одноклассника похож) наш Серёжа когда в наш класс перевёлся..и когда знакомился в подсобке с классухой нашей, я туда за чем-то зашла и всем девчонкам в классе разнесла, что новенького нашего увидала) и сказала, мол, внешне ничо вроде такой..тёмненький, с ямочками на щеках) а потом оказалось, что он конкретный ботан.
Между прочим наш ботан женился на однокласснице нашей, одной из первых популярных красоток нашей параллели)
Это показывает, что вы были не цельной натурой, со слабым характером и сильно зависимы от чужого мнения. Возможно, с возрастом все изменилось .
Одноклассница 06 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Капец, а ворюга который возможно и насильник-молодец! Ему нужно было спасибо сказать, отдать всё ценное и ноги радостно раздвинуть.
Вы внимательно прочли комменты той тетки?! Или только про ворюгу выделили. Когда нибудь этой тетке Вы, например, наступите на ногу случайно или Ваш ребёнок наедет случайно велосипедом на неё, у тетки западёт планка и она вас ушатает в мясо . Вы тоже в тот момент будете вспоминать ворюгу из ее рассказа ?!
Так красочно описывать все действия насилия может только психически не здоровый человек. Тетка нездорова . У меня все.
Кашка-маняшка 06 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
пипец
хотели бы с таким бедняжкой встретиться на улице? как автор?
вот не люблю никогда ничего плохого желать, но аж язык чешется.
у меня воровали цепочку, как у автора, желаю вам таких же приятных ощущений, может тогда в голове адекватные мысли появятся, а не этот бред!
Мою сестру такой бедняжка по голове чем то тяжелым ударил, она упала, он содрал с неё цепочку, забрал сумку и хотел ногой ударить, сестра умоляла, только не бей. Убежал, не ударил. Совестливый, видно.
ПоЗиТиВнАя 06 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Скорее-всего Вы не давали отпор, потому и стали жертвой в коллективе
Я давала, и дралась, и огрызалась, но меня шпыняли всю школу.
Просто сейчас понимаю, что плохо одевалась, не была аккуратной, да и внешне выделялась, а что детям, им только дай предлог.
Ягодка опять 06 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне сейчас очень жаль тоже.
Прошло 30 лет.
Не понимаю, почему я и остальные дети были такие жестокие. Нас же и родители и учителя просили к нему хорошо относится, рассказывали что он болен, что его надо поддерживать, а мы(((
Лупить нужно было, так чтобы плакали, как мальчик тот, только до умных доходит без примера :(
ХикориДикори 06 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Желаю, чтобы на вас вот так напали и не отпустили
ХикориДикори 06 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы крутая, без стеба.
Вот одна реакция.
Браво, вам бы реально уроки самообороны давать. Круто.
Надо было еще и по яйцам. На додачу, как говорится
Хорошо, хоть Вы меня понимаете, что не психическое отклонение а самозащита. Срабатывает инстинкт самосохранения, не многим так дано, у большинства ступор. На мою подругу так в арке напали, избили и несколько ножевых ранений, кормила ее пюрированными супами, глотать не могла, а после панические атаки, и это на всю жизнь. Не знаю, как такие воры, сук@ по земле ходят. А многие тут защищают их, желаю им попасть в такую ситуацию, вспомнят меня. Тогда может, у них мозг включится, а жалость свою оставят для больных, стариков и животных. Дочь свою научила так же давать отпор и куда в случае нападения. К детям лезть не учу, только в крайнем случае нападения, но этому до конца не научишь, она бесстрашная, как я
ГейСюда 06 мая 2021
Автор, дети жестокие. Да и мозгов ещё нет и понимания в таком возрасте, психика не зрелая, недоразвитая даже в какой-то степени.
Теперь вы взрослая и можете поступать с умом.
Доктор Варвар 06 мая 2021
Я наоборот в школе защищала всех сирых и убогих.
Заместитель автора 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Мда...но не корите себя, у детей часто нет мозгов. Я помню, дралась за правоту и мальчиков в кровь била, потому что они плевали на девочек. А я когда бью, это мясорубка, меня только оттащить можно нескольким крепким, как питбуля. Нескольких покалечила до сотрясения, одному руку сломала. И так до 15 лет, где-то, могла в лицо кулаком двинуть. Последнее в 24 года, избила мужика, пытался напасть и сорвать цепочку, так видно, оказался не профи, непонятное толкание в шею, и тут меня отключила. На пальцах было пара массивных колец и я ему все лицо изрезала, он на карточки сел, я двинула его носом сапога в подбородок, он упал, и я не помню, сколько я раз двинула его в лицо шпильками самого, а набойки были железные, короче мужик морда в решето, я ушла спокойно. Дома на меня такое накатило, что день до вечера смотрела тупо в стенку.
А родители тех детей никак не реагировали??сломанные руки ,месиво,сотрясения ...вы оставались безнаказанной в детстве?или в колонии росли?
На морозе 06 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне сейчас очень жаль тоже.
Прошло 30 лет.
Не понимаю, почему я и остальные дети были такие жестокие. Нас же и родители и учителя просили к нему хорошо относится, рассказывали что он болен, что его надо поддерживать, а мы(((
Как почему потому что стадо баранов!!!!
Был бы интеллект хоть каплю ,то соображали бы немного
Главный котик 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Мда...но не корите себя, у детей часто нет мозгов. Я помню, дралась за правоту и мальчиков в кровь била, потому что они плевали на девочек. А я когда бью, это мясорубка, меня только оттащить можно нескольким крепким, как питбуля. Нескольких покалечила до сотрясения, одному руку сломала. И так до 15 лет, где-то, могла в лицо кулаком двинуть. Последнее в 24 года, избила мужика, пытался напасть и сорвать цепочку, так видно, оказался не профи, непонятное толкание в шею, и тут меня отключила. На пальцах было пара массивных колец и я ему все лицо изрезала, он на карточки сел, я двинула его носом сапога в подбородок, он упал, и я не помню, сколько я раз двинула его в лицо шпильками самого, а набойки были железные, короче мужик морда в решето, я ушла спокойно. Дома на меня такое накатило, что день до вечера смотрела тупо в стенку.
в 24 года - ребенок без мозгов?
Коварная Зая 06 мая 2021
Я не о себе. Росла 90е, часто в то время старшие дети нянчили младших, родители все время на работе. Одна соседская девочка лет 12 очень обижала и издевалась над своим пятилетним братом. Он обычный ребенок был, без проблем со здоровьем, просто нытик, она его терпеть не могла, бесил он ее. И еще две мои подружки младших сестер обижали. То пугали, то в квартиру не пускали, то травили публично. Одна на сестру собаку напускала, закрывала с овчаркой в тамбуре в подъезде, что малая убежать не могла. Та писялась, в обмороки падала. Вроде все нормальными людьми выросли, но дороги с дворовыми подружками разошлись, не знаю какие там сейчас отношения между сестрами-братьями.
ЭмчЭндЭм 06 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
вашего ботана не Серёжа звали случайно?))
по описанию прям так на моего одноклассника похож) наш Серёжа когда в наш класс перевёлся..и когда знакомился в подсобке с классухой нашей, я туда за чем-то зашла и всем девчонкам в классе разнесла, что новенького нашего увидала) и сказала, мол, внешне ничо вроде такой..тёмненький, с ямочками на щеках) а потом оказалось, что он конкретный ботан.
Между прочим наш ботан женился на однокласснице нашей, одной из первых популярных красоток нашей параллели)
Не, Андрюша. но тоже темненький:)
Был ещё один очень умный мальчик, «ботан», но с таким чувством собственного достоинства! Вот его никто никогда не унизил бы. Поступил в Москву в МГУ. В 95 году, из маленькой поселковой школы...
Мишка-шалунишка 06 мая 2021
А я нелюбима собаку нашу, и часто не пугала и издевалась, иногда шлёпавшаяся её. Тоже очень стыдно. Самый стыдный поступок. Причём я сейчас люблю животных до безумства, дома и кот и собака зацелованные и залюбленные. Почему в детстве я пугала, ругала свою собаку - я не знаю...
Коварная Зая 06 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А я нелюбима собаку нашу, и часто не пугала и издевалась, иногда шлёпавшаяся её. Тоже очень стыдно. Самый стыдный поступок. Причём я сейчас люблю животных до безумства, дома и кот и собака зацелованные и залюбленные. Почему в детстве я пугала, ругала свою собаку - я не знаю...
Мелочи жизни. А чего не любили? Она не симпатичная была или Вас гулять с ней заставляли? Уборки добавляла, в тапки писяла?
Я с Вами тоже вспомнила. Мне в детсадовском возрасте кто-то сказал, что черная кошка это перевоплотившаяся ведьма. Я всех черных кошек шугала. )
Для драки 06 мая 2021
У нас в классе была девочка на 2 года старше с проблемами по здоровью, воспитывала её бабушка. У нее были подруги. В нашу компанию она не входила - мы были ’элита’ йопте Но знаю точно, что девочки её не обижали, за мальчиков не скажу, не помню. Но все с ней общались.
И вот запомнился один случай. Фотографировались мы на фотоальбомы в 9 классе. И все девченки пришли нафуфыренные, с макияжем, прической. А эта девочка пришла как обычно. И мне так жаль её стало. Говорю, девченки, давайте её соберем на фотосессию. И мы на перемене в шесть рук - сделали ей красивую укладку на плойку, сварганили макияж. Она такая красотка была в тот день. И фото получились замечательные. Даже учителя останавливались и делали ей комплименты. До сих пор помню счастье в глазах у той девочки.
Для меня это самое теплое воспоминание со школы в мои почти 30.
Путающаяся 06 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Потому я своего ребёнка с особенностями забрала домой и обучаю сама. Дети злые и жестокие, за каждым не углядишь, а она не поймёт, за что, и не отреагирует адекватно. Сколько раз она оставалась без своей порции, сколько раз ее оттирали в конец очереди, обжуливали, оговаривали...
Ну ее нахер, такую социализацию.
а как потом в мире то будет жить?
Мишка-шалунишка 06 мая 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мелочи жизни. А чего не любили? Она не симпатичная была или Вас гулять с ней заставляли? Уборки добавляла, в тапки писяла?
Я с Вами тоже вспомнила. Мне в детсадовском возрасте кто-то сказал, что черная кошка это перевоплотившаяся ведьма. Я всех черных кошек шугала. )
Не могу ответить. Может, потому, что собака старшей сестры была, а мы с ней неладном... я ее не то, чтобы там совсем била или что-то такое, дразнила, пугала... прошло уже 30 лет, и до сих пор стыдно
Своего не предлагать 06 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне сейчас очень жаль тоже.
Прошло 30 лет.
Не понимаю, почему я и остальные дети были такие жестокие. Нас же и родители и учителя просили к нему хорошо относится, рассказывали что он болен, что его надо поддерживать, а мы(((
Стадное чувство

Все били и вы туда же

Вот скажите, если бы все с ним дружили, помогали, защищали, вы бы смогли забежать в класс и стукнуть его?
автор Глаза_в_3_карата 06 мая 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Стадное чувство

Все били и вы туда же

Вот скажите, если бы все с ним дружили, помогали, защищали, вы бы смогли забежать в класс и стукнуть его?
Я не знаю. Я сейчас не могу понять, зачем тогда это делала.
Своего не предлагать 06 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Какой кошмар
Реву
У меня сын-аутист, который не разговаривает
Мне плохо, лучше бы не заходила и не читала
Не плачьте

Сейчас дети другие. Это правда.

Нет расизма. Есть принятие.
С перепою 06 мая 2021
Ответ дляДаю справку
потому что нет характера.показали бы раз ,что так нельзя с вами ,раз и на всегда прекратилось бы.
Я все время давала отпор и не прекращалось. Наоборот забавляло их. Что я сделаю с группой. Вы дадите отпор коллективу, не один на один, а всем вместе. Когда заводит один, а другие подхватывают? Обожаю эти советы- дай отпор или игнорируй. Я как человек, который это прошёл скажу, что не работает ни то, ни то. Если ребёнок сталкивается с травлей, то на ситуацию могут повлиять только взрослые. Или решить все с коллективом, или забрать ребёнка из этого коллектива. У нас так и делали родители в школе. Уходили такие дети, которых не принимали. Я только оставалась. А случаи были всякие- вещи выкидывали, пальцы мальчику сломали дверью. И да, характер у меня всегда был.
Настасья Пицун 06 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Лучше так, чем обижать или унижать. На счёт водолазки, возможно не было одежды другой?
Не знаю, возможно, тогда никто не задумывался об этом...
С перепою 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Хорошо, хоть Вы меня понимаете, что не психическое отклонение а самозащита. Срабатывает инстинкт самосохранения, не многим так дано, у большинства ступор. На мою подругу так в арке напали, избили и несколько ножевых ранений, кормила ее пюрированными супами, глотать не могла, а после панические атаки, и это на всю жизнь. Не знаю, как такие воры, сук@ по земле ходят. А многие тут защищают их, желаю им попасть в такую ситуацию, вспомнят меня. Тогда может, у них мозг включится, а жалость свою оставят для больных, стариков и животных. Дочь свою научила так же давать отпор и куда в случае нападения. К детям лезть не учу, только в крайнем случае нападения, но этому до конца не научишь, она бесстрашная, как я
Понимаете у всех срабатывает разные паттерны- у вас бей, у кого-то беги. Этому не научить. Это от многого зависит. От темперамента в том числе. На меня нападали - я тоже била, мама рядом стояла, как вкопанная- не шевелилась даже.
РозаЛюксен 06 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
а как потом в мире то будет жить?
Вы явно из тех, кто любит пинать.
Будет как-то. Найдёт свой способ.
Для этого не обязательно проходить через буллинг и унижение.
LarsonPeterson 06 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Какой кошмар
Реву
У меня сын-аутист, который не разговаривает
Мне плохо, лучше бы не заходила и не читала
не надо плакать, вы дожлны жить с откеытыми глазами, понимая КТО И ЧТО может причинить вашему мальчику.
Знание сила если. вы будете осознавать, то сможете и защитить.
Кроме вас никто.
Упругая попка 06 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Блин, зашла написать, что пИсала с дерева когда то, но никто не видел, а мне стыдно, что такая дурковатая была. А вы вообще такую жесть нам рассказали.
Лучше нету красоты,
Чем пописать с высоты (с)