06 мая 2021

Что происходит с рынком недвижимости? Цены просто космос!

Добрый день! Девочки, мониторю недвижимость Киева и ближайших пригородов и не пойму, что происходит с рынком недвижимости. Цены растут как на дрожжах. Скоро догонят цены довоенного уровня. Не пойму, все стали настолько благосостоятельными? Экономика на нуле, локдаун за локдауном, безработица растёт... Ну вот как в этой стране можно насобирать на квартиру? Если ещё в прошлом году Софиевская Борщаговка, Вишневое и им подобные однушки с ремонтом в новостройка стоили 45-52, а в этом году 55-63. Про двушки вообще молчу, они зашкаливают бывают до 100000 и выше. И это даже не Киев. Там вообще цены улетные. Объясните, может кто экономически грамотен, почему так.
показать весь текст
Котя_люлю 06 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вещаю из пригорода. Да, так и есть. Квартиры выросли в цене процентов на 30.
Вопрос не о цене, а в том, что предложение в пригороде опережает спрос . И именно поэтому ажиотажный спрос не мог повлиять на цену.
Бесконечность-не предел 06 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вопрос не о цене, а в том, что предложение в пригороде опережает спрос . И именно поэтому ажиотажный спрос не мог повлиять на цену.
У нас мало новостроек.
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Я продаю двушку подол, на против синагоги. 100к. Ремонт этого года. И не считаю что это дорого, локация супер садик, поликлиника, школа все через дорогу.
И на олх сегодня смотрела в центре девушки продают тоже примерно так. На квартиры от 350к я не смотрю. Такое приемлемо только в столице Европы. А не в Украине :)
Дом какого года и сколько квадратов квартира?
Лама_мама 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Дом какого года и сколько квадратов квартира?
Я тут не продаю. Правила форума знаете ли.
Ухахайкина 06 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
В пригороде Киева? )))), Вы хоть раз там были?
А Вы походу нет. Мы зимой покатались по стройкам пригорода. В каждом отделе продаж возле всех менеджеров были люди, в некоторых даже очередь. Мы были в шоке, думали там только сидят и ждут что бы хоть кто-то зашел. А в итоге в некоторых ЖК пришлось даже дожидаться когда будет окошко между клиентами что бы нас принять.
Котя_люлю 06 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас мало новостроек.
Речь о пригороде Киева.
Чеширская кошечка 06 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Я продаю двушку подол, на против синагоги. 100к. Ремонт этого года. И не считаю что это дорого, локация супер садик, поликлиника, школа все через дорогу.
И на олх сегодня смотрела в центре девушки продают тоже примерно так. На квартиры от 350к я не смотрю. Такое приемлемо только в столице Европы. А не в Украине :)
сейчас очень большой разрыв между стоимостью новостроев и старых домов даже в одном микрорайоне.
Муууумие 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ваш сарказм не уместен!
А де сарказм?
Ви облікову ставку і % по депозтах бачили?
Це показник росту економіки!!!
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Я тут не продаю. Правила форума знаете ли.
Я же не прошу ссылку на объявление, просто хочу понять какой дом и квадратура. Все
Котя_люлю 06 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
А Вы походу нет. Мы зимой покатались по стройкам пригорода. В каждом отделе продаж возле всех менеджеров были люди, в некоторых даже очередь. Мы были в шоке, думали там только сидят и ждут что бы хоть кто-то зашел. А в итоге в некоторых ЖК пришлось даже дожидаться когда будет окошко между клиентами что бы нас принять.
))), я купила и успешно продала 4 квартиры именно в пригороде. И да, люди в отделе продаж есть всегда, но и квартиры тоже есть всегда
БезПаспортаНеПродаю 06 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Я продаю двушку подол, на против синагоги. 100к. Ремонт этого года. И не считаю что это дорого, локация супер садик, поликлиника, школа все через дорогу.
И на олх сегодня смотрела в центре девушки продают тоже примерно так. На квартиры от 350к я не смотрю. Такое приемлемо только в столице Европы. А не в Украине :)
А скиньте данные, родственница как раз подол ищет сейчас
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А де сарказм?
Ви облікову ставку і % по депозтах бачили?
Це показник росту економіки!!!
Узнавали за проценты в Приватбанке. Хочется взять жильё уже готовое, на ремонт нет ни сил, ни желания, ни времени. 12 процентов первый год только, а последующие почти 17 процентов. Вы считаете это мало совсем? Когда в Германии подруга платит ипотеку 2,5 процента.
выходные пролетают 06 мая 2021
Сама в шоке. В 19 году начали присматриваться к квартирам. Губу закатали, начали считать, где ужмемся. Пока то се, цены начали как на дрожжах расти . Решили смотреть пригород, но там ситуация не лучше.
А зп то у нас не выросла нифига. Отложили пока идею с жильём в долгий ящик
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Сама в шоке. В 19 году начали присматриваться к квартирам. Губу закатали, начали считать, где ужмемся. Пока то се, цены начали как на дрожжах расти . Решили смотреть пригород, но там ситуация не лучше.
А зп то у нас не выросла нифига. Отложили пока идею с жильём в долгий ящик
Вот и мы так же. Снова прийдется отложит покупку. Стараемся экономить, где можно, чтобы отложить те крохи на квартиру. А в итоге разрыв ещё больше стал.
Детсадовский полицейский 06 мая 2021
Киев, вроде как доступное:
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodaetsya-1-ko...
Хомяк с пастой 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
В прошлом году перед началом карантина, некоторые здесь кричали, что скоро все подешевеет, рынок обвалится, ведь мировая экономика страдает. А что я вижу в итоге?! Просто неимоверный взлёт. Паления не было вообще.
Да. Хотим купить новострой в пригороде Киева. Цена метра-от 800 Долл. Свою предыдущую квартиру мы купили в 2012 г на пике цен по 700 Долл. И доллар тогда 8 грн стоил, а не 28.
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Киев, вроде как доступное:
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodaetsya-1-ko...
Там 28 квадратов. Как можно туда поместиться 3 человекам?
Челюскина 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот и мы так же. Снова прийдется отложит покупку. Стараемся экономить, где можно, чтобы отложить те крохи на квартиру. А в итоге разрыв ещё больше стал.
Автор, желаю вам скорее приобрести свое жилье. Мы тоже много лет снимали. Год мониторили объявления. Денег было совсем впритык. А потом нам сказали срочно съезжать со съемной. Уже хотели хоть что-то. И тут прдело жили хороший вариант. Рискнули и залезли в долги. А сейчас смотрю, что цены выросли и эту квартиру мы бы и не купили.
Хранительница чешки 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
В прошлом году перед началом карантина, некоторые здесь кричали, что скоро все подешевеет, рынок обвалится, ведь мировая экономика страдает. А что я вижу в итоге?! Просто неимоверный взлёт. Паления не было вообще.
Депозиты по ставкам в ноль, вложения в недвижимость растут. Пузырь....
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Автор, желаю вам скорее приобрести свое жилье. Мы тоже много лет снимали. Год мониторили объявления. Денег было совсем впритык. А потом нам сказали срочно съезжать со съемной. Уже хотели хоть что-то. И тут прдело жили хороший вариант. Рискнули и залезли в долги. А сейчас смотрю, что цены выросли и эту квартиру мы бы и не купили.
Муж тоже просил занять, чтобы в кредит не влазить , но, к сожалению, никто не занял. И я понимаю людей, все бояться за свои деньги. Поэтому здесь без обид!
палка-копалка 06 мая 2021
ждите

пока рост. Но он не может быть вечен.
ОченьПриятно-Царь 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
В прошлом году перед началом карантина, некоторые здесь кричали, что скоро все подешевеет, рынок обвалится, ведь мировая экономика страдает. А что я вижу в итоге?! Просто неимоверный взлёт. Паления не было вообще.
Цены не растут, это глобальная инфляция из-за короновируса,приближается глобальный экономический кризис. Скоро цены вырастут на всё,много уже.
Многие привыкли ,что гривна девальвирует быстро а $ и € нет. Теперь началась глобальная инфляция и умные люди стали в срочном порядке покупать всё ценное чтобы сохранить накопления.
Муууумие 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Узнавали за проценты в Приватбанке. Хочется взять жильё уже готовое, на ремонт нет ни сил, ни желания, ни времени. 12 процентов первый год только, а последующие почти 17 процентов. Вы считаете это мало совсем? Когда в Германии подруга платит ипотеку 2,5 процента.
А позики тут до чого?
А нічого що ще два роки тому в середньому під 50% давали!?
Ёшки_Матрёшки 06 мая 2021
Ответа не знаю, сама в шоке от роста цен. Надеюсь только что это мыльный пузырь, который лопнет, как было в 2008. Очень надеюсь что я успею продать свою недвижимость в провинции по этим ценам, потом все грандиозно схлопнется и я в Киеве куплю по нормальной цене. Но это мне так хочется, с как оно будет не известно
выходные пролетают 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот и мы так же. Снова прийдется отложит покупку. Стараемся экономить, где можно, чтобы отложить те крохи на квартиру. А в итоге разрыв ещё больше стал.
Какая сейчас цена на м²? Я с января не мониторинга цены, дабы не огорчаться ((
Миледи 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Узнавали за проценты в Приватбанке. Хочется взять жильё уже готовое, на ремонт нет ни сил, ни желания, ни времени. 12 процентов первый год только, а последующие почти 17 процентов. Вы считаете это мало совсем? Когда в Германии подруга платит ипотеку 2,5 процента.
+ и без девальваций и прочего
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляМуууумие
А позики тут до чого?
А нічого що ще два роки тому в середньому під 50% давали!?
22 было, но никак не 50. Я мониторю все уже очень давно
Детсадовский полицейский 06 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Какая сейчас цена на м²? Я с января не мониторинга цены, дабы не огорчаться ((
1000 дол.
автор Здрасьтенька 06 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ответа не знаю, сама в шоке от роста цен. Надеюсь только что это мыльный пузырь, который лопнет, как было в 2008. Очень надеюсь что я успею продать свою недвижимость в провинции по этим ценам, потом все грандиозно схлопнется и я в Киеве куплю по нормальной цене. Но это мне так хочется, с как оно будет не известно
В пригороде от застройщика от 820 до 900без ремонта. А с ремонтом по от 110 дол и до 1500 кВ.и это в среднем.
Разумная Губка 06 мая 2021
Это не космос, космос когда гостинка в Броварах 60 000 стоила. У меня подруга так умудрились взять в кредит,в долларах,выплачивала пока доллар до 40 не скаканул с 5 . Вообщем не потянула осталась без квартиры и без денег.