06 мая 2021

Что происходит с рынком недвижимости? Цены просто космос!

Добрый день! Девочки, мониторю недвижимость Киева и ближайших пригородов и не пойму, что происходит с рынком недвижимости. Цены растут как на дрожжах. Скоро догонят цены довоенного уровня. Не пойму, все стали настолько благосостоятельными? Экономика на нуле, локдаун за локдауном, безработица растёт... Ну вот как в этой стране можно насобирать на квартиру? Если ещё в прошлом году Софиевская Борщаговка, Вишневое и им подобные однушки с ремонтом в новостройка стоили 45-52, а в этом году 55-63. Про двушки вообще молчу, они зашкаливают бывают до 100000 и выше. И это даже не Киев. Там вообще цены улетные. Объясните, может кто экономически грамотен, почему так.
показать весь текст
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Это чтоб вам не было открытие. Если клиента находит оп, ему 2% от суммы реальной, а переуступка 2% в договоре вашем прописано. Можно все эти расходы заложить изначально в цену. У нас в сан сити 3е знакомые для себя купили и мы там думали, все таки было существенно дешевле.
Тоже не плохой дом, и район моего детства, на Победу тоже вроде хочется, но мне Затишний 1 место не нравилось, Затишний2 вообще как-то ’не то’ а тот что ривер по цене не тянули, он уже дорогой был очень и последние квартиры, вот там мне нравится, но...
На перекуре 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Да согласна
Так вы взяли просто больше площадь, а маленькую по низкой цене быстро продали? Ну это ещё ничего, зато будет у вас площадь побольше))))
А я по ходу буду ждать своего клиента по сансити
Да только из за этого, в ином случае в 0 бы не продавала. 10т аванс дали.. и поняли хотим больше и тут, это важней прибыли. Я довольна.а через месяц все взлетело.
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Это чтоб вам не было открытие. Если клиента находит оп, ему 2% от суммы реальной, а переуступка 2% в договоре вашем прописано. Можно все эти расходы заложить изначально в цену. У нас в сан сити 3е знакомые для себя купили и мы там думали, все таки было существенно дешевле.
Вот за это спасибо, но пока не олх, ни отдела продаж, ни желающих знакомых даже со скидкой как-то
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Да только из за этого, в ином случае в 0 бы не продавала. 10т аванс дали.. и поняли хотим больше и тут, это важней прибыли. Я довольна.а через месяц все взлетело.
Я буду рада, хоть что-то все таки заработать, тем более реально ж сейчас цены ползут и ползут вверх
На перекуре 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Вот за это спасибо, но пока не олх, ни отдела продаж, ни желающих знакомых даже со скидкой как-то
Ждите, придет ваш клиент. Дом хороший! Мне нра, точно лучше олимпийского и подобных
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Ждите, придет ваш клиент. Дом хороший! Мне нра, точно лучше олимпийского и подобных
Да лучше Олимпийского это точно, жду, что мне остается)))
Рекомендуете меня знакомым если что))))))))))
Самохвалова 07 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я вам так скажу

Отпусктные цены производителя и цена продажи у ретейлора - это две большие разницы.

Не верю в подороание 50%. Не верю и все
Да, калькуляция себестоимости это сама что ни на есть конфиденциальная инфа. И никто вам не скажет какая материальная составляющая в этой калькуляции.

Я знаю как формирую цены и вы все знаете. Вот это пресловутое ’написала в личку’ уже везде. И только в строительство это открытая инфа - реально?

Это просто отмазка, а пипл хавает. И как крупные потребители сбивают цены всем тоже известно. Но почему-то все об этом забывают когда речь о недвижимости
Ну не скажите .Цены выросли точно и каждый год на материалы растут.Так как свет ,газ,Вода все поднялось в цене .А это расходники .И к курсу доллара каждый год подтягиваются ,так как ,когда он вырос резко ,они не приподнялись ,а меньше стал заработок .И с каждым годом ,пока народ привыкает ,растёт
На перекуре 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Да лучше Олимпийского это точно, жду, что мне остается)))
Рекомендуете меня знакомым если что))))))))))
Ок)
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Ок)
Настя я, кстати)
На перекуре 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Настя я, кстати)
Приятно познакомиться) я Катя) вы коммуналку оплачиваете, если нет Кошевой справку не даст об отс долгов, по сан сити 300т долга, по затишному 200т. Все грозится отключить коммуникации
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Приятно познакомиться) я Катя) вы коммуналку оплачиваете, если нет Кошевой справку не даст об отс долгов, по сан сити 300т долга, по затишному 200т. Все грозится отключить коммуникации
А кто такой Кошевой?
На перекуре 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
А кто такой Кошевой?
Он самый главный по всем орг вопросам, подключить отопление/эл/воду, отключить весь комплекс за неуплату....
Губка Боб 07 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Он самый главный по всем орг вопросам, подключить отопление/эл/воду, отключить весь комплекс за неуплату....
Весело)))))
Надо продавать, хотя мне ещё и не надо платить, ввели только только её (секцию)
автор Здрасьтенька 07 мая 2021
Ответ дляПироженкА
Умные в тех темах писали, что падение не будет. Вы автор той темы? Ето автор той темы писала, что цены на недвижимость сильно упадут и ничего не сбылось.
Нет, я не автор той темы. Но читала её и тоже спрашивала брать, что возможно или подождать. Решили подождать, отложить на то, что действительно по душе и с нормальными квадратными метрами. Ничего не дождалась, к сожалению.
палка-копалка 07 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Я буду рада, хоть что-то все таки заработать, тем более реально ж сейчас цены ползут и ползут вверх
А что за сан сити?
Полезла в гугл, очень много всего с одноименным названием

Что там у вас и какая цена?
палка-копалка 07 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну не скажите .Цены выросли точно и каждый год на материалы растут.Так как свет ,газ,Вода все поднялось в цене .А это расходники .И к курсу доллара каждый год подтягиваются ,так как ,когда он вырос резко ,они не приподнялись ,а меньше стал заработок .И с каждым годом ,пока народ привыкает ,растёт
на 50%?
нет!

А доллар просел)
Life-game 07 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
А что за сан сити?
Полезла в гугл, очень много всего с одноименным названием

Что там у вас и какая цена?
Suncity Днепр Добробут
Новострой введенная секция вторая 49 может больше квадратов))))
Пишите в личку, поторгуюсь
Машка-замарашка 07 мая 2021
В 2016 мы смогли инвестировать в квартиру по 650 за м2 на уровне 3 этажа ( Киев, 5 мин до метро пешком). В 2020 мы с трудом нашли такой же объект по 950 за м2 на уровне заливки котлована. Ничего не пропало, просто, нужно реально смотреть на положение вещей.
палка-копалка 08 мая 2021
Ответ дляLife-game
Suncity Днепр Добробут
Новострой введенная секция вторая 49 может больше квадратов))))
Пишите в личку, поторгуюсь
Спасибо, интересует Киев
Life-game 08 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо, интересует Киев
Там до этого переписка наша с девочкой, что Днепр)