06 мая 2021

Необычные новости от МОЗ

Что скажете ?
Вакцину от ковидд людям с ВИЧ, Аутоиммунными заболеваниями, онко, астма. Как вам ?
показать весь текст
Статус Ква 06 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы даже не знаете, что бцж это вакцина от туберкулёза, но не лёгких. А от туб. лёгких не делают.
откуда ж ей знать ? но на других наехать, это святое! Пусть колет что хочет, но другим навязывать не стоит.
Рябушка Ку 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Та прям. Сегодня похоронили соседку, от ковида умерла, сопутствующие гипертония и диабет. Помогли(((
Так как это противоречит тому, что и от прививки будет вред? Был человек со слабым здоровьем, подхватил этот искусственно запущенный вирус и все.
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляНе куру
А корона их не добьёт?
какая корона? где вы её видите?
Бусурманша 06 мая 2021
Ответ дляAllize_di
От ковида беременных нигде не прививают
У нас прививают, уже скидывала несколько скриншотов с новостных сайтов на эту тему. О том, что как минимум одна знакомая беременная получила первую дозу на прошлой неделе тоже писала. Если вам не достаточно новостей, вот официальной документ министерства здравоохранения, можете ознакомится, кто водит в приоритетные группы

https://www.health.gov.on.ca/en/pro/programs/publi...
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы думаете болеть ковидом на регулярной основе лучше? Я второй ковид перенесла тяжелее первого. Теперь боюсь третьего заражения.
Нас настраивают, что этот цирк с ’эпидемией’ будет вечным?
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Странно че это вдруг такая забота о народе, тем более больном без кпд
Вот-вот. Всегда им было на нас плевать. А тут вдруг такая ’забота’. Подозрительно.
Бусурманша 06 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы даже не знаете, что бцж это вакцина от туберкулёза, но не лёгких. А от туб. лёгких не делают.
А вы судя по всему, не знаете, что туберкулёз любых органов вызывается одним и тем же возбудителем — микробактерией туберкулеза, от которого и делается вакцина
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Я живу не в Украине, у нас тоже люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины это группы риска — их прививают в первую очередь
И они тоже так сопротивляются, возмущаются и отказываются?
Дама_из_рекламы 06 мая 2021
Ответ дляНе куру
А корона их не добьёт?
нет, не добьет, проверено
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я с астмой и мама (73 года) с тяжелой гипертонией переболели ковидом почти бессимптомно. А парочка здоровых знакомых лежали пластом с пневмонией.
Так что даже и не знаю. Странная и не предсказуемая болезнь.
У меня астма.Болела 2 раза.В первый раз ударило по ЦНС,училась ходить заново.Второй раз,спустя 2 месяца-пневмония и корона
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2021
Ответ дляФсеСама
У меня астма.Болела 2 раза.В первый раз ударило по ЦНС,училась ходить заново.Второй раз,спустя 2 месяца-пневмония и корона
Вы на препаратах против астмы постоянно находитесь или только приступы ими снимаете периодически?
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Если бы во времена буйства дифтерии или оспы был интернет, точно известно, что полягли бы все. Ибо вакцинация зло, подожду пока само уляжется.
Ковид, ковидом, лишь бы хуже ничего не придумали, а то ж подохнем все
Буйство оспы было очевидно. А про ковид нам приходится верить на слово. За год я так и не увидела ни одного умирающего от ковида.
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы на препаратах против астмы постоянно находитесь или только приступы ими снимаете периодически?
Второе
ПушАпница 06 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Раз нет никаких гарантий и ответственности от вакцинаторов и все риски лождаться на подопытных, то только отчаянные, запуганные и неадекватные люди будут колоть в себя неизвестно что, неизвестно от чего и при этом надеясь на чудо!
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Второе
Ок. Вам рекомендовал лечащий врач при подозрении на Ковид дексаметазон сразу же колоть не дожидаясь осложнений?
Бусурманша 06 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И они тоже так сопротивляются, возмущаются и отказываются?
Нет. Очереди в мобильные пункты вакцинации, в которых нет предварительной записи, по несколько тысяч человек, люди приходят со своими стульями, потому что ждать приходится целый день. Я нахожусь в регионе с высокой заболеваемостью, когда для людей, живущих по нашему индексу, открылась электронная регистрация, через полчаса она закрылась, потому что вакцина закончилась. Мне удалось зарегистрироваться через провинциальную систему, когда это стало возможным, в электронной очереди перед компом ждать пришлось с 8 до 11 утра, передо мной в очереди было более 10 000 человек. Энтузиасты сделали ресурс и группу в Твитере Vaccine Hunters Canada (охотники за вакцинами), куда люди выкидывают последнюю информацию о доступности вакцин в разных точках, сами можете зайти и посмотреть какая там активность. Напоследок скину пару сообщений в слаке от коллег, которые делятся своими ощущениями в день, когда открыли провинциальную регистрацию — люди заводили будильники, чтоб не пропустить ее начало
Не куру 06 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Буйство оспы было очевидно. А про ковид нам приходится верить на слово. За год я так и не увидела ни одного умирающего от ковида.
В бункере живете?
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ок. Вам рекомендовал лечащий врач при подозрении на Ковид дексаметазон сразу же колоть не дожидаясь осложнений?
Нет,конечно!
Выпрашивала даже направление на рентген.
Лечилась по своим ощущением и интуиции.Мне лечили ОРЗ, патамушта ковид я себя надумала)
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляНе куру
В бункере живете?
Нет, в хрущёвке. Об ’умирающих от ковида’ узнаю только из интернета. Вживую не знаю ни одну семью, чтоб кто-то серьёзно заболел и умер.
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляНе куру
В бункере живете?
Жаль,что люди так уверены,не столкнувшись с этим.В моём окружении очень быстро умерли 2 человека от ковида.Это очень страшно.
А я рада,что мне удалось пойти на поправку,но последствия ужасны.
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Нет,конечно!
Выпрашивала даже направление на рентген.
Лечилась по своим ощущением и интуиции.Мне лечили ОРЗ, патамушта ковид я себя надумала)
А симптомы какие были?
atrorubens 06 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
беременные? чет не верится. Это группа риска, конечно, но нет данных на влияние вакцины на развитие ребенка.
Зато есть данные по смертности рожениц. Первая попавшаяся новость из Гугла:

’Лікар розповів, що їй зробили кесарів розтин, після чого вона три тижні перебувала у реанімації, на апараті штучної вентиляції легень.

У закладі ще шестеро породіль перебувають у тяжкому стані, у них від 60% до 90% ураження легень.

При тому їхні діти народилися здоровими.’(с)
Не куру 06 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Жаль,что люди так уверены,не столкнувшись с этим.В моём окружении очень быстро умерли 2 человека от ковида.Это очень страшно.
А я рада,что мне удалось пойти на поправку,но последствия ужасны.
У нас умер близкий друг семьи, у коллеги - Мама, у друга мужа - тесть и мама. Страшно.
Ну, я радуюсь, что люди с таким не столкнулись, но жаль, что это может сделать их беспечными
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А симптомы какие были?
Диарея как при отравлении
Горло
Температура 38.5
Щекотало в лёгких дня 2
Кашель
Потеря нюха и вкуса
Ужасные головные боли
Слабость
Пневмония
Дикая Роза 06 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Буйство оспы было очевидно. А про ковид нам приходится верить на слово. За год я так и не увидела ни одного умирающего от ковида.
Вам повезло. Вокруг меня много ковидных смертей случилось.
Муроводчица 06 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
А корона не добивает их?
Нет.
Xвостокрутелка 06 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Вам повезло. Вокруг меня много ковидных смертей случилось.
оно и понятно)
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Жаль,что люди так уверены,не столкнувшись с этим.В моём окружении очень быстро умерли 2 человека от ковида.Это очень страшно.
А я рада,что мне удалось пойти на поправку,но последствия ужасны.
У мужа на работе бухгалтер только похоронила отца, как и дедушка следом умер. У обоих ковид был.
Неделю назад мужчину 45 лет, знакомого мужа, на кладбище отвезли.
Несколько моих знакомых своих родителей похоронили.
Подруге сестры 40 лет, крепкая женщина, едва удалось выкарабкаться. Последствия уже пол года выгребает!
ФсеСама 06 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У мужа на работе бухгалтер только похоронила отца, как и дедушка следом умер. У обоих ковид был.
Неделю назад мужчину 45 лет, знакомого мужа, на кладбище отвезли.
Несколько моих знакомых своих родителей похоронили.
Подруге сестры 40 лет, крепкая женщина, едва удалось выкарабкаться. Последствия уже пол года выгребает!
А из одного ковида в другой(
Страшно от того,что ухудшилось здоровье, а работать нужно. Уже не переношу нагрузки даже минимальные.Но деньги нужны на жизнь и поэтому через приходится себя поднимать с кровати.