06 мая 2021

Девушки без своей квартиры и живущие в квартире мужей, как вам живётся?

Встречаемся с парнем и он берет на себя ипотеку. Потом будет предложение и я никаким боком к его квартире не буду иметь отношения.
Как вы живете в квартире мужа? Вкладываетесь в ремонт, мебель? Собираете на свою? Не страшно, что нет подстраховки? Честно, даже совместный бюджет не хочу в таком случае.
показать весь текст
Мания-Величия 06 мая 2021
Так в браке можно еще купить недвижимость, и оформить на себя. Автор, вы что не собираетесь свое жилье покупать? Брак, это не точка. Я вышла замуж, квартира мужа. Я собирала 12 лет деньги с зп своей, и купила, оформив на себя. Мне муж еще и деньжат подкинул))
Теперь живем в моей ( но я говорю ’наша’) , а свою он старшей дочери оформил. Говорит, что теперь у меня в прыймах)
ШанельКуКу 06 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы только встречаетесь, а уже такие планы далеко идущие...
Сейчас такое время, папа маму даром не целует и наоборот. Автора понимаю, имущество уже один раз делила и больше не хочу.
Напланетянка 06 мая 2021
Ответ дляKROX@
А как делается? Научите😀 у меня просто когда-то наболело, вот и высказала ему.
Ну уже высказали. На эмоциях, наверное?
Томатико 06 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Так в браке можно еще купить недвижимость, и оформить на себя. Автор, вы что не собираетесь свое жилье покупать? Брак, это не точка. Я вышла замуж, квартира мужа. Я собирала 12 лет деньги с зп своей, и купила, оформив на себя. Мне муж еще и деньжат подкинул))
Теперь живем в моей ( но я говорю ’наша’) , а свою он старшей дочери оформил. Говорит, что теперь у меня в прыймах)
Разве что по дарственной. Если нет, тотпоыиг на кого оформлено. Будет делиться 50/50
Томатико 06 мая 2021
То пофиг*
А Я Самая Самая 06 мая 2021
Ответ дляKROX@
До брака не получится собрать. Я ему ультиматум поставила когда-то. До нового года предложение или расходимся. Он согласен. Сказал, что и так хотел
26 лет прожила у мужа в доме.вернее даже он свекрови( по документам)
вот развод.делить нечего.все не его.
мой совет-живите,но копите на свою. в случае неблагоприятного конца брака у вас будет куда уйти.как я казню себя что за 26 лет не собрала на однушку.
Кумушка 06 мая 2021
Ответ дляKROX@
А как делается? Научите😀 у меня просто когда-то наболело, вот и высказала ему.
Я так же замуж вышла, 4года встречались, дальше тянуть некуда, сказала или сегодня предложение или разбегаются, 13 лет как женаты
Фельдкурат 06 мая 2021
Ответ дляKROX@
До брака не получится собрать. Я ему ультиматум поставила когда-то. До нового года предложение или расходимся. Он согласен. Сказал, что и так хотел
Ну вы крута, мадам! Бросайте его - он вас недостоин. Не мог, сволочь ипотеку взять после штампа, точно гад, что-то затаил...
Гадаю_По_шнуркам 06 мая 2021
Жизнь в своей кв отличается от жизни в его кв
Это лично у меня
мимАпроходила 06 мая 2021
Мы жили некоторое время в квартире, 45% которой владел мой муж (даже не половина). Сделали небольшой ремонт, чтоб не жить в совдепии. Дальше вкладывались в мебель, технику - то, что можно с собой увезти. Потом квартиру продали муж и 2й владелец, мы с мужем добавили и купили совместную как супруги. Но это мой муж, он меня очень любит и не стали оформлять на него бОльшую часть.

А так... Ваш вариант - раздельный бюджет полностью. Детей не планировать
ХвостПистолетом 06 мая 2021
Автор, а Вы лично много зарабатываете? Или ’ вкладываться’ в его квартиру планируете из его дохода ( или как нынче принято говорить, из общего бюджета)?
Неваляшкина 06 мая 2021
Ну, здесь только оформлять ипотеку уже в браке. Потому что идиотизм жить с человеком, где-то двигаться по хотелкам, а получить ничего.
Я живу в мужа квартире, честно говоря не уверена, что будет у меня своя прям квартира. Собираем ребенку на квартиру. Вот её думаем оформить только на меня, что мне было спокойнее. Так мы договорились с мужем.
любименькая 06 мая 2021
При совместном бюджете все ипотечные оплаты, сделанные в браке, при разводе делятся и собственник выплачивает половину. Вложения (ремонт, мебель, техника) тоже. Только чеки надо сохранять.
Копите себе еще фин.подушечку и тогда не останетесь ни с чем.
мимАпроходила 06 мая 2021
Ответ дляТоматико
Разве что по дарственной. Если нет, тотпоыиг на кого оформлено. Будет делиться 50/50
можно написать у нотариуса бумажку, что куплено за средства одного из супругов и 2й отказывается от права собственности
Томатико 06 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
можно написать у нотариуса бумажку, что куплено за средства одного из супругов и 2й отказывается от права собственности
А потом хороший адвокат этой бумажкой вас подотрет, ага
ОхиИВздохи 06 мая 2021
Он часть дохода уже в семье будет относить за ипотеку. Поэтому, конечно, о совместном не может быть и речи. Ну или вы 75% своего дохода будете складывать на квартиру, которую купите на свою маму.
Томатико 06 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
можно написать у нотариуса бумажку, что куплено за средства одного из супругов и 2й отказывается от права собственности
Это оспаривается с хорошим адвокатом на раз
мимАпроходила 06 мая 2021
Ответ дляТоматико
А потом хороший адвокат этой бумажкой вас подотрет, ага
если есть доказательства (например, продажа наследства) - то не подотрет точно
Томатико 06 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
если есть доказательства (например, продажа наследства) - то не подотрет точно
Это если только наследство, остальные случаи печальны
любименькая 06 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
если есть доказательства (например, продажа наследства) - то не подотрет точно
Это если деньги не обналичивались. Если поступили на р/с при продаже наследства и с этого же счета оплатили недвижимость.
Кондуктор трамвая 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну, здесь только оформлять ипотеку уже в браке. Потому что идиотизм жить с человеком, где-то двигаться по хотелкам, а получить ничего.
Я живу в мужа квартире, честно говоря не уверена, что будет у меня своя прям квартира. Собираем ребенку на квартиру. Вот её думаем оформить только на меня, что мне было спокойнее. Так мы договорились с мужем.
А какая разница на кого оформлена квартира, если это в браке?
Мы недавно покупали, оформляли на меня, только если вдруг что все равно делить (ттт)
Неваляшкина 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А какая разница на кого оформлена квартира, если это в браке?
Мы недавно покупали, оформляли на меня, только если вдруг что все равно делить (ттт)
Большая разница. Оформить можно через дарение. Покупает моя мама, а на меня оформляется дарственная.
мимАпроходила 06 мая 2021
Ответ дляТоматико
Это если только наследство, остальные случаи печальны
просто у нас был обратный случай. Бабушка купила за свое наследство гостинку, а они с дедушкой такую бумажку не оформили у нотариуса. Дедушка был по крови не родной. После смерти обоих в итоге эту гостинку делили с наследниками дедушки тоже, хотя все знали, за какие средства она была куплена.
автор KROX@ 06 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, а Вы лично много зарабатываете? Или ’ вкладываться’ в его квартиру планируете из его дохода ( или как нынче принято говорить, из общего бюджета)?
Зарабатываю в два раза его меньше. Допустим у него 60 у меня 30тыс. Я бы так же дала денег на первый взнос. Но видимо этого мало кому-то
Томатико 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Большая разница. Оформить можно через дарение. Покупает моя мама, а на меня оформляется дарственная.
Это совсем другое дело. Дарственная да, все остальное это под большим вопросом
Кондуктор трамвая 06 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Большая разница. Оформить можно через дарение. Покупает моя мама, а на меня оформляется дарственная.
Ааа, ну тогда понятно
Изначально покупатель не супруг
Дайте подуться 06 мая 2021
Девочки, Автор ещё ничего не ’внесла’, а все уже делят, думаю про дарственную...... Бред.
Живите долго и счастливо, пусть будет это первая, но не единственная квартира. Вы идёте замуж за любимого человека? Вот и не начинайте с дележа, недоверия и конфликтов.
Неваляшкина 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ааа, ну тогда понятно
Изначально покупатель не супруг
Да, по-другому никак. Я мужу, конечно доверяю, но сами понимаете....
Фельдкурат 06 мая 2021
Ответ дляKROX@
Зарабатываю в два раза его меньше. Допустим у него 60 у меня 30тыс. Я бы так же дала денег на первый взнос. Но видимо этого мало кому-то
Он не верит вам, иначе бы не влез в ипотеку непосредственно перед браком. Вы не верите ему, иначе бы не было этой темы. ’Нахрена така семья’ (с) СимьСорок
Советчица Года 06 мая 2021
Я своему сказала, ипотека только совместная после росписи , что не хочу всю жизнь жить в квартире, к которой не имею никакого отношения, вкладываться, делать ремонт и ущемлять себя оплачивая ежемесячно платежи. Согласился без проблем, расписались и взяли совместно