07 мая 2021

Чому незаміжній не радять бути хресною?

Часто чула, що не можна незаміжній хрестити дівчинку. Або і взагалі бути хресною. Або що не можна щоб в жінки першою була похресниця, треба щоб першим був хлопчик. В інтернеті пишуть, що якщо незаміжня похрестить дічинку, то або сама буде нещасна, або похресниця буде нещасна (думки на різних сайтах розходяться). Чи знає хтось реальні приклади, що таке було?
Ластоноша 07 мая 2021
забубоны
Мост_Устал 07 мая 2021
Бред это)))
Краля-Галя 07 мая 2021
У меня первая крестница, первый раз слышу, если что я замуж вышла и 2 детей родила, бред все это
Мама Павлика 07 мая 2021
полный бред. И я и моя первая крестница вполне счасливы )) Крестила первую девочку еще даже не думая о замужестве )
Серьезная баба 07 мая 2021
И такие люди крестят детей.
Что такое крестины и крестные мало кто даже догадывается.
Из ДОМа-2 Я 07 мая 2021
Средневековье.
Чеширская кошечка 07 мая 2021
Какая дичь, простите
Бабканадвоесказала 07 мая 2021
Я была второй крестной у девочки. В личной жизни у меня все в порядке. А она ещё юная для личной жизни.
Сестра тоже была крестной у девочки, а потом у мальчика. У нее один развод и парни, если не альфонс, то семейный деспот.
Мне кажется, это не связано.
Коварная Зая 07 мая 2021
Из оперы про черную кошку бегущую через дорогу.
Редиска Я 07 мая 2021
Почему бы не пойти в церковь с этими вопросами? Наверное,многие думают,что кум не может крестить ребенка своему куму.Я и сама так думала,решила спросить непосредственно у батюшки.Предложил сесть на скамейку возле храма,всё объяснил,сказал,что можно.Муж крестил сына кума,потом кум крестил нашу дочь.
Редиска Я 07 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
И такие люди крестят детей.
Что такое крестины и крестные мало кто даже догадывается.
Это да.
Птица секретарь 07 мая 2021
Я крестила девочку, 3 года до этого одна была. Потом как попёрло.... Сама в шоке, в течение 1.5 года были отношения, но не сложилось и замуж вскоре
Брюнетка в Мармеладе 07 мая 2021
Думаю правила созданы не просто так. Если так положено - соблюдайте.
Птица секретарь 07 мая 2021
Кстати девочку первую крестила, единственная крестница
автор Кнопкотык 07 мая 2021
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
Люблю Поумничать 07 мая 2021
Тут либо вера либо суеверия. Решайте сами
Люблю Поумничать 07 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
Сходите к батюшке. Он вас просветит.
Я ходила на спец занятие для крестных при церкви перед крещением
оксюморон 07 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
Вам здесь вразумительного никто ничего не скажет. Только обгадят Вас.
Домовенок Кузя 07 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю правила созданы не просто так. Если так положено - соблюдайте.
называется или крестик снимите, или трусы наденьте))
это все суеверия...значит или верить им, тогда зачем церковь? или идти крестить и забить на язычество.
Церковь таких предписаний не делает.
Домовенок Кузя 07 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
это суеверия, если вы в такое верите, возможно вообще не стоит быть крестной?
Я например не сильно сильна в вере...но и на такое не поддаюсь) поэтому крестила и была благодарна, что мне доверили такое дело)
Тоска в носках 07 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю правила созданы не просто так. Если так положено - соблюдайте.
Кем созданы эти правила?
Тоска в носках 07 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
Для всех христиан судьба человека в Божьих руках и только от Бога зависит, а не от того когда покрестил ребенка
ПростоБелка 07 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю правила созданы не просто так. Если так положено - соблюдайте.
Кем положено
ПростоБелка 07 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Всі пишуть тут, що не вірять. А хтось же придумав такі правила, і досі вони поширюються.
Вы всерьез воспринимаете рерайт?
Брюнетка в Мармеладе 07 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Кем созданы эти правила?
Написано, что можно с ссылкой на Библию.
https://mama-likes.ru/advices/vybrat-krestnyh-dlya...
Сижуревувшоке 07 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю правила созданы не просто так. Если так положено - соблюдайте.
Какие правила и кем созданы? Околоцерковными бабками?
Брюнетка в Мармеладе 07 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Какие правила и кем созданы? Околоцерковными бабками?
Это не мой пост, я никогда в эту тему не углублялась, у меня нет детей. В интернете нашла инфу, что согласно Библии - надо быть просто верующей. Я сама не хочу быть крестной, чувствую так.
Серьезная баба 07 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Вы всерьез воспринимаете рерайт?
Ща нагуглит,потом ответит))
Ms. Откровенность 07 мая 2021
Я була перший раз у дівчинки, коли ще була незаміжня. У моєї доньки хресна мама взагалі розлучена. Всі щасливі.
Брюнетка в Мармеладе 07 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я була перший раз у дівчинки, коли ще була незаміжня. У моєї доньки хресна мама взагалі розлучена. Всі щасливі.
Каждый решает для себя как лучше. Можно пойти автор и у духовника спросить, если сомневаетесь, с его разрешения можно точно. Я таких примет никогда не слышала, если честно.