08 мая 2021

Сочуствую Вам, продавцы

Девочки, продаю недорогую новую детскую вещь. Одна "покупательница" 8 сообщений уже написала с вопросами, я ей несколько раз все измерила, ответила на все вопросы и она пропала. Кажется, что у человека не все впорядке с головой.
Я, как правило, покупатель. И меня пару раз "кинули" на онлайн покупках, но....
Еще одна "потенциальный покупатель" хотела скидку на тот товар, который я легко продала по выставленной цене, понаписывала мне отзывов на олх плохих. Люди развлекаются.
Тамбовский мел 08 мая 2021
Мне вчера тоже накатали. Потому что я вещь принесла под парадный и не ждала пока она дома померяет.
Персонаж Аноним 08 мая 2021
вообще не заморачиваюсь. я не продавец. выставляю свое, что хочу быстро утрать со шкафов. ставлю цену на минимум. куртку геп, купленную за 1000 выставила за 200. одетую 2 раза. ну новая она на вид. но, выставлять по 600, как во всех объявлениях и сидеть куковать над ней? лучше место в шкафу для новой освободить. и если б человек предложил 150, я б продала. лучше хоть что-то, чем мертвым грузом это накапливать.
МУСЯкомарова 08 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
вообще не заморачиваюсь. я не продавец. выставляю свое, что хочу быстро утрать со шкафов. ставлю цену на минимум. куртку геп, купленную за 1000 выставила за 200. одетую 2 раза. ну новая она на вид. но, выставлять по 600, как во всех объявлениях и сидеть куковать над ней? лучше место в шкафу для новой освободить. и если б человек предложил 150, я б продала. лучше хоть что-то, чем мертвым грузом это накапливать.
Как это вы не продавец,если вы продаёте,вы же не дарите?
Сижуревувшоке 08 мая 2021
’Назвался груздем-полезай в кузов’ Смысл надеюсь понятен, продаете, будьте готовы к вопросам, я отвечаю всем и сколько нужно, даже если хамят, я не поддаюсь на провокации, т.к. я опытный продавец, но есть одно правило, телефон никому не даю, только переписка
Персонаж Аноним 08 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Как это вы не продавец,если вы продаёте,вы же не дарите?
имею ввиду под словом продавец - основной род деятельности. только в таком случае скидки и низкие цены будут неуместными.
у меня так, 10 объявлений. то куртки, то зимние штаны.
Блинчик Мой 08 мая 2021
Может ей не подошел размер, ге зря же замеры спрашивала. А я вот без вопросов купила, вещь в 2 раза шире ребенка. И что теперь делать? Купить у вам кота в мешке, чтоб вы довольны были?
Я всегда даю замеры, фото, если человек просит. Ну не купил, купит другой.
Угадайс 08 мая 2021
Автор, а как можно прочитать отщывы на олх ? Подскажите, сделайте скрины, кула зайти.
Угадайс 08 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Мне вчера тоже накатали. Потому что я вещь принесла под парадный и не ждала пока она дома померяет.
Где из можно прочесть ?
Сижуревувшоке 08 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Автор, а как можно прочитать отщывы на олх ? Подскажите, сделайте скрины, кула зайти.
качаете приложение jk[ и заходите во вкладку рейтинг, там читаете отзывы покупателей о себе, видно только вам, что они написали, все остальным пользователям видно только общая фраза, этот продавец получил много хороших отзывов или удовлетворительных отзывов.
Сижуревувшоке 08 мая 2021
* jk[ -исправила клавиатура это олх
автор Асталависта бэйби 08 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Автор, а как можно прочитать отщывы на олх ? Подскажите, сделайте скрины, кула зайти.
Я вышла из уч.записи нашла свое объявление и посмотрела. И в профиле видно тоже
13чудоСВЕТА 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я вышла из уч.записи нашла свое объявление и посмотрела. И в профиле видно тоже
это вы в компе делаете?
МУСЯкомарова 08 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
имею ввиду под словом продавец - основной род деятельности. только в таком случае скидки и низкие цены будут неуместными.
у меня так, 10 объявлений. то куртки, то зимние штаны.
Так вы отзывы не пишите покупателям,если вы не продавец?
бибизяна 08 мая 2021
Опытные продавцы отсеивают сразу тошнотных покупателей, которым больше хочется назадавать десяток вопросов, чем купить вещь. С такими, как правило, проблем больше, чем пользы, даже если каким-то чудом они купят именно у вас, то потом будут придираться к чему-то или пытаться поменять, или напишут плохой отзыв. Так что советую таких сразу слать лесом, корректно, но слать мимо... если вы чувствуете, что клиент геморщик , то лучше отпустите его!
Угадайс 08 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
качаете приложение jk[ и заходите во вкладку рейтинг, там читаете отзывы покупателей о себе, видно только вам, что они написали, все остальным пользователям видно только общая фраза, этот продавец получил много хороших отзывов или удовлетворительных отзывов.
Я не скачивала и вижу только общую фразу.
Угадайс 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я вышла из уч.записи нашла свое объявление и посмотрела. И в профиле видно тоже
А где в профиле ?
Тамбовский мел 08 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Где из можно прочесть ?
Не знаю. Я уже и с компа пробовала, и с приложения сам отзыв не видно. Только ’ у продавца много удовлетворительных отзывов’ хотя по факту только один.
Мороженная курица 08 мая 2021
Это я так хочу пароварку продать. Сначала за 300 поставила, потом 200. Потом 100. И никто не интересовался. Наверное, если бы вынесла к мусорке - взяли б с радостью.
Угадайс 08 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не знаю. Я уже и с компа пробовала, и с приложения сам отзыв не видно. Только ’ у продавца много удовлетворительных отзывов’ хотя по факту только один.
И у меня также.
ГЛЮкоза 08 мая 2021
Я на кидстафе уже ничего не ищу. Что ни понравится, спрошу или молча удаляют объявления или нет в наличии. Достали. Сейчас везде можно купить все
бибизяна 08 мая 2021
Это, кстати, мне мой начальник по продожам как то сказал: ’Если чувствуешь, что клиент геморщик, тт лучше отпусти его’!
Сижуревувшоке 08 мая 2021
Ответ длябибизяна
Это, кстати, мне мой начальник по продожам как то сказал: ’Если чувствуешь, что клиент геморщик, тт лучше отпусти его’!
это правильное решение, но по правилам олх у них отписаться в отзывах может любой человек, который просто написал вам одно слово например ’здравствуйте’ и он уже может оставить отзыв, как автору.
Медсестричка 08 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
’Назвался груздем-полезай в кузов’ Смысл надеюсь понятен, продаете, будьте готовы к вопросам, я отвечаю всем и сколько нужно, даже если хамят, я не поддаюсь на провокации, т.к. я опытный продавец, но есть одно правило, телефон никому не даю, только переписка
Понимаю, о чем вы. Я для покупателей завела другой номер телефона, иногда могу общаться там по Вайберу или звоню.
Ну и карту даю ту, что пустая.
Странным людям стараюсь писать, что всё продано. Пока нормально)
ПироженкА 08 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
качаете приложение jk[ и заходите во вкладку рейтинг, там читаете отзывы покупателей о себе, видно только вам, что они написали, все остальным пользователям видно только общая фраза, этот продавец получил много хороших отзывов или удовлетворительных отзывов.
Только что скачала приложение. Там вообще ничего нет.
Только если зайти в телефоне на сайт в свое объявление, то пишет ’прод получил много хороших отзывов’
Медсестричка 08 мая 2021
Ответ длябибизяна
Опытные продавцы отсеивают сразу тошнотных покупателей, которым больше хочется назадавать десяток вопросов, чем купить вещь. С такими, как правило, проблем больше, чем пользы, даже если каким-то чудом они купят именно у вас, то потом будут придираться к чему-то или пытаться поменять, или напишут плохой отзыв. Так что советую таких сразу слать лесом, корректно, но слать мимо... если вы чувствуете, что клиент геморщик , то лучше отпустите его!
Полностью согласна с вами! Загадочных людей лучше отсеивать, я так и делаю.
И, получается, я ’опытный продавец’? Я согласна с таким определением, мне нравиться)
Сижуревувшоке 08 мая 2021
Ответ дляПироженкА
Только что скачала приложение. Там вообще ничего нет.
Только если зайти в телефоне на сайт в свое объявление, то пишет ’прод получил много хороших отзывов’
не все покупатели оставят вам отзыв, это их право
Сижуревувшоке 08 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Понимаю, о чем вы. Я для покупателей завела другой номер телефона, иногда могу общаться там по Вайберу или звоню.
Ну и карту даю ту, что пустая.
Странным людям стараюсь писать, что всё продано. Пока нормально)
В том то и дело, мое правило, что отсутствие телефона не дает возможности стучаться мне в вайбер или звонить, я не даю номер телефона, никакой, только переписка в сообщениях на сайте. отвечаю все, отзывчива, но без телефона, правило зарекомендовало себя очень хорошо и качественно для моей повседневной личной жизни.
ПироженкА 08 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
не все покупатели оставят вам отзыв, это их право
дело не в том оставили или нет.
я вам написала, что отзывы есть. но их просмотреть совсем никак. и о том, что они есть видно только в мобильной версии на телефоне, когда сам заходишь в свое же объявление.
в приложении олх-а, как вы написали, их нет.
задумчивая мордочка 08 мая 2021
Я к вопросам спокойно отношусь, даже если не купят. Ну бывает. А вот ’волшебные покупатели ’ подбешивают. Вчера вот только ’ куплю сейчас на любой станции метро’ это ближе к 9 вечера она написала.Договорились на сегодня- молчит. Другая ’покупатель’ договаримаемся, созваниваемся, муж проездом в их городе отдаст. Договорились. Пишет - покупать не будет, муж не разрешил. Еще одна пишет привезите к такой-то станции метро в 14 часов в четверг. У них работа им так удобно.
Ну и по мелочи- отправьте наложенным цена вещи 100 грн.
Продаю свои вещи, не бизнес. Такого дурдома раньше не было.
автор Асталависта бэйби 08 мая 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
это вы в компе делаете?
Та нет, на телефоне