08 мая 2021

Как вы ездите в Донецк из Киева?

Самоучка 08 мая 2021
Сейчас только через Россию.
Из ДОМа-2 Я 08 мая 2021
нет есть коридор через еленовку
Из ДОМа-2 Я 08 мая 2021
по пятницам но необходимо получить разрешение на вьезд для этого нужно отправить в электронном варианте на почту здоровое движение заявление и копию с паспортом с пропиской Донецкой
Самоучка 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет есть коридор через еленовку
Несколько дней в неделю и очень веские основания на въезд/выезд.
Из ДОМа-2 Я 08 мая 2021
основание для вьезда есть Донецкая прописка в завлении пишета на постоянное место мпроживания ,если прописки нет ,тогда через Россию
автор Гага Газу 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по пятницам но необходимо получить разрешение на вьезд для этого нужно отправить в электронном варианте на почту здоровое движение заявление и копию с паспортом с пропиской Донецкой
А как добраться до этой Еленовки?
автор Гага Газу 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
основание для вьезда есть Донецкая прописка в завлении пишета на постоянное место мпроживания ,если прописки нет ,тогда через Россию
есть
Из ДОМа-2 Я 08 мая 2021
едите до Волновахи это Мариупольское направление а там автобусы до Новотроицкого
ТигрЛьвович 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по пятницам но необходимо получить разрешение на вьезд для этого нужно отправить в электронном варианте на почту здоровое движение заявление и копию с паспортом с пропиской Донецкой
Донецкой или ДНР пропиской?
Самоучка 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
основание для вьезда есть Донецкая прописка в завлении пишета на постоянное место мпроживания ,если прописки нет ,тогда через Россию
Это все здорово, но это билет в 1 конец, потому что назад вы так не выедете с донецкой пропиской, придется все равно через Россию и платить штраф.
Кундалини 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по пятницам но необходимо получить разрешение на вьезд для этого нужно отправить в электронном варианте на почту здоровое движение заявление и копию с паспортом с пропиской Донецкой
Спасибо! Донецкой прописки достаточно для въезда? Или ещё какие-то основания нужны?
А из Донецка в Киев можно не через Россию попасть?
Каркуша Клара 08 мая 2021
Через КПП только по очень веской причине, подаёте документы и ждёте звонок, один или два раза в неделю коридор. Но там свои проблемы: разрешают только тем, кто по ’их’ мнению не поедет обратно черед неделю. Плюс по приезду карантин и тест на ковид местный. Обратно выехать через КПП можно только с пропиской на подконтрольной территории, иначе через РФ. Проще говоря, если прописка в Донецке и вы хотите туда и назад, то нужно через РФ ехать - далёко , но не нужно никаких тестов на ковид и т д. И обратно в Киев без проблем на таможне проедете, а так прийдётся объяснять откуда вы взялись на таможне, если вы в РФ не заезжали.
Каркуша Клара 08 мая 2021
Еще, имейте ввиду, если вы подадите документы на въезд ч то вам могут отказать, но никто не будет отдельно заполнить и сообщать об этом. Могут просто молча отказать, а вы будете ждать свое разрешение.
Каркуша Клара 08 мая 2021
Ответ дляКундалини
Спасибо! Донецкой прописки достаточно для въезда? Или ещё какие-то основания нужны?
А из Донецка в Киев можно не через Россию попасть?
Только с пропиской на подконтрольной Украине территории
Каркуша Клара 08 мая 2021
Если ехать через РФ, то обратно с паспортом заграном нужно ехать. . Делать его 21-22 рабочих дня, даже срочный не делают раньше. У них архивов нет, если вы прописаны на территории неподконтрольной, поэтому проверяют дольше. Будьте готовы к этому. Даже если оплатите да срочный, его сделать как обычный по времени.
И.О. человека 08 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Если ехать через РФ, то обратно с паспортом заграном нужно ехать. . Делать его 21-22 рабочих дня, даже срочный не делают раньше. У них архивов нет, если вы прописаны на территории неподконтрольной, поэтому проверяют дольше. Будьте готовы к этому. Даже если оплатите да срочный, его сделать как обычный по времени.
Можно и без заграна, через Крым, возят перевозчики. Это из Украины в Донецк, нужна Донецкая прописка
Каркуша Клара 08 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
Можно и без заграна, через Крым, возят перевозчики. Это из Украины в Донецк, нужна Донецкая прописка
Насчет Крыму не знаю. А границу с РФ вы без загранпаспорта не пересечете никак.
И.О. человека 08 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Насчет Крыму не знаю. А границу с РФ вы без загранпаспорта не пересечете никак.
Ехала месяц назад из Украины в Донецк без заграна с перевозчиком. Россия пускает с донецкой пропиской, Украина выпускает по укр паспорту
И.О. человека 08 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Насчет Крыму не знаю. А границу с РФ вы без загранпаспорта не пересечете никак.
Но долго, тяжело и дорого 4000грн
вкрации 08 мая 2021
можно ли с Днепропетровской пропиской . с загранпаспортом выехать в Россию ?
Каркуша Клара 08 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
Но долго, тяжело и дорого 4000грн
Не спорю. И долго и дорого.
И.О. человека 08 мая 2021
Ответ длявкрации
можно ли с Днепропетровской пропиской . с загранпаспортом выехать в Россию ?
Въезд в РФ вроде был только к близким родственникам в связи с ковид. Ну и с донецкой и луганской пропиской, как транзит
Тантрический кекс 08 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
основание для вьезда есть Донецкая прописка в завлении пишета на постоянное место мпроживания ,если прописки нет ,тогда через Россию
Через Россию без Донецкой прописки не пустят