11 мая 2021

Клещ! Помогите

Вытащили клеща, замазали
Но вот белое большое пятно вокруг ранки. Это что, о чем говорит?
показать весь текст
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Не надо никуда нести
Надо!
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Сдать клеща в обл. лабораторный центр МОЗ, проверить на энцефалит и боррелиоз.
У меня в феврале этого года укусил ребенка трёхлетнего. Сняли почти сразу, даже следов укуса не было. Но по рекомендации врача сдали клеща на анализ. Была выявлена боррелия. Ребенку назначали курс антибиотиков на 14 дней.
Почитайте про болезнь Лайма. Это для тех, кто считает, что если нет красных пятен, то все нормально...
А где пруфы,что борелия была у ребенка?
Просто давайте 14 дней протравим молодую печень просто так.

Пцр клеща(а именно так исследуют) недостоверный.метод не стандартизирован.
Т.е. нельзя считать, что если борелию нашли то она передалась и наоборот.
Ну все об этом уже знают.
Показушница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Есть энцефалитные на Западной
Ну может на Западной
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я планирую блина беременность, это все, год откладывания????
Да нет,что вы говорите)
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Исследование клеща недостоверно.
Ложитесь спать)

Ради интереса можете антитела через 3 недели сдать к боррелиям.

Антибиотикопрофилактика не супероправдана, если вы не в закарпатье и не в сша
В смысле не супероправдана? )
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляНакладная
Недавно читала, кажется, Супрун по поводу клещей: если удалось со0ранить клеща, то это удача и надо сразу нести его на анализ. Если заражен - принимать лекарства тут же. В противном случае надо ждать около месяца и потом сдавать анализ на антитела и уже потом лечиться. Т.е теряете время
Супрун такой херни не советует.
Кошка Мурка 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ну наш пока жив
Офигеть, а как вы его вытащили, поделитесь? И как зацепили? В парке были? Что на ногах было? Носки, кроссы, сандали, штаны широкие, узкие? Я капец их боюсь
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Сдать клеща в обл. лабораторный центр МОЗ, проверить на энцефалит и боррелиоз.
У меня в феврале этого года укусил ребенка трёхлетнего. Сняли почти сразу, даже следов укуса не было. Но по рекомендации врача сдали клеща на анализ. Была выявлена боррелия. Ребенку назначали курс антибиотиков на 14 дней.
Почитайте про болезнь Лайма. Это для тех, кто считает, что если нет красных пятен, то все нормально...
Конечно нет. Красные пятна только у 30%заболевших только кажется
Кошка Мурка 11 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Поддерживаю!
Чем раньше начать антибиотики, тем легче последствия от боррелиоза.
А наш ветеринар говорил что боррелиоз не передаётся человеку, разве нет? У нас собаку два раза кусал
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
В смысле не супероправдана? )
Антибиотикопрофилактика показана только в эндемичных районах.
Показушница 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Офигеть, а как вы его вытащили, поделитесь? И как зацепили? В парке были? Что на ногах было? Носки, кроссы, сандали, штаны широкие, узкие? Я капец их боюсь
Принимайте горячий душ-кипяток после леса, это я уже читала после того как меня укусил. Клещ не присасывается сразу, ищет мягкую кожу и приняв горячий душ есть возможность его смыть или ошпарить
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
Офигеть, а как вы его вытащили, поделитесь? И как зацепили? В парке были? Что на ногах было? Носки, кроссы, сандали, штаны широкие, узкие? Я капец их боюсь
Я была в джинсах узких,залез под штаны.
советский цирк 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
А где пруфы,что борелия была у ребенка?
Просто давайте 14 дней протравим молодую печень просто так.

Пцр клеща(а именно так исследуют) недостоверный.метод не стандартизирован.
Т.е. нельзя считать, что если борелию нашли то она передалась и наоборот.
Ну все об этом уже знают.
Конечно не значит, что передалась. 50/50.
Но в данном случае мы выбирали меньшее зло. Антибиотик принимали не самостоятельно. Это назначение доктора, которому мы доверяем.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
А наш ветеринар говорил что боррелиоз не передаётся человеку, разве нет? У нас собаку два раза кусал
От собаки? Да не передается)) потому что его передает клещ))
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Антибиотикопрофилактика показана только в эндемичных районах.
Сейчас по всей Украине Лайм, потому что клещей никто не травит. Развелись просто на улицах уже во дворах. Насмешили.
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Конечно не значит, что передалась. 50/50.
Но в данном случае мы выбирали меньшее зло. Антибиотик принимали не самостоятельно. Это назначение доктора, которому мы доверяем.
Если вам такую фигню ваш доктор советует,то мне очень жаль
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Принимайте горячий душ-кипяток после леса, это я уже читала после того как меня укусил. Клещ не присасывается сразу, ищет мягкую кожу и приняв горячий душ есть возможность его смыть или ошпарить
Ну такое. У меня сидел на ноге, никакой душ его не спугнул)
советский цирк 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Если вам такую фигню ваш доктор советует,то мне очень жаль
Какую фигню?
Вы доктор?
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Сейчас по всей Украине Лайм, потому что клещей никто не травит. Развелись просто на улицах уже во дворах. Насмешили.
Это вам бабка какая-то шепнула?)
От науки вы крайне далеки.
Ну хоть гугл то откройте.
Показушница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Ну такое. У меня сидел на ноге, никакой душ его не спугнул)
А мне кажется именно моя привычка стоять под кипятком не дала ему всосаться как следует
Молчалка 11 мая 2021
Уже 2 недели пью антибиотики от боррелиоза. У меня пятно не появлялось, просто сдала анализ.
Автор, отнеситесь серьезно к этому. Желаю Вам удачи и здоровья!
Курс капусты 11 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
А наш ветеринар говорил что боррелиоз не передаётся человеку, разве нет? У нас собаку два раза кусал
От клеща?
Доброе утро!
Железный коготь 11 мая 2021
Ответ дляПоказушница
А мне кажется именно моя привычка стоять под кипятком не дала ему всосаться как следует
Нет они просто долго всасываются
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Это вам бабка какая-то шепнула?)
От науки вы крайне далеки.
Ну хоть гугл то откройте.
Открыла по своей области
’30% клещей в Днепропетровской области заражены болезнью Лайма: будьте осторожны’

https://most-dnepr.info/news/society/197694_30_kle...
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
Какую фигню?
Вы доктор?
Назначать на 2 нед.а/б РЕБЕНКУ только потому,что днк борелии нашли у КЛЕЩА. методом,который не использует никакой цивилизованный мир.

Ну я доктор.
И дальше что?
Следующие 5 комментариев будут о том,что тут каждая вторая доктор...
Потрындельница 11 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Открыла по своей области
’30% клещей в Днепропетровской области заражены болезнью Лайма: будьте осторожны’

https://most-dnepr.info/news/society/197694_30_kle...
Это не научный источник. Это ’одна бабка сказала ’ как раз
Бесстыдница 11 мая 2021
Поки що ні про що не говорить. Максимум індивідуальна чи алергічна реакція на укус. Зафіксуйте дату укусу. І чекайте тижні 2-3. Якщо впродовж цього часу з´явиться пляма червона, кільце, зуд, до інфекціоніста. Бореліоз лікується антибіотиком 3 тижні. Мене в жовтні покусали кліщі. Вперше в житті. Трьох зняла, але були ще покуси. Через трохи більше як 2 тижні, на місці одного з укусіа пішла реакція. Пляма, зуд. Збільшувалась, кільця не було. Консультувалась з лікарем, почали приймати аб. Аналіз показав сумнівний результат. Але курс лікування пройшла. Пляма почала зменшуватись з 2го дня прийому аб. Через кілька днів щезла. Через місяць можу здати імуноблот.
Почемучечка 11 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Назначать на 2 нед.а/б РЕБЕНКУ только потому,что днк борелии нашли у КЛЕЩА. методом,который не использует никакой цивилизованный мир.

Ну я доктор.
И дальше что?
Следующие 5 комментариев будут о том,что тут каждая вторая доктор...
Вот более свежая запись:
’В последнее время участилось количество обращений в лабораторный центр по поводу укусов клещей. С начала 2021 года обратилось 200 человек. Этим лицам удалили насекомое и отправили на исследование. Оказалось, что почти 40% клещей были заражены болезнью Лайма», - сообщила она’

Она это Заведующая отделением особо опасных инфекций Днепропетровского областного лабораторного центра Галина Шамычкова
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
О том,что завтра с утра нужно показаться к инфекционисту.
Немає сенсу. Рано.
Бесстыдница 11 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Только мин назад достали
Нет ещё, но в банке лежит
Куда нести, дилу? Ветеринарку???
Нікуди. Спаліть.