11 мая 2021

Клещ! Помогите

Вытащили клеща, замазали
Но вот белое большое пятно вокруг ранки. Это что, о чем говорит?
показать весь текст
автор Оле Лукойе 12 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Если клещ положительный- пить сразу антибиотик и потом сдать кровь через 21 день.
А они что, только на Лайма проверяют, а на энцефалит ещё 260грн?! Если доплачивать, то энцефалит очень маленькая вероятность. Лучше потратить эти деньги на антибиотик ( если понадобиться) и витамины/валериану ;)))
Я так и планирую, как только результаты клеща, сразу (если +), идти к инфекционисту и пить что скажет.
На энцефалит, думаю, тоже такой же пцр, за такие же плюс минус деньги. Но я не сдала, и даже не спросили, так как почему-то решила, что в Киеве это не энцефал попался все таки
Хотя зря, может.
автор Оле Лукойе 12 мая 2021
Ответ дляTatyana_1975
Автор, если Вам таки не ответили по анализу.
Сдать можно ИФА (М и G), М показывает острую фазу, G - либо хронику либо то, что организм встечался с этой инфекцией. Но в анализе ИФА меньший набор белков чем в Вестернблоте. Поэтому лучше сдавать сразу Вестернблот. Тоже М и G. Он бывает качественный (да, нкт) и количественный (по каждому белку показывает сколько его). Лучше делать количественный, но не много клиник его делают.
Цена вопроса 500 -ИФА, вестернблот около 1000.
ПЦР на боррелии часто не показалелен, т.к.кровь не их среда обитания.
Так а когда, когда сдавать? Сейчас уже, или через 1-1,5 мес (инкубац. период)
автор Оле Лукойе 12 мая 2021
Ответ дляTatyana_1975
Уже увидела, вы ПЦР клеща делали.
Дааа, его сдала. А вот себя пока нет, ничего не сдала
МойНеТакой 12 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Так а когда, когда сдавать? Сейчас уже, или через 1-1,5 мес (инкубац. период)
И мне интересно
У меня тоже клещ чистый по анализу оказался, но сдать анализ я тоже планирую
Tatyana_1975 12 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Дааа, его сдала. А вот себя пока нет, ничего не сдала
Если не намерены пить профилактически (в течение 72 асов от укуса), то Вам еще рано. через 3 недели (если нет никаких симптомов).
Для информации - у меня появилась субфибрильная температура и вестернблот на 14 уже был положительный.
У дочки не было никаких симптомов вообще, через 21 день ИФА был негативный, а вот позже сдали вестернблот, он был позитивный.
Общаюсь здесь с мамой ребенка. Клещ был ’чистый’, профилактически 3 дня ребенок пил антибиотик, а вот вестернблот был положительный.
С этими клещами все достаточно запутано....
Воленс-неволенс 12 мая 2021
Ответ дляКоролева спама
В Виннице есть. Очень хороший. Вы из какого города?
Дайте плиз контакт в Виннице, мужа как раз на Пасху клещ укусил.
автор Оле Лукойе 13 мая 2021
Девочки (не знаю, увидит ли кто-то сообщение, если никому конкретному не отвечаю), но напишу новости.
Клещ сходил сдал анализы, у клеща боррелий нэ выявлено.
Дальше что? Я успокаиваюсь или я через 1,5 мес иду сдаю кровь?
Почемучечка 14 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Девочки (не знаю, увидит ли кто-то сообщение, если никому конкретному не отвечаю), но напишу новости.
Клещ сходил сдал анализы, у клеща боррелий нэ выявлено.
Дальше что? Я успокаиваюсь или я через 1,5 мес иду сдаю кровь?
Через месяц лучше сдать анализ для самоуспокоения
Радость моя 14 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Девочки (не знаю, увидит ли кто-то сообщение, если никому конкретному не отвечаю), но напишу новости.
Клещ сходил сдал анализы, у клеща боррелий нэ выявлено.
Дальше что? Я успокаиваюсь или я через 1,5 мес иду сдаю кровь?
Лучше сдать для своего успокоения анализ через 4 недели. Анализ клеща не всегда достоверный.
Как сейчас выглядит место укуса?
Блoшка-матрешка 15 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Девочки (не знаю, увидит ли кто-то сообщение, если никому конкретному не отвечаю), но напишу новости.
Клещ сходил сдал анализы, у клеща боррелий нэ выявлено.
Дальше что? Я успокаиваюсь или я через 1,5 мес иду сдаю кровь?
Лучше сдайте через 3-4 нед. вестерн-блот, ищите, в какой лаборатории больше белков. Я в Савон сдавала, есть ещё несколько лабораторий, не помню названий, где количество белков больше, чем в Синево или Диле.
автор Оле Лукойе 15 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Лучше сдать для своего успокоения анализ через 4 недели. Анализ клеща не всегда достоверный.
Как сейчас выглядит место укуса?
Вавочка зажила, не такая яркая. Красная. Кожа вокруг телесная
Люда Людоедова 17 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вавочка зажила, не такая яркая. Красная. Кожа вокруг телесная
Автор, я тоже стала жертвой этого гада;((( Присосался не сильно.
Сидит в баночке, повезу его на анализы. Но я пью антибиотик сейчас, правда маленькую дозу ( стоматологические процедуры), но тоже хотела через месяц планировать малыша;( теперь буду ждать.
автор Оле Лукойе 17 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, я тоже стала жертвой этого гада;((( Присосался не сильно.
Сидит в баночке, повезу его на анализы. Но я пью антибиотик сейчас, правда маленькую дозу ( стоматологические процедуры), но тоже хотела через месяц планировать малыша;( теперь буду ждать.
Сперму значит сдавайте уже. Меня вот ждал сюрприз. Интересно, он собирался мне показать такую сперму в момент начала делания ребёнка уже...

Клещ это просто жесть. За 30 лет считай вообще не видела их, а тут раз...